Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Правила письменного общения.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Существуют определенные нормы письменного общения, такие как необходимость при цитировании указания автора цитируемых строк.Предлагаю ввести данный пункт в Правила. Я понимаю, что пока это в основном будет касаться одного человека, но дурной пример заразителен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
xAL> Вот попробуйте сами сделать цитату с ником в быстром ответе. Посчитайте сколько раз нажали на клавиатуре и на мышке. И потом попробуйте так, как это делают те, кто не указывает ник. В два раза меньше кликаний и клацаний. Просто человек, реально, может в большинстве случаев пользоваться быстрым ответом. Да хотя бы ради экономии трафика, кто-то на ГПРС-е сидит еще. Давайте уберем подальше такое нагромождение, как быстрый ответ? Это тоже решение, но я думаю, что будут противники такого решения.Вставить ник перед двойными слэшами или скобкой не так сложно как кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я честно говоря не понимаю в чем проблема. Да. Сам столкнулся с Мишиным цитированием. Однако так как я слежу за темой - то нормально все понял. Считаю что если уж и соберутся доводит данную проблему до конца - то тогда нужно на самом деле убирать "быстрый ответ". Хотя я и ОЧЕНЬ против этого. Сам постоянно пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставить ник перед двойными слэшами или скобкой не так сложно как кажется.

Если ник хорошо читается и точно в нем не ошибешься :)Я предпочитаю копировать... вот ник товарища Черн0Кн&Жниц@ я бы не рискнул набирать сам - точно бы ошибся.Ник, конечно, придумал, но у нас тут достаточно ников, которые я никогда не набираю.Давайте ограничения на ники введем? :D Шучу :)Короче, не буду никого убеждать - посчитают нужным, сделают. Не смогут сами сделать, попросят других - и они сделают.Кстати, ради своего же удобства могу сам сделать эту модификацию, до 9-го, пока на работу не вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего убирать. Кнопка вставки чистой цитаты нужна не только для цитирования кого-либо из предыдущих ораторов, но и для цитирования с других источников.А поле быстрого ответа у меня автоматом загружается в конце страницы, поэтому постоянно пользуюсь этой функцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему проблема из пальца высосана

Просто интересно... О какой проблеме идет речь? Обоснуй как-нибудь свою реплику. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///а по сути я с тобой говорил в асе/// и выложил лог. пусть и свой. но без моего разрешения. нарушение, не та ли? или администраторам\создателям можно всё, что душе угодно?..///По-моему проблема из пальца высосана/// +1. Даже не просто высосана... немного другое слово :lol:И пишу я только через "быстрый ответ". Полным вариантом пользуюсь лишь при добавлении файлов в сообщение.Сколько лет жили в сети форумы, цитаты все по-разному делали - никаких проблем не возникало. А тут... развели бардак. Ещё касками по мостовой постучите - "цитаты - цитаты!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пишу я только через "быстрый ответ". Полным вариантом пользуюсь лишь при добавлении файлов в сообщение.Сколько лет жили в сети форумы, цитаты все по-разному делали - никаких проблем не возникало.А тут... развели бардак.

Тогда просто не цитируй.Сколько именно? Я лично первые форумы увидел в 1998...Бардак - это когда каждый делает так, как "ему удобно".Раз пошло брожение умов даже в таком простом вопросе предлагаю более жесткий вариант для включения в Правила:"Цитирование собеседника допускается только посредством функции "цитирования" (сочетание кнопок "Цитата" и "Ответить").Можно поставить перед пунктом про оверквотинг.Движок у форума очень хороший и функция цитирования реализована отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецом посмотрел посты razzora в форуме. Ничего особенного. Читая тему, мне понятно, кто что сказал. ЕДИНСТВЕННО: вместо слэшей кавычки зрительно лучше будут восприниматься как цитата.Меня вот, например, больше напрягают такие ничего не значащие ответы, как "+1", "+1000". Нечего сказать - нечего писать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая посты RazzoRа , все чаще ловлю чебя на ощущении, что он мне напоминает Пашу. Только Паша вечно конфликтует "по жизни", а Миша "по форуму".

RazzoR, вот есть всего два правила по жизни, позволяющие жить со всеми нормально:

 

1. "Старайся сделать хорошо, плохо само получится"

Тем более, что чаще всего "хорошо" от "плохо" отделяют лишних 3-5 минут усилий.

 

2. "Старайся сделать людям приятное, особенно если это тебе ничего не стОит."

Ты удивишься, насколько тебе самому легче станет жить.

 

Без обид, просто взгляд со стороны :)

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая посты RazzoRа , все чаще ловлю чебя на ощущении, что он мне напоминает Пашу. Только Паша вечно конфликтует "по жизни", а Миша "по форуму".

RazzoR, вот есть всего два правила по жизни, позволяющие жить со всеми нормально:

 

1. "Старайся сделать хорошо, плохо само получится"

Тем более, что чаще всего "хорошо" от "плохо" отделяют лишних 3-5 минут усилий.

 

2. "Старайся сделать людям приятное, особенно если это тебе ничего не стОит."

Ты удивишься, насколько тебе самому легче станет жить.

 

Без обид, просто взгляд со стороны :)

100% согласен, НО все это бесполезно!!!

Есть на форуме пара-тройка ребят, которые либо являются, либо позиционируют себя как СуперМАЧО. Это означает, что их не интересует чье-либо мнение, кроме своего.

Он ездит так, как ЕМУ удобно ( ведь остальные - "чайники"), он пишет так, как ЕМУ удобно ( по той же причине). Поэтому пункт "2" здесь абсолютно бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Сколько именно? Я лично первые форумы увидел в 1998/// впервые - 1996. часто заходить, читать, писать - с 1998. (ИМХО, попытка к замеру у кого длиннее).НЕСТОР, заметь, конфликты всегда с одними и теми же :) Столкновение мнений :) По поводу написанных тобою изречений... У меня ответ такой, полученый по жизненному опыту: "Не делай людям добра, не получишь зла".///СуперМАЧО/// не знаю такого. Вот СуперМАЗ - знаю. С турбонаддувом :)Ребят, а Вас устраивает вот эта срань: "(-:"? Меня лично, просто бесит... Как и отстутсвие маломальской грамотности во владении русским языком у многих...///Раз пошло брожение умов даже в таком простом вопросе предлагаю более жесткий вариант для включения в Правила:"Цитирование собеседника допускается только посредством функции "цитирования" (сочетание кнопок "Цитата" и "Ответить").Можно поставить перед пунктом про оверквотинг.Движок у форума очень хороший и функция цитирования реализована отлично/// умы не бродят. если с ними всё в порядке. У кого бродит - полечитесь.Если вопрос простой, то почему ответа всё ещё нет? :) Ты модератор\администратор? А включите мне в правила, пожалуйста, то, что я хочу. Самолюбие работает на все 100. Как и "Я - пуп земли"; "есть мысли мои и неправильные"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ответ такой, полученый по жизненному опыту: "Не делай людям добра, не получишь зла".

Чтож, мне тебя искренне жаль.Лично мне по жизни встречалось больше все таки хороших людей.Или это характер работы (сервис, т.е. должен людям помогать) накладывает свой отпечаток на мироощущение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам! Ну, не хочет он так цитировать, его дело. Проще на самом деле пролистать пару листов темы, чем убедить в чем-то RazzoRа. :DА теперь еще из вредности не будет этого делать. Кстати, ИМХО, гораздо проще нажать кнопку "цитировать", чем копировать в буфер. :) Так что явно не из лени человек это делает. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///А теперь еще из вредности не будет этого делать///я не такой :)ctrl+insert, shift+insert - мой выбор :)НЕСТОР, видимо, разный жизненный опыт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ctrl+insert, shift+insert - мой выбор

У жертва майкрософтаCtrl+C, Ctrl+V - вот верный выбор :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть темы - проблема "Отцов и Детей". Она стара так же как и проституция и решать её бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть темы - проблема "Отцов и Детей". Она стара так же как и проституция и решать её бесполезно.

Неверный вывод. Речь не о конфликте возрастов ,а о конфликте характеров.Есть такие характеры - бескомпромиссные, упрямые, очень уверенные в своей правоте и исключительности. Такие люди либо меняют мир, либо, что чаще всего, ломаются сами, перед этим переломав массу судеб вокруг себя.

Макаревич Один мой друг, он стоил двух, он ждать не привык Был каждый день последним из дней Он пробовал на прочность этот мир каждый миг Мир оказался прочней

За такими судьбами интересно наблюдать, но лучше это делать со стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. цитирование тоже иногда глючит.2. кого мне тяжело читать по тем или иным причинам, я отключаю. если вижу, что тема закручивается вокруг мессаг отключенного пользователя - одним кликом смотрю чего он там..3. хотя михо делает коряво, я уже привык и не замечаю. пусть это будет его маленькой слабостью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, Макаревич. Тоже: "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас" :) Неувязка, получается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ctrl+insert, shift+insert - мой выбор :)НЕСТОР, видимо, разный жизненный опыт...

Ага :) Правильные пацаны выбирают Ctrl+C, Ctrl+VAlexxus +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///а по сути я с тобой говорил в асе/// и выложил лог. пусть и свой. но без моего разрешения. нарушение, не та ли? или администраторам\создателям можно всё, что душе угодно?..

Да, я выложил, но не лог, а свой фразу и в этом нарушений не вижу.

 

///Сколько именно? Я лично первые форумы увидел в 1998/// впервые - 1996. часто заходить, читать, писать - с 1998. (ИМХО, попытка к замеру у кого длиннее).

 

НЕСТОР, заметь, конфликты всегда с одними и теми же :) Столкновение мнений :) По поводу написанных тобою изречений... У меня ответ такой, полученый по жизненному опыту: "Не делай людям добра, не получишь зла".

 

///СуперМАЧО/// не знаю такого. Вот СуперМАЗ - знаю. С турбонаддувом :)

 

Ребят, а Вас устраивает вот эта срань: "(-:"? Меня лично, просто бесит... Как и отстутсвие маломальской грамотности во владении русским языком у многих...

 

///Раз пошло брожение умов даже в таком простом вопросе предлагаю более жесткий вариант для включения в Правила:

"Цитирование собеседника допускается только посредством функции "цитирования" (сочетание кнопок "Цитата" и "Ответить").

Можно поставить перед пунктом про оверквотинг.

Движок у форума очень хороший и функция цитирования реализована отлично/// умы не бродят. если с ними всё в порядке. У кого бродит - полечитесь.

Если вопрос простой, то почему ответа всё ещё нет? :) Ты модератор\администратор?

А включите мне в правила, пожалуйста, то, что я хочу. Самолюбие работает на все 100. Как и "Я - пуп земли"; "есть мысли мои и неправильные"...

Вот этот твой пост перечитывал 2 раза пока понял где кончается цитата. :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне кажется речь о двух упрямцах: один цитирует как хочет, другой не хочет эти цитаты читать.Принимайте людей такими, какие они есть. От разнообразия наш мир выигрывает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша... ну ты от скромности по-любому не помрешь! ;)О, учитель... позволь преклониться пред твоими буквами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...