Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

исчо одна головоломка. :)


Sevenka

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
представьте себе земной шар. его окружность равна 40 000 км.второе условие, представим, что земля не имеет по экватору выпуклостей и вогнутостей, т.е. поверхность земли РОВНАЯ. собстна ситуейшн: если по окружности земли плотненько натянуть трос длиной 40000 км, а потом его длину (троса ) увеличить ровно на 1 метр. и представить, что трос отойдет от земли по всей длине равномерно, вопрос: на сколько отойдет трос от поверхности земли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

то есть надо было приподнять на 1 м???? или что?? СЕВЕНКА!!!

по поводу приподнять... суть задачи : это про окружности и диаметры разного размера. один диаметр больше другого на 32 см, далее по принципу "резинки от трусов" натягиваем... :man_in_love: блин я уже не знаю как объяснять.... :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 см - это оооочень много :)щеты кому выслать?з.ы. вообще, у квадратного уравнения обычно два решения;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плиа, сидят курят траву и моск друг другу ломают... хехевы вот лучше расскажите, почему на ботинках шнурки постоянно развязываются???смену шнурков не предлагать))) Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. вообще, у квадратного уравнения обычно два решения;)

а причем здесь квадратное уравнение??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем здесь квадратное уравнение??

потому что радиус в квадрате.ответ имеет значение менее одной тысячной миллиметра. точнее мой калькулятор не считает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ имеет значение менее одной тысячной миллиметра. точнее мой калькулятор не считает.

Гыы... "спокойной" ночи... к утру отпустит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что радиус в квадрате.ответ имеет значение менее одной тысячной миллиметра. точнее мой калькулятор не считает.

пи эр квадрат это по-моему площадь, а окружность 2 пиэр или произвдние диаметра на число пи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40000000 метров делю на Пи и вывожу квадратный корень40000001 метр делю на Пи и вывожу квадратный кореньполучается одна и та же цифра с точностью до сотых миллиметра.ну и что я делаю неправильно?

пи эр квадрат это по-моему площадь, а окружность 2 пиэр или произвдние диаметра на число пи :)

а. ну тогда, да. туплю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья страница поиска яндекса не знает уравнения длины окружности.я сдаюсь. это нерешаемая головоломка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья страница поиска яндекса не знает уравнения длины окружности.я сдаюсь. это нерешаемая головоломка.

:) уравнение : длина окружности равна произведени числа пи на диаметр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, тему точно в клинику...На самом деле решение задачи просто - рядом Казахстан, наверно ветром придуло, пол-города теперь подобные задачки решает.:) Осторожней на дорогах! ;)toshe - респект!!!)) Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 см... Забавный факт. Действительно, с трудом верится. Но проверять не буду - верю. =)Ведь один метр - это так ничтожно мало по сравнению с 40000! И такой эффект!Но, с другой стороны, 16 см - это также ничтожно мало по сравнению с радиусом Земли!После осознания этого перестаешь удивляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...