Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Двухтарифные электросчетчики.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Да вот в принципе и вопрос.

 

Кто знает, какие лучше устанавливать? Что по надежности посоветуете?

 

И еже, есть счетчики, где временные зоны устанавливаются вручную, а есть - те, которые получают команду от внешнего источника.

 

Как определить, какой нужно ставить в сдающемся доме? Посмотрел - сайт Челябэнерго не открывается, на 2gis карте нет оргинизации, которая на ЧТЗ проверяет установку электросчетчиков (я их сам привозил, когда старую квартиру продавали).

 

Для тех, кто не в танке ;)

 

http://www.oir.ru/a-id-9964.html

 

Квартира с электроплитой, поэтому выбираем из трехфазных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
у моей сестры 2-тарифный, довольна))) А вообще, удобен тем, кто например, стирает часто. Не секрет, что стиралки потребляют много э/энергии. А тут можно на ночь стирку загружать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жене так и объяснил - стиралку ставишь на таймер. и она ночью стирает... Ну и комп пусть сам по Инету ночью лазит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле в квартире трехфазное напряжение? на плиту подается 220 вольт, обычное однофазное напряжение, только кабель усиленный...тоже вот купил счетчик в гараж двухтарифный, думаю дамой перевесить, 480р обошолся, ужас как дорого, и не скоро еще акупится......Вопрос, как его поставить и зарегистрировать в квартире?.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri учти, что счётчики подразделяются на: 1ф.1т.(в гараж ткое г...пойдёт :)) 1ф.2т.(дом 220в) 3ф.2т.(пром 380-220 день\ночь) 3ф.1т.(пром 380-220) !!! Советую брать электронный "МЕРКУРИЙ" Покупть соберёшся, обращайся, моя фирма этим барахлом занимается!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей сестры 2-тарифный, довольна))) А вообще, удобен тем, кто например, стирает часто. Не секрет, что стиралки потребляют много э/энергии. А тут можно на ночь стирку загружать.

+1 я тоже довольна))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как его поставить и зарегистрировать в квартире?.....

делаешь заявку в Энергосбыт, приходит мастер и меняет, пломбирует новый и записывает его показания. Правда, возможно это платно... но не думаю, что дорого. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего прочего? А то я знаю, что любят у нас электрики: Сначала Вам надо заказать у насм техусловие на подключение счетчика (за бабки конечно), потом доставить мастера для монтажа, потом привести инспектора для проверки и опломбирования....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего прочего? А то я знаю, что любят у нас электрики: Сначала Вам надо заказать у насм техусловие на подключение счетчика (за бабки конечно), потом доставить мастера для монтажа, потом привести инспектора для проверки и опломбирования....

Этого неизбежать, но если всёж возьмёшь МЕРКУРИЙ 200.02, то головняки по настройке и регистрации минуют тебя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего прочего?

всё очень просто выяснить - достаточно позвонить в Энергосбыт. Но когда я устанавливала счётчик, ничего такого не требовалось. Была обычная заявка, менял и регистрировал один человек, по времени всё заняло минут 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно позвонить в справочную Энергосбыта и там всё узнать, включая номер телефона, по которому принимают заявки в вашем районе. 264-00-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Этого неизбежать, но если всёж возьмёшь МЕРКУРИЙ 200.02, то головняки по настройке и регистрации минуют тебя :)

Сколько стоит меркурий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергосбыт, работающий с населением один, находится на Калинина. У меня там мама как раз все заявки и принимает:)Счетчик можно установить самому, но с соблюдением требований к установке. Либо можно и сбытовского мастера вызвать.Мастера Энергосбыта для приемки и пломбирования счетчика вызывать обязательно.Адрес Энергосбыта: Калинина 7, тел. 790-11-02, 790-68-94 (информация из 2Гис) Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит меркурий?

скольки фазник?если 1ф. - порядка 1200если 3ф. - порядка 3000Надо будет, пиши в личку, я счас снова в электротехнику подался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оказалось все просто, платишь 400 (по моему) рублей в ЖЭК, пишешь заяву на подключение, и электрик вместо обыкновенного ставит двухтарифный (напомню, что дом новостройка, и обычный счетчик просто при заселнии выдают, а электрик приходит и ставит).Особо не заморачивались с экономией, но вышло примерно, что 1/4 оплачивается по ночному тарифу (Комп живет круглосуточно, ну там холодильник и прочие прелести).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Подниму тему. Решил установить 2т. счетчик, почитал инфу про Меркурий. Он ставится на DIN-рейку, а старый счетчик крепится на болтах. Надо покупать эту рейку? Где лучше купить счетчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...