Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Еще вопрос докторам


Рекомендуемые сообщения

Вобщем целый день сидишь за компом.Потом глаза болят и становятся "сухими"Кто как лечит/предотвращает сие?//Я собираюсь очки купить специальные для компа и вчера купил визин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследовался недавно а Арт оптике, там очки посоветовали с напылением какие то, вообщем специально для компа, такие оражевенькие, 1300 чтоль стоят...

Тоже проблема: Глаза к вечеру сильно устают

каак у кролика красные становяться....люди даж в магазине пугаются :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каак у кролика красные становяться....люди даж в магазине пугаются :diablo:

Наркоманские такие глазки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется распространенная проблема.Мне когда невмоготу. отключаю моник минут на 10 и гимнастику для глаз делаю.Немного помогает.Очки примерно столько и стоят. Сегодня был в оптике, чуть больше рубля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...что Вы такое делаете? За компами уже лет 13, зрение даже улучшаться стало, (правда село во времена спектрум+телевизор) причём режим очень жёсткий 10 часов в день минимум.Настройте ещё ЖК моники, они по умолчанию сильно яркие по цветовой температуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала - моргать чаще. При моргании происходит естественное увлажнение глаз.Далее вариант первый - для снятия напряжения нужно периодически, хотя бы на 2 минуты в час отвлечься от монитора и просто, закрыв глаза, повращать ими в разные стороны. Мне помогает.Вариант второй - специальные очки для работы на компьютере. Якобы пропускаю определенный цветовой спектр или придают видимому другую цветовую температуру, за счет чего глаза меньше устают.Вариант третий - специальные глазные капли, но не Визин (он действительно лишь красноту снимает и не пригоден для длительного использования). Можно пользоваться увлажняющими каплями, которые используются при ношении контактных линз. Вариант хороший, особенно в сочетании с первым.Вариант четвертый - очень хорошее освещение рабочего места. Глаза устают тем меньше, чем меньше контраст между экраном и окружающим его освещением рабочего места.Вариант пятый - подстройка монитора по яркости-контрастности-цветовой температуре для повышения комфортности работы. Видимо эффект аналогичен как и от спецочков.Вот и все, что я знаю и стараюсь сам использовать.Думаю, ничего нового не сказал:) Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Настройте ещё ЖК моники, они по умолчанию сильно яркие по цветовой температуре.

Сделал яркость поменьше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"живая слеза"...капли уменно увлажняющие, или им подобные визин же способствует сужению кров. сосудов...а вообще усталость идет от напряжения мышц, которые постоянно уставлены в одну точку, давайте глазам роздых на некоторое время....моргание, свеж.воздух...перевод фокуса с одной точки на другую..ну и
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут самое главное делать периодическую передышку, хотя иногда даже после нее не всегда глаза хотят смотреть на экран!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, закрыл глаза на пару минут и... заснул))))))))))

Главное, в пробке на дороге так не усни;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заказал себе специальные компьютерные линзы ставятся в обычную оправу и выглядят как обычные очки. Пользуюсь уже около месяца глаза болеть перестали. Вот так вот.Кому надо есть карточка в оптику. Изменено пользователем MINEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле достаточно цветовую схему на компе подправить! Рабочий стол черным сделать! И все будет супер! Вот моя схема цветов в винде:post-599-1198262547_thumb.jpgЭто дома! А на работе все гораздо мрачнее! Фон окна, который по умолчанию белый, у меня грязно-голубой. И вообще все цвета приглушенные серым. Смотрится непревычно, но работать легко!Кстати, в отном из отделов своей организации видел комп с ужасными цветовыми настройками: заголовок окна от ярко розового (можно сказать ядовито-розового) до алого!!! Фон окон не белый как в стандартной схеме, а бледно-розовый. И фон рабочего стола добил в конец - букет розовых тюльпанов на бледно розовом фоне!!! Я когда глянул на ЭТО, глаза разом из орбит полезли! А спец говорит: "А мне нравится! Все так красиво, радужно!" Она эа этим компом каждый день по 8 часов сидит. Видимо от того у нее все и радужно! :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...