Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Я в шоке от современных детей!


SystemNIK

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
Ну а вы как хотели? Я учился в школе, в нашем классе одно время курили все пацаны - определенный этап взросления, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально.Но не удивлена почему-то. Вот когда я прочла историю про то, что 5-летня девочка делает минет мальчику во время сончаса в детском саду, потому что подсмотрела такое у родилелей - это было шоком! Что с этим делать и куда бежать?...А курение подростков... тут уже, наверно, придуманы какие-то методы и способы воздействия на детей. В школах есть психологи, дети уже понимающие (8-12 лет), им можно что-то более-менее внятно объяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы попробуйте объяснить ребенку (тем более мальчику) в период взросления, что курить не круто- если вокруг курят все подростки - его друзья. В лучшем случае усмехнется, или пошлет куда- нибудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно чего там объяснять... Запретный плод всегда сладок.Можно только запугать, видимо, последствиями.Пример: Моей жене в детстве так красочно описали последствия игры со спичками, что она до 15 лет боялась разжигать газовую плиту:) Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щас вроде стали активней бороться с табакокурением, может это сыграет свою роль.Реклама запрещена, да и сказать что «это круто» тоже нельзя. Щас это уже и не модно и не круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне отец просто дал затянуться сигаретой, и показал как правильно, поглубже. До сих пор не курю и не собираюсь.

Это не всегда помогает, или не всем.Я своего заставил подряд сигарет 7 выкурить.При том купил самые дерьмовые.И не помогло. Все равно курит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не всегда помогает, или не всем.Я своего заставил подряд сигарет 7 выкурить.При том купил самые дерьмовые.И не помогло. Все равно курит.

у алана карра в "лёхком способе бросить курить" есть отсылка на его же книжку для родителей курящих детей. спроси у яндекса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего заставил подряд сигарет 7 выкурить.

жескач)а сколько лет сыну? я так покурил в лет 12-13, что ли... до 20 хватило)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы попробуйте объяснить ребенку (тем более мальчику) в период взросления, что курить не круто- если вокруг курят все подростки - его друзья. В лучшем случае усмехнется, или пошлет куда- нибудь...

а между прочим есть варианты - КАК детям объяснить это.психологи уже выработали целые стратегии, даже книги написали как детям "на их языке" объяснить что не всё круто - что делают другие! к счастью мне в свое время родители правильно это преподнесли, я пару раз курил сигареты в отместку или обиду на родителей, но в подавляющем большинстве ситуаций когда мог бы закурить как говорят "за компанию" - я не курил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал и бросил курить в 1-м классе :).потом лет в 14 папа красочно расказал как штырит а потом плющит, от всех основных видов наркотиков.Досих пор даже пить не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в классе практически никто не курил-спортсмены все были. Пару человек курило только. я начал баловаться в 11 классе и после школы,а потом курить на 2-3 курсе, потом бросил вообще.потом опять курил. сейчас не курю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не всегда помогает, или не всем.Я своего заставил подряд сигарет 7 выкурить.При том купил самые дерьмовые.И не помогло. Все равно курит.

Я во втором классе покурил сухие листья со школьного двора, до сих пор после этого испытания ни одной затяжки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц людям деньги девать некуда.Я вот даже не пробовал курить ни разу в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щас вроде стали активней бороться с табакокурением, может это сыграет свою роль.Реклама запрещена, да и сказать что «это круто» тоже нельзя. Щас это уже и не модно и не круто.

На днях читал новость о присоединение РФ к какой-то конвенции по борьбе с курением.

а вы попробуйте объяснить ребенку (тем более мальчику) в период взросления, что курить не круто- если вокруг курят все подростки - его друзья. В лучшем случае усмехнется, или пошлет куда- нибудь...

Нужно объяснить, что быть "стадом" и курить только потому что это делают все вокруг - это нифига не модно и не круто, а модно быть индивидуальным и делать что-то исходя из личных убеждений. Мне это правда никто не объяснял, я сам додумался :)

Ппц людям деньги девать некуда.Я вот даже не пробовал курить ни разу в жизни.

+1У меня когда в детстве кто-то спрашивал, почему я не курю (ну типа круто же), я отвечал, типа начну прям сейчас, если назовете мне что хорошего я от этого получу и причины, по которым стоит пробовать, кроме как "это все делают" и "надо в жизни все попробовать". И ведь так никто и не смог ничего предложить.Кстати еще от родителей зависит, я на 74ру читал нечто типа - если оба родителя курят, то 100% детей хотя бы раз пробовали. Если курит только 1 родитель, то там около 70% пробовали, если родители не курят, то в районе 50%. По сути ведь дети любят подражать взрослым, а родителей они больше всего времени видят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще от родителей зависит, я на 74ру читал нечто типа - если оба родителя курят, то 100% детей хотя бы раз пробовали. Если курит только 1 родитель, то там около 70% пробовали, если родители не курят, то в районе 50%. По сути ведь дети любят подражать взрослым, а родителей они больше всего времени видят.

именно так. Пример детям подают взрослые, то есть то окружение взрослых, в котором они находятся. И если родители курят и считают это нормальным, то никак не объяснить ребёнку, что ему это делать нельзя. Вредно? Да. Но ребёнок тоже хочет право на распоряжение своим здоровьем. Почему взрослые могут губить его, а он не может?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родителей зависит, я на 74ру читал нечто типа - если оба родителя курят, то 100% детей хотя бы раз пробовали. Если курит только 1 родитель, то там около 70% пробовали, если родители не курят, то в районе 50%. По сути ведь дети любят подражать взрослым, а родителей они больше всего времени видят.

воспитание есть наблюдение детьми за родителям, как бы не старались курящие родители объяснить ребенку, что курить вредно, - ничего у них не получится. Кстати в школе в нашей компании был такой своего рода понт "посмотри на меня, я то не курю! йоу"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа курить бросил, когда я школу заканчивала. А в школьные годы мне было достаточно послушать его кашель в то время, и всякое желание курить отпадало. Объяснения взрослыми, что это не круто на моих сверстников как-то не действовало, потому что среди них это было нормой, а родители типа просто пугают. Но в целом некурящие родители оказывают безусловно положительное влияние. Меня очень раздражает, когда рядом с маленьким ребенком идет молодая мамаша с сигаретой в руках, и выворачивает, когда она после очередной затяжки наклоняется к нему и что-то говорит или целует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень раздражает, когда рядом с маленьким ребенком идет молодая мамаша с сигаретой в руках, и выворачивает, когда она после очередной затяжки наклоняется к нему и что-то говорит или целует!

как курящая мамаша (но я не курю рядом с ребёнком!) выскажу и своё ИМХО - меня раздражает ещё, когда других раздражает только курящая мамаша. Почему, интересно, курящие папаши, идущие с ребёнком, никого не раздражают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, просто папы рядом с маленькими детьми реже находятся, чем мамы. А вообще мое мнение, что надо делать как в семье моего дяди: ему, когда дочь родилась жена курить дома не разрешала, только на работе. Это тоже послужило лишним стимулом для того, чтобы бросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж уже 3 года не курит... Он сожалеет о том, что я (после того, как перестала кормить) начала опять курить. Но что поделать? Женился на курящей (и сам тогда курил), так что пусть терпит. ;) Хотя я уважаю его мнение и по возможности в его присутствии стараюсь не курить. Дома - только на лоджии или втихаря в вытяжку... Но зато одна в машине отрываюсь по полной - когда за рулём, дымлю как паровоз :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сожалеет о том, что я (после того, как перестала кормить) начала опять курить. Но что поделать?

Как сказала моя одногруппница: "Когда бросаешь одно (кормить грудью), начинаешь другое (курить)" А вообще зависимость от курения чисто психологический фактор. Физической зависимости там мало. Какой-нибудь хороший стимул, и можно бросить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного отвлеклись от сути темы, конечно... Но хочется ответить на:

Физической зависимости там мало. Какой-нибудь хороший стимул, и можно бросить!

полностью согласна. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...