Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подозрительно дешево


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Нашел дешевый Интернет-магазин www.amiratorg.netНо смущает подозрительная дешевизна.В частности, IPhone от 9 тыс.р., ноутбуки от 12 т.р. и т.д. Где-то на 30-40% дешевле среднего по Сети.Хотелось бы знать мнение одноклубников по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
таких сайтов в инете навалом, везде разный ассортимент но стандартно крайне низкие цены и сумма заказа от 3000, и на всех одинаковые условия доставки и оплаты. Реально ничего не присылают. Были люди которые проверели на себе :) я тоже чуть не заказал да остановили. Сразу вызывало подозрение то что нет юридического адреса а вся оплата через яднекс деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.weboborona.ru/index.php?nma=pag...=index&pv=5

это ссылка на сайт черных списков интернет мошенников

на сайте висит реклама amiratorg.net

а вот в черном списке значится amirabest.com, на который есть прямой выход с amiratorg.net

:( а жаль, что сказок не бывает

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я обращаю внимание на такие детали:"Индекс цитирования (тИЦ) ресурса меньше 10"при том, что:"776531 человек посетили магазин c 26 November 2003 г."нестыковочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я обращаю внимание на такие детали:"Индекс цитирования (тИЦ) ресурса меньше 10"

А что это значит? Я не понимаю, к сожалению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это значит? Я не понимаю, к сожалению...

У тебя в руках интернет - кладезь информации :)"Яндекс - найдется все" (С) реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в руках интернет - кладезь информации © SystemNIK.

 

Похоже SystemNIK теперь не раз встретит такой ответ :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в руках интернет - кладезь информации :)"Яндекс - найдется все" (С) реклама

Не красиво ответил... :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контактах написано:Наш адрес: Свердловская область, г. Новоуральск, Мичурина 12Наш телефон: 8 (499) 5023014 (Из Москвы звонок бесплатный.):) Сидят в Ебурге а телефон Московский :)В разделах ВАКАНСИИ и ДЛЯ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ отсутсвуют какие лбио контакты, куда звонить и писать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в руках интернет - кладезь информации :)"Яндекс - найдется все" (С) реклама

:( Спасибо за популярное разьяснение!К ситуации:Крошка-сын к отцу пришел,и спросила кроха:"Что такое хорошо?Что такое плохо?"Но отец не спасовалв данной ситуации:"Ты на Яндексе искал?Кладезь информации:Что есть "плохо-хорошо" -ты найдешь ответы.Обращайся! Если чтопомогу советом!"Но с тех пор малыш-сынокк папе не подходит,потому что он и самв Интернет выходит.:)Итак, касательно темы:Упомянутый мною сайт amiratorg.net - разводка на деньги, потому что:1. На сайте приведен непонятный адрес2. Указанный телефон не соответствует указанному адресу3. Цены слишком низкие, чтобы быть правдой4. Низкий тИЦ сайта5. Нет прямых ссылок на сайт из основных поисковиков.6. По информации WhoIs-Service сайт создан лишь недавно, что не соотвествует информации на самом сайте7. Брат-близнец amirabest.com числится в списке мошеннических на WebOborona.Может, конечно, чего и забыл, но этого вполне достаточно. Я там ничего покупать не буду и никому не посоветую.Тему можно закрывать. Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в руках интернет - кладезь информации © SystemNIK.

 

Похоже SystemNIK теперь не раз встретит такой ответ :).

Не красиво ответил... :nono:

хорошо, в следующий раз САМ наберу в яндексе "что такое тиц", и выложу ПЕРВУЮ же ссылку:

http://www.seohere.ru/articles/fundamentals.php

 

только, господа, ваша позиция тоже не безупречна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, в следующий раз САМ наберу в яндексе "что такое тиц", и выложу ПЕРВУЮ же ссылку:http://www.seohere.ru/articles/fundamentals.phpтолько, господа, ваша позиция тоже не безупречна...

Да ладно, не обижайтесь так, я ведь не обижаюсь.Ну набрал, ну посмотрел, почитал, но кроме слова авторитетность нифига не понял.Буду теперь считать, что чем выше тИЦ, тем круче.Не зачем здесь ссориться из-за того, что я не понимаю элементарных терминов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы только на телефонные номера внимание пристального не обращал. В связи с развитием IP-телефонии это уже не актуально. Например у мя в офисе есть прямой номер московский и прямой израильский номера. А сижу то я в челябе, и не мошенник :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я обращаю внимание на такие детали:"Индекс цитирования (тИЦ) ресурса меньше 10"при том, что:"776531 человек посетили магазин c 26 November 2003 г."

Услышав такие слова, я предполагаю, что человек, их произнесший - знает о чем говорит. Поэтому встречный вопрос - что это такое, будет задан ему же.А такой ответ:

хорошо, в следующий раз САМ наберу в яндексе "что такое тиц", и выложу ПЕРВУЮ же ссылку

наводит на мысль о некомпетентности и оперировании самому неизвестными понятиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сижу то я в челябе, и не мошенник :)

а я откуда знаю? :) у тебя в профиле написано, что ты Хитрый Зверь;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не обижайтесь так, я ведь не обижаюсь.Ну набрал, ну посмотрел, почитал, но кроме слова авторитетность нифига не понял.Буду теперь считать, что чем выше тИЦ, тем круче.Не зачем здесь ссориться из-за того, что я не понимаю элементарных терминов.

да я вовсе не обижаюсь... просто ТИЦ настолько "избитое" понятие, что я даже в серьез не воспринял вопрос :)действительно раздули из мухи слона :)причем про яндекс я упомянул иммено в ключе того, что ТИЦ это их детище... Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вовсе не обижаюсь... просто ТИЦ настолько "избитое" понятие, что я даже в серьез не воспринял вопрос :)действительно раздули из мухи слона :)

ну вот, видишь, для тебя избитое понятие, а я его впервые услышал:)А где-то живут люди, которые никогда не смотрели телевизор:):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наводит на мысль о некомпетентности и оперировании самому неизвестными понятиями.

причем тут компетентность... если индекс цитирования нулевой, откуда почти миллион человек узнали и пришли на этот сайт :)кстати, SEO (search engine optimization) - действительно часть моей работы...и kosmax... moderato, per favore :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал им письмо, жду ответа :)Добрый день, хочу сделать у вас крупный заказ для своего отдела по предоплате, смущают несколько моментов:1) вы пишите Свердовский адрес а телефон Московский, почему? 2) Можно ли подъехать по указаному адресу и заплатить в кассу предоплату?3) даете ли вы накладные и счет-фактуры?Первый пробный заказ я сделаю не дороже 150000 рублей, а потом если все будет нормально заказы будут регулярны. Естественно мне необходимы ответы на мио вопросы. С Уважением, директор компании "хорошая электроника", Роберт ПолянскийРоберт Полянский выдуманное имя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Павел! Настоящий авантюрист!

какой есть :) пока молчат, но скорее всего не ответят, так как я для них серьезный человек получаюсь а это может привести к серьезным последствиям, с другой стороны если там слишком жадные люди они захотят кинтуть такого жирного лоха как мой Роберт Полянский :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на цифровую технику у нас и по городу отличаются прилично.

По поводу низкого тИЦ и высокого количества трафика - трафик бывает не только из Яндекса. Есть примеры сайтов (не хочу показывать пальцем), у которых был и есть приличный трафик с Рамблера (знатоки, не смейтесь, в Рамблере тоже трафик есть, может быть в 100 раз меньше, но есть :) ). А еще есть гугл, он по трафику между Я. и Р.

 

Но самый важный аргумент, имхо - дата создания и регистратор домена, проверяется по любому WHOIS сервису: 18-dec-2007, а регистратор - один из оптовых и дешевых продавцов доменов.

Доверять таким доменам стоит с опаской. 70% доменов там - мошенники, остальные 30% - те, кто создают партнерские сайты по перепродаже товаров с других магазинов и используют серые методы раскрутки, ну и блэк-сео тоже там.

 

По вопросу kontus-а - вот это самый интересный вариант "разнюхать" их. Но их отрицательный ответ может быть связан еще и с тем, что они перепродают, и получат свои проценты только при покупке на их сайте, а при покупке в магазине по тому адресу - не получат ни копейки.

 

Кратко, резюме - 30% на то, что они серьезные люди. Я бы не стал там ничего покупать без рекомендаций знакомых. Интересно увидеть их ответ kontus:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...