Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ford Focus


RazzoR

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm

 

что-то мне однозначно расхотелось даже мыслить о покупке сего авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Истина как всегда посередине. А что касается конкретного Фокуса, то у него там в месте излома судя по всему трещина была - производственный брак, который должен был выявиться на ультразвуковой диагностике. Не вычвили. Как видно причина та же что в небезизвестных видеороликах "Made in October". Проще говоря русский пофигизм - фокусы ведь давно уже у нас собирают... С этого и надо было начинать обсуждение качества марки - с себя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нахпрочел я то что там пишут владельцы... сколько у них чего ломается oOдумаю форд мне не нужен)хотя у друга форд 06 вроде нормальный))П.С. гидроудар в фордах - *ЦЕНЗУРА*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что думаю: хороший Форд - это Линкольн. Знакомый парень катается на Таункар 85 чтоли года и на вопрос "когда уже машину поменяешь?" отвечает "а зачем? ведь ничего не ломается..." И такой ответ можно услышать от многих владельцев Линкольнов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай у них на форуме...там ерунда связанная с воздухозаборником из под левого колеса..пишут что в ебурге за 1 только сильно дождливый день 30+ фф2 с такой проблемой всталичиниться 100к +и диллеры не признают это гарантийным случаем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=65688

 

После июльских ливней многие владельцы "вторых" фокусов фактически лишились своих машин, "схватив" гидроудар в безобидных лужах, там, где автомобили других марок проехали без последствий. По моим данным, только 18 июля в Свердловске по этой причине "кончились" примерно 30 ФФ2. Не миновала сия участь и мою семью. На устные обращения в оба Автолэнда и Форд-Запад получен один ответ - "негарантийный" случай. А "случай" этот, по предварительным прикидкам, стоит не менее 120.000руб. Ну ладно, была бы вина моя (наша!!!), я (мы) ведь ничего не нарушили из правил экспуатации автомобиля ФФ2 (или Смах, что тоже самое). В то же время "Форд" уже косвенно признал, как бы помягче выразиться, неудачность конструкции воздухозаборника, изменив ее (конструкцию) на автомобилях, выпущенных с апреля 2007г.

Предлагаю совместными действиями (а может и акциями) заставить дилеров Форда признать гидроудар гарантийным случаем (по причинам, указанным выше) и сохранить не только не малые деньги, но и свое ЧСД (чувство собственного достоинства) . Ситуация не безнадежная, как кажется многим, уже опустившим руки. В России уже есть прецеденты, да и опытные юристы видят перспективы . Давайте для начала соберем от всех причастных к проблеме любую полезную информацию на этой ветке (в т.ч. и контактные телефоны или e:mail)

 

 

st194 Пост: 2016143 Сен 17 2007, 20:24 Цитата

 

новый

 

 

Группа: Beginners

Откуда: Екатеринбург

Пришел: 2007.09 (1)

Статус: вне форума

Нарушения: (0%)

 

Форд Мондео

 

Я эксперт-автотехник, заведующий кафедрой Автомоблестроения в УПИ.

Ко мне обратились за экспертизой возможности выхода из строя ДВС от гидроудара.

Сам факт ГУ (гидроудара) - вещь довольно маловероятная, но возможная! Это конструкторам надо было постараться!

Существует ГОСТ по качеству продукции. В этом ГОСТе все недостатки разбиты по причинам их возникновения: конструктивные, производственные, эксплуатационные. Понятно, что конструктивные недостатки - головотяпство конструкторов (у немцев и американцев таких тоже много). Суть конструктивного недостатка - НЕОДНОКРАТНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ НЕДОСТАТКА ОДНОГО И ТОГО ЖЕ УЗЛА ИЛИ ДЕТАЛИ У НЕСКОЛЬКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОДНОЙ МОДЕЛИ И МОДИФИКАЦИИ. Если недостаток проявился у этих моделей и модификаций в разных регионах эксплуатации изделия - это подтверждает то, что недостаток действительно конструктивный и ни как не связан с особенностями эксплуатации автомобиля.

По-этому, ГУ - не страховой случай, а случай СУЩЕСТВЕННОГО НЕДОСТАТКА ИЗДЕЛИЯ. При этом изготовитель или продавец обязаны заменить товар или вернуть его стоимость (Закон "О защите прав потребителей").

Мне нужна статистика ГУ FF по России. Я намерен бороться за своего клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас уже переделан воздухозаборник, теперь всё нормально =)

осталось ступицы вылечить, чтоб колёсья не отваливались? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться что уже вылечили =)

Да плюнь ты на эту тему! Тут же обсуждалово идет по принципу "зелен виноград". Ты же не думал, что за 500тыр приобретешь идеальный супер-пупер автомобиль? У всех свои недостатки. Зайди на любой тематический форум по другим маркам и почитай отзывы какие у них проблемы. Я когда себе машину выбирал консультировался у знакомого инженера из Регинаса о надежности "Ниссана" так он мне буквально в трех словах охарактеризовал и марку и надежность ТАК, что желание брать "Ниссан" сразу пропало. В Инете даже по "Туарегу" жалобы были - у кого-то на новой машине блок цилиндров треснул. Так та тачка за 100тыс у.е.!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить, что отваливается у остальных Фокусов :)

Мих, так вроде бы там в статье не только Фокусы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плюнь ты на эту тему!

Да я как бы близко к сердцу то и не принимаю =) Согласен что у всех машин есть минусы =)У меня друг в ПА работает, так он на Ленд Роверы жалуется больше чем на фокусы =)А вот так посмотреть что такое фокус? это та же самая мазда и вольво, кузова разные только =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на авточеле уже высказывался по поводу этого тойота-клуба. Если это сайт тойоты то и ОБСУЖДАЙТЕ ТОЙОТУ. А если это сайт сплетников то так себя и называйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на авточеле уже высказывался по поводу этого тойота-клуба. Если это сайт тойоты то и ОБСУЖДАЙТЕ ТОЙОТУ. А если это сайт сплетников то так себя и называйте.

+1000как ни скандальная выдержка то от туда!не пойму там кто общается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Тойота клуб" все понятно, но все равно настораживает. Не охота штоб на трасссе (3 тф.) колесо отвалилось.Не понятно про форды чей сборки идет речь. Может это Испаские или еще чьи... (надежда такая есть у меня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда себе машину выбирал консультировался у знакомого инженера из Регинаса о надежности "Ниссана" так он мне буквально в трех словах охарактеризовал и марку и надежность ТАК, что желание брать "Ниссан" сразу пропало.

А можно тоже тут в форуме что сказал про "Ниссан" в трёх словах знакомый инжинер процетировать ??? Очень бы интересно было услышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тоже тут в форуме что сказал про "Ниссан" в трёх словах знакомый инжинер процетировать ??? Очень бы интересно было услышать.

За это цитирование я сразу 100% предупреждений наберу, ну или 75% как минимум т.к. "в трех словах". Отзыв был эмоционален, короток, но ёмок. Отбили настроение не столько слова, сколько эмоциональность высказывания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то видел передачу как детективное агенство фирмы "Мерседес" отслеживает и уничтожает ФАЛЬШИВЫЕ!!! мерседесы китайской сборки. В Китае налажена подпольно сборка этих автомобилей. Сюжет был крутой, к днищу взрывчатка и п...ц машинке. Так вот не все из европы собрано в европе, кое-что и в ж.пе. Форды наверно тоже.А слабый металл это вообще визитная карточка китайского автопрома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///что сказал про "Ниссан"/// т.к. челоек видит на работе только а\м Nissan, он знает лишь поломки Nissan'ов. Спросите у людей, работающих в Hyundai - они скажут, что Hyundai - дрова... Ибо не с чем сравнивать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостной биржевой ленте пробежал такой ньюс, типа в 2007 году230 тысяч Фордов собраны китайским отделением ФМК. Думается, среди них немало Фокусов и почти наверняка поставляются они в Россию. Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...