Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Экранированный или нет ?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В деревне хачу по столбам кинуть сеть, вопрос стоит ли брать экранированный ? насколько я знаю он нужен для защиты от магнитных помех ? В моём случае только от электрических проводов ?И какова дальность сигнала кабеля ? слышал что 150-200м ?И соответственно где его купить по дешевле ? Изменено пользователем [Rus]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
ООО "Спецзащита"Конструктивно защита АРС выполнена на диодном мосту с ТВС-диодом в диагонали - это слабая схема, предназначенная для защиты линий внутри помещений. Она выдерживает лишь наводки, затушенные стенами здания, не более.От Спецзащиты конструктив намного мощнее, устройства защищают даже наружние линии большой длины, которые принимают высокие величины наведенного молнией тока.Величина импульсного тока в разы выше, чем у того же АРС.Разработка устройств производится для любой сети. Гарантия от 10-ти лет до пожизненной при условии грамотного монтажа.Если интересуют конкретные варианты - вопросы в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьи столбы? если там ЛЭП, то не советую даже с защитой, если кабель связи ТППх... то с грозой проблем нет,каороче что на столбах висит? (кстати если что использование чужих коммуникаций......)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьи столбы? если там ЛЭП, то не советую даже с защитой, если кабель связи ТППх... то с грозой проблем нет,каороче что на столбах висит? (кстати если что использование чужих коммуникаций......)

Кстати да... как бы на твоих же проводах и не повешали (фигурально) :(а то вот у меня на здании стоит вышка сотового оператора (ЕЛЕ2) дык мне сказали даже не вешай на неё свою спутниковую антенну, а то был бы крайний если не дай бог упала/связь ухудшилась или еще чего... так и тебе... на счет столбов.....скажи расстояние и есть ли прямая видимость с крыши на крышу или что еще лучше из окна в окно :) и расстояние по прямой ?

ООО "Спецзащита"

Артилерийская 122 247-33-80www.specprotect.ruОно ?правда у меня сайт не открылся :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2kosmax

кабель связи ТППх...

полёвка?

нет.

"полёвка" ("полевик") это П-274М:

две жилы в полиэтиленовой изоляции без оболочки

жилы сечением 0,5 мм кв комбинированные,

набраны из медных и стальных проволок

 

а ТППэп:

жилы медные, диаметром, как правило 0,4 или 0,5 мм,

цельнотянутые, в изоляции из ПВХ, скрученные парами,

пар таких, как правило: 5,10,20,30,50,100;

потом экран и полиэтиленовая оболочка.

если есть в маркировке буква "З", то значит

в кабеле есть гидрофобный наполнитель.

это если без бронепокровов.

 

* так "на пальцах" объяснил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига вы тему подняли :)ситуация следующаяДеревня, 4 столба растояние 50 метров, кабель от домак дому, электричество по столбам обычное, точных параметров не скажу.видимость по прямой есть, совокупно расстояние 200метров. Хочу кинуть по столбам на высоте 2-2,5 метра. Главный электрик с "когтями" ближайший родственник. Пока жду тепла и "стальку", кстати мож у кого есть по дешовке\задаром.Вот. Грозозащиту думаю к весне приспособить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига вы тему подняли :) ситуация следующаяДеревня, 4 столба растояние 50 метров, кабель от домак дому, электричество по столбам обычное, точных параметров не скажу.видимость по прямой есть, совокупно расстояние 200метров. Хочу кинуть по столбам на высоте 2-2,5 метра. Главный электрик с "когтями" ближайший родственник. Пока жду тепла и "стальку", кстати мож у кого есть по дешовке\задаром.Вот. Грозозащиту думаю к весне приспособить.

Что значит подняли ? просил-отвечаем что знаем :)Не понял... 50 метров между столбами видимо, раз 200 метров всего ?ну если электрик родственник.... да еще и грозозащита....все по взрослому....Удачи !я кидаю везде wifi.... хватает даже на голос+видео и это на расстоянии 2 километров по прямой (гугл пользовал для измерения)а тут 200 метров... да все 54 мбита будут на таком расстоянии :) но дело ваше.... не буду давить на твои мысли, а то еще передумаешь кабель тянуть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2kosmax

а ТППэп:

жилы медные, диаметром, как правило 0,4 или 0,5 мм,

цельнотянутые, в изоляции из ПВХ, скрученные парами,

пар таких, как правило: 5,10,20,30,50,100;

потом экран и полиэтиленовая оболочка.

если есть в маркировке буква "З", то значит

в кабеле есть гидрофобный наполнитель.

это если без бронепокровов.

 

* так "на пальцах" объяснил...

ТППЗпБ (заполнитель + броня) :)

пар 200,300,400,500, .... 1000 :)

 

Higher неужели тоже связист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ООО СпецЗащита на кк представлен Хаски (Алексей)

мы у ник для АТС брали грозозащиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ООО СпецЗащита на кк представлен Хаски (Алексей)

мы у ник для АТС брали грозозащиту

Гы... тесен мир в формате КК :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых! Защита, говорите о грозы нужна? На защиту такого рода продукции думаю (неуверен точно) подойдут ограничители-импулсники (ОПС-1), у нас вроде клиенты закупались для этих целей! ...ХЗ(почесывая умную голову :) ) Завтра утром в офис приду, литературу подниму по ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит подняли ? просил-отвечаем что знаем :)Не понял... 50 метров между столбами видимо, раз 200 метров всего ?ну если электрик родственник.... да еще и грозозащита....все по взрослому....Удачи !я кидаю везде wifi.... хватает даже на голос+видео и это на расстоянии 2 километров по прямой (гугл пользовал для измерения)а тут 200 метров... да все 54 мбита будут на таком расстоянии :) но дело ваше.... не буду давить на твои мысли, а то еще передумаешь кабель тянуть :)

хммм.... вай-вай интересненько... просто опыта не было, но конкретно задумался...просто там ищо народ захател, а какова скорость ? не ниже витой пары ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость ниже... но смотря для чего канал :)я смотрю фильмы удаленно нормально и даже ДВД... у тебя (при условии прямой видимости! и если в округе нет других точек) IMHO будет скорость доходить до 54... идеальный вариант: взять чела с буком с wifi и залезть повыше туда где будешь сетку тянуть и просканить эфир... если тишина- можно делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПС на витуху?Почитай, завтра расскажешь.

Гыыыы...весь офис за литературу схватился - интересно стало, сча изучим - скажу результат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы...весь офис за литературу схватился - интересно стало, сча изучим - скажу результат

 Ага поизучайте.Если найдешь - скажи, что значит буква "С" в обозначении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ага поизучайте.Если найдешь - скажи, что значит буква "С" в обозначении.

Поизучали! Вата полная, не подойдёт! Это какието ламеры, не консультируясь ими тарились видать!Но при ударе молнии в наружную цепь спасёт, чисто на 220в расчитан! В этом случае сетевой фильтр больше пользы принесёт!ЗЫ: "С" - сеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот :lol:

Но при ударе молнии в наружную цепь спасёт, чисто на 220в расчитан! В этом случае сетевой фильтр больше пользы принесёт!

Не совсем так, существует три класса защиты (B, C, D), дык вот третий класс (D) как раз для защиты потребителей от остаточныхбросков напряжений (ОПС1 устанавливаются непосредственно возле потребителя) - в каком-то смысле и есть сетевой фильтр.Я тут чо подумал, может мне к вам в контору пойти работать? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость ниже... но смотря для чего канал :)я смотрю фильмы удаленно нормально и даже ДВД... у тебя (при условии прямой видимости! и если в округе нет других точек) IMHO будет скорость доходить до 54... идеальный вариант: взять чела с буком с wifi и залезть повыше туда где будешь сетку тянуть и просканить эфир... если тишина- можно делать :)

на квадратный километр хватит ? если деревня представляет из-себя 5-10метровые горки это будет препятствием ? качество сигнала меняется из-за холмов этих ? с одного конца деревни в другой скорость будет нормлаьная ? нагрузка планируется не большая, игрушки, инет, ну фильмы смотреть с другого компа... но это не часто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот :lol:Не совсем так, существует три класса защиты (B, C, D), дык вот третий класс (D) как раз для защиты потребителей от остаточныхбросков напряжений (ОПС1 устанавливаются непосредственно возле потребителя) - в каком-то смысле и есть сетевой фильтр.Я тут чо подумал, может мне к вам в контору пойти работать? :lol:

Несовсем так но практически прав, непутай с автоматическими выключателями, принцип действия другой!ЗЫ: Дык ты безработный чтоль? Стучи в асю, скоро у нас штат набирать будут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...