Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мое ДТП


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сабж: еду вчера по 40лет Октября, хочу свернуть налево к басику "Юбилейный", торможу, врубаю поворот,на встречу никто не едет, начинаю выруливать и получаю подачу от 12шки которая как выяснилось летела по встречке, типо обгоняла.Сразу скажу обгон там вроде разрешен, т.к. дорога 2 полосная.Признали виновным меня по нарушению "Не убедился в безопасности совершаемого маневра" 8.8 по мому пункт, штраф 100р, мятое переднее крыло, разбитый поворотник, исцарапаный перекошеный бампер.как так? я дурак или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Тебе поможет только свидетель, который подтвердит, что двенаха начала обгон уже ПОСЛЕ того, как ты включил левый поворотник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказала что подруга моя которая в машине сидела не могла этого видеть типо пшел нах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга, находившаяся в машине может быть свидетелем!она не заинтересованное лицо в этом случае и родственных связей официальных у вас нет - а значит её показания могу быть учтены!постановление написали? обжалуй его и приводи свидетеля на рассмотрение дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это подтверждать?он ваще был неизвостно где...ибо скорость у него была приличная....почти до дерева доехал чувак....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD, по крайней мере для ГАИ можно было сказать что подруга в этот момент оглянулась (доставала сумочку с заднего сидения и т д) увидела, но предупредить водителя не успела ибо произошло это в считанные секунды, т.к. скорость двенашки была слишком большая чтобы за это время среагировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только свидетели помогут, ищи хорошо, может кто то "видел"!!! как все произошло.

обжалуй 10 дней у тебя есть!

Изменено пользователем evk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..начинаю выруливать и получаю подачу от 12шки которая как выяснилось летела по встречке, типо обгоняла.Сразу скажу обгон там вроде разрешен, т.к. дорога 2 полосная.Признали виновным меня по нарушению "Не убедился в безопасности совершаемого маневра" 8.8

Тик в так попал мой хороший знакомый, лет 5 назад. Я был на месте ДТП через мин. 15-ть (парень вызвонил по мобильному), участвовал в замерах, тщательно отследил чтобы не передернули,растаскивал машины, возил приятеля в больницу (вмазался головой об стойку), сидел с ними до утра в ГИБДД. Признали виновным знакомого, по той же статье, по суду прописали платить за ремонт оппонента (ОСАГО тогда не было).Сочувствую, вобщем. Ситуация спорная, но практически правота недоказуема. Прав тот кто справа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, вобщем. Ситуация спорная, но практически правота недоказуема. Прав тот кто справа.

дык я то справа и был!!!!!

 

схему с размерами давай!

она в ГИБДД

могу токо примерную нарисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, если не будет свидетелей твоей ситуации (насколько я понял по описанию) - гайцы правы. Не убедился в безопасности маневра. Единственный вариант - свидетель, который скажет что двенаха вырулила для обгона на встречку ПОСЛЕ ТОГО как ты включил поворот - это обоюдка, но не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним в каких случаях обгон запрещен. Может там пешеходные переход был или еще че...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним в каких случаях обгон запрещен. Может там пешеходные переход был или еще че...

Насколько помню - ничего такого там нету... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пройдет, таких ситуаций полно. Если там обгон не запрещен - виноват ты.С какой бы скоростью он ни ехал - ты не убедился в безопасности манёвра.Если даже "типа" подруга посмотрела назад, но не успела среагировать - это говорит о том, что оппонент уже был рядом, а ты его тупо не заметил.И на твоих свидетелей он тоже может найти своих свидетелей, которые скажут, что у него поворотник был включен заблаговременно, то есть раньше чем у тебя.Это вариант неблагоприятного развития для тебя. Если получится иначе - респект и уважуха ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаеццо я могу быть правым токо если докажу что поворотник включил раньше чем он начал обгон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торможу, врубаю поворот, на встречу никто не едет, начинаю выруливать и получаю подачу от 12шки которая как выяснилось летела по встречке, типо обгоняла.

То есть ты полностью не останавливался? Просто сбавил скорость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: вы по главной ехали? Если по второстепенной, то обгон на перекрестке запрещен. Тогда его вина, ну или обоюдка хотя бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: вы по главной ехали? Если по второстепенной, то обгон на перекрестке запрещен. Тогда его вина, ну или обоюдка хотя бы...

40 лет помоему вся главная. Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главна естессно, там не перекресток, просто заезд во двор басика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наскока я понял, жаловаццо смысла нету, поэтому возникает вопрос: скока стоит покрасить бампер десяточный, и выправить\покрасить переднее крыло, или заменить/покрасить?мож знакомые есть, треба чтоб в пятницу отдал а в воскресенье вечерком забрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я на восьмерке тогда крыло менял, дак делал в гаражах на лесопарковой. Делают хорошо. Тоже долго искал, чтоб качественно сделали, для себя все таки делал.причем сделали примерно дня за два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаеццо я могу быть правым токо если докажу что поворотник включил раньше чем он начал обгон?

Не совсем так. У тебя сейчас п. 8.8. Если докажешь что он начал обгон после включения твоего поворотника - ему будет п. 11.1 Но по п. 8.2 включение поворотника всё равно не дает тебе преимуществ. Обоюдка. Есть ли смысл бодаться за полцены своего ремонта? На коэффициент по ОСАГО ты и так и так попадаешь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...