Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Настоящий Кофе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Есть у нас в городе заведения где варять кофе хотя бы просто в турке?Очень хочу!!Подскажите кто чем может....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Есть у нас в городе заведения где варять кофе хотя бы просто в турке?Очень хочу!!Подскажите кто чем может....

Ты имееш ввиду из зерен штоле?Приезжай к нам в офез. Сварим! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чао-какао", вроде так называется, у Спартака. Там были, и кофе понравилось, тока места мало там:(, в смысле не хватить может, а так уютненько. Если он еще существует... были там больше года назад, понравилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас в городе заведения где варять кофе хотя бы просто в турке?Очень хочу!!Подскажите кто чем может....

Дак это... кофе сваренный в джезве(турке) и в эспрессо-машине оба настоящие :)Я раньше тоже был сторонником классического турецкого, но одно время поработав в роли бармена и научившись варить ПРАВИЛЬНО кофе Эспрессо я подсел именно на него :)А в офисе у нас стоит автомат Саеко (я его сам настраивал, спасибо Умниксу за запчасти из Америки) и варит Эспрессо просто отлично... приглашаю в гости отведать настоящий Эспрессо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай делись секретом приготовления! :)

Никаких секретов. Эспрессо - это сочетание давления, температуры, объема закладки кофе и времени приготовления. И делается он только в специальных машинах.Стандаротом считается: 25-30 мл. кофе, полученного из 7 грамм молотого кофе, под давление в 9 Бар, при температуре 88 – 96 градусов Цельсия, с временем экстракции 25-30 секунд.О качестве приготовленного кофе скажут его вкус и кремА (масло-эмульсионная пенка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких секретов. Эспрессо - это сочетание давления, температуры, объема закладки кофе и времени приготовления. И делается он только в специальных машинах.Стандаротом считается: 25-30 мл. кофе, полученного из 7 грамм молотого кофе, под давление в 9 Бар, при температуре 88 – 96 градусов Цельсия, с временем экстракции 25-30 секунд.О качестве приготовленного кофе скажут его вкус и кремА (масло-эмульсионная пенка).

Спасибо. Полезная инфа.Как грицца "вмемориз!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Полезная инфа.Как грицца "вмемориз!"

да там еще куча ньансов найдется :)например я сахар растворяю заранее в чашке, чтобы не мешать потом готовый кофе и не "убивать" кремА :)а главное - сварить хороший кофе из плохого зерна не получится :)я даже в свое время пытался экспериментировать и самостоятельно обжаривал сырое зерно - не совсем то получилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дома себе сам варю в турке. а зерно молю на ручной кофемолке.купи себе тоже турку, вопрос отпадет сам собой - научишься варить:) Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там еще куча ньансов найдется :)

кстати, продвинутый кофеман хранит свой кофе только в зернах и только в холодильнике :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arty: "купи себе тоже турку, вопрос отпадет сам собой - научишься варить"

 

Я вот варю, но совсем не факт, что правильно. Хотя мне нравится, наверное, это главное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где мона приобрести сырые зерна?

сейчас и не знаю... я это дела несколько лет назад... покупал на каком-то рынке, уж непомню на каком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот варю, но совсем не факт, что правильно. Хотя мне нравится, наверное, это главное. :)

полазь по инету. сама оттуда много нового узнала. я варю и в турке, и экспесс-машине, больше нравиться в машине. а вообще я капучино любаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дома себе сам варю в турке. а зерно молю на ручной кофемолке.купи себе тоже турку, вопрос отпадет сам собой - научишься варить :)

Я тоже сама жарю зерна, мелю, и кофе в турке сама варю!!!Просто иногда хочеться сходить куда-нить в кофейню, чтобы было на выбор несколько сортов кофе, раазных способов приготовления, с разными лекёрами, коньяками..... мммСпасибо за кафешки обязательно схожу и попробую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Самый офигенный кофе в турке, это кофе из любимых рук и в постель. :wub:

В наших заведения наблюдается кофе в основном из кофе-машин. Самый лучший был на "старом месте", сейчас его нет, даж незнаю куда теперь идти.

Изменено пользователем Даниэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока не бейте булыжником.... :)

 

в макдональдсе.

 

по чьему-то из местных совету, попробовал латте в макдон-се и вопщем то подсел.

эспрессо тож в порядке.

...да-да-да: атмосфера фастфуда, стакнчики и т.д. но кофе таки вполне настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тока не бейте булыжником.... :)

 

в макдональдсе.

 

по чьему-то из местных совету, попробовал латте в макдон-се и вопщем то подсел.

эспрессо тож в порядке.

...да-да-да: атмосфера фастфуда, стакнчики и т.д. но кофе таки вполне настоящий.

Кстати да, брали кофе в Макавто, удивил несколько. Изменено пользователем Даниэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...