Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Правила письменного общения.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Существуют определенные нормы письменного общения, такие как необходимость при цитировании указания автора цитируемых строк.Предлагаю ввести данный пункт в Правила. Я понимаю, что пока это в основном будет касаться одного человека, но дурной пример заразителен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Существуют определенные нормы письменного общения, такие как необходимость при цитировании указания автора цитируемых строк.Предлагаю ввести данный пункт в Правила. Я понимаю, что пока это в основном будет касаться одного человека, но дурной пример заразителен.

мне кажется, для крылатых фраз это не нужно, а для постов пользователей есть функция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, для крылатых фраз это не нужно, а для постов пользователей есть функция

В Правилах не оговорена обязательность использования этой функции, чем и злоупотребляет один из участников КК... возможно это вопрос уважения к другим участникам, а может каких-то детских понтов... не хочу заморачиваться, я лишь хочу, чтобы при любом виде цитирования указывался автор слов и желательно дата оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вот "Трансформеров". Давно скачал. Всё собраться не мог. Так вот там, были двое - из "7-ки". Палки в колёса ставить пытались Сэму и Автоботам. Пока не допёрло до них о проблеме.Это был пролог :)По теме: разводить шушу-мушу за спиной - очень грамотный дипломатический ход. Уважение вызывает - безмерное! Особенно в среде таких же "дипломатов", как автор темы. "Дипломаты" эти, крайне любят написать, что о тебе думают и отключить приём сообщений, например. Гениально сделано. Правда?Короче, мне лень тратить усилия головного мозга на то, чтобы придумать лояльный ответ. Поэтому - нелояльный (10%?): мне посрать на это предложение! Если из-за каждого, кому что-то не нравится в правилах форума будем эти правила менять, то будет анархия! Правила есть? Ты их читал, когда регистрировался? Согласился с ними? О чём тогда сейчас разводишь бздёжь?Не туманьте мне мозг своими тупаками от занудства. Скачал альбом Вилли Токарева за 1979 год. Пошёл слушать. "А жизнь, она всегда прекрасна", "Sunny, sunny".P.S. Хорошее кино - "Трансформеры"... аж детство вспомнил. Оптимус Прайм, Мегатрон..."Мы врагов советской власти - били, бьём и будем бить" :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже непонятен сей факт - ну вот удобно Михе ТАК цитировать, в чем проблема? Причем проблема явно не Михи. Мне вот не нравится, мало того - просто БЕСИТ как русские (если они конечно таковыми являются) пишут с безмерным количеством орфографических ошибок. А некоторые даже в подписях умудряются ошибки делать - типа протест? И что теперь? Ужесточим правила для неграмотных жителей средней полосы? Или что? ЗЫ Вроде осень прошла, а до весны еще вроде долго... Изменено пользователем scREAMer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK, Вчера, 21:49 "Предлагаю ввести данный пункт в Правила. Я понимаю, что пока это в основном будет касаться одного человека, но дурной пример заразителен." Ага, мне уже было замечание. ;) Но, чесслово, без злого умысла. Комп переустанавлю, буду нормально цитировать (правда, навряд ли скоро). А автора просто забываю ПРИкопировать. Если это принципиально, постараюсь не забывать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот удобно Михе ТАК цитировать, в чем проблема?

Проблема в том что он пишет сообщение не самому себе, а их читают другие люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот тоже непонятен сей факт - ну вот удобно Михе ТАК цитировать, в чем проблема? Причем проблема явно не Михи. Мне вот не нравится, мало того - просто БЕСИТ как русские (если они конечно таковыми являются) пишут с безмерным количеством орфографических ошибок. А некоторые даже в подписях умудряются ошибки делать - типа протест? И что теперь? Ужесточим правила для неграмотных жителей средней полосы? Или что? ЗЫ Вроде осень прошла, а до весны еще вроде долго...

Пусть цитирует так, как "ему удобно", но автора цитируемых строк надо указывать. Действительно, это не его проблема - ему это просто по-барабану.Я тоже за жесткое наказание за намеренное искажение русского языка.Но все равно это на усмотрение администрации и модераторов - это их "Тула", их "монастырь" :)Зима на дворе, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK, Вчера, 21:49

"Предлагаю ввести данный пункт в Правила. Я понимаю, что пока это в основном будет касаться одного человека, но дурной пример заразителен."

 

 

Ага, мне уже было замечание. ;) Но, чесслово, без злого умысла. Комп переустанавлю, буду нормально цитировать (правда, навряд ли скоро). А автора просто забываю ПРИкопировать. Если это принципиально, постараюсь не забывать. :)

Я не понимаю.. копировать в буфер ты можешь? А нажать кнопку Цитировать тебе в лом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю.. копировать в буфер ты можешь? А нажать кнопку Цитировать тебе в лом?

Николай, там реально глюк с движком. На всех форумах на invision у нее такая беда. Некоторые кнопки просто не нажимаются :) Изменено пользователем REDishC@T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где глюк? Почему я не вижу-то?У тебя его похоже тоже нет?

В том то и дело, что он встречается на отдельных компах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Миша, это скромность и жизненный опыт. Кхе-кхе (по старчески)...а по сути я с тобой говорил в асе:

по правилам все делаешь, но твои посты с цитатами читать неудобно другим форумчанам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользователь пишет в основном через быстрый ответ, тогда никакая кнопка "цитата" не поможет.Уберите быстрый ответ - и все станут делать нормальные цитаты через кнопку "цитата", которая вставляет цитату только в окне по кнопке "ответить". По крайней мере у меня в опере.А еще видел на каком-то форуме, можно было выделить текст мышкой, куда-то ткнуть (рядом с этом постом), а в "быстром ответе" появлялась правильная цитата, с именем и датой.Это я к чему. Не всегда вводом нового ограничительного правила стоит решать проблемы.Мне вот тоже неудобно делать правильные цитаты через полную форму ответа, ведь зачем тогда быстрый ответ на каждой странице? А быстрый ответ только для ответов типа "+1" можно использовать. И то, нужна цитата - к чему +1...Может быть даже готовый мод есть для этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в форме быстрого ответа есть кнопка "цитата" - вверху предпоследняя. Копируете фразу, помещаете её в теги и всё. Конечно, даты и автора это не даст, но по крайней мере, цитата выглядет "прилично" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк заключается в том, что я нажимаю на "Цитировать", а мне выдает ошибку Эксплорера, спрашивает отправить или нет отчет, и ВСЕ закрывает. :mda: НУ НИЧЕГО Я НЕ МОГУ С ЭТИМ СДЕЛАТЬ!!!! :butcher:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...такие как необходимость при цитировании указания автора цитируемых строк...

в форме быстрого ответа есть кнопка "цитата" - вверху предпоследняя. Копируете фразу, помещаете её в теги и всё. Конечно, даты и автора это не даст, но по крайней мере, цитата выглядет "прилично" :)

Не решает исходной проблемы :(Во, мне вот такой вариант решения проблемы нравится:http://www.eskimosi.in.ua/forum/index.php?showtopic=164Выделяем текст, кликаем на ник, а в форме быстрого ответа полностью корректная цитата.и вот мод: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=33057не знаю только, какая именно версия нужна - 2008 это новый способ считать номера версий для IPB? Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще так сильно автор нужен? Кому "отвечают", сам знает, что это он писал, а другие.. Если интересно, не поленятся пролистать и посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не решает исходной проблемы :(

Во, мне вот такой вариант решения проблемы нравится:

http://www.eskimosi.in.ua/forum/index.php?showtopic=164

Выделяем текст, кликаем на ник, а в форме быстрого ответа полностью корректная цитата.

и вот мод: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=33057

не знаю только, какая именно версия нужна - 2008 это новый способ считать номера версий для IPB?

И это тоже не разрешает проблему.

Если человеку тупо лень нажать одну кнопку, то нагромождение функций не поможет.

 

И к теме. Не очень-то интересно искать по страницам кто именно сказал, что сказал. Пустое цитирование уместно только в аутлуке, простите.

 

Тут уж либо спокойно объяснить надо либо выпороть, если не помогает.

А можно еще сделать исключение из правил и повесить на доску почета.

Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще так сильно автор нужен? Кому "отвечают", сам знает, что это он писал, а другие.. Если интересно, не поленятся пролистать и посмотреть.

Слишком много телодвижений нужно для этого делать. Если одному лень делать одним-двумя телодвижениями больше, чтобы вставить ник, то второму будет лень то же самое сделать, чтобы посмотреть ник, возможно на другой странице, а потом вернуться в то же самое место, где он читал.

А "зачем интересно" - слишком много примеров, когда интересно :) Например, возможно, ты знаком с автором строк, и можешь опровергнуть критику, но нужно знать кто именно автор строк :) Еще примеры нужны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно, убедили! :D Автора копировать буду стараться не забывать, но нормально цитировать все равно пока не смогу, хоть порите, хоть вешайте на стенку. ;)(хотя я понимаю, что речь в теме не обо мне ;)) Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже не разрешает проблему.Если человеку тупо лень нажать одну кнопку, то нагромождение функций не поможет.

Давайте поинтересуемся у "виновника" такого предложения? Будет ли он нажимать на эту кнопку? ;) Прежде чем делать такие вот умозаключения.А человеку, скорее всего, лень не одну кнопку нажать, а гораздо больше. Вот попробуйте сами сделать цитату с ником в быстром ответе. Посчитайте сколько раз нажали на клавиатуре и на мышке. И потом попробуйте так, как это делают те, кто не указывает ник. В два раза меньше кликаний и клацаний. Просто человек, реально, может в большинстве случаев пользоваться быстрым ответом. Да хотя бы ради экономии трафика, кто-то на ГПРС-е сидит еще. Давайте уберем подальше такое нагромождение, как быстрый ответ? Это тоже решение, но я думаю, что будут противники такого решения.PS. Ни на чем не настаиваю, все на усмотрение администрации, просто, имхо, быстрое цитирование поможет решить проблему и облегчить жизнь людям, кто пользуется быстрым ответом. Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уберем подальше такое нагромождение, как быстрый ответ? Это тоже решение, но я думаю, что будут противники такого решения.

не надо убирать быстрый ответ!!!! удобная штука!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...