Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите убить инет


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Конечно интернет это хорошо, но не всегда.Очень надо на компьютере убить выход в интернет. Там выходят через IrDA(USB) на сотовом. Убить надо так чтоб было непонятно-как так (всё работает и USB, и инфрокрасник, а инета нет). Что в винде можно такого сделать чтоб всё работало кроме инета. Мох какую папку в папке виндовс удалить, может какие настройки поменять. Подскажите :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

...Мох какую папку в папке виндовс удалить...

Папку виндовс и удалить. Инета точно не будет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропиши в эксплорере левый, не существующий прокси сервер. Ну ли на крайняк шлюз в сетевом подключении поменяй, инет точно работать не будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это очень просто.

давайте сисодмины :censored: не будем мериться. Я знаю что это просто, так же как и полреестра переворошить. :)лучше предложи еще один вариант без файрвола. Для простого обывателя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы.поствить 3-5 файрволов и во всех закрыть порт 80а ещё остановить службу какуй-нить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для простого обывателя (навыбор и совместно в любом порядке):1) закрыть системник в проветриваемом, но недоступном шаловливым ручкам шкафчике, с замочком.2) заклеить юсб порты голографическими наклейками3) дать подписать бумажку, что мол согласен, что меня уволят, если застанут за плохим занятием, мол это нарушает безопасность и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для простого обывателя (навыбор и совместно в любом порядке):1) закрыть системник в проветриваемом, но недоступном шаловливым ручкам шкафчике, с замочком.2) заклеить юсб порты голографическими наклейками3) дать подписать бумажку, что мол согласен, что меня уволят, если застанут за плохим занятием, мол это нарушает безопасность и т.п.

Последний вариант я бы раздал половине своих юэверов :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно интернет это хорошо, но не всегда.Очень надо на компьютере убить выход в интернет. Там выходят через IrDA(USB) на сотовом. Убить надо так чтоб было непонятно-как так (всё работает и USB, и инфрокрасник, а инета нет). Что в винде можно такого сделать чтоб всё работало кроме инета. Мох какую папку в папке виндовс удалить, может какие настройки поменять. Подскажите :clapping:

Заприте эту дуру в подвале,кормите раз в неделю. Через месяц будет шелковаяи про инет забудет. А Вы станете если не Магометом, топророком его - и если ослушается, разверзнете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заприте эту дуру в подвале,кормите раз в неделю. Через месяц будет шелковаяи про инет забудет. А Вы станете если не Магометом, топророком его - и если ослушается, разверзнете.

и это говорит взрослый вроде бы дядька, лет так 50, ужос..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно оставить ящик водки возле компьютера.

Вот это лучше всего подойдёт "юзерам" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохооо! Админы!

С такими подходами вы блин всю винду покоцаете намерть.

Один из правильных способов описан здесь http://www.3dnews.ru/communication/firewall2000xp/

Мы на удаленных объектах так инет юзерам обрезали, при этом коннект к провайдеру есть и мыло бегает.

Само собой, что прав админа у юзера быть не дОлжно :)

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумная статья. Но человек далекий от администрирования, как автор темы уснет на описании стека тсп/ип...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек далекий от администрирования, как автор темы уснет на описании стека тсп/ип//

"Беда, коль пироги наченет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник" (С) Народная мудрость. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу говорил, закрыть порт 80 :)А что все кинулись говорить, что сложно. Или нужно было указать на кнопочку "отключить интернет"? Так как вопрос нетривиальный с точки зрения обычного пользователя, то и решение такое-же, начинающему может быть и сложно.Делов-то поставить какой-нибудь Outpost FireWall Personal. Сам настроится при установке. Останется только указать для порта 80 (http) - "deny" и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропиши в эксплорере левый, не существующий прокси сервер. Ну ли на крайняк шлюз в сетевом подключении поменяй, инет точно работать не будет :)

+1, самый простой путь....-1 можно лехко вернуть все на место...можно какуюнить длльку в ИЕ снести (переименовать))чтоп не запускался. правдо не что не мешает другой браузер установить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все зависит от способностей подопытного :)outpost сносится в safe mode, вместо IE ставится firefox.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время, я своему секретарю запретил доступ в инет, паставив банальный пароль на выход в настройках браузера. Обижалась неделю, потом привыкла. И эл.почта при этом работала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин! Через стандартный ipsec, если винда 2000/xp. Настраиваешь правила как в файерволе! При том даже весьма пропатченный пользователь так и не найдет где и как правили! Заходишь Настройки-Панель управления-Администрирование-Локальная политика безопасности, а там ищешь пункт "Политика безопасности IP...". Вот там и развлекаешься!В свое время с помощью нее модем прикрыли! Пользователь повадился из дома на момед дозваниваться, ну мы и сделали так, что модем работает, трубку даже берет, но при появлении байта на com-порту модема тутже блокировался порт. Вот пользователь так и не понял до сих пор чего же у него после коннекта постоянно обрыв связи! :) И это штатная политика безопасности винды! Думаю тоже проканает и с irda.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притаскиваешь на комп полдесятка троянов и при выходе в инет с сотки деньги улетают в трубу ))))сами заходить туда перестанут ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через стандартный ipsec, если винда 2000/xp.

ну дык +1 и статья, на которую я ссылу выложил, про то же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...