Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

исчо одна головоломка. :)


Sevenka

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
представьте себе земной шар. его окружность равна 40 000 км.второе условие, представим, что земля не имеет по экватору выпуклостей и вогнутостей, т.е. поверхность земли РОВНАЯ. собстна ситуейшн: если по окружности земли плотненько натянуть трос длиной 40000 км, а потом его длину (троса ) увеличить ровно на 1 метр. и представить, что трос отойдет от земли по всей длине равномерно, вопрос: на сколько отойдет трос от поверхности земли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
эт оне головоломка, это простейшая математика..диаметр троса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт оне головоломка, это простейшая математика..диаметр троса?

я понимаю что простейша математика, но ответ меня сильно удивил.. перепроверяла весь вечер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При окружности в 40 000 000 м радиус будет 6 366 197,72 мпри 40 000 001 м, соответственно 6 366 197,88 мразница между диаметрами 0,16 м или 16 см.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вроде бы всего метр к 40 тысячама уже 16см от земли? ;)

в том то и дело, причем пофик какой радиус/ диаметр один метр, два, сто, или тысяча все равно 16 см получается в итоге.исчо по этому поводу (знаю только ответ суть решения пояснить не смогу - предупрждаю сразу) - если вытянуть этот удлиненный н 1 метр трос от поверхности земли в одной точке, то насколько он отойдет? на какое расстояние??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есчо по этому поводу (знаю только ответ суть решения пояснить не смогу - предупрждаю сразу) - если вытянуть этот удлиненный н 1 метр трос от поверхности земли в одной точке, то насколько он отойдет? на какое расстояние??

на 1м???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между диаметрами 0,16 м или 16 см.

между радиусами ;)Sevenka, мне лень вникать как это расписать, там пропорция простаяи все эти 40 тысяч и т.п. цифры сокращаютсяберем R=l/2piудлинили на метр - метр на 2pi и делим, чтоп ответ получить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто больше? где автор поста? что скажет?

у нее трава кончилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вытянуть этот удлиненный н 1 метр трос от поверхности земли в одной точке, то насколько он отойдет? на какое расстояние??

я седня ваще лыжи не мазалне едут :)куда вытянуть? в какую сторону? под каким углом?т.е. вот он валялся себе, валялсянарастили ему метр и что значит вытянули? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, вместо того чтобы рабоатть, сижу треугольники рисую и вспоминаю соотношения между что такое радиан, млин, земля то круглая, нее, долго (((грубо-0,5 )))) ничо не знаю, две стороны треугольник. вятянули под углом 90 градусов, земля в этом месте плоская, соответственно, третья сторона треугольника равно 0. все, 1м/2=05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че не придумаешь, лишь бы не работать..ехало в купэ три друга в Москву, один вышел за пузырем, сколько приехало в Москву друзей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че не придумаешь, лишь бы не работать..ехало в купэ три друга в Москву, один вышел за пузырем, сколько приехало в Москву друзей?

Вагон, лишь бы водки на всех хватило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо-0,5 )))) ничо не знаю, две стороны треугольник. вятянули под углом 90 градусов, земля в этом месте плоская, соответственно, третья сторона треугольника равно 0. все, 1м/2=05

дай покурить?треугольник - две стороны!Оля, я тоже так хочу!надоел стереотипный треугольник из 3х сторон! хочу две!чтобы соответственно )))даёшь трёхсторонний квадрат!долой условности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли два одноногих покупать обувь.Купили одну пару на двоих за 25 рублей и ушли.Продавщица вспомнила, что на обувь скидка 5 рублей, позвала дворника, дала ему пять рублей и сказала догнать одноногих и вернуть им деньги.Дворник догнал одноногих, дал им по рублю, а себе забрал три за работу.Идут одноногие и считают: мы заплатили 25 рублей, но два рубля вернули, то есть 23 рубля.Дворник забрал 3 рубля.23 за обувь + 3 дворнику = 26 рублей. А было 25. Откуда взялся лишний рубль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...