Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Еще можно найти на КК схему розы ветров. Ее ктото уже выкладывал.

 

 

И также кто-то успешно сделал опровержение этому предложению.

 

То чурилово это выбросы пром предприятий. Чаще всего тяжелые металлы и прочие тяжелые соединения.

 

Та промзона по Линейной - в ней сосредоточено мелкое производство. Но это не те промышленные предприятия, что сильно загрязняют воздух. Находясь на некотором удалении, наш воздух в разы чище, чем в городе. А в саду нашем тишина и пение птиц, кукушек (а кукушки, как известно, хоть и неприхотливые птицы, однако в городе не живут) :) И вся прелесть (относительно экологии) этого места - что находясь в самом городе, тут совсем не как в городе. Для того, чтоб приблизиться к таким условиям в городе, нужно жить на окраинах - с/з, АМЗ или тут. И везде свои нюансы - начиная с цены.

 

Что до меня, при выборе вопрос экологии был второстепенным - я из вонючего центра уехала, а хуже центра в этом плане только ЧМЗ, так что особо не вникала. Но по факту всё же обрадовал этот маленький бонус. ))))

 

Из последних ржак:

 

16 июля 2006 года челябинским МУП «ПО Водоотведение и водоснабжение» был зафиксирован засор на коллекторе в переулке Мамина.

 

 

Если это и правда последняя ржака, то дата радует. ))) Даже при том, что ул. Мамина - это с/в, а не Чурилово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рыбе:

Вода озера хлоридная, её минерализация меняется в пределах 0,9-1,5 г/л. Регулярно в озере отмечается превышение ПДК хлоридов, сульфатов, азота аммонийного, нефтепродуктов, фенолов, меди и цинка. Биомасса фитопланктона не превышает 5—7 мг/л, зарастаемость высшей растительностью незначительная. Качество воды соответствует третьему классу — умеренно загрязнённая.

 

Один из трёх крупнейших водоёмов Челябинска — Перовое озеро. Оно было создано как отстойник для близлежащих заводов и ТЭЦ. Несмотря на это, многие в нем купаются и даже ловят рыбу. Вики печально повествует о органических веществах, тяжелых металлах и прочих уранах, попадающих в озеро вместе со сточными водами. В общем итоге, концентрация всей этой вашей таблицы Д. И. Меделеева превышает ПДК в 3-8 раз, но всем пофик. В озере спокойно плавают, ловят рыбу, стирают портянки суровые челябинские мужики. Так-то!

 

Из последних ржак:

 

16 июля 2006 года челябинским МУП «ПО Водоотведение и водоснабжение» был зафиксирован засор на коллекторе в переулке Мамина. Он образовался из-за несанкционированного сброса строительного и бытового мусора жителями района в канализационный самотечный коллектор (пластиковые бутылки, ветошь, шины от автомобилей, доски, щебень). На ликвидацию засора понадобились сутки. При ликвидации аварии использовалась ассенизаторская машина для откачки и вывоза сточных вод. Ориентировочный объём сточных вод, попавших в озеро Первое, составил 72 м?[3]. Порядка 80 челябинцев обратились в связи с этим инцидентом в кожно-венерологический диспансер с симптомами аллергического дерматита[4]

 

тык ты теоретик...:D

 

а насчет цен в Чурилово и СЗ АМЗ разницы нет? просто я не в курсе..если разницы нет, то конечно лучше С-З...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та промзона по Линейной - в ней сосредоточено мелкое производство. Но это не те промышленные предприятия, что сильно загрязняют воздух. Находясь на некотором удалении, наш воздух в разы чище, чем в городе. А в саду нашем тишина и пение птиц, кукушек (а кукушки, как известно, хоть и неприхотливые птицы, однако в городе не живут) :) И вся прелесть (относительно экологии) этого места - что находясь в самом городе, тут совсем не как в городе. Для того, чтоб приблизиться к таким условиям в городе, нужно жить на окраинах - с/з, АМЗ или тут. И везде свои нюансы - начиная с цены.

 

Что до меня, при выборе вопрос экологии был второстепенным - я из вонючего центра уехала, и кажется, кроме ЧМЗ, везде лучше в плане экологии, так что особо не вникала. Но по факту всё же обрадовал этот маленький бонус. ))))

 

С тем что объемы выбросов упали, соглашусь. Так как на близлежащих заводах упали объемы производств... а их часть вообще расформирована.

Согласен, что воняет не так как в центре :) Там другие несколько запахи.

Завод шлифинструмента, Челябинский тракторный завод, Прессосаврочный завод, ЧЗСТО итд итп... ка-кто язык не поварачивается назвать мелким производством ;)

 

ЗЫ. Я почти двадцать лет прожил в 5км от Вашего дома :) Т.е. чууууть чуть не домыслы. ок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма забавно. ДУмаешь там только трубы ТЭЦ?

Мне не поленица увеличить фото промзон, и убрать оттуда трубы Паротурбин?

Ура нашел

Чурилово.jpg

 

 

Эта картинка с 3 трубами доказывает, что в районе Чурилово опасно жить, иметь сады, растить детей? Нет, конечно же, в п. Роза чище. И все это поняли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это и правда последняя ржака, то дата радует. ))) :)

 

По последним ржакам я не вкурсе. Не интересно. Это интересно должно быть вам :) Вы же там живете теперича

 

Эта картинка с 3 трубами доказывает, что в районе Чурилово опасно жить, иметь сады, растить детей?

 

она показывать что там не только выхлопы паров :)

А кое что еще ;)

 

Хрукты кстати.. с чуриловских теплиц... сам всегда жрал :) В силу проживания в данном районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрукты кстати.. с чуриловских теплиц... сам всегда жрал В силу проживания в данном районе.

 

 

Наверное, не секрет, но сейчас, под видом чуриловских овощей продаётся в магазинах совсем иная бяка. :black_eye: Даже в наших магазинах. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не секрет, но сейчас, под видом чуриловских овощей продаётся в магазинах совсем иная бяка. :black_eye: Даже в наших магазинах. (((

 

угу. Давно не секрет. Даже в зомбоящике казали. Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись на Фиджи. А что Роза, что Чурилово - каждому свое.

Огурцы живя на северке сколько помню покупали чуриловские..

 

:offtopic:  Саня ты чо в отпуске опять что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Завод шлифинструмента, Челябинский тракторный завод, Прессосаврочный завод, ЧЗСТО итд итп... ка-кто язык не поварачивается назвать мелким производством ;)

 

заводы гиганты?

помоему один коксохим с ЧМК переплюнет всех этих вместе взятых.:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись на Фиджи. А что Роза, что Чурилово - каждому свое.

Огурцы живя на северке сколько помню покупали чуриловские..

 

:offtopic:  Саня ты чо в отпуске опять что ли?

 

Нет. Тружусь. Пытаюсь.

 

 

заводы гиганты?

помоему один коксохим с ЧМК переплюнет всех этих вместе взятых.:derisive:

 

Ну так то да! .. Росси и ЧТЗ так.. ЧэПэшники какие то левые. С арендой двух станков в подвале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обо что речь веду... та картинка со спутника как раз показывает, что промзону настолько развалили, что она даже экологию перестала загрязнять.

Зы, мкр Чертилово как его ещё называют, вполне претендует на звание экологически нормального района, Конечно не АМЗ, но и Северозапад и тополиноалейцы явно не блещут экологией когда сотни машин тупо стоят в пробках на 3 проспектах.

ззы. А ветерок, полный феросплавов очень часто дует туда.... каждый день езжу мимо якобы очистных сооружений ЧЭМКа и наблюдаю кто это курит сегодня =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да! .. Росси и ЧТЗ так.. ЧэПэшники какие то левые. С арендой двух станков в подвале.

 

прикинь че было в СССР когда ЧТЗ был хихантом...чуриловцы бы просто сдохли бы на 2 -й день..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как там нынче в Чурилово, дорога все такая же убитая?

во дворах хоть облагораживанием занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там нынче в Чурилово, дорога все такая же убитая?

во дворах хоть облагораживанием занимаются?

 

На АМЗ не хочешь, там дом новый Никс достраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там нынче в Чурилово, дорога все такая же убитая?

во дворах хоть облагораживанием занимаются?

 

Главная дорога через Чурилово без ям. Отвилка к новостройкам была так себе. А вот между домов где как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь из-за этих новостроек сплошная колонна машин по Чурилово. И уже пора светофоры ставить. Впрочем Юревич обещал к новостройкам протянуть с северо-востока дорогу. Токмо когда это будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка, как там инфраструктура, развивается?<BR> <BR>в садики/школы далеко возите? Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? кстати! Как Вы там поживаете на Чурилово? Я тут одного потенциального эмигранта туда знаю, он меня уговаривает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, каждый кулик своё болото хвалит.

Паш инфраструктуры ни какой, ни одной школы, садика,поликлиники не построено.

Началось: строительство коллектора и как думается сверху дорогу "покладут" это на Зальцмана.

лучше бы ваще цивилизация в чурилово не приходила, тихо было спокойно, и пусть многие будут возражать ЧИСТО, а сейчас началось..... благо мы на летний период в дачу переезжаем.

 

Амазонка, как там инфраструктура, развивается?<BR> <BR>в садики/школы далеко возите?

 

мы в садик на Российскую возим в 335, в школу в 90 надеюсь пойдем, это по пути на работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь из-за этих новостроек сплошная колонна машин по Чурилово. И уже пора светофоры ставить. Впрочем Юревич обещал к новостройкам протянуть с северо-востока дорогу. Токмо когда это будет?

 

в бесплатных газетках написано в планах этого года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка, как там инфраструктура, развивается?

в садики/школы далеко возите?

 

Мы в местные - садик один из лучших по району (достаточно посмотреть его снаружи и внутри), и школа отличная, Витгоф шевствует. Мы 5 школ сменили городских, так что сравнение имеется ;)

 

Нас вообще только эта школа и держит, дети слёзно умоляют больше никуда не переезжать и школу не менять. Вот и привязаны теперь. И если старшему 1 год, то среднему осталось ещё 4 года учиться... А так бы я в дом перебралась. Рассматривала местные варианты частного сектора, но не смотря на цены конские, вода близко, проблем выше крыши у местных.

 

Теперь из-за этих новостроек сплошная колонна машин по Чурилово.

 

Да, уплотнилось маленько. Но самая задница - это колонна "садистов" в сезон. Как без них зимой хорошо ))) ;)

 

Как там нынче в Чурилово, дорога все такая же убитая?

во дворах хоть облагораживанием занимаются?

 

 

Дворы-то облагорожены ещё до сдачи домов, как во всех новостройках - площадки, лавочки и всё такое. А дорогу закатали ещё осенью.

Что касается расширения Линейной/Самохина и всяких разговоров о троллейбусе - верится с трудом. Может, мои внуки этот момент застанут? :grin: Поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы ваще цивилизация в чурилово не приходила, тихо было спокойно, и пусть многие будут возражать ЧИСТО, а сейчас началось..... благо мы на летний период в дачу переезжаем.

 

 

Понимаю. Мы застали тот период, т.к. переехали в 2008 году, когда только первые 2 дома сдались из новостроек. И вот какой-то достаточно долгий период так было хорошо, когда остальные были ещё не заселены. Чистота, тишина, порядок... Ну, ходили на наши новые площадки компании из старых домов, тусовались по вечерам/ночам, но их было несоизмеримо мало, не то, что сейчас, когда столько домов. И проезд уплотнился, и маршрутки эти долбанные кругом, ну что говорить. Была какая-то изюминка - "деревня в городе", а сейчас этого не осталось - стало как везде, с той лишь разницей, что до остального "города" ехать дольше и народу на дорогах больше :(

 

ps

школа и детсад как были, так и есть, новый садик только на бумаге, к школе будут пристрой делать. Поликлиника основная на пр. Ленина (недалеко), детская на Горького, внутри только местные филиалы, достаточно убогие, для посещения только участкового педиатра.

 

Вместо магазина "Ручеек" совкового типа теперь Пятёрочка, лично меня она устраивает больше прежнего магазина, я люблю самообслуживание и смотреть сроки годности, а в прежнем только с битвой, всё норовили старьё подсунуть. Есть аптека теперь и почта. Почта переехала в новое помещение, но её перевели с января на график работы по 5 классу почтового отделения связи, это с 9 до 18-00, с перерывом на обед и 2-мя выходными днями. :huh: Недавно в интернет-приёмную правительства местного закинула возмущение своё этим распорядком.

 

pps

да, и я тогда добилась того, чтобы мусорные баки осенью сдвинули с проезда, кто помнит эту тему, я рассказывала. МупГорЭкоЦентр сделал это очень неохотно, но мы вынудили их убрать. Так что и с почтой повоюю :D

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местная школа это по Адресу Самохина 16а ?

 

хороший плюс про школу :)

 

а на Курганский тракт проехать можно не через город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...