Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Я не знаю, почему в справочнике стоит Самохина, на школе 2-я Эльтонская 16-а.

На курганский можно выехать через чурилово, но мне не доводилось там ездить. Когда я наводила справки, мне сказали, что есть там небольшой участок дороги, который в сырую погоду размывает. Что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, каждый кулик своё болото хвалит.

Паш инфраструктуры ни какой, ни одной школы, садика,поликлиники не построено.

Началось: строительство коллектора и как думается сверху дорогу "покладут" это на Зальцмана.

лучше бы ваще цивилизация в чурилово не приходила, тихо было спокойно, и пусть многие будут возражать ЧИСТО, а сейчас началось..... благо мы на летний период в дачу переезжаем.

мы в садик на Российскую возим в 335, в школу в 90 надеюсь пойдем, это по пути на работу

 

 

По инфраструктуре единственно что:

- начали строить садик.

- в этом году начнут прокладывать дорогу с северо-востока.

 

Так что надо брать, пока всё это не сделали. Хотя ЧЭМК остаётся на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что надо брать, пока всё это не сделали. Хотя ЧЭМК остаётся на месте.

 

Если не секрет - где сейчас живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял из наших там Билли и Амазонка, ещё ктонить есть?

 

уж больно там цены хорошие 26000 за метр, а в остальных местах от 30000, можно на разницу вторую машину купить, вот думаю...

а там кстати вид на 1-е озеро хороший, ничего не загораживает, если новостройка крайняя будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до меня например вода плохо доходила.. 5й этаж 5ти-этажки..

 

Видимо речь идет о весеннем половодье =))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xavier, откуда? С Чурилово?

 

он там раньше жил, получается что от туда

 

Видимо речь идет о весеннем половодье =))))))

 

моришь, хотя частный сектор страдает весной постоянно, у кого в низине домик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

billi, ты то сам как? Доволен таки или нет?

 

ну тут на вкус и цвет товарищей нет, я как отшельник вообще люблю по-дальше от людных мест.....

Первое время, когда новые дома не заселяли, было спокойно, классно, да ещё у меня дача в Тракторосаде №3(от подъезда 5 мин езды). До центра 10 минут, это если в выходной, в будни 20 минут.

Сейчас сам понимаешь идёт строительство полным ходом, так что какое то время грязь, пыль, шум, но это когда нибудь закончится и будет всё ок.

Про качество новых домов не в курсе, сам брал на вторичном рынке(брежнёвка с Пятёрочкой). Экология в норме для города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xavier, откуда? С Чурилово?

 

ога, жил там до начала строительства... летом 2008 перебрался на мебельный поселок))ибо там сильно шумно стало, а тут тихо))ну и дом с лифтом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял из наших там Билли и Амазонка, ещё ктонить есть?

 

Я тоже теперь местный. Приобрёл в ноябре, заехал в декабре. Счастья полные штаны, устраивает абсолютно всё! Жена с дочкой тоже балдают, по старинке вожу в железнодорожный садик к ж.д. вокзалу (всё равно в ту степь жену на работу вожу). Доволен короче.... :good:

 

Эхть, всю голову уже издумал. Купить хату хочется, присматриваюсь к Чурилово. :wacko:

 

Когда то так же интересовался этим районом. Выбор сделан!!! :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вода горячая отключалась по плану на 14 дней, двор в порядке ;)

 

Ну, чтоб не подумали, что у нас тут бедствие, поясню - речь о нескольких новых домах по ту сторону микрорайона, по левую (т.е. как бы ближе к городу). Дома эти возводили уже после наступления кризиса, даже проблемы со сдачей были, когда Массив испытывал трудности. Непонятен оптимизм покупателей, берущих в кризис незавершенку. Когда завершенку, то есть и глаза и уши, чтоб оценить ситуацию и прощупать застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня и пугает отсутствие территории, дорог и свалки, да ещё и вид на промзону, как раз там где жильцы жалуются и строят ЮУ КЖСИ дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Глава администрации южноуральской столицы Сергей Давыдов провел выездное совещание, посвященное новостройкам в челябинском поселке Чурилово. Проинспектировав ход работ, он заявил, что до конца года в поселке появятся новый детсад, поликлиника и хорошие дороги с ливневой канализацией.

 

В челябинском поселке Чурилово появится пять жилых микрорайонов на 420 тыс. квадратных метров жилья: кроме многоэтажек, в поселке будут построены четыре детсада на 290 мест каждый, поликлиника и две новые школы – средняя и начальная – ход работ по застройке и развитию Чурилово проинспектировал сити-менеджер областного центра Сергей Давыдов. Напомним, что освоение площадки было начато по инициативе Михаила Юревича, когда южноуральский губернатор еще занимал пост главы города.

 

«Строительство на этой перспективной площадке было начато три года тому назад. Из общего объема уже сдано в эксплуатацию 182 тыс. кв. метров жилья, до конца года планируется сдать еще 70 тыс. кв. метров. Помимо этой застройки, на месте шлакоотвалов Фортума планируется строительство еще одного нового микрорайона – на более чем 700 тыс. кв. метров жилья», – сообщил Сергей Давыдов.

 

Основной трудностью строительства сити-менеджер назвал близость грунтовых вод и отсутствие «ливневки», которое мешало строить дороги.

 

В текущем году для сброса дождевых вод планируется построить более 2 км магистрального ливневого коллектора. «Уже в этом году в микрорайоне стали активно заниматься строительством дорог по улицам 1 и 2 Эльтонская, Ферганская, Самохина, причем некоторые дороги появятся там, где раньше были лишь пустыри», – сказал Сергей Давыдов.

 

Он также сообщил, что будут приложены все силы, чтобы уже в этом году сдать в эксплуатацию новый детсад на 290 мест во втором микрорайоне. Кроме того, муниципалитет выкупил у совхоза «Тепличный» большое здание, в котором до конца 2011 года должна разместиться поликлиника для взрослых и детей.

 

В планах на 2012 год – прокладка большой транспортной магистрали, которая соединит Чурилово с проспектом Ленина, и строительство пристроя к старой школе № 116, чтобы обеспечить школьников района учебными местами на ближайшие несколько лет.

 

«Мы комплексно обеспечиваем поселок всеми атрибутами современной комфортабельной жизни. Через пару лет Чурилово станет самым благоустроенным районом Челябинска. Глядя на строительство грязь и развороченные дороги, в это, наверное, трудно поверить но, судя по темпам работ, сомневаться в этом нет оснований», – заявил глава администрации.

 

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/6400127/

Говорильня, говорильня... Что они там до конца года успеют? Правда, что-то делают вроде, но чтоб за сезон убрать дурацкую теплотрассу - вызывает ооочень большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

коротко НЕТ

 

и слава богу... а то понаехало =))))

 

зы. обрел Чуриловскую прописку... в кирпичке. Пока все очень нравится

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо посмотреть, Ген план интересный. Заехал на днях - дворики огороженные, домики цветные, только вот парковка всего одна, и та - битком.

А квартирки в КЖСИ - полностью готовы к проживанию, даже ламинат лежит.

Чешу репу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малометражки там есть, никто не в курсе?

Типа студии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...