Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Двухтарифные электросчетчики.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Да вот в принципе и вопрос.

 

Кто знает, какие лучше устанавливать? Что по надежности посоветуете?

 

И еже, есть счетчики, где временные зоны устанавливаются вручную, а есть - те, которые получают команду от внешнего источника.

 

Как определить, какой нужно ставить в сдающемся доме? Посмотрел - сайт Челябэнерго не открывается, на 2gis карте нет оргинизации, которая на ЧТЗ проверяет установку электросчетчиков (я их сам привозил, когда старую квартиру продавали).

 

Для тех, кто не в танке ;)

 

http://www.oir.ru/a-id-9964.html

 

Квартира с электроплитой, поэтому выбираем из трехфазных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
поставил дома меркурий.с ним в комплекте идет металлическое крепление.DIN рейка взята из комплекта монтажного ящика, в который оно и ставится.все кучей брал в Челси на троицком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил дома меркурий.с ним в комплекте идет металлическое крепление.DIN рейка взята из комплекта монтажного ящика, в который оно и ставится.

аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на "Перекрестке" и в магазине "Свет" был, там советуют брать счетчики "Энергомера". Они меньше чем Меркурий, а стоят рублей на 150-200 дороже. Никто не сталкивался с такими? Завтра скатаюсь в челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже про Меркурий норм отзывы слышал. Дин-рейка не проблема, 20 руб стоит. Андерсон, и что, правда всего порядка 1200руб однофазник стоит у тебя??? Это очень дёшево!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на "Перекрестке" и в магазине "Свет" был, там советуют брать счетчики "Энергомера". Они меньше чем Меркурий, а стоят рублей на 150-200 дороже. Никто не сталкивался с такими? Завтра скатаюсь в челси

Поставили СЕ102 http://www.energomera.ru/products/meters/ce102-allно была с ним грабля, в прошивке, надеюсь уже пофиксили. А бате пришлось в его перешивать по гарантии в Энергоучете, кажись, они с заводом созванивались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз проблемы с Энергомерой, тогда лучше Меркурий.

Купил сегодня Меркурий на Перекрестке за 1170р. Последний забрал. В Челси цена - 1350, в Энергоучете на Энгельса 26б - 1550 (точно не помню).

Я хочу счетчик поставить в шататное место в шкаф в кармане. Поэтому и интересовался как его туда крепить, если у него крепление на DIN-рейку. Но в комплекте идет планка, которая и позволяет счетчик в шкафу.

Кстати, нашел интересный сервис. Можно заполнять показания счетчика через сайт Энергосбыта

http://esbt74.ru/virtualnaja_priemnaja/priem_pokazaniy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
А у меня вопросец по счётчику. Никак не могу понять, каким образом он настроен, уже всю инструкцию вдоль и поперёк... согласно тарифам, по "ночному" должно считаться выходные и праздничные дни. У меня такое впечатление, что мой счётчик выходные работает в обычном режиме "день-ночь"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это 3-тарифный нужен наверное. Он как минимум должен знать, когда наступает суббота и воскресенье и какое сегодня число (чтобы отслеживать праздники) - в твоем есть индикация дней недели? Интересно опять же, если введут новый/уберут старый праздник его перешивать везти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это 3-тарифный нужен наверное. Он как минимум должен знать, когда наступает суббота и воскресенье и какое сегодня число (чтобы отслеживать праздники) - в твоем есть индикация дней недели? Интересно опять же, если введут новый/уберут старый праздник его перешивать везти?

Дата и время есть, а дни недели не видела. Может, действительно, дело в том, что у меня 2-тарифный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопросец по счётчику. Никак не могу понять, каким образом он настроен, уже всю инструкцию вдоль и поперёк... согласно тарифам, по "ночному" должно считаться выходные и праздничные дни. У меня такое впечатление, что мой счётчик выходные работает в обычном режиме "день-ночь"...

Надо вызывать электромонтера, для Меркурия с ноутом, чтобы перепрограммировал. Занимает около 5 минут. Стоит порядка 500р. Сначала надо приехать в РИЦ своего района (написан на квитанции), получить там бумаги, а потом с этими бумагами в Энергоучет на Энтузиастов 26б. Там скажут день, когда придет электромонтер.

Так это 3-тарифный нужен наверное. Он как минимум должен знать, когда наступает суббота и воскресенье и какое сегодня число (чтобы отслеживать праздники) - в твоем есть индикация дней недели? Интересно опять же, если введут новый/уберут старый праздник его перешивать везти?

Двухтарифного достаточно, в счетчике есть календарь. Просто необходимо настроить тарифное расписание, т.е. в какое время какой тариф должен работать. Но счетчик не настолько умный, чтобы учитывать перенесенные дни. Например, 9 мая выпадал на субботу, поэтому 11 был выходным, но счетчик считал по дневному тарифу. Если выходной оказывается рабочим, то все равно счетчик считает его за выходной. Льготный тариф действует ночью, субботу, воскресение, и праздничные дни по трудовому кодексу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с этим проблема, так как мы не переведены на прямые рассчёты с энергосбытом, у нас объединённая квитанция от управляющей компании, поэтому действовать надо, наверное, тоже через неё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное через нее, а они могут отправить в Энергосбыт района. В любом случае делать будет Энергоучет, насколько я понимаю, только у них есть право пломбировать.

Можно позвонить в Энергосбыт, или поискать инфу на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...