Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вы родом из 90-ых если помните...


Ksela

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вы родом из 90-ых если помните......как вам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь ваш дом был завален игрушками и оранжевыми яйцами.Все время покупали жвачку по рублю с татуировками внутри и постоянно обклеивали себя ими, и вы помните рекламу «Бум, бум, Бумер, супер мощный взрыв, за рубль, Бумер – это прорыв» )))А так же коллекционировали вкладыши из "Love is…"«Скидывались» Камень, ножницы, бумага…Смотрели по пятницам Поле Чудес с родителями, и тайно мечтали, чтобы ваши родители попали на ТВ, чтобы вам тоже достались подаркиПомните такие передачи как:- 100%- Улица сезам- Звездный Час- Зов Джунглей- Царь Горы- Очень умелые ручки из передачи «Пока все дома»- Cам себе режиссер и Слабо ( я всегда с собой беру видеокамеру… )Ваш любимыми фильмами были "Маска", "Тупой и еще тупее", "Матрица", "Один дома"Вы записывали все на VHS по телевизоруУ вас были кассеты Танцевальный Рай и СоюзЧасами слушали радио «Европа + и Ультра» Лишь бы записать ТУ САМУЮ песню векаУ вас был кассетный плеерПомните кислотные жетоны на метроСлушали:- Lou Bega «Mambo № 5»- Иванушки Интернэшнл- Prodigy- Limp Bizkit- Андрей Губин- Мурат Насыров- На-на- Стрелки- Руки Вверх- Наталия Орейро- Backstreet Boys- Britney Spears- Spice girls- ScooterПокупали журналы:- Cool- Cool GirlА из журанлов Все Звезды и Молоток (читай его под партой) вы все время вырывали плакаты и обвешивали ими свою комнатуВсе время пили сок J7Играли постоянно в сотки/фишки/кепсы, обменивались ими, выигрывали, у вас даже была спецальная бита, которая считалась ооочень крутойВы помните Покемонов ( ПИКАААЧУУУУУУУУ)У вас или у ваших друзей были:- Nintendo Gameboy (позже появился Coloured)- Sega- Play Station- Йо-Йо- Polly Pocket- ТетрисИграли в Барби и Кена, а еще была Синти, если вы были девочкойНосили все джинсовоеХоть раз в жизни запускали петардыНосили волосы на прямой проборСобирали конструкторы ЛЕГОКонструировали роботовПомните как ваши родители или бабушки с дедушками смотрели «Санта Барбару»Помните сеточные браслеты и ошейники-цепочки на шеюСмотрели СТС и множество разных сериалов :- Зена королева воинов- Геракл- Чарльз в ответе- Лиза или Чудеса Науки- Квантовый скачок- Beverly Hills 90210- ЗачарованныеАтак же смотрели "Дикий Ангел" и "Альф"Смотрели мультики:- Король Лев- Золушка- Ариель- Гонщик Спиди- Сейлор Мун- Том и Джерри- Алладин- Покахонтос- Черепашки Ниндзя- Дональд Дак- Охотники за преведениями- КасперСобирали Альбомы со стикерами по мотивам разных мультиковВам покупали ЧУПА-ЧУПС и вы постоянно.. ээ.. сосали ихПомните Соки из Порошка Zuko, Yuppii, Invite ( Инваааайт... просто добавь воды)Играли в «современную» МонополиюУ Вас были ТАМАГОЧИ!! (иногда даже и не один)Говорили:-В ответ на ТЫ:Попой нюхаешь цветы,а ромашка не моя, попа нюхает твоя,а цветы полезны, для тебя железнывыпускаешь аромат через задний аппаратнюхала бы я, да очередь твоя- Факи, рожки, кулаки - это признаки любви- 100 пудовоКатались на роликахУмеете танцевать МакаренуКоллекционировали Троллейиграли в разноцветную пружинкураскрашивали раскраски одним "магическим фломастером" который превращался в разные цвета, а так же вы понимте как появились распыляющиеся фломастеры и фломастеры, которые меняют цвет.90-ые называют временем перестройки, и ведь это правда, они очень сильно повлияли на нашу жизнь)) Девяностые, мы будем скучать!)Разрывает на части... Детство было незабываемым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
хотел докопаться, что если вы родом из 90-х, вам максимум 18 на днях исполнилось... :)не моё вопщему нас, старых пердунов, забавы попроще былижвачки "Турбо" по рублю, лазания по стройкам, игра в "банку", отжыг силитры и ч/б ламповый телевизора был бы девочкой, вообще бы играть не с чем было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а был бы девочкой, вообще бы играть не с чем было...

как это не с чем?:-)мы за 10а(где стоянка теперь) костер жгли и картошку в углях делали, на озере в болоте ловили лягушек, а когда кладбище стали убирать то ходили черепа смотреть с волосами...так что и для девочек было занятие:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра в "банку", отжыг силитры

Это были 2 самых мегадевайса в нашем дворе!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это называлось "бита-банка" :)

у нас почему-то "клёк"..видимо, казахские дети не знали, как будет на их языке "банка" и назвали игру по характерному звуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже казахстанский ребенок, но не помню вообще такой игры:(

мальчиков швыряющих черенки клюшек в банку видела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа..Не помню..Может у меня двор неправильный был. Хотя двор у меня был классный, очень дружный. Меня домой было не загнать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.раньше игры мастерили буквально из всего, что плохо валялось под ногамипреобладало буйство децкой фантазииктонть плёл разных чортиков из проволки или мегадефицитных больничных капельниц?кажеца щас за детей все придумано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плели,у меня был стратегический ресурс, на который много чего выменивалось, т.к. родители работали в связи то у меня был неограниченное кол-во "цветной" проволоки, кроссировки то бишь :)а из свинца делали "битки" да и вообще много чего "черепа" например, все это выплавлялось на газовой плите.А на завод ходили за селитрой, на молокозавод за фольгой, потом делали ракетки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел докопаться, что если вы родом из 90-х, вам максимум 18 на днях исполнилось... :)не моё вопщему нас, старых пердунов, забавы попроще былижвачки "Турбо" по рублю, лазания по стройкам, игра в "банку", отжыг силитры и ч/б ламповый телевизора был бы девочкой, вообще бы играть не с чем было...

мда.раньше игры мастерили буквально из всего, что плохо валялось под ногамипреобладало буйство децкой фантазииктонть плёл разных чортиков из проволки или мегадефицитных больничных капельниц?кажеца щас за детей все придумано

плели,у меня был стратегический ресурс, на который много чего выменивалось, т.к. родители работали в связи то у меня был неограниченное кол-во "цветной" проволоки, кроссировки то бишь :)а из свинца делали "битки" да и вообще много чего "черепа" например, все это выплавлялось на газовой плите.А на завод ходили за селитрой, на молокозавод за фольгой, потом делали ракетки :)

+1 ППКС , правда ещё хочу добавить что с завода ЧМЗ воровали церий пилили его и мастырили бомбочки , подрыв был великолепен:)P.S. ещё забыл написать , раньше на завод привозили танки на переплавку , мы всем двором ездели на скрап базу ЧМЗ в танках в войнушку играть , в 70-80 годах на завод можно было пролезть через любую дырку , благо их было новалом. :crazy: Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа..Не помню..Может у меня двор неправильный был. Хотя двор у меня был классный, очень дружный. Меня домой было не загнать:)

Ксения.Может просто ты этого уже не застала?... :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ППКС , правда ещё хочу добавить что с завода ЧМЗ воровали церий пилили его и мастырили бомбочки , подрыв был великолепен:)

Было было, пол деЦва прошло на Першино..преимущественно на миассе))) лягушек ловили, на "гарпун"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было было, пол деЦва прошло на Першино..

ОООООООООООО............................ да мы почти земляки :drinks: ну надо же какой Челябинск тесный городишко :)Забыл дописать в Першино гоняли на великах покти как слалом получался:) Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ППКС , правда ещё хочу добавить что с завода ЧМЗ воровали церий пилили его и мастырили бомбочки , подрыв был великолепен:)

магний тоже пилили напильником, в смеси с порохом (у кого отцы охотники были можно было выменять коробок пороха, высоко ценился) все упаковано очень плотно в кальку, потом в бумагу, нитками и можно проклееной бумагой, потом мааленькую дырочку и охотничью спичку примотать, взрывалось что писец! :) максимальный размер в 1/3 спичечного коробка, обычно меньше. И вообще похимичить любили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна фишка была , как пух появлялся каждый ходил с куском церия и обломком пилки поджигал пух :)И ещё занимались народным творчеством так сказать , летом покупали увеличительные линзы и выжигали всякую ерунду на дереве :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пух вижу, до сих пор поджигаю иногда :)

это уже как привычка выработанная годами:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел докопаться, что если вы родом из 90-х, вам максимум 18 на днях исполнилось... :)не моё вопщем

На самом дела мы немного, но старше :) Это же воспоминания тех, у кого в 90-х началось осознанное детство... Мне все очень знакомо, ностальгия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё занимались народным творчеством так сказать , летом покупали увеличительные линзы и выжигали всякую ерунду на дереве :)

Это точно было, все лавочки были "исписаны" :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя:Почему упустили из внимания "Лизун" и каучуковый шарик, который если как следует во дворе об асфальт ........ть - он либо отпрыгнет кому-нить в окно либо ускачет в неизвестнов направлении?Так же тема стеклянных трубочек не раскрыта. Воровали их и хранили дома, у меня стояла пачка штук наверно 40 этих трубок длинной по 1,5-2 метра. Плевались из них косточками :)И не собирал я вовсе ваши LoveIs, я собирал TURBO!!!!!! :)А как же хит среди раскрасок бейсболок? Армейско-камуфляжный милитари раскрас и сеточка сзади - писк моды.Как насчет весной пускать кораблики ввиде спичек по ручейкам вдоль бордюров?А игра "Квадрат"? (с мячем которая)?Тема "Олимпика" так же не раскрыта: )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, а ты на речку Миасс не ходил по камушкам прыгать, когда в школе учился (мы в одной учились с тобой :))? Около моста. А зимой по льду... "Лизун" было классно к потолкам светлых тонов лепить. Такие пятна оставались :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя:Так же тема стеклянных трубочек не раскрыта. Воровали их и хранили дома, у меня стояла пачка штук наверно 40 этих трубок длинной по 1,5-2 метра. Плевались из них косточками :)Тема "Олимпика" так же не раскрыта: )))

Ну по поводу стеклянных палочек не знаю , а вот из алюминиевых лыжных палок делали духовушку , покупали вязальные спицы затачивали с одной стороны чтоб острая была , с другой мотали паралон , .... убойная штука получалась :)По поводу "Олимпика" ..... ну это первое приобщение к мото технике , делали мы из него блоху , с движком от мопеда Д-6 от ЗИФ 77 (если не ошибаюсь , давно это было) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...