Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

талон ТО за тонировку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера тормознули гаеры на пр Ленина, сходу предьявляет что тонировка не по госту и что он сейчас может забрать талон ТО и направить меня на повторное прохождение ТО. вопрос: правомерны ли были бы действия гаера еслиб он все же забрал талон ТО??PS талон не забрал почему то))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
езжу на наглухо затонированном авто постоянно, при встречи с ГАИ проблем не возникает, ТО показал и все в порядке.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу на наглухо затонированном авто постоянно, при встречи с ГАИ проблем не возникает, ТО показал и все в порядке.....

Давайте здесь законность действий ГИБДД разберем, ага?Так то все мы наглухо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду на ТО. В 10.00 заезжаю снимать плёнку с передних стёкол, в 13.00 заезжаю тонировать обратно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ТО прошел на три года и затонировался,на 2106 тоже самое было прошел ТО и на тонировку :)у меня ни разу проблем по этому поводу не было с ГАИ (т-т-т)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтро еду в ебург)))) сижу статьи запоминаю, буду пылить в глаза гаерам статьями))))) ск хоть бы прокатило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В холода приборчег не показывает правильно - это хорошо. Как вариант, полностью опустить стекла водителя и пассажира и уехать прокатит? Интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили под москву недавно - на каждом посту докапываются, машина не моя, тонирована сильно...проще было убрать тонировку а по приезду опять затонировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня забирали и предлагали на повторное прохождение ТО. Два раза. Но не в Челябиской области - у нас лояльней относятся к тонировке.

Я считаю, что такие действия правомерны. Многие думают, что не правомерны, но с точки зрения закона доказать не могут.

Сточки зрения закона говорите ?? так вот оно : ФЗ о БДД ст 24 3. Участники дорожного движения имеют право:

свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам в соответствии и на основании установленных правил, получать от органов исполнительной власти и лиц, указанных в статье 13 настоящего Федерального закона, достоверную информацию о безопасных условиях дорожного движения;

ФЗ о Милиции ст5 Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и порядке, прямо предусмотренных законом

. Поднимите руки кому известен таковой , предусмотренный законом порядок. Отсюда - никто и нигде не может вас направить на какое-либо повторное ТО , а таже делать какие -либо технические замеры на Вашем авто помимо Вашей воли . Приказ МВД 1240 , якобы дающий гаям такое право не является предусмотренный законом порядком , поскольку ни Конституция, ни какой -либо другой ФЗ , ни какое ППРФ не санкционировало МВД накладывать на граждан какие - либо дополнительные обязанности , это что-то типа их внутренней инструкции , а по сему для граждан не может служить основанием для ограничения права на свободное и беспрепятственное передвижение , данное ст 24 ФЗ о БДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ДиспетчерСсылки на Конституцию в общении с гибонами могут только насмешить кур. Есть ПДД с их Приложениями. Утвержденные Постановлением Правительства РФ. Какой еще "порядок, предусмотренный законом" требуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ДиспетчерСсылки на Конституцию в общении с гибонами могут только насмешить кур. Есть ПДД с их Приложениями. Утвержденные Постановлением Правительства РФ. Какой еще "порядок, предусмотренный законом" требуется?

Так ткните носом , где в ПДД ( которые тоже можно считать предусмотренным законом порядком , поскольку они утверждены ППРФом, а ППРФы согласно ст 110 Конституции обязательны для выполнения) нарисован такой порядок как проверка тех. сосотояния Вашего ТС гаем на дороге . Остановиться , где укажут и предьвить доки прописано , пройти МО на состояние АО тоже имеется . как и в КОАПе целая статья на это . А вот предоставить ТС для какой- либо проверки тех. состояния там нет .А лихо Вы так про Основной закон выразились . Я и не подозревал до сих пор , что он написан для того , чтобы кур смешить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...