Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Реакция американцев на выбор Путина человеком года


-M-

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Реакция американцев на выбор Путина человеком года ("Time", США)

Это - дежавю из 30-х годов. TIME тогда выбрал Адольфа Гитлера Человеком года

 

27 декабря 2007

 

 

[отослать ссылку] [версия для печати]

 

 

Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эти комментарии обнаружила и перевела наш читатель CBETA, за что мы ей крайне признательны

 

____________________________________

 

tj Amarillo: Вы дали награду человеку, который управляет своей страной при помощи страха, большинство жителей которой, кроме элиты, голодает, а теперь он нашел способ управлять Россией столько, сколько захочет и со всей властью, какую пожелает. Конечно, чтобы произвести впечатление на TIME magazine, многого и не требуется. Почему вы не дали награду Чарльзу Мэнсону?

Партнеры

 

 

 

 

 

 

no name in orlando: Ваш выбор = почему я не подписался на TIME.

 

Dorothy Adams in Grafton, MA: В мире, который отчаянно нуждается в герое, вы выбрали Гитлера. У нас у всех есть выбор. Я собиралась покупать подписку на ваш журнал в качестве подарка для сына, но как я могу поддержать тех, кто прославляет зло?

 

Nathan in Westfield, MA: Я не удивлен, что вы выбрали Путина. Человек, который отнял власть и ценности демократии у своих людей. Это причина, по которой я не подписался на TIME magazine. Почему вы выбираете тех, кто выступает против свободы?

 

Marilyn Mackie in Sault Ste. Marie, Michigan: Я думаю, что мы являемся свидетелями печальной ситуации, отраженной в TIME, когда в эти беспокойные времена мы обращаемся к иностранному лидеру, который насмехается над свободой, и выбираем его человеком года. Наши войска борются за нашу свободу и за свободу мира, но при этом Путин - ваш человек года? Я ждал, что большинство 'людей года' будут американцами, но им не стал ни один из тех, кого вы возвели на вершину своего списка. Проверка количества годовых подписчиков покажет вам, что большинство американцев думает о TIME. Я однажды был подписчиком.

 

jenna kelleher in Plymouth: Я не могу понять, почему вы выбрали кого-то из другой страны, когда у нас есть генерал Петреус - воюющий в Ираке американец-патриот. Путин - диктатор, который управляет своей страной при помощи страха, - ваш выбор?? Невероятно. А как насчет нашего президента, который 8 лет своего правления посвятил защите Америки от различных угроз?

 

My name in My city: TIME продолжает показывать, что его статья невежественна как реальный мир. Реальные люди этого мира продолжают отклонять все, что связано с этим журналом. Путин??? Генерал - ближе к реальному миру, чем вы думаете!

 

sms in Winchester, Va: Я не соглашаюсь. Вы должны были дать это Алу Гору. Почему русский?

 

Dale Brown in Fletcher, NC: О чем вы думаете, люди! Этот человек - красный лидер, который только что дал Ирану ядерное топливо. Он, между прочим, подстраивает выборы в своей стране, он откинул Россию на 20 лет назад. Все что я могу думать, это то, что вы попробуете продать эту тряпку в газетных киосках. Почему бы вам не собрать всю компанию и не двинуть в Россию? Я - тот, кто никогда больше не возьмет ваш журнал в руки, хоть за деньги, хоть бесплатно!

Connie in Winder, Georgia: Нет, ваш выбор неправилен. Как было сказано сегодня утром в today show - он не хороший человек. "Человек Года" должен быть кем-то, кто вносит положительный вклад во всех областях. Я, конечно, думаю, что господин Гор показал проблемы всего мира положительным способом. Но, какая разница теперь: журнал напечатан, и это только мнение TIME и, слава Богу, не мнение всего мира.

 

David R in Jacksonville: Я аннулирую свою подписку. Этот человек - диктатор и убийца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Eunic in Miami, FL: Конечно это неправильно! Что нового в TIME? В который раз вы заставляете меня ломать голову. Предпочтение Путина Алу Гору??? Вновь налицо причины, по которым я давным-давно отказался от своей подписки. Этим все сказано.

 

Jason in Humboldt: Я предполагал, что было слишком трудно выбрать кого-то достойного для раскрученного вами же звания. Но все-таки, может, кого-нибудь из вооруженных сил? Мужчины и женщины рискуют жизнями на линии огня, а вы присуждаете звание лидеру, который выступает против свободы. Почему вы не переместите свои офисы в Россию? Я никогда не буду покупать TIME magazine. Вы должны стыдиться.

 

David in St. George, Utah: Обычно я покупаю этот номер каждый год, но не на этот раз. Я призываю всех, кто чувствует то же самое, последовать моему примеру.

 

Anthony in NEW YORK: У них, наверное, там уже есть офис, или они подыскивают его.

 

David in St. George, Utah: Победителем стал ... дьявол ... корреспондент ... человек, который пишет о дьяволе, и тот, кто хочет создать прекрасную атмосферу для дьявола. Хорошо сработанно TIME. Я хочу сказать спасибо членам этого ресурса за их правильное понимание той шутки, которую вы называете 'человеком года'.

 

Darren Drake in Manhattan Kansas: Ничего себе. У нас есть генерал Петреус - человек, который героически противостоит вражескому огню и командует нашими войсками в Ираке. Кроме того ему приходится противостоять вражескому огню со стороны наших собственных снисходительных идиотов в правительстве, а теперь он повержен коммунистическими и социалистическими лидерами других стран. Я удивлен, что вы не внесли в список кандидатов Уго Чавеса. Но я полагаю, что вас, парни, выберут те, кому вы больше симпатизируете.

 

mike pyszniak in windsor: TIME magazine, вы тот же самый журнал, что назвал Гитлера и Сталина 'человеком года', я вижу, что, выбрав 'человеком года' Путина, вы продолжаете эту прекрасную традицию.

 

JW in Milwaukee WI: Путин, прежний глава КГБ, отравивший человека в Лондоне. Он посылает оружие и советников Ирану и Сирии, чтобы убивать наших солдат и помогает террористам, которые регулярно продолжают запускать ракеты по Израилю. Тот факт, что эта информация никогда не печатается в вашем журнале, доказывает, что ваш выбор "человека года" не соответствует действительности. Давайте посмотрим, уйдет ли Путин после того, как его срок закончится. Дайте вознаграждение сети магазинов Walmart, так как доход Walmart почти равен доходам всей России. Они заслужили этого, но так как вы поддерживаете коммуниста, а не свободу, вы никогда не сделаете этого. Если бы вы печатали TIME в России, то вы должны были бы сказать, что он - 'человек года' или были бы закрыты и управлялись как все государственные СМИ в России. Хорошая работа товарищ, мы все равны, но некоторые равнее.

 

Can't Print Name in Tulsa, Oklahoma: Я оскорблен вашим выбором Путина и тем, что Ал Гор оказался на втором месте. Ал Гор - великолепный человек и лидер. Кто в этом году больше повлиял на мир, чем он? Все вы должны признать, что он останется в истории как один из самых великих людей всех времен. Мой коллега только что сказал, что TIME Magazine - тень тех публикаций, которые были раньше, читательский обзор в большем формате. Я удивлен, что вы не выбирали Дика Чейни.

 

Lucky Fabian in London UK: Я думаю это смешно, что TIME выбрал Путина Человеком Года... Он ни кто иной, как гангстер, который правит с размахом. Позор TIME Magazine.

 

Dave in Ft. Stewart Ga.: Я не могу поверить - TIME!!! Это - дежавю из 30-х годов. TIME тогда выбрал Адольфа Гитлера Человеком года. Мы должны помнить, что случилось тогда. Путин более кого-либо другого сделал для уничтожения демократического потенциала России и дестабилизации мира, в то же время он - человек года. Хорошая работа, мальчики. Вы выбрали еще одного победителя. Серьезная причина, из-за которой может упасть количество подписчиков.

 

Mike in Orlando: Он, вероятнее всего, заказал данную статью. Вы такие идиоты.

 

Walter Bredy in Norman, Oklahoma: Из четырех человек, из которых вы должны были выбрать, вы выбираете лидера КГБ, который ведет свою страну к коммунизму и называет собственного преемника? Человека, который поставляет уран Ирану. Кто выбирает и на каком основании?

 

You in your senses: Мы очень большие, давайте убивать всех остальных! Мы самые шикарные!! Мы лучшие, и мы знаем, что все другие должны делать!! Мы - выбраны БОГОМ!

 

Мы изобрели демократию и права человека! Наши средства массовой информации НЕ только правдивы - они переводят нам, то что сам БОГ думает! И БОГ негодует из-за выбора TIME magazine!!

 

Вы - кучка коммунистов! А быть коммунистом - то же самое, что быть сатанистом или массовым убийцей! Россия будет гореть в аду!! и овцы идут в Небеса! И конечно мы ДОЛЖНЫ бомбить Иран: причина - они подозрительны и мусульмане...

 

БОГ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ АМЕРИКУ И РАЗРУШАЕТ НАШИХ ВРАГОВ!!

 

БОГ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ АМЕРИКУ И РАЗРУШАЕТ НАШИХ ВРАГОВ!!

 

БОГ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ АМЕРИКУ И РАЗРУШАЕТ НАШИХ ВРАГОВ!!

 

БОГ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ АМЕРИКУ И РАЗРУШАЕТ НАШИХ ВРАГОВ!!

 

БОГ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ АМЕРИКУ И РАЗРУШАЕТ НАШИХ ВРАГОВ!!

 

БОГ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ АМЕРИКУ И РАЗРУШАЕТ НАШИХ ВРАГОВ!!

 

БОГ благословляет КАНАЛ "FOX NEWS"....

 

БОГ благословляет КАНАЛ "FOX NEWS"....

 

БОГ благословляет КАНАЛ "FOX NEWS"....

 

Agostino Albanese in Europe: Старший Буш был директором ЦРУ, и его сын - его марионетка. Буш походит на среднего американца, бродящего здесь. Высокомерного идиота, военного преступника и лицемера. Пентагон, ЦРУ и Управление национальной безопасности тихие противники США. Вы - такие наивныееееееее. Экс-КГБ не хуже чем ЦРУ. Бен Ладен и Саддам Хусейн работали на ЦРУ. Кто управлял самолетами с кокаином, летавшими между США и Южной Америкой? Люди ЦРУ (американские правительственные служащие). Вы лучше заткнитесь.

 

______________________________________

 

Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - CBETA

 

Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей

 

Предпоследний просто отжОг :)

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Посмотрим, что будет с нефтью дальше. На товарных рынках считается нормальным превышение объема торгов над реальным спросом на какой-либо товар в 3 раза. В данный момент объем превышает реальную потребность в углеводородах в 8-10 раз, т.е. идет тупая перепродажа контрактов на поставку спекулянтами друг другу. Нетрудно понять, что долго это продолжаться не может.Возможно, именно поэтому нефть никак не может преодолеть 100$ барьер. И вот здесь самый болезненный момент для России, т.к. падение цен на нефтепродукты немедленно скажется на состоянии её неустойчивой пока экономики. Шаткость реального экономического сектора заключается, в частности в том, что в России по сути всё ещё не работает промышленность, в плачевном состоянии и сельское хозяйство, которое несмотря на всяческие национальные программы лишь подаёт первые надежды, но никак не может служить опорой для экономики большой страны. И ещё ложка дёгтя по нефти: Россия обладает огромными запасами нефти, но при этом она крайне низкого качества (марка Urals на мировом рынке) - она содержит ОЧЕНЬ большое количество серы и парафинов, что усложняет и удорожает процесс её переработки, в отличие от арабской или скандинавской нефти, которую по сути можно сразу залить в бензобак. Соответственно, если есть выбор что покупать, то я - как переработчик нефти-сырца - выбрал бы никак не российскую нефть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, дешевой нефти больше не будет. Это надо принять как данность. Коррекция ессно возможна, но далее будет только рост.ЗЫ Недавно прочитал, какое-то иностранное агентство опубликовало прогноз роста российской экономики. Так вот к 2020году мы должны обойти экономику Германии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, дешевой нефти больше не будет. Это надо принять как данность. Коррекция ессно возможна, но далее будет только рост.

Откуда такая уверенность? :)Рост будет ровно до следующего кризиса. Чем выше - тем быстрее. А потом нефть будет дешевая, и даже очень. Ты покупаешь булку хлеба за 20 рублей? Будешь покупать за 50? А за 100? А за 1000?... А когда рано или поздно протянешь с голодухи ноги - тебе будет уже всё равно, стоит булка 100р, 1р или 10 копеек. Так и с нефтью. Не может она дорожать без последствий для мировой экономики. С поправкой на инфляцию порог 1983 года - это нынешние 110-115 долларов. Плюс еще некоторый запас инерции. Только чем ближе к порогу - тем больнее это будет бить по нам всё более дорожающим импортом. Того же самого хавчика. Или наше с/х тут конкуренцию составит, особенно при цене литра солярки дороже 92-го...?

ЗЫ Недавно прочитал, какое-то иностранное агентство опубликовало прогноз роста российской экономики. Так вот к 2020году мы должны обойти экономику Германии.

Улыбнуло. В какой-то одной области или во всех сразу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность? :)

Рост будет ровно до следующего кризиса. Чем выше - тем быстрее. А потом нефть будет дешевая, и даже очень.

Ты покупаешь булку хлеба за 20 рублей? Будешь покупать за 50? А за 100? А за 1000?...

А когда рано или поздно протянешь с голодухи ноги - тебе будет уже всё равно, стоит булка 100р, 1р или 10 копеек. Так и с нефтью. Не может она дорожать без последствий для мировой экономики. С поправкой на инфляцию порог 1983 года - это нынешние 110-115 долларов. Плюс еще некоторый запас инерции. Только чем ближе к порогу - тем больнее это будет бить по нам всё более дорожающим импортом. Того же самого хавчика. Или наше с/х тут конкуренцию составит, особенно при цене литра солярки дороже 92-го...?

 

Улыбнуло. В какой-то одной области или во всех сразу?

Китайцы раньше ездили на великах и мопедах, а теперь все больше на авто. Объем китайского рынка понятен? А нефть как известно не восполняется (хотя есть теории и бесконечного восполнения нефти :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минэкономразвития полагают, что к 2020 году Россия может достичь среднеевропейского уровня жизни ===> я нашла только это... и никаких тебе западных аналитических агентств, на чем основаны подобные заявления? а про то что жить станет лучше, мы знаем...это уже проходили, и не раз ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минэкономразвития полагают, что к 2020 году Россия может достичь среднеевропейского уровня жизни ===> я нашла только это... и никаких тебе западных аналитических агентств, на чем основаны подобные заявления? а про то что жить станет лучше, мы знаем...это уже проходили, и не раз ((

"В последние месяцы второго президентского срока Владимира Путина рынки с обожанием смотрят на сильные экономические показатели России. Эта страна считается спокойной гаванью во время ненастья на кредитных рынках всего мира. Агентство Goldman Sachs не одиноко в своем мнении о том, что к 2020 г. российская экономика может превзойти немецкую."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы раньше ездили на великах и мопедах, а теперь все больше на авто. Объем китайского рынка понятен? А нефть как известно не восполняется (хотя есть теории и бесконечного восполнения нефти :) ).

Ну насчет того что "всё больше" это мягко говоря вопрос спорный :)В Китае сейчас 1 ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ автомобиль на 65 человек населения (в РФ - 1 на 3,8 человек). В планах руководства Китая довести уровень автомобилизации страны к 2020 году до 1 авто на 10 человек. Рынок действительно огромный, но его влияние - стремится к нулю. Во время нефтяного кризиса восьмидесятых даже достаточно небедная Европа в массовом порядке пересела на микролитражки и велосипеды. Китайцы видимо в массовом порядке будут рассекать на жыпах с немеряной кубатурой? :)Да, нефть невосполняемый (даже в масштабах нескольких поколений) ресурс. Но, во-первых - это не единственный источник энергии. А во-вторых - наивно полагать, что мы будем менять тонну нефти на тонну золота. Хотя бы потому что ту же тонну золота с нас могут попростить за сто грамм колбасы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет того что "всё больше" это мягко говоря вопрос спорный :)

В Китае сейчас 1 ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ автомобиль на 65 человек населения (в РФ - 1 на 3,8 человек). В планах руководства Китая довести уровень автомобилизации страны к 2020 году до 1 авто на 10 человек. Рынок действительно огромный, но его влияние - стремится к нулю. Во время нефтяного кризиса восьмидесятых даже достаточно небедная Европа в массовом порядке пересела на микролитражки и велосипеды. Китайцы видимо в массовом порядке будут рассекать на жыпах с немеряной кубатурой? :)

Да, нефть невосполняемый (даже в масштабах нескольких поколений) ресурс. Но, во-первых - это не единственный источник энергии. А во-вторых - наивно полагать, что мы будем менять тонну нефти на тонну золота. Хотя бы потому что ту же тонну золота с нас могут попростить за сто грамм колбасы. :)

Ну и посчитай сколько это примерно авто, больше чем все население России ;) Да и потом из нефти же не только бензин делают, она в химической промышленности используется только давай :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы раньше ездили на великах и мопедах, а теперь все больше на авто. Объем китайского рынка понятен? А нефть как известно не восполняется (хотя есть теории и бесконечного восполнения нефти :) ).

На авто говоришь? Летом показывали китайца, который в Полетаево на полях работает. Ему платят в среднем 15 тыс руб в месяц. С его же слов за такие деньги в Китае многие работают около года (среднегодовой заработок). И какую машину ты купишь на такие деньги? Сам в Китае не был, но до сих пор люди, возвращаясь оттуда, говорят: "Какая бедная страна! Как много неимущих!!!" Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто говоришь? Летом показывали китайца, который в Полетаево на полях работает. Ему платят в среднем 15 тыс руб в месяц. С его же слов за такие деньги в Китае многие работают около года (среднегодовой заработок). И какую машину ты купишь на такие деньги? Сам в Китае не был, но до сих пор люди, возвращаясь оттуда, говорят: "Какая бедная страна! Как много неимущих!!!"

они были на севере, в манчжурии может.в след раз пусть едут, например, в шанхай. ток денег пусть возьмут с собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто говоришь? Летом показывали китайца, который в Полетаево на полях работает. Ему платят в среднем 15 тыс руб в месяц. С его же слов за такие деньги в Китае многие работают около года (среднегодовой заработок). И какую машину ты купишь на такие деньги? Сам в Китае не был, но до сих пор люди, возвращаясь оттуда, говорят: "Какая бедная страна! Как много неимущих!!!"

Съезди, мнение изменишь кардинально. Конечно там не все 1,5 млрд. "новых китайцев" :derisive: но обеспеченных людей хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Съезди, мнение изменишь кардинально. Конечно там не все 1,5 млрд. "новых китайцев" :derisive: но обеспеченных людей хватает.

китай он разный, в сренднем доходы ежемесячные 100 долларов, процент обеспеченных людей, которые могут себе позволить активно пользовацца плодами цивилизации очень невелик, но умноженный на 1,5 млрд он дает значительную абсолютную цифру... добавьте высокие темпы развития а значит и роста благосотояния нации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на эту старую тему... Первый пост даже до конца не дочитал. Чуть не стошнило... Поражает зашоренность их взглядов... И все говорят практически об одном и том же, как по указке.

 

Иезек +1

 

Люди, вы у нас камменты почитайте, особенно по политическим ресурсам. Там все есть - и требование немедленно объявить ядерную войну штатам и фашисткие лозунги и много чего еще... Не стоит из такого слива делать выводы о настроении в стране. Подозреваю, что подавляющему большинству американцев глубоко пофиг, кого там назвали человеком года :)

Ну дык в семье не без урода

 

...

Глубоко зомбированная страна, имхо, орущая о свободе и правах, при этом находящаяся безумно далеко от остального мира и никогда не ведшая ближний бой с внешним врагом на своей территории.

Вот тут согласен. Орут только про то что нарушются свободы других, сочуствуют, слюной брызжут. А на деле у них полицейское государство. И Дима прав про ближний бой н свое

 

опять мимо уважаемый)))

смотри мой пост в 12-31...

в штатах не меньше чем в россии образованных, умеющих мыслить самостоятельно людей... это глубокое заблуждение считать американцев тупой, наглой и надменной массой... в целом они от нас мало чем отличаюца, они веселые, часто наивные, но очень работящие и практичные люди... да, по общему уровню массовых знаний например в географии мы скорее всего впереди, но к сожалению это скорее исключение, чем правило...

Не люблю американцев, я просто абсолютно равнодушен к ним и делю людей на умных и глупых в независимости от национальности и гражданства...

Может в этом все дело?

А если серьезно, то штаб-квартира радио "Свобода" находится в Мюнхене, но содержится на деньги США (по крайней мере раньше так было). Так что местоположение организации не говорит о ее принадлежности.

ЗЫ А в первой тройке кто? Скандинавы?

Ну вот скажите, откуда вас такая информация? Почему вы решили что они там все сплош "наивные", "тупые" и "толстые" и т.д и живут за счет других? Вы это из наших СМИ подчерпнули или Задорнова насмотрелись?

Давайте опираться на объективные данные. У них производительность труда примерно в 5 раз выше, чем у нас в стране. То есть один среднестатистический американец работает (по результатам труда в денежном выражении) как пять граждан нашей страны. Нобелевских лаурятов у них в 10(!) раз больше, чем у нас. Количество миллиардеров - в 8 раз больше, чем у нас.

 

Мой личный опыт также свидетельствует об обратном. Все мои американские коллеги - образованные, здравомыслящие люди, с которыми приятно иметь дело и просто общаться. Они знают как вести бизнес и умеют работать. Они вовсе не думают, что они - лучшие в мире, знают, что у нас в россии тут многие считают их тупыми и любят пошутить по этому поводу.

 

Так что я в такие мифы не верю. Могу согласиться лишь с тем, что большинство американцев (как и европейцев) действительно не могут жить в наших суровых условиях, и у нас в гостях они действительно могут выглядить наивно, так как боятся неизвестности, боятся что их могут тут обмануть на каждом углу. Ну привыкли они жить в защищенной среде у себя на родине, где подавляющие большинство живет по закону, где все удобно и комфортно. Так что это скорее признак цивиллизованности.

Не могу сказать, что я не люблю нашу страну. Но и обратного тоже не скажу. Живу здесь, потому что здесь родился, а легально выехать из России в развитые страные, например США - крайне сложно. Давайте не будем здесь обсуждать вопросы патриотизма и иммиграции. Если хотите - заводите другую тему - я выскажу свою позицию более детально.

 

 

Думаю, наш менталитет.

 

 

По моему мнению - нет. Основной массе американцев никакого дела до нашей страны нет.

 

Позвольте спросить, а что с ним не так? Я тут соглашусь с ВВП: "Я не согласен с теми и у нас в стране, и в Америке, кто отказывает Бушу в порядочности, в честности, даже в компетентности. ...всё, что он делает, безусловно, направлено на защиту интересов Соединенных Штатов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на эту старую тему... Первый пост даже до конца не дочитал. Чуть не стошнило... Поражает зашоренность их взглядов... И все говорят практически об одном и том же, как по указке.

 

Иезек +1

 

Люди, вы у нас камменты почитайте, особенно по политическим ресурсам. Там все есть - и требование немедленно объявить ядерную войну штатам и фашисткие лозунги и много чего еще... Не стоит из такого слива делать выводы о настроении в стране. Подозреваю, что подавляющему большинству американцев глубоко пофиг, кого там назвали человеком года :)

Ну дык в семье не без урода

 

...

Глубоко зомбированная страна, имхо, орущая о свободе и правах, при этом находящаяся безумно далеко от остального мира и никогда не ведшая ближний бой с внешним врагом на своей территории.

Вот тут согласен. Орут только про то что нарушются свободы других, сочуствуют, слюной брызжут. А на деле у них полицейское государство. И Дима прав про ближний бой на своей территории, т.к. в силу географического положения, которое ой как влияет на формирование менталитета, у них на континенте нет достаточно сильного противника. Чтобы хотя бы припугнуть.

 

опять мимо уважаемый)))

смотри мой пост в 12-31...

в штатах не меньше чем в россии образованных, умеющих мыслить самостоятельно людей... это глубокое заблуждение считать американцев тупой, наглой и надменной массой... в целом они от нас мало чем отличаюца, они веселые, часто наивные, но очень работящие и практичные люди... да, по общему уровню массовых знаний например в географии мы скорее всего впереди, но к сожалению это скорее исключение, чем правило...

Не люблю американцев, я просто абсолютно равнодушен к ним и делю людей на умных и глупых в независимости от национальности и гражданства...

Согласен, не меньше... Самостоятельно мыслят, но в немного другом направлении... В том куда их поддалкивают... Ради интереса ознакомся с курсом мировой истории, преподаваемым в американских школах... Там ПРАКТИЧЕСКИ все правильно, но преподнесено там, что америка всегда играла первую скрипку... Про период мировой войны я вообще не говорю - по их словам, что решающую роль в победе сыграли они. У них с детства забивается всего две вещи - величие страны и патриотизм. Своего рода одна из разновидностей фашизма. К основе которой лежит превосходство своей расы.

А как Россию показывают в фильмах? Фильм Армагедон - пьяный, небритый российский космонавт, на разваливающейся МКС, фильм Хитман - регулярные отряды российской милиции одеты как бомжи и т.д. и т.п. Премеров куча. А смысл один. Большинство молодежи у них ходит в кинотеатры - хороший способ. Великая сила промывка мозгов. .

Великая сила промывка мозгов.

 

Может в этом все дело?

А если серьезно, то штаб-квартира радио "Свобода" находится в Мюнхене, но содержится на деньги США (по крайней мере раньше так было). Так что местоположение организации не говорит о ее принадлежности.

ЗЫ А в первой тройке кто? Скандинавы?

Голландцы :big_boss: :lol:

 

....

.... Так что я в такие мифы не верю. Могу согласиться лишь с тем, что большинство американцев (как и европейцев) действительно не могут жить в наших суровых условиях, и у нас в гостях они действительно могут выглядить наивно, так как боятся неизвестности, боятся что их могут тут обмануть на каждом углу. Ну привыкли они жить в защищенной среде у себя на родине, где подавляющие большинство живет по закону, где все удобно и комфортно. Так что это скорее признак цивиллизованности.

Правильно опять же непуганые они... Отсутствие внешних врагов (реальных - когда за горло) - ведет образованию полицейского государства - что в свою очередь сводтся к сильной законодательной власти... У них законы регламентируют все...

 

...

Позвольте спросить, а что с ним не так? Я тут соглашусь с ВВП: "Я не согласен с теми и у нас в стране, и в Америке, кто отказывает Бушу в порядочности, в честности, даже в компетентности. ...всё, что он делает, безусловно, направлено на защиту интересов Соединенных Штатов"

Это можно описать одним словом - БОЛЬШАЯ политика. Я про реверанс Путина в сторону Буша.

ПОЛИТИКА как и революции в Грузии, на Украине, Грузинский конфликт, Иракская война.

У Америкосов две вещи в отношении России: страх в силу ее непредсказуемости, и зависть, в силу ее богатства (природных ресурсов).

Для того промываются мозги у рядовых америкосов, чтобы они думали про нас как про варваров, необразованных, неотесаных мужланов. Чтобы в случае войны - эти самые сыны америки без колебаний стали тупыми орудиями.

 

В интернете есть интересный мувик. По-моему на КК где-то сцылка есть. Идет американская передача - ток-шоу. В студии 14-15 летняя южноосетинская девочка и ее тетя, которые проживают постоянно в америке, а в момент конфликта оказались на исторической родине - в Южной Осетии. Диктор спрашивает: "Расскажите, как Вас пртесняли Российские солдаты". Девочка в ответ, что Российских солдат она благодарит что не дал сверштся гноциду их народа, что их грузинские солдаты преследовали, атаковали, убивали. В этот момент нужно видеть лицо диктора - все пошло не по плану, и он уже приготовился получать люлей от начальства. Сводит все на рекламу.... Постараюсь найти его и кинуть ссылку.

Изменено пользователем MaximuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
оставляющие комменты американцы просто не удосужились прочитать почему его выбрали похоже, вполне конкретное обьяснение написано на сайте тайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......для граждан западных демократических стран на первом месте стоит Свобода, а для жителей нашей страны свобода и либерализм стали синонимоми анархии и вседозволенности и поэтому мы её лекго промениваем на небольшой рост доходов и относительную экономическую стабильность.

Абсолютно согласен с тем, что народу "промывают мозги".... и првильно делают!!!!Давайте ка попробуем в России всем СРАЗУ (а не постепенно) дать свободу.... У нас как раз токи синонимом слова Свобода стало слово Анархия. Виват Махно, все дела.....!Почему-то большинство считают, что если дали свободу, то значит есть только права и никаких обзанностей... действительно, ведь так и есть, как сказали однажды, наша страна - страна правового НИГИЛИЗМА!!!! (все знаем кто говорил) Мало кто во что-то ставит ЗАКОН!!! все считают, что закон - ничто!Так давайте перестанем сравнивать нас во всем с западными странами, у нас за последние 18 лет настолько народ распустился, что страшно! Хотя можно сюда и советские времена брать. На родУ у Росси написано, что должен быть "Царь-батюшка" который по голове бить должен постоянно. Ну не воспитан у нас народ до сих пор. Так пускай промывают мозги и воспитывают, пока не вырастет из нас нация, которая с уважением относится к закону!Собственно подытожу. Так называемая "Демокра", во всей полноте ее проявления, нужна! НО! Не сразу. Думаю, что пока, нужно сободу народа ограничивать, потихонечку, по чуть-чуть, но стоит. А постепенно, по мере сознания народом, что все токи ЗАКОН это ЗАКОН, а что-то там где-то... давать всю полноту свободы.Я не говорю, что это правило нужно применять только для "обычных людей", а для тех, кто там, "на верху" не надо... НАДО, еще как... Они такие же люди, и еще больше ощущают вседозволенность. Контролировать надо и воспитывать, по-дугому, пожалуй, никак!А у нас получается, что все увидели и сказали: "А вона как у них, мы так же хотим.... Все свободные и делают что захотят и говорят что захотят"... только про обязанности все почему-то забывают!Кстати, к примеру, возьмем хотя бы такой демократический институт, как "выборы".Выборы - круто! Высшее проявление демократии. Народ выбирает того, кого захочет и кому доверяет.Ну а почему мы забываем, что большинство населения страны политически не грамотные люди???? Почему мы забываем про то, что страрики идут голосовать за того, кто макароны им принес в предвыборую компанию (на мэра, одного из городов не намекаю, просто совпадение) или 100р дал, а не за того, кто реально что-то делает (хотя тех кто реально что-то делает не много, но все же есть наверное).Или возьмем другую массу населения, и таких много!!! (идиоты, по другому не скажу!). Они идут голосовать не за того, за кого хотят, а, например, за Жириновского, потому что он "прикольный"... клоун типа, весело... и что????????????????Выборы - это есть хорошо. Только до них дорасти еще надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал Time в номере за 2 января 1939 года назвал Гитлера "человеком 1938 года".

Теперь Путин. Вы его фото видели? Специально фотографы постарались, чтоб всех пугать.

Недавно Россия варварски напала на демократическую Грузию.

И только Америка сумела остановить имперскую агрессию русских.

Но это, естественно, только начало. Об этом честно предупреждают американцев:

"Запомните мои слова. Не пройдет и шести месяцев, как мир подвергнет Барака Обаму испытанию, точно также как был подвергнут этому Джон Кеннеди. Мир наблюдает", - цитирует штаб Маккейна заявление Байдена.

Аналогичное сообщение распространил также Национальный комитет республиканской партии США.

Кандидат в вице-президенты США выступил накануне на ужине перед узкой группой сторонников Обамы в одной из гостиниц Сиэттла (штат Вашингтон) на мероприятии по сбору средств на предвыборную кампанию демократов.

"Запомните то, что сказал здесь сегодня, стоя перед вами, и следите - у нас будет международный кризис, сгенерированный кризис, чтобы проверить мужество этого парня", - заявил сенатор Байден.

При этом он сообщил, что знает как минимум несколько вероятных сценариев такого международного кризиса.

"Я гарантирую вам, что это случится. Я могу дать вам по меньшей мере четыре или пять сценариев в отношении того, где это может начаться", - заявил Байден, упомянув Ближний Восток и Россию в качестве таких возможностей.

Байден также подчеркнул, что Обаме понадобится вся помощь его сторонников, говорится в сообщении избирательного штаба Маккейна.

Согласно аудиозаписи, сделанной во время выступления Байдена, кандидат в вице-президенты США назвал несколько источников такого кризиса. "Это может происходить из Ближнего Востока, может происходить из субконтинента, может исходить из новой укрепившейся позиции России из-за того, что она плавает в море нефти, что является реальным и вызывает у всех внимание в сенате в течение последних трех лет", - заявил Байден.

http://www.rian.ru/crisis/20081021/153555772.html

http://www.dni.ru/polit/2008/10/21/151560.html

 

Вы помните, что было перед взрывом небоскребов в США? Все СМИ нагнетали страх перед бен Ладаном. Готовили почву.

Зачем? Наши российские аналитики это предсказали еще до тер.актов.

Я не думаю, что у денежных властей СШа остались рыночные механизмы поддержания рынков. А вон нерыночные у них еще есть. Обратите внимание на объемы торгов - наэтой недели наверняка вырастут - будут скупать падающие акции. Скорее всего еще раз опустят ставку (тольку, конечно, чуть, но еще 2-3 дня, а то и недельку потянут). Но главная интрига в другом. В окружении Буша сейчас две команды. Одна - грубо говоря - "ортодоксальные" республиканцы, идеологом которых выступает Киссинджер. Они считают, что надо вытаскивать страну из кризиса надо за счет поднятия промышленного производства на основе новых технологий. Для этого надо, во-первых, снижать налоги, а во-вторых, обеспечить государственную поддержку промышленности (НПРО!). Ресурсом при этом должен стать отказ от многих "внешних" проектов, которые необходимы финансистам "Уолл-стрита" для поддержания контроля за мировыми финансами. Лидер этой партии в окружении Буша - скорее всего, Пауэлл. Что касается упомянутых финансистов, то они хотят любой ценой сохранить контроль за своими финансовыми империями, для чего нужно полностью поставить под контроль Буша и ради сохранения банков гробить американскую промышленность (поскольку и на то, и на другое ресурсов не хвтит). Это - К.Райс и Рамсфельд (? министр обороны, не помню точно его фамилию). И именно схватка между ними определяет политику Буша, который колеблется (например, по вопросу политики "сильного" доллара). С точки зрения России, пусть побеждают финансисты, хотя и то, и другое приведет к кризису. Когда? Это вопрос. Я думаю, что "финансисты", для получения контроля за администрацией Буша (с увольнением Пауэлла) могут пойти и на сильные меры (типа взрыва американских посольств, недаром последнее время пресса все время поминает Бен Ладена).

Реальность оказалась намного хуже прогнозов про "посольства". Кстати, автор этого прогноза - М.Хазин в свое время предсказывал и дефолт 98 и неизбежный мировой кризис, который мы сейчас и наблюдаем. Причем еще в 97-01 годах на эту тему исследование было проведено и опубликовано.

 

Раньше страх был перед человеком года Гитлером. Потом СССР. Потом бин Ладен. Сейчас может быть путинская Россия. Или ближний восток. Т.е. они уже подготовили несколько сценариев, но еще не определились.

Кстати, история Перл-Харбора уже рассекречена. Не знаю, какими усилиями они ее спровоцировали, но об атаке было достоверно известно. Рядовые американцы тогда не хотели войны. Нужен был прецедент. Большой прецедент со многими жертвами. Тогда роль башен выполнил Перл-Харбор. После него армия добровольцев была обеспечена. Американцы выиграли вторую мировую! Они спасли мир!

Позже они спасли мир от коммунизма! Недавно от терроризма! Но большой финансовый песец уже не просто скалит пасть, он уже обнюхивает яйца, и нужно опять спасать мир! ПРИЧЕМ СРОЧНО! Только теперь, возможно, спасать свободу придётся от разжиревшей обнаглевшей и агрессивной России. Ну так не впервой! До выборов осталось неделя. Потом можно ждать сюрпризов каждый день. 168 часов.

 

Американцы может и не хотят ядерной войны. Но кто их когда спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...