Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВАЗ-21099


DruzzZ

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Здравствуйте!Всех с прошедшими праздниками.Не могу завести машину.Двигатель инжектор 8-кл.Приехал на стоянку нормально,небыло ни каких намеков на неисправность.Через два дня пришел и не смог завести.И мороза то небыло сильного всего -15.Я заводил и в -30.Двигатель крутит но незаводится.В конце концов залил свечи и аккум посадил.Поменял датчик коленвала и тепературы охл.жидкости,не помогло.Может кто подскажет в чём может быть причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
предохранитель мог перегореть на инжбыло такое. находится возле блока в салоне.а по существу проверь качает ли насос(раз залил значит качает) и искру на свечке. попробуй с толкача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с толкача сегодня пробывал,тоже всё зря.А что за предохранитель?Где точно стоит.В блоке под капотом такого нет.Искра нормальная и насос судя по звуку качает.Она вроде вот вот пытается схватить но ни как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй с толкача

инжектор с толкача? ну-ну...

А что за предохранитель?Где точно стоит.

Три предохранителя возле контроллера. Хотя если схватывает, как ты говоришь, то врядли предохранитель.

Она вроде вот вот пытается схватить но ни как.

проверяй ремень ГРМ. может перескочил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инжектор с толкача заводиться (из моего опыта, особенно 99 -ю заводили так, почему то после долгого пути так страдала)в сервис?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что заводица с толкача. я ж не спорю :)2афтар: албанский вопрос - бензин есть? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///инжектор с толкача? ну-ну.../// нормально. только катализатор, если он есть - погибнет.Сравни метки на ГРМ, маховике.Бензин какой, кстати?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инжектор с толкача? ну-ну...

Нексия точно заводится. Недавно приятелю заводили - другого варианта просто не было, а АКБ... можно сказать что её там не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними провода с МЗ и поставь обратно. иногда помогает. место пробоя смещается. а может просто МЗ сдох
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже залиты свечи, это еще не значит что насос дает нормальное давление. если насос наелся, в таком случае ты и летом не заведешься... так что попробуй давление на рампе проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй завести, не выжидая пока погаснут лампы на приборке, сразу же. Т.е. вставил ключ в замок зажигания и поворачивай его сразу до положения запуска стартера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать сначала продуть двигатель,или со слегка надавленой педалью газа (если заведется РХХ - помер)а так вариантов миллион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завел.Похоже дело было в датчике к/вала.А завести не мог потому что залил горшки,в них был бензин и из-за этого нормальной компрессии не создавалось.Я шприцом с трубочкой бензин высосал,насос отсоеденил и двигатель с пол минуты с перерывами погонял.Потом подъсоединил насос и со второй попытки завел. А ремень всё-таки по меткам на один зуб не совпадает,похоже перепрыгнул,но заводится нормально. Всем спасибо! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того что бы шприцем и трубочкой не пользоваться есть режим продувки - педаль в пол и крути двигатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...