Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Я великий Макаренко!))))


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мало того что моя дочь Катька научилась читать безо всякого моего участия, ну может в дет саду их и учили читать, но детский садик обыкновеный, и занимаются с ними больше лепкой-рисованием, нежели чем то другим, так только что я с боем отобрала у нее книжку. ибо человек хотел читал, и делал это, я бы может и не заметила бы, но она про себя еще плохо читает, думаю чо она там бормочет, а мы читаем..Катенок даже всплакнула, когда я у нее отобрала головоломки для девочек..зы: если честно мне даже стыдно немного, ибо, я все время отмахивалась от ее:"Мама, прочитай задание..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
дети в 6 лет в полночь спать должны, тем более вставать в 6-30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на анек, где русский медведя научил разговаривать: - Дааайте хлебушка....:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:haha: Оль, ты щас серьезно? Не верю!!! (Станиславский)

правда, я ей уделяю гораздо меньше времени чем положено нормальным мамам..(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что удивительного что ребенок в 6 лет читает? я в 3 спокойно читал. Я бы сказал даже поздно начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего не заставляла учиться рано, начал читать тоже где-то в 6.Детство у ребенка тоже должно быть.

правда, я ей уделяю гораздо меньше времени чем положено нормальным мамам..(

А тут вопрос спорный.А нормальные мамы что из себя представляют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что удивительного что ребенок в 6 лет читает? я в 3 спокойно читал. Я бы сказал даже поздно начала

что сама научилась, и как то быстро.. буквально за месяц до этого буквы ну так, МАМА КАТЯ ..и все.в 3 читать, в 4 шекспира в подллиннике...не надо мучить ребенка всякими автографами., подготовками к школе и всякой лабудой.. оть, надо было - сама научилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоняFFка, :)К вопросу о нормальных мамах и великих Макаренко: сегодня торчу в аське, Тёма вокруг скачет и ноет: "Ма-ам, я тоже хочу написать, ну дай напишу!" Я: "Да ты ж не умеешь ни писать, ни читать! Ну вот, смотри, что я тут написала?" Стучу на клаве "МАМА", Тёма смотрит: "Мама!" Я пишу "Алиса" и скептически спрашиваю: "Ну а вот это?" "Алиса!" - уверенно отвечает Тёма. Я в тихом шоке пишу "стол", предъявляю надпись Тёме. Тот неуверенно произносит: "Папа?" Я, радостно: "Нет, стол! Вот видишь, не умеешь ты писать и читать, так что рисуй быстренько смайлик и иди играй в машинки!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поколение такое?? моя тоже постянно стоит читает что пишу...!Маришка, взяла лавровый венок отобрала..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поколение такое?? моя тоже постянно стоит читает что пишу...!Маришка, взяла лавровый венок отобрала..))

Мой тоже читает, да еще говорит чтоб помедленнее писала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего не заставляла учиться рано, начал читать тоже где-то в 6.Детство у ребенка тоже должно быть.

А чем плохо детство, когда ребенок читает книжки? Я читать начал с 3 где-то тоже, зато у меня в школе никогда не возникало вопросов - как написать "карова" или "корова" и ни к каким диктантам я принципиально никогда не готовился. То есть и грамотность развивается и словарный запас. А уж если дать ребенку книжку типа "Почемучка" (была в мое детсво такая познавательная штука), так вообще будет вундеркинд (прям как я :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохо детство, когда ребенок читает книжки? Я читать начал с 3 где-то тоже, зато у меня в школе никогда не возникало вопросов - как написать "карова" или "корова" и ни к каким диктантам я принципиально никогда не готовился. То есть и грамотность развивается и словарный запас. А уж если дать ребенку книжку типа "Почемучка" (была в мое детсво такая познавательная штука), так вообще будет вундеркинд (прям как я :) )

Отличие кАровы от кОровы, это т.н врожденная грамотность, когда в твоей семье не знают слов ложить и покласть,и не склоняют слова, к тому не приспособленные, не важно во сколько ты начнешь читать, просто не важно.И тот факт что моя Катька в 6 лет спокойно решает примеры уровня 2 класса, и ей это действительно нравится, не говорит ровным счетом ни о чем.Зато такие картинки рисует, дрожь по телу.. Кто видел - подтвердит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие кАровы от кОровы, это т.н врожденная грамотность, когда в твоей семье не знают слов ложить и покласть,и не склоняют слова, к тому не приспособленные, не важно во сколько ты начнешь читать, просто не важно.

Мб...но имхо тоже влияет, ведь когда читаешь, то подсознательно запоминается написание...

И тот факт что моя Катька в 6 лет спокойно решает примеры уровня 2 класса, и ей это действительно нравится, не говорит ровным счетом ни о чем.

Ну раз нравится, то пусть решает и читает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она у тебя поеееет!А как то када я ее последний раз вез в музыкалку она меня ваще загрузила каким то примером математическим.Причем она то ответ просто запомнила а я минут десять решал потом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я с 3 лет читаю. ))) Со своим старшим занималась - в 2 года знал цифры, буквы, госномера авто на прогулке любил читать, повергая окружающих в шок... А потом я родила ещё, времени на занятия (и повторения) не осталось, и через какое-то время сынок благополучно забыл всё, чему научились. В 5 лет поводила в Автограф, потом забросили это дело. Всё равно ребёнок пошёл в школу, умеючи читать, писать печатными буквами и решать несложные задачки. Всё это в старших группах детсада даётся. Считаю, что главная готовность к школе заключается не в умении того, чему и так научат, готовность должна быть психо-эмоциональная. Среднестатистическому ребёнку трудно концентрироваться, трудно высидеть на месте, хромает дисциплина. Вот что тренировать надо, а не буквы учить. :D Не секрет, что неправильно преподанные знания первично закрепляются, и переучивать куда трудней. Ребёнка должен учить педагог - сразу так, как надо. Не все родители обладают таким талантом, недаром это ПРОФЕССИЯ. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато такие картинки рисует, дрожь по телу.. Кто видел - подтвердит

Ту картинку с зайчегом (который жoпа) лечащий врач в больнице сказал убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дисциплиной то у нас наоборот все хорошо, даже слишком, и меня это пугает больше чем все остальное.. я ее как то в угол поставила, и благополучно об этом забыла.. часа через два так....чую тихо в квартире...а вот она, радость моя, в углу, стоит, не плачет, ни чо ...какую то там сама себе игру на собственных пальцах придумала...ужос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дисциплиной то у нас наоборот все хорошо, даже слишком, и меня это пугает больше чем все остальное.. я ее как то в угол поставила, и благополучно об этом забыла.. часа через два так....чую тихо в квартире...а вот она, радость моя, в углу, стоит, не плачет, ни чо ...какую то там сама себе игру на собственных пальцах придумала...ужос

Блин. Ты че! Ужос.Бедный ребенок. :sorry: Я на свою голос боюсь повышать, так как обижается сразу. Хотя порой за дело и по жопе прилетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту картинку с зайчегом (который жoпа) лечащий врач в больнице сказал убрать.

заинтриговали... :yahoo:

с дисциплиной то у нас наоборот все хорошо, даже слишком, и меня это пугает больше чем все остальное..

я говорила о среднестатистических детях. Которых родители натаскают по "автографам", забывая, что главнее моральная готовность к школе, чем "техническая". Подмечено, что дети, которые слишком много знают и первое время вату катают в школе (в то время как остальные проходят то, что положено), потом сложнее включаются в учебный процесс, труднее тех, которые с 1 сентября настроены на работу и сразу начинают "трудиться". А эти порасслаблялись, и потом, когда приходит время включаться и получать те знания, которых у них нет, не могут - настрой сбился, свежие впечатления от школы подстёрлись, запал к учёбе пропал, возникло привыкание к тому, что все занятия для него - вата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтриговали... :yahoo:

ну когда Сережка в больнице еще лежал, ему Катька нарисовала, по ее словам "зайчика", хотя все остальные сошлись во мнении, что это очень на ж... с ушами смахивает, ну вот, Галинка пластырем к стене прилепила, мол, на, дядя Сережа, выздоравливай, а пришел доктор и сказал убрать..Дядя Сережа заказал еще тигра, ваяет потихоньку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...