Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот решил купить авто и вот понял как не странно что мне нужны права. Но не знаю куда пойти??!?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Я думаю если хочешь научиться ездить и хочешь получить права со знаниями ПДД, то лучше в РОСТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! не знаю даже советовать тебе свою автошколу или нет..учился в КАФСе что на Алом поле, препод по теории супер, преподы по практике ( отдельно автодром, отдельно город супер)... теорию проверяют 2 раза перед выдачей аттестата - кто не сдаст, того не выпускают ( только по знакомству).. практику принимают тоже в жестоких условиях, даже цуки валят иногда..но стоит дороговато..но я не жалею отданных денег все понравилось, суперправда некоторые негативно пишут об этой школе, но мне кажется важна не школа, а твое стремление получить права! у меня был стимул ( сказали подарят машину), так я сидел и учил билеты сам, все слушал и записывал, так как мне это надо было!всем спасибо что прочитали данное эссе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КАФСе недавно снизили таки цены, когда закончили переоборудование своего автодрома.Но что могу сказать по КАФСу. Брат недавно выучился там на права. Получилось дешевле, чем у меня в той же автошколе за год до этого (тогда новый автодром только строили). Брат все время ездил на шевроле - других машин там просто нет. Не могу ничего сказать про нынешних инструкторов, но факт, что инструктора теперь у них наемные рабочие (и автомобили - собственность школы), а не ЧП с личными автомобилями, и отношение к обучающимся у них должно быть намного лучше, чем у тех "Полубогов", которые в других автошколах на личных автомобилях учат.Сам мог сравнить только наемного инструктора на автодроме и "полубога" в городе. Небо и земля. Хотя, и город - более нервное занятие. С ними - как повезет (с третьим инструктором в городе мне повезло :) ), но ни от одного не слышал плохих отзывов о наемных.И есть минус. Если потом ездить на отечественной, то психологически тяжеловато (сужу по брату) пересаживаться после шевроле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился в КАФС, всё нормально, только автодром электронный сдал с 3го раза :) на занятиях всё нормально, а как экзамен - валю по мелочам, в принципе всё зависит от тебя, город сдал сразу без проблем, больше волновался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, для кого создана кнопка поиска, м? ;)

Давайте учиться ловить на форуме нужную информацию прежде чем создавать темы-клоны дабы не засорять эфир.

 

А похожая тема обсудалась вот тут

Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, для кого создана кнопка поиска, м? ;)Давайте учиться ловить на форуме нужную информацию прежде чем создавать темы-клоны дабы не засорять эфир.А похожая тема обсудалась вот тут

Я так и делал но не нафол (!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧУККАТБарбюса 2А.Практиковался там, теорию учил в ЮУрГУшном филиале. ГИБДДшный экзамен сдал без проблем. Школьный город - с трудом: проверяющий ацки валил. В результате, из допустившихся в ГИБДД сдали почти все.А в целом, практика сильно зависит от инструктора. Нервные типы таких же нервных и учат..В 2006 в ЧУККАТ вождение на "классике" преподавал инструктор Рощектаев (Имя-отчество забыл..). С ним мы спокойно и планомерно прокатились от первого занятия и до самого получения удостоверения..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в экипаже понравилось :) мы весь город из колесили причем с занятия пятого так на 4 передаче :) и одной рукой учат управлять и вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управлять машиной однойрукой, а тем более "пальчиком" - прямая дорога на тот свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///причем с занятия пятого так на 4 передаче/// и?.. на оборотах 1500? бессмысленная и опасная езда///Управлять машиной однойрукой, а тем более "пальчиком" - прямая дорога на тот свет/// +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управлять машиной однойрукой, а тем более "пальчиком" - прямая дорога на тот свет.

ОН говорил что одна рука на руле а вторая на рычаге переключения передач .... и мы этому учились :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///одна рука на руле а вторая на рычаге переключения передач/// инструктор - неграмотное создание... что тут поделать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что рулить надо - обеими руками. согласись, скажем, при возникновении препятствия на дороге, ты вряд ли сможешь "обрулить" его 1 рукой. нужно будет перехватить. на машине без усилителя - силу прикладывать надо бОльшую, тоже двумя руками, значит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорила что рулить одной рукой все время ... а ситуация когда у тебя постоянно меняется скорость и тебе приходится ее переключать ..и ты должен уметь управлять в эти моменты автомобилем одной рукой, разве не так???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно должен. Но в остальное время - обе руки на руле.///ситуация когда у тебя постоянно меняется скорость и тебе приходится ее переключать/// если честно, в городе слабо такое представляю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно должен. Но в остальное время - обе руки на руле.///ситуация когда у тебя постоянно меняется скорость и тебе приходится ее переключать/// если честно, в городе слабо такое представляю... Ну вот :) значит инструктор был прав :) и я должна это уметь :) ... Хороший дядька был :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН говорил что одна рука на руле а вторая на рычаге переключения передач .... и мы этому учились :)

Есть такой билет с рисунками правельного положения рук на руле, так вот все 3 варианта ни какого рычага на рисунке нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой билет с рисунками правельного положения рук на руле, так вот все 3 варианта ни какого рычага на рисунке нет :)

То есть ты с коробкой атвомат как первую включаешь так на ней и ездишь потому что все остальное неправильно??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я училать в КАФСЕ, очень этим горжусь! Понравилось отношение руководства к ученикам- мне сначала попался инструктор извините-урод(после него я не хотела за руль садиться), но поговорив с директором, я пошла к инструктору, к которому захотела, результат отличный!!!всем своим знакомым я совутую идти в кафс. вот !Но есть одно сущестенное "но": нам в середине курса повысили оплату в 2раза, НО раз сейчас сделали дешевле-это уже не важно! тем более у них один из самых совершенных автодромов в россии, у них программа, в течении года их уеники не попадают в аварии, обучение на шевроле спарк и авео. все в кафс! Изменено пользователем LuckyStrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течении года их уеники не попадают в аварии

Гарантию кто давал? :)З.Ы. Учился в КАФСе, в аварии попадал достаточно :) Но школа хорошая - это да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...