Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

жить на два города


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
продолжаем серию вопросов про друзей:)мальчик тут, а девочка там. пусть даже каких-то 200 км, но уже не возвращаешься к ней каждый день и встречи приобретают аромантичную плановость. не романтическое знакомство с надеждой смсками и верой в прекрасное будущее. а жизнь разбросала.и вот тут я, ребята, выступаю как эксперт:) на 99 процентов "нет" и 1 процент упорства на грани больного - "да". то, что расставшись, через несколько лет встретились, снова ввязались в борьбу с обстоятельствами и о-чудо хэппиенд - это нихрена не "о-чудо". это с ума сойти можно. так что не дожидаясь романтически настроенную молодешь и обладетелей счастливого (но редкого) опыта из числа людей постарше рекомендую в случае возникновения сабжа поберечь силы и нервы и смириться. хотя.. попробуй тут убедить:)ну, короче, понеслись рецепты щастья и слезливые истории:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Яркий пример Шварценнегер. Он в Австрии она в США. В течении 7 лет, могу ошибаться, они жили перепиской. Хотя может и встречались, не в курсе:) Если два человека ЛЮБЯТ друг-друга, и ценят свою любовь, то ни время, ни расстояние не будут помехой. Все равно когда то их судьбы соединяться, если они так сильно хотят этого. К сожалению, в современном мире это уже врятли имеет место быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше чтобы девочка была ТАМ которую любишь и здесь которую не очень любишь. ТУ будешь любить только сильнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если два человека ЛЮБЯТ друг-друга, и ценят свою любовь, то ни время, ни расстояние не будут помехой.

великолепная шаблонная фраза.осталось только определиться с тем, что такое ЛЮБЯТ. и ценят.очень субъективно все это, имхо.а пример хороший, смешной:)надо ж - шварцнеггер..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить надеждой встречи... чтож поделать... это только обостряет чувства обоих, особенно если встрeчи периодично, хоть и редко бывают, а в гулянье на стороне смысла невижу, зачем таки тогда ждать?! Имхо мой ситуэйшн. Доверие друг к другу великая сила, на этом сия и основа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великолепная шаблонная фраза.

осталось только определиться с тем, что такое ЛЮБЯТ. и ценят.

очень субъективно все это, имхо.

а пример хороший, смешной:)

надо ж - шварцнеггер..

ну что теперь, вокруг нас много шаблонов...

какая разница шварц это или нет... на ум тока этот пример сразу пришел... еслип было такое же с соседским васей пупкиным, привел бы этот пример.

 

Anderson

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если два человека ЛЮБЯТ друг-друга, и ценят свою любовь, то ни время, ни расстояние не будут помехой. Все равно когда то их судьбы соединяться, если они так сильно хотят этого.

ну как-то слабо я в это верю. Скорее верна поговорка " с глаз долой из сердца вон" для одного из пары обязательно сработает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в песне "сильней любовь в разлуках и страданьях" не вериться в такое! Изменено пользователем BlueАйзz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великолепная шаблонная фраза.

Кажется мне, что дохлая фраза.На моей жизни есть только один пример, когда двое общались в асе, а в результате она перехала к нему из Кирова в Челябинск, нашла работу и живут и радуются вместе.Думается, что иных вариантов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить надеждой встречи... чтож поделать... это только обостряет чувства обоих, особенно если встрeчи периодично, хоть и редко бывают, а в гулянье на стороне смысла невижу, зачем таки тогда ждать?! Имхо мой ситуэйшн. Доверие друг к другу великая сила, на этом сия и основа.

романтики подтянулись:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe +1

Пройденный этап.

 

"с глаз долой из сердца вон" для одного из пары обязательно сработает

сработало )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что только непродолжительная разлука как-то может добавить "огоньку". ну не больше месяца... Изменено пользователем AgataDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, что дохлая фраза.На моей жизни есть только один пример, когда двое общались в асе, а в результате она перехала к нему из Кирова в Челябинск, нашла работу и живут и радуются вместе.Думается, что иных вариантов нет.

а я ведь специально в первом посте написал, что рассматриается ситуация не знакомство-морковь-съехались-щастье.чуваки, мой друган пять лет после школьного романа вывозил одноклассницу из е-бурга. был момент, когда их отношения были разорваны, казалось навсегда. ну и, собственно, ваш покорный слуга:) исходные данные те же (что в какой-то момент сыграло в пользу воодушевленного романтика - вот он же смог, смог...)два года годичным перерывом со звонками по случаю и е-мэйлами. второй заход начался в первый день 2008:)посмотрим, конечно. я думаю (не надеюсь, нет :) ) я думаю, что недавний печальный опыт должен помочь в этот раз.но.. на самом деле стало еще хуже. если раньше можно было хотя бы нафантизировать с чьим-либо переездом, то сейчас кто-то из нас должен будет осуществить презабавнейшую авантюру:)а я совсем не авантюрист:)так что, послушайте авторитетного милицанера, и завязывайте с кировом и шварцнеггером. любовь есть, никто не спорит. про суровый быт тоже нужно помнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть! Дайте две!

есть-есть :)(и закрыли обсуждение, иначе щас тут черти чо с соплями наперевес начнется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая любовь, как привидение - все о ней говорят, но никто ее не видел" ;) Сорри, но не помню, чьи слова.. Литвака вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был одинок...хххм...скорее свободен... и ко мне в асю стучались представительницы прекрасного пола, то я старался тех, кто не из Челябиснка отсеивать, потому как понимал, что любовь на расстоянии это не есть гуд. Но одна все-же у меня была- из Кургана. Даже съездил к ней познакомился... Вобщем пришлось ее забыть...никто ни к кому не захотел переезжать.сейчас даже в асе не общаемся практически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, согласен с тобой по поводу первоначального знакомства с иногородней - да, сам знаешь на что идешь, а если вынужденное расширение расстояние друг от друга происходит по вынужденным причинам(командировка, учеба и т.п.), то в таких случаях(конечно если обе стороны непонимаюче относятся к временной разлуке) возникают конфликты и даже постановка друг друга перед выбором (классиканах) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, согласен с тобой по поводу первоначального знакомства с иногородней - да, сам знаешь на что идешь, а если вынужденное расширение расстояние друг от друга происходит по вынужденным причинам(командировка, учеба и т.п.), то в таких случаях(конечно если обе стороны непонимаюче относятся к временной разлуке) возникают конфликты и даже постановка друг друга перед выбором (классиканах) :)

МОя подруга заканчивает учебу в этом году. а родители ее живут в Мурманской области и она сама там родилась, хотя вся родня тут живет. Так вот она хочет уехать, но я ей сказал,что никуда не поеду- попсиховала, да успокоилась, выбора-то нет как такового. Или со мной ей быть или в любимом городе, но без любимого человека. она выбрала быть со мной. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это достойно с ее стороны! Ты бы для приличия съездил бы разок с ней, с родней познакомился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла смысл темы. Автора интересует - существует ли любовь на расстроянии, и если да, то как долго она может длиться, правильно? Или что?Если смысл темы в этом, то, думаю, всегда, ... т.е. постоянно... всю жизнь любить кого-то... кто в 200 км от тебя - это вообще... почти нереально, на грани фантастики. На такое способны были только наши бабушки (... ну да-да, и некоторые дедушки :derisive: ) в годы Великой отечественной и после нее. Тогда было много героизма. И в любвоных делах тоже...А в нынешнее время вряд ли кому-то это под силу.Хотя... если рассматривать ситуацию, когда МЧ и девушка познакомились, проживая в одной местности, т.е. "любовь" между ними уже есть, зародилась, живет в пламенных сердцах... а потом волею судеб им пришлось разъехаться по разным городам, то на некоторое время эта отдаленность возможно внесет некий элемент романтики. Они как ненормальные будут скучать друг без друга, думать, мечтать, идеализировать, при встречах кидаться друг другу в объятья и страстно... (многозначительно троеточие, детали опустим :))... . Короче, лямур тужур. :man_in_love: И только потом, когда начнуть жить вместе, когда начнется быт и рутина, всё встанет на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла смысл темы. Автора интересует - существует ли любовь на расстроянии, и если да, то как долго она может длиться, правильно? Или что?Если смысл темы в этом, то, думаю, всегда, ... т.е. постоянно... всю жизнь любить кого-то... кто в 200 км от тебя - это вообще... почти нереально, на грани фантастики. На такое способны были только наши бабушки (... ну да-да, и некоторые дедушки :derisive: ) в годы Великой отечественной и после нее. Тогда было много героизма. И в любвоных делах тоже...А в нынешнее время вряд ли кому-то это под силу.Хотя... если рассматривать ситуацию, когда МЧ и девушка познакомились, проживая в одной местности, т.е. "любовь" между ними уже есть, зародилась, живет в пламенных сердцах... а потом волею судеб им пришлось разъехаться по разным городам, то на некоторое время эта отдаленность возможно внесет некий элемент романтики. Они как ненормальные будут скучать друг без друга, думать, мечтать, идеализировать, при встречах кидаться друг другу в объятья и страстно... (многозначительно троеточие, детали опустим :))... . Короче, лямур тужур. :man_in_love: И только потом, когда начнуть жить вместе, когда начнется быт и рутина, всё встанет на свои места.

+10000не долго мучалась старушка........1год ну максимум 2 и то с оч большой натяжкой!и все прошла любовь завяли помидоры!!!!но зато какие встречикак приятно вспоминать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был период, ездил почти каждый день из Южноуральска в Челябинск на работу и обратно к любимой, хотя сам официально жил в Челябинске (квартира, все дела). Через полгода романтика поугасла, захотелось ласки не на расстоянии, а около себя. Короче, расстались, несмотря на еще теплые чувства. Тяжко любить, когда приходится мотаться туда-сюда постоянно.С нынешней женой хотя и познакомились в Челябинске, но она оказалась из Волгограда (2000 км от г.Ч). Не долго думая, через полтора месяца переписки, поехал за ней и, фактически видя человека второй раз, предложил переехать ко мне в Челябинск, даже заранее купил ей билет. Сразу не поехала, лишь еще через месяц, и то на три недели, для "знакомства" так сказать. И осталась навсегда:)Я думаю, люди в основном и ищут своё счастье около себя, в своем же районе или городе, потому что длительные отношения на расстоянии, утомляют. Это и губит все романтические чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...