Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

онлайн конференция главного эколога челобл.


toshe

Рекомендуемые сообщения

1.вопрос задает ветеран труда, блокадница Ленинграда, старшая лучшего подъезда Юсупова Р.С.:

В последнее время меня очень беспокоит состояние воздушного бассейна города Челябинска, особенно центра..

сразу захотелось ознакомиться со всеми предметами беспокойств Юсуповой Р.С. на настоящий момент и планом беспокойств на 2008 год.2.ответ на один из вопросов:

Недавно я встречался с собственником завода, мы нашли понимание.

и на вопрос ответил, и тетеньку упокоил, и не соврал.3.Вопрос:

скажите, вот сейчас активно идёт стройка торгового комплекса на Родничке, там же вдоль реки тоже что-то строить собираются... не будет ли от этих строек (находящихся в считанных метрах от берега) урона для экологии реки?

я хоть и не иколак, но с уверенностью могу сказать, что экологии той самой реки уже ничего не сможет нанести урона.4.Вопрос:

Как решим продлему чистой воды? На Шершнях, между прочим, уже рыба вверх пузом всплывает!

что, уже? даже схода льда не дождалась, засранка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ему ещё остаётся делать :) ну нет тут экологии, а пост нужен :)Мне как-то довелось быть главным экологом войсковой части, так тоже хотелось шишек наесться, потому как если считать всё по правилам закрывать всё надо, а закрывать нельзя - куда работающий народ девать? А денег государство на модернизацию котелен и прочего не даёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он то не котельни, государственные шерстить должен, а Заводы Частные.То что Сатке Магнезит и ЧЭМК с первого января штрафы в 25 раз увеличили это +.Хотя в ЕКБ, они в 25 раз увеличиваются всем предприятиям.Вот и думаешь, в какой области, заботятся больше о своих жителях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы это фигня всё :) идут в карман практически главному экологу области, я вопрос штрафов решал с городским экологом, тот с областным и т.п. :) я как раз в Свердловской области служил. Накрываешь поляну - и нет штрафа, проверка прошла на ура, все рады. Люди работают (а это тоже забота о жителях) , никаких вредных выбросов нет, а если что появляется - с Челябинска надуло и всем сразу понятно что в Челябинске ппц :) Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них там сейчас несколько поменялось все. там половину экологов сменили, + комитет по коррупции в области роет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в Карабаше же изменилась экология, вроде поставили фильтры и все довольны....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в Карабаше же изменилась экология, вроде поставили фильтры и все довольны....

был я там по осени, ничего внешне не изменилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был я там по осени, ничего внешне не изменилось

я тоже была там один раз, только давно...попали как раз в выброс, это был капец дышать нечем легкие просто сварачиваются(по телеку показывали садоводов и они говорили что теперь лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карабаше, поставили систему которая улавливает кислоты содержащиеся в выхлопном газе.А после нее поставили рукавный фильтр.В итоге они получают серную кислоту, из газа и воды. которую не знают куда девать.Цена ее на рынке низкая, никому она не нужна.Иногда случаются технологические скачки, когда система не успевает уловить все серные соединения, и они прожигают тканиевые рукава.(Хотя наша компания предлагала, другое решение, на основе керамики. в итоге бы продавали сухую сыпучую серу.)Кстати САТКА, это дыра еще похуже карабаша.Весной Экологи в чистом поле за километр от цехов, делали замер, Фенола и Фурфурола в 3 раза больше нормы.А потом удивляются: почему в сатке столько раковых больных...-----как проходят проверки на Заводах.Основной прием, для того что бы уложиться в ПДК - уменьшение темпов производства.Печи глушат на 40-50% и по количественному показателю, укладываются в ПДККак только комиссия уходит с завода.печи нагружают по полной. -----как происходит не в нашем регионе:Экологи, делают визит на предприятие не один раз в год, а каждый месяц. если завод не платит штрафы, то ходят каждую неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идут в карман практически главному экологу области

"мы нашли понимание с собственником" - так нужно гововрить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...