Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

мне вообще на шум плевать, если окна пластиковые, закрыты и внутри квартала, то шум слышно только в тишине ночной.

 

Самое главное, шум от самолетов это ничто по сравнению с буйством соседей с перфораторами в новом доме первые несколько лет, и я вас уверяю, что вы пожелаете аэропорт под боком в течении пары лет, чем одержимого ремонтом соседа на 1 месяц :)

 

Самолет прекрасно слышно и с закрытыми пластиковыми окнами. Особенно когда на форсаже взлетает. А по перфоратору - тебе через 2-3 года это предстоит услышать еще. Другой вопрос, что сейчас могут штробы тянуть куда надо, но и потом разводку по комнате будут делать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то я начну в 9-ть утра 2-го января.

 

А почему бы не начать 1-го, прямо с 7 утра? Закон же позволяет!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не начать 1-го, прямо с 7 утра? Закон же позволяет!

 

1-го не интересно, если кому и не спиться, то легко дошел до холодильника набрал поднос с парой бутылок, позавтракал и никакой перфоратор не страшен, спать будешь аки младенец, а 2-го начнут реанимироваться, а тут и я подоспею с бодрящими мелодиями железом по бетону :) (хотя некоторые так завтракать могут с 1-го по 13-е)

 

Самолет прекрасно слышно и с закрытыми пластиковыми окнами. Особенно когда на форсаже взлетает. А по перфоратору - тебе через 2-3 года это предстоит услышать еще. Другой вопрос, что сейчас могут штробы тянуть куда надо, но и потом разводку по комнате будут делать тоже.

 

значит я глухой :) в общем мне пофик на самолеты, я им радуюсь, а когда смотрю на пролетающие низко то аки дитё пуская слюни.

 

по поводу "через 2-3 года" наверное в течении 2-3 лет имелось ввиду? так я и не сомневаюсь, года 3-4 даже думаю буду периодически слушать (из опыта предыдущей квартиры в новостройке) но первый год основная жесть, благо сверху и снизу заселились и ремонт уже делают, сбоков только одна квартира (у меня с торца дома квартира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше 2-х лет делать ремонт не выгодно - стены ходят, у жены девочка купила квартиру и сразу забабахала кафель, а он раскололся просто и частично отпал - а нету сейчас такого же цвета - нужно только с одной партии плитку покупать.

 

После 2-х лет - и начинается ремонты нормальные, с переносом розеток, с монтажем натяжных потолков, с установкой шкафов-купе, с укладкой кафеля, плитнуса укладывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол, а ты не боишься огрести проблем со здоровьем за герметичными стеклопакетами?:-):-):-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол, а ты не боишься огрести проблем со здоровьем за герметичными стеклопакетами?:-):-):-)

 

Летом всё-равно захочется открыть окно, балкон.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол, а ты не боишься огрести проблем со здоровьем за герметичными стеклопакетами?:-):-):-)

 

неа, я на балконе сплю пока градус ниже нуля не опуститься.

 

они же нифика не гермитичные.

 

все-таки заходящий на глиссаду СУ-25 над моей работой на ЧТЗ шумит громче чем с Краснопольской слушать за садящимся в ЧВАКУШе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол, а ты не боишься огрести проблем со здоровьем за герметичными стеклопакетами?:-):-):-)

 

добавлю

курю, пива выпить не дурак, кушаю один раз в день вечером часов в 20 от пуза, живу в Ч, - а вы про закрытые окна :)

 

отвлеклись немного от темы про Чурилово, у меня собственно один минус, транспортная доступность, хотя тем кто работает рядом без разницы, а вот выехать за город особенно в западную часть тяжело. ну и стройка там как-то жестоко ведеться, летом там было грязи по колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки заходящий на глиссаду СУ-25 над моей работой на ЧТЗ шумит громче чем с Краснопольской слушать за садящимся в ЧВАКУШе

 

Не согласен, тоже работаю на ЧТЗ, гараж в ГСК-5 (Успенское кладбище). Ощущения звуковосприятия противоположные вашим. Хотя: "Каждый кулик своё болото хвалит!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там у нас, на западе, если туда ездить такая необходимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там у нас, на западе, если туда ездить такая необходимость?

 

все лето на озера, родители в Долгом (особенно удачно для перехвата внука), Белорецк и Миасс с братьями и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все лето на озере Первом!

 

В общем Вы определились, мы поняли,что Вы против Заозерного!

Но в Чурилово - дешевле-е-е-е-е! Всего 28 т.р. за метр новостройки! Вот так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Вы определились, мы поняли,что Вы против Заозерного!

Но в Чурилово - дешевле-е-е-е-е! Всего 28 т.р. за метр новостройки! Вот так-то!

 

ага, там дешевле выходило, но опять же не было выбора больших 3-шек, только 67 м2, так же кстати как на Тополинке, я кстати брал по 30,5 за метр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры 97 серии имеют разный метраж, если кто не в курсе ;)

 

Да и дома, произведенные разными ЖБИ или ДСК 97 серии снаружи выглядят по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67 трешка?

 

ага, у нас такая 97-серии, 1997 г. постройки, но это с 1/2 площади болкона/лоджии........любят у нас строители этот метраж в общий пихать.......по докам 65,6 кв.м. Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры 97 серии имеют разный метраж, если кто не в курсе ;)

 

весной в продаже от КЖСИ со сдачей на ближайшие полгода год, только такие были, как и на тополинке.

а если ждать дольше года то просматривались варианты с 75-79 м2, но как то ненадежно загадывать было, хотелось успеть в этом году продать свою, купить, и переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от Северо-запада снег сегодня лежит в Чурилово белый, даже рядом с проезжей частью. Ветер со позавчерашнего дня северо-западный, т.е. дует из города (со стороны ЧЭМК) в Чурилово. Стало быть, выбросы оседают не перелетая Северо-востока и Первого озера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от Северо-запада снег сегодня лежит в Чурилово белый, даже рядом с проезжей частью.

 

сравнил количество народу на северке и в чурилово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сравниваю все "за" и "против" в ходе практической рекогносцировки на местности, хотя бы для самоуспокоения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, это бред - в Че выискивать "экологию". Окраина и есть окраина, что дебри с/з (Юлаева и иже с ними) и всякие краснопольки, что чурилово, там не престиж (которого нет) и не экология (которая везде весьма спорна, учитывая наш город), тут решающий фактор, ИМХО - вопрос цены и близость к центру (кому важно).

 

Мне вот и правда, важнее близость к центру, потому что в центре моя жизнь (а с/з мне чужой и там у меня ничего и никого). А добираться в центр из огромного спальника в час пик или из чурилово?, где 10 минут до проспекта - почуЙствуйте разницу, как грицца ;)

Изменено пользователем Amazonka
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена у меня получается равной, для квартиры в которой я живу, и новой, в Чурилово, а вот окружающая среда меня не очень устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и квартиры при этом равны - тогда да. ))) А если жить в старье и рассмотреть новостройку ТАМ ЖЕ - цена вряд ли будет равной, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...