Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Акциями срочно закупиться?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Реально ли в течение недели (с учетом праздников) все оформить (счет там открыть и тп), чтобы можно было купить забугорных акций? Хочу перед 8-м января закупить Apple inc. (AAPL) и побольше :) Куда лучше пойти (где комиссии поменьше)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Кто-то слил тебе инсайд? ;)

В прошлом году в этот день цена выросла с 85 до 97...сейчас цена 199 и на этот раз, я думаю, будет не менее интересно - Джобс скажет что выходит на рынок портативных компьютеров и что продажи айфонов бьют все рекорды :)PS. Интересную штуку нашел сейчас - http://finance.google.com - можно смотреть графики акций и на них тут же отмечаются новости, относящиеся к этой компании, сразу можно посмотреть реакцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу своё ИМХО:1. Ты говоришь как человек одержимый, а следовательно, азартный. Заключать сделки в таком состоянии - самое последнее дело!2. Декабрь и январь традиционно месяцы с небольшим объемом биржевой торговли, вседствии чего активы испытывают повышенную волатильность (я полагаю понятно о чем речь?)3. Золотое правило биржевой торговли - ДИВЕРСИФИКАЦИЯ, т.е. вкладываться на 100%в "яблочников"?.. Не вижу особых к тому поводов.4. Я еще много чего сказать могу, но ,во-первых с КПК печатать долго, а во-вторых, подумай еще раз - один неверный шаг и твои деньги на бирже испаряться за несколько секунд....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу своё ИМХО:1. Ты говоришь как человек одержимый, а следовательно, азартный. Заключать сделки в таком состоянии - самое последнее дело!

Согласен...но поидее..вниз акции врядли пойдут. Темпы развития компании в разы превышают темпы развития отрасли, себестоимость продукции почти в 2 раза ниже реализации. Через неделю должны объявить вупуск SDK для айфона (официально будет поддержка программ), некое новое устройство (суперский ноут или кпк или таблетка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вспомни как они с аккумуляторами для iPod лопухнулись. Да и скачок бывает совсем не в ту сторону куда ожидаешь. Я сейчас все больше на форексе, но правила игры везде одинаковые - что с валютой, что со стоком. Зачастую бывает так, что когда долго муссируется тема изменеия % ставки в США, то непосредственно в момент объявления новости об изменении % ставки НИЧЕГО не происходит, т.к. все уже было учтено при более ранних движениях рынка. Так что не обольщайся. Еще график сейчас погляжу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carsclub

Итаак, снова возвращаясь к надгрызанному кем-то яблоку :) Посмотрел я на графики и ничего радостного в ближайшей перспективе для роста акций компании Apple не нашел. Причиной тому несколько фактов.

1. Из графиков роста цены за последние 12 месяцев http://quotes.nasdaq.com/quote.dll?page=ch...;charttype=line (пардон, пишу с коммуникатора, захват экрана не поставил пока, картинка не сохраняется) хорошо видно, что рост акций происходил большей своей частью во втором полугодии - как раз на волне новостей о выходе долгожданного iPod, iPhon. Рост был достаточно впечатляющим - с уровня 100$ до сегодняшних 194$, с недавним максимумом на 202$. Однако взглянув на график более внимательно видим, что интерес к росту актива постепенно сходит на нет, о чем говорит замедление темпов роста в декабре 2007г. Причем максимальное количество сделок было зарегистрировано при ноябрьском ПАДЕНИИ курса акции со 190$ до 155$ Дальнейший же рост происходил в основном на слухах о скором выходе в свет нового "гаджета", чему также способствовал относительно малый объём торговли (многие трейдеры уходят на новогодние и рождественские каникулы), что даже при относительно небольших по абсолютной величине сделках приводит к значительному движению цены вверх или вниз.

2. Скверно начинается 2008 год для IT отрасли в целом - акции многих корпораций торгуются в "минус" (HP, MICROSOFT, INTEL и пр.) Не думаю что компания Apple при всем моем уважении к ней настолько уникальна, что сможет переломить общую тенденцию.

3. Текущая ситуация лично мне сильно напоминает историю с ЮКОСом, когда все дружно кричали какой это классный актив. В те благостные времена он торговался примерно по 700р за акцию. Однако, в воздухе уже дурно пахло и очень скоро курс обвалился, потянув за собой весь российский рынок. Кстати, золотое правило любого инвестора: если о выгодности вложений в ваши акции начинают разговаривать даже домохозяйки - пора закрывать позиции. И как можно быстрее.

4. Уровень в 200 долларов является психологически очень мощным барьером. В свое время золото например выросло вдруг до 400 долларов за унцию, после упало до 200-250 и в течении нескольких лет не могло даже приблизиться к прежней отметке. Однако, рынок тем и хорош, что он каждый день разный. Очень часто можно наблюдать как акция или товар пробивают подобный психологический барьер на внушительную величину, НО после этого они чаще всего откатываются к нему, либо опускаются ниже уровня этого барьера. Здесь очень важно ПОСТОЯННО СЛЕДИТЬ ЗА РЫНКОМ и вовремя понять точку разворота.

В данный момент в нете на форумах по компании Apple идут следующие разговоры:

- не пора ли уже эти акции продавать;

- наверное еще рановато - акция наверняка вырастет до уровня 224-225$ и вот тогда уже нужно смотреть по складывающейся ситуации.

Лично я склоняюсь ко второй точке зрения.

5. ИМХО, как любой человек я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- наверное еще рановато - акция наверняка вырастет до уровня 224-225$ и вот тогда уже нужно смотреть по складывающейся ситуации.Лично я склоняюсь ко второй точке зрения.

Где-то читал, что в следующие полтора года прогнозируют увеличение до 600. А вообще, я в этом плане человек темный, могу ли я, допустим, купить акций по 200$ и пусть они лежат год пока не станут стоить 600$ или же за "хранение" тоже надо платить и получится что весь рост съест "абон. плата"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, давай вспомним где ты это прочитал - можно ли верить источнику; во-вторых, никого не слушай и думай СВОЕЙ головой; в-третьих, если так хочется бабла нарубить, то вон вчера на NASDAQ, где акции APPLE активно торгуются, акция уж не помню какой конторы за день на 40% выросла. А ты целый год ждать хочешь :) Да и вообще для тебя, наверное, проще будет деньги в управление отдать. Там % неплохие вобщем получаются. Только учти что они с суммой меньше 100 тыс руб наверняка связываться не захотят. На предмет кого выбрать - Тройка-Диалог, ВЭО Открытие, Брокеркредитсервис. Правда они в основном отечественными акциями торгуют. Но это не повод для печали :) - акции Аэрофлота было дело подорожали за день на 70% У меня тогда глаза на стол чуть не выпали. И повода то не было по сути - просто чьи-то активные спекуляции. Кстати, российский stock (акции то бишь) по прежнему считаются очень выгодным и перспективным вложением. С этой точкой зрения полностью согласен, но сам сижу на FOREX, потому что он - в отличие от фондовой биржи работает круглосуточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл сказать про скорость открытия счета и т.п. Открывал счета для торговли в Лефко-банке,. вАльфа-банке, в нескольких форексных конторах зачисление в пределах одного дня. Не думаю, что в других будет иначе. Требуй договор, а то если в банках все ОК, то в некоторых частных конторах отказываются за принятые деньги даже расписку написать, тем более расходниК или еще что-либо официальное. Кстати, в Альфа-банке очень удобный терминал для торговли. Кроме всего прочего есть чат трейдеров, в котором можно потрындеть и за жизнь, и за ситуацию на рынке. Регулярно выходит в чат Ангелика Генкель - один из ведущих аналитиков российского фондового рынка, - с ней тоже можно перекинуться парой слов. Человек она занятой, но отвечает всегда. Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ых, в пятницу эпл упал до 180 :) Вот кстати с торговыми платформами проблема, они же все под виндоус, вроде только для рос акций есть веб-квик.На сайте альфа-банка вроде все красиво, поеду узнавать что и как, хотя наверное действительно лучше не пороть горячку.

Да и вообще для тебя, наверное, проще будет деньги в управление отдать. Там % неплохие вобщем получаются

Из управления деньги не получится забрать в любой момент, а мне это актуально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про Эппл: я ж говорил надо быть остоорожным. аже великий Джесси Ливермор (икона торговцев с Уолл-Стрит) всегда начинал торговать помаленьку и лишь когда видел, что все гуд накатывал рынок по полной. Как-то его даже Белый дом попросил прекратить столь активные спекуляции, т.к. рынок реально рушился.2. Про платформы: а) скажи чего ты ищешь может быть я знаю ответ. б) желательно сидеть на безлимитке так как терминал фондового рынка сжирает траффик махом. За месяц можно и гигабайт насидеть, но это смотря сколько времени проводить непосредственно за терминалом. 3. По вводу-выводу средств с Альфой траблов не было. Сегодння делаешь запрос на вывод средств - завтра получаешь деньги. Надеюсь, всё по-прежнему, т.к. в моей личной системе ценностей Альфа-Банк на одном из первых мест.4. Если нужна литература или программы - у меня есть кое-что. Могу поделиться, я не жадный :)P.S.: Кстати, там есть еще "+" - новости там не резанные цензурой и т.п. Например, про Беслан я узнал вовсе нее от 1 канала или там еще от кого. Сижу, торгую, бах вылазит экстренное сообщение типа боевики захватили школы в Беслане. Включаю телик, лкаю по каналам - тишина... Радио - тишина... Инетные порталы - ни слова.... Наши заговорили ччаса через 3-4 после того как. Такая вот правда жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Альфы тоже есть вариант веб-терминала. Пользовался когда нормального терминала не было под рукой - не очень удобно зато есть возможность конролировать ситуацию без специфического софта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про Эппл: я ж говорил надо быть остоорожным. аже великий Джесси Ливермор (икона торговцев с Уолл-Стрит) всегда начинал торговать помаленьку и лишь когда видел, что все гуд накатывал рынок по полной. Как-то его даже Белый дом попросил прекратить столь активные спекуляции, т.к. рынок реально рушился.

Прочитал, что вообще весь рынок ИТ-компаний обрушился, не только эпл...

2. Про платформы: а) скажи чего ты ищешь может быть я знаю ответ. б) желательно сидеть на безлимитке так как терминал фондового рынка сжирает траффик махом. За месяц можно и гигабайт насидеть, но это смотря сколько времени проводить непосредственно за терминалом.

Безлимитка у меня есть, правда 128 всего. Я ищу софт под Mac :))

4. Если нужна литература или программы - у меня есть кое-что. Могу поделиться, я не жадный :)

А для новичков и чайников есть что-нибудь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что вообще весь рынок ИТ-компаний обрушился, не только эпл...Безлимитка у меня есть, правда 128 всего. Я ищу софт под Mac :))А для новичков и чайников есть что-нибудь? :)

1. Я же говорил, что для IT этот год начинаается скверно.2. 128 вполне хватит. Для мака найти софт можно, но сложно. И далеко не каждый брокер поддерживает маковые протоколы, т.е. все равно придется ориентироваться на винду, а для тторговли можно собрать подобием печатающей машинки, т.к. системные требования к торговым программам мизерные.3. литература для начинающих и чайников есть.P.S.: toshe и все кому интересна эта тема - присоединяйтесь. как я сказал есть литература, некоторые проги и некоторый опыт. Насколько он хорош или плох можно сделать вывод из диалога приведенного выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пару лет сделал для себя лично вывод:1. Или вложиться и "забыть" на пару-тройку лет2 Или это станет твоей основной работойПоскольку доходы от биржы не идут ни в какое сравнение с доходами от реального бизнеса, то для меня более близок первый вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку доходы от биржы не идут ни в какое сравнение с доходами от реального бизнеса, то для меня более близок первый вариант.

согласен с портосом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Trader: попробуй заинтересовать меня, например.

Судя по твоим познаниям, но

Транспорт: Renault Logan 1.4MPI,

больших доходов не подразумевается? Или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей, которые имея миллионный доход, ездят на старенькой восьмерке и прочих скромных машинах, а также тех, кому на кусок хлеба не всегда хватает, но во дворе стоит купленный в кредит кукурузер ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей, которые имея миллионный доход, ездят на старенькой восьмерке и прочих скромных машинах, а также тех, кому на кусок хлеба не всегда хватает, но во дворе стоит купленный в кредит кукурузер ...

К тому и вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку доходы от биржы не идут ни в какое сравнение с доходами от реального бизнеса, то для меня более близок первый вариант.

Вот поэтому мне и интересен вариант, чтоб можно было в любой момент вложить и забрать. То есть, например, есть деньги свободные, стукнула мысль что эпл подорожает, купил-продал, пошел дальше по делам. Хотя наверное так не получится :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей, которые имея миллионный доход, ездят на старенькой восьмерке и прочих скромных машинах, а также тех, кому на кусок хлеба не всегда хватает, но во дворе стоит купленный в кредит кукурузер ...

и то и другое достойно упоминания в медицинских учебниках.теодор драйзер, "финансист"живо и правдиво описано становление биржи в америке. драйзер писал с реального персонажа. какое-то представление о процессе после прочтения остается. и очевидно, что работка ой какая суматошная.. то есть мне сразу и навсегда расхотелось вникать в тему дальше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...