Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

исчо одна головоломка. :)


Sevenka

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
представьте себе земной шар. его окружность равна 40 000 км.второе условие, представим, что земля не имеет по экватору выпуклостей и вогнутостей, т.е. поверхность земли РОВНАЯ. собстна ситуейшн: если по окружности земли плотненько натянуть трос длиной 40000 км, а потом его длину (троса ) увеличить ровно на 1 метр. и представить, что трос отойдет от земли по всей длине равномерно, вопрос: на сколько отойдет трос от поверхности земли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

дай покурить?треугольник - две стороны!Оля, я тоже так хочу!надоел стереотипный треугольник из 3х сторон! хочу две!чтобы соответственно )))даёшь трёхсторонний квадрат!долой условности!

иди в пень! если вытягивать в сторону, получается гребаный треугольник, если пренебреч кривизной матушки земли, то, *ЦЕНЗУРА*, высота этого гребаного треугольника совпадет с двумя сторонами, при том что третья сторона будет равна 0..и ваще, лукас, в математике еще и на ноль делить можно, и квадарт из минусового числа извелкать.. Льюс Керолл вот сидел сидел, да и написал "Алису"..

Пришли два одноногих покупать обувь.Купили одну пару на двоих за 25 рублей и ушли.Продавщица вспомнила, что на обувь скидка 5 рублей, позвала дворника, дала ему пять рублей и сказала догнать одноногих и вернуть им деньги.Дворник догнал одноногих, дал им по рублю, а себе забрал три за работу.Идут одноногие и считают: мы заплатили 25 рублей, но два рубля вернули, то есть 23 рубля.Дворник забрал 3 рубля.23 за обувь + 3 дворнику = 26 рублей. А было 25. Откуда взялся лишний рубль?

ну это ваще безобразие)))))) 5 класс 2 четверть??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли два одноногих покупать обувь.Купили одну пару на двоих за 25 рублей и ушли.Продавщица вспомнила, что на обувь скидка 5 рублей, позвала дворника, дала ему пять рублей и сказала догнать одноногих и вернуть им деньги.Дворник догнал одноногих, дал им по рублю, а себе забрал три за работу.Идут одноногие и считают: мы заплатили 25 рублей, но два рубля вернули, то есть 23 рубля.Дворник забрал 3 рубля.23 за обувь + 3 дворнику = 26 рублей. А было 25. Откуда взялся лишний рубль?

если 2 рубля вернули то надо к их 20 рублям прибавлять 2 рубля, а не вычитать из 25..скидка не учитывает возмещение..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 (заплатили) = 0 рубля руках + 5 вернули = 5 -3 дворник отадил = 2 по рупь в ногуушла работать... хватит, ни тебе теплой батареи, ни мужика, еще и геомтерией за 7 класс грузят(( и математикой за 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ни мужика...

как это? ты посмотри скока высокоинтеллектуальных мужиков собралось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди в пень! если вытягивать в сторону, получается гребаный треугольник, если пренебреч кривизной матушки земли, то, *ЦЕНЗУРА*, высота этого гребаного треугольника совпадет с двумя сторонами, при том что третья сторона будет равна 0..

высота грёбаного треугольника - перпендикуляр (чорт, я это выговорил) опущенный из вершины грёбаного треугольника на его противоположную сторонукак этот чортов перпендикуляр грёбаного треугольника совпадает с двумя сторонами минуя третью? :)ну дай хотя бы затянуться, а? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это? ты посмотри скока высокоинтеллектуальных мужиков собралось

единственый мужик, который интересен, это Арса, и то в плане его морального пинания..

ну дай хотя бы затянуться, а? ;)

та нет, это у меня в организме само генерируется как то...от кофе видать..и хронической бессонницы... а вот если не поспать пару тройку дней, то и галюциногены не нужны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственый мужик, который интересен, это Арса, и то в плане его морального пинания..

пипец с этих пор я мужик...видать прошлое не искоренить..сама ты село неасфальтированое... :man_in_love: я мачоносец!! в своих мечтах!! :new_russian:

та нет, это у меня в организме само генерируется как то...от кофе видать..и хронической бессонницы... а вот если не поспать пару тройку дней, то и галюциногены не нужны...

не тут проще, есть хыщники, а кто то просто травоядный..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мачоносец!! в своих мечтах!! :new_russian:

мечтаешь носить МАЧО на руках????? извини, больше пинать не буду... тебе и так нехорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственый мужик, который интересен, это Арса, и то в плане его морального пинания..

Ну если тебе  мужик только для этого нужен...А Арсу пинать я не дам! Даже морально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, вместо того чтобы рабоатть, сижу треугольники рисую и вспоминаю соотношения между что такое радиан, млин, земля то круглая, нее, долго (((грубо-0,5 )))) ничо не знаю, две стороны треугольник. вятянули под углом 90 градусов, земля в этом месте плоская, соответственно, третья сторона треугольника равно 0. все, 1м/2=05

короче не знаю как решается, но правильный ответ 122 метра!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче не знаю как решается, но правильный ответ 122 метра!!!!!

тоже не знаю как решается, но 0,5 и ниипет!оттянуть на метр, там чо, резинка от супер трусов??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, все представляем шарик окружностью 40000 км и вокуг него тросик на 16 см, отходящий от него берем этот тросик в одной точке и тянем. в итоге получается как правильно сказала Коняшка, получается треугольник, какова его высота??? правильный ответ 122 метра - почему не знаю, но это факт :)

Начал читать...... загрузился........пошёл к Sevenke за травой :)

это не трава, Андрюха, а математика с геометрией.. :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт картинка есть, куда этот гребаный тросик тянуть?и что значит в одной точке тянуть?до каких пор его тянуть? час, до обеда, пока не кончится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни хрена была допустим 40,000 км или проще гря Х метров длина окружности прибавили + Y метров, далее вытягиваем, проще гря, восстанавливаем прежнюю окружность, или чо?? смещаемся куда то с земли?? тогда может опуститься до полюса делаем ее началом координам и вуаля, 40,000 001 метр..дурдом в общемСевенка, зачем загадывать загадк , когда не можешь объяснить их решение!а так получается, Внимание, правильный ответ - потому что - гладиолус!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни хрена была допустим 40,000 км или проще гря Х метров длина окружности прибавили + Y метров, далее вытягиваем, проще гря, восстанавливаем прежнюю окружность, или чо?? смещаемся куда то с земли?? тогда может опуститься до полюса делаем ее началом координам и вуаля, 40,000 001 метр..дурдом в общемСевенка, зачем загадывать загадк , когда не можешь объяснить их решение!а так получается, Внимание, правильный ответ - потому что - гладиолус!

правильный ответ а также решение данное задачи (с кучей формул) находится в журнале наука и жизнь где за год 1960... а че про гладиолус прикольно

решение-то найти можнопонять бы ещё условие

как исчо объяснить у нас есть окружность, увеличенная на 1 метр и отстающая от поверхности земли на 16 см, представь себе что ты тросик, представляющий эту окружность натягиваешь к поверхности в итоге мну нарисвало рисунок, как это примерно выглядит, шоб стало панятно (пропорции ессно не сохранены)

post-2560-1198230846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе ты поняла верно там почти что треугольник и получаитцо. вот как объяснить словами.. шо и где натягивается...:) Изменено пользователем Sevenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь для тех кто в танке..!Арса! ты мачо нашел??..молчу..то есть надо было приподнять на 1 м???? или что?? СЕВЕНКА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...