Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Объёдинила с существующей темой, из которой понятно, что как минимум я и Билли в Чу проживаем.

 

Начну с того, что Чурилово - это обиходное название микрорайона. Существует ещё посёлок Чурилово и ст. Чурилово, расположенные куда далее (как правило, это частный сектор). Новостройки находятся в этом микрорайоне, но это просто Тракторазоводский район, никакой не "пос" даже по документам. Тем не менее, фактически - как "деревня", только в непосредственной близости от цивилизации. Кто любит такие местечки, тому понравится, кто любит городскую суету и оживление - тому явно нет.

 

Контингент - читать выше. Не зря я беспокоилась. Да, пьют пиво литрами, мусорят, орут полночи во дворах, распивая, и по этой причине с открытыми окнами можно почивать, лишь нажравшись до той же кондиции, в противном случае шум не даст покоя. Но в целом обстановка спокойная, не особо криминогенная, тэкскэть )))

 

Дороги "внутри" - ацтой. Ладно б ещё, если б они были пустыми - я достаточно лихо обращаюсь с неровностями. Напрягают лишь тихоходы, берегущие подвеску и ползущие медленнее человечьего шага. Кому как, но меня даже 100 метров за таким проехать выбешивает, когда нет возможности обогнать (движение-то сейчас более интенсивное!).

 

Дорога по Линейной и Самохина. Надо сказать, что с наступлением садового сезона это направление очень и очень загружено. Своих много (дома заселились), так и "садистов" в сезон с утра до ночи столько, что лично меня тоже порядком раздражает. В остальном нареканий нет.

 

Инфраструктура.

Вроде всё ништяк, но лично мне не хватает банка (например, Сбера) и аптеки. Ну, можно пофантазировать ещё о приёмном пункте Люкс-воды и Молнии :lol: Но в общем-то, человеку на колёсах жить в плане инфраструктуры не напряжно. Детсад забит сильно, попасть проблемно, наверное. А школа хорошая.

 

Экология.

Может, и не сосновый бор, примерно как район АМЗ, и с центром не сравнить однозначно! Почти 2 года живу и знаю, что говорю. Приезжайте вечером, подышите. Потом опять в центр (или куда там) вернитесь, сразу поймёте.

 

Ну а больше и не знаю, что написать. Я бы надолго тут зависать не хотела, пока только школа держит, дети наотрез отказываются в очередной раз менять школу, им тут очень нравится.

 

ps

На Трашутина хорошие квартиры, но очень неудобно заезжать во дворы всех домов. И перспектив на нормальные заезды туда не предвидится - кругом трубы.

 

зачетный там вид на тэц или что это такое хрень с трубой рядом, как в сталкере. дышится наверное из него отлично.

 

 

это пар. А не хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за создание темы, которая уже существует. Просто обновил, сохранил свободное место на сервере)))

 

Amazonka, спасибо за ответ.

 

Дороги там действительно ацтой... на второй эльтонской вообще ямища поперек такая, что приходится объезжать, вокруг ямы куча кусочков бамперов)))

 

Тэц - сталкер, улыбнуло)

Изменено пользователем YUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Дорога по Линейной и Самохина. Надо сказать, что с наступлением садового сезона это направление очень и очень загружено. Своих много (дома заселились), так и "садистов" в сезон с утра до ночи столько, что лично меня тоже порядком раздражает. В остальном нареканий нет.

...

 

Терпите нас до холодов :P

А загруженная Линейная - это в какое время? Ни разу не испытывал там затруднения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпите нас до холодов

 

 

Да терпим, терпим, куда деваться. Собственно, раздражаете не вы, а интенсивность потока после ост. "Школа" - нам теперь труднее выезжать и заезжать туда, т.к. поток сплошняком идёт. А когда не сезон, основной поток местных заворачивает и выворачивает, очень удобно ;)

 

Про Линейную - та же фигня, но под другим соусом. Она, в принципе, сама по себе такая (в какой-то степени промзона) - много предприятий и много грузового транспорта, а также движение через неё на Енисейскую и в другие сады, что по ту сторону линии. Но сейчас, когда ко всему этому добавились "садисты" - тоже куда поинтенсивнее, чем зимой. Если вы ездите только в тёплое время года, то и сравнения не имеете. А мы ездим круглый год, и вот в сравнении, сравнени... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возил я в Чурилово двух родственников, которые живут в маленьком городке и хиотели покупать квартиры в Челябинске. Один купил на Салютной, другой на С.Юлаева. Чурилово сраазу забраковали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возил я в Чурилово двух родственников, которые живут в маленьком городке и хиотели покупать квартиры в Челябинске. Один купил на Салютной, другой на С.Юлаева. Чурилово сраазу забраковали.

 

ну тут все понятно приехали из маленького города хотят пожить в большом, а чурилова это как загород смысл менять шило на мыло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экология.

Может, и не сосновый бор, примерно как район АМЗ, и с центром не сравнить однозначно! Почти 2 года живу и знаю, что говорю. Приезжайте вечером, подышите. Потом опять в центр (или куда там) вернитесь, сразу поймёте.

 

Воняет, как и на всей северо-восточной окраине города. ЧЭМК, электродный завод - наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воняет, как и на всей северо-восточной окраине города. ЧЭМК, электродный завод - наше всё.

 

Не первый раз спорим. Я не знаю, что тебе воняет, а мне совсем не воняет. Ты когда выброс учуешь, напиши. Специально выйду проверить. А то, может, я в такие дни по счастливой случайности всегда дома оказывалась (как вариант). Хотя вчера ещё мужа спросила на всякий случай, он-то каждое утро на работу. Не чуял ни разу. И я выброса вонючего ни разу не ощутила за всё время проживания. На Доватора - почти каждое утро. Загазованность на Доватора в нос бьёт, здесь её никогда нету. Что ещё под чистым воздухом в городской черте можно понимать, кроме как загазованность и выбросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить надо в центре

 

У меня 2 варианта - или опять в центр, или в коттедж в пригороде. Скорее всего, выберу второй вариант... Т.к. я уединённость люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Наконец-то открывается (или уже открылась, надо проехать-посмотреть) АПТЕКА!!! Напротив Пятёрочки. Ну а дорогу летом закатали, совсем цивильно стало ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родители, когда я был маленький, всегда отказывали друзьям - когда они их приглашали к себе в САД Чурилово помочь со сбором урожая.

 

Мне мама потом объясняла, какие слои пыли и сажи она видела на малине и прочих плодах в этих садах.

Что "одного раза" им хватило, и больше собирать ЭТО а уж тем более употреблять - не хотят.

Там же промзона? Или я что-то путаю? А с берега озера ТАКОЙ вид открывается, что аж страшно :) Чувствуешь себя как на Чернобыле :)

Фотки отстойников с гугла, там рядышком.. все видели? :)

Не надо рассказывать про то, что там не пахнет.

Рыбку с озерца совсем не рекомендуют к употреблению, а вы там жить хотите...

Покажите мне этот рай на гугл-картах, и расскажите где там рай? :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родители, когда я был маленький, всегда отказывали друзьям - когда они их приглашали к себе в САД Чурилово помочь со сбором урожая.

 

Мне мама потом объясняла, какие слои пыли и сажи она видела на малине и прочих плодах в этих садах.

Что "одного раза" им хватило, и больше собирать ЭТО а уж тем более употреблять - не хотят.

 

 

У нас (ЛИЧНО У НАС) сад там, но за путями (уже Ленинский р-он по документам), и саду уже 35 лет. И никогда такого не было. И проедь по городу, зарули к нашим новостройкам - сравни воздух и пыль самого города и этого места, а уж потом трещи свои домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз спорим. Я не знаю, что тебе воняет, а мне совсем не воняет. Ты когда выброс учуешь, напиши. Специально выйду проверить. А то, может, я в такие дни по счастливой случайности всегда дома оказывалась (как вариант). Хотя вчера ещё мужа спросила на всякий случай, он-то каждое утро на работу. Не чуял ни разу. И я выброса вонючего ни разу не ощутила за всё время проживания. На Доватора - почти каждое утро. Загазованность на Доватора в нос бьёт, здесь её никогда нету. Что ещё под чистым воздухом в городской черте можно понимать, кроме как загазованность и выбросы?

 

Потому что нету в Чурилово загазованности.

Да нету.

Там другие запахи.

Если центр.. это выхлопы авто. То чурилово это выбросы пром предприятий. Чаще всего тяжелые металлы и прочие тяжелые соединения.

Одно ТЭЦ у вас над головой стоит чего...

Будешь смеятся.. поиграй в SimCity. Посмотри "пятно" выбросов от ТЭЦ там?! :)

Рядом с вами еще токсические отстойники первого озерца. Ничего? :)

Детей растить под трубами не страшно? Если честно, часто езжу через Чуриловку на Фатеевку и Копейск.

Точнее ездил, пока революционеры на КБС развязку ломали. Как проезжаешь ЧЗШИ (Отныне ОАО "РОССИ") .. это такой заводец слева по ходу.. как с центра идешь. Так сразу затыкал все форточки и прочие вент. отверстия. Устойчивый запах преследует примерно до помойки "Фатеевки".

Может субъективное мнение, но просто мы тоже изучали тему при смене жилья. И маман моя против была чтобы вообще в ту сторону смотрели. "Вам здоровье лишнее чтоль?" говорила. Она тоже через Чуриловку гоняла раньше в сады. Знает что и как там. ДА и коллеги по работе (ЧТЗ) почти все сады там имели. Не понаслышке "в теме".

 

Вот как выглядит сверху.

post-6376-059540700 1288240168_thumb.jpg

 

Номер 1. Ближайшие вонючки.

Номер 2. Остойники, с каторых потом водосброс в Первое.

 

Еще можно найти на КК схему розы ветров. Ее ктото уже выкладывал. И наложить ее на карту Дубль Гис, где все промзоны серым помечены. Тогда еще узнаете, какие предприятия точно нюхаете у себя с форточки квартиры. Кстати, промзона слева от Копейского шоссе (в сторону Копейска) тоже вся ваша по ветру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (ЛИЧНО У НАС) сад там, но за путями (уже Ленинский р-он по документам), и саду уже 35 лет. И никогда такого не было. И проедь по городу, зарули к нашим новостройкам - сравни воздух и пыль самого города и этого места, а уж потом трещи свои домыслы.

 

Кстати, за путями в разы меньше пахнет. говорю же. Езжу там раз два в неделю.

В городе ..в центре - не вариант. Согласен полностью Сажи и копоти с выхлопов там больше, чем в Чурилово.

Но и к вам заруливал. Причем с экологами москальскими.

удрученно фоткали и цокали языками :)

Блин.. заеду еще раз. И сфоткаю теже пейзажи что делали они.

Ксати, трубы что над вами висят... там по дыму направление ветра даже видно.

У нас в регионе кстати направление ветра преобладающее северо западное.

Да домыслы. НО, Они основаны на том, что вижу. Со спутника уже повесил фотку.

Щас приложим 2гис. Там промзоны отмечены серым. Карту розы ветров сверху накладывать?

post-6376-064214200 1288240974_thumb.jpg

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня как всегда жути нагоняет...:derisive:

народ живет..не жалуется как видим..и в деревню на поселение видать все же не хочет...

да и не особо страдает..

фига ли сделается работяге в Чурилова, когда он на коксохиме лично работает или на том же электродном..или на цинковом в кислотном цехе..так что фигня все эти страхи..

 

если так рассуждать, то тогда надо жить в шалаше в лесу в 100км от нас.пунктов.:D

Рыбку с озерца совсем не рекомендуют к употреблению, а вы там жить хотите...

 

я как рыбак и куча моих рыбаков не только рекомендуют , но и жрали ее лично и никто еще пока не помер и особых вкусовых качеств не наблюдали..рыба как рыба..так что Саня здесь с тобой могу поспорить..:D Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно ТЭЦ у вас над головой стоит чего...

Будешь смеятся.. поиграй в SimCity. Посмотри "пятно" выбросов от ТЭЦ там?!

 

 

Трубы с паром - забавно. Когда едешь по дороге мимо них, дорога даже влажная. Не знала, что водяной пар кого-то пугает. Много уже тут ТЭЦ затрагивали. Это тепловая электростанция, работающая на тепловых паротурбинах. В этих котлах тепловая энергия используется для нагревания воды и превращения ее в пар. На каждом котле-утилизаторе установлены по два барабана-сепаратора (всего 4 на энергоблоке). В совокупности с трубками испарительных секций внутри котлов-утилизаторов, они образуют контуры циркуляции пароводяной смеси. Работает это следующим образом.

 

Вода с температурой, близкой к температуре кипения, поступает внутрь трубок испарительных секций, протекая по которым догревается до температуры кипения и затем частично превращается в пар. На выходе испарительного участка мы имеем пароводяную смесь, которая поступает в барабаны-сепараторы. Внутри барабанов-сепараторов смонтированы специальные устройства, которые помогают отделить пар от воды. Пар затем подается на пароперегревательный участок, где его температура еще более увеличивается, а отделенная в барабане-сепараторе (отсепарированная) вода смешивается с питательной водой и снова поступает в испарительный участок котла-утилизатора.

 

После пароперегревательного участка пар из одного котла-утилизатора смешивается с таким же паром второго котла-утилизатора и поступает на турбину. Его температура столь высока, что трубопроводы, по которым он проходит, если снять с них теплоизоляцию, - светятся в темноте темно-красным свечением. И теперь этот пар подается на паровую турбину, чтобы отдать в ней часть своей тепловой энергии и совершить полезную работу.

 

Эти трубы, которые ты считаешь, делают "выбросы", называются градирни и устроены следующим образом. Техническая вода, нагретая в трубках конденсаторов паровой турбины, по подземным трубопроводам технического водоснабжения выводится из цеха и подается в градирни - чтобы в них отдать тепло, отнятое у пара из турбины, окружающей атмосфере. Принцип ее работы основан на разбрызгивании внутри градирни теплой технической воды с помощью душирующих устройств (от слова "душ").

 

Капли воды падают вниз и отдают свое тепло воздуху, находящемуся внутри градирни. Нагретый воздух поднимается вверх, а на его место снизу градирни приходит холодный воздух с улицы. Снизу градирни находится водосборный бассейн, куда падают и где собираются капли технической воды, выпущенные из душирующих устройств и отдавшие свое тепло воздуху. Над бассейном расположена система раздающих труб, по которым теплая техническая вода подводится к душирующим устройствам.

 

Пространство над и под душирующими устройствами заполняется специальной набивкой из пластмассовых жалюзи. Нижние жалюзи предназначены для более равномерного распределения "дождя" по площади градирни, а верхние жалюзи - для улавливания мелких капелек воды и предотвращения излишнего уноса технической воды вместе с воздухом через верх градирни. БОльшая же по высоте часть градирни ничем не заполнена и предназначена только для создания тяги (нагретый воздух поднимается вверх). Если мы встанем над раздающими трубопроводами, мы увидим, что выше ничего нет и остальная часть градирни - пустая.

 

Охлажденная и собранная в бассейне градирни техническая вода снова подается на вход трубок конденсатора паровой турбины, чтобы отнять у пара новую порцию тепла и т. д. (с)

 

:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня как всегда жути нагоняет...:derisive:

народ живет..не жалуется как видим..и в деревню на поселение видать все же не хочет...

да и не особо страдает..

фига ли сделается работяге в Чурилова, когда он на коксохиме лично работает или на том же электродном..или на цинковом в кислотном цехе..так что фигня все эти страхи..

 

если так рассуждать, то тогда надо жить в шалаше в лесу в 100км от нас.пунктов.:D

 

я как рыбак и куча моих рыбаков не только рекомендуют , но и жрали ее лично и никто еще пока не помер и особых вкусовых качеств не наблюдали..рыба как рыба..так что Саня здесь с тобой могу поспорить..:D

 

номер раз. Я не про деревню. Я про СЗ или АМЗ в разы чище чурилово.

по рыбе:

Вода озера хлоридная, её минерализация меняется в пределах 0,9-1,5 г/л. Регулярно в озере отмечается превышение ПДК хлоридов, сульфатов, азота аммонийного, нефтепродуктов, фенолов, меди и цинка. Биомасса фитопланктона не превышает 5—7 мг/л, зарастаемость высшей растительностью незначительная. Качество воды соответствует третьему классу — умеренно загрязнённая.

 

Один из трёх крупнейших водоёмов Челябинска — Перовое озеро. Оно было создано как отстойник для близлежащих заводов и ТЭЦ. Несмотря на это, многие в нем купаются и даже ловят рыбу. Вики печально повествует о органических веществах, тяжелых металлах и прочих уранах, попадающих в озеро вместе со сточными водами. В общем итоге, концентрация всей этой вашей таблицы Д. И. Меделеева превышает ПДК в 3-8 раз, но всем пофик. В озере спокойно плавают, ловят рыбу, стирают портянки суровые челябинские мужики. Так-то!

 

Из последних ржак:

 

16 июля 2006 года челябинским МУП «ПО Водоотведение и водоснабжение» был зафиксирован засор на коллекторе в переулке Мамина. Он образовался из-за несанкционированного сброса строительного и бытового мусора жителями района в канализационный самотечный коллектор (пластиковые бутылки, ветошь, шины от автомобилей, доски, щебень). На ликвидацию засора понадобились сутки. При ликвидации аварии использовалась ассенизаторская машина для откачки и вывоза сточных вод. Ориентировочный объём сточных вод, попавших в озеро Первое, составил 72 м?[3]. Порядка 80 челябинцев обратились в связи с этим инцидентом в кожно-венерологический диспансер с симптомами аллергического дерматита[4]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы с паром - забавно. Когда едешь по дороге мимо них, дорога даже влажная. Не знала, что водяной пар кого-то пугает. Много уже тут ТЭЦ затрагивали. Это тепловая электростанция, работающая на тепловых паротурбинах. В этих котлах тепловая энергия используется для нагревания воды и превращения ее в пар. На каждом котле-утилизаторе установлены по два барабана-сепаратора (всего 4 на энергоблоке). В совокупности с трубками испарительных секций внутри котлов-утилизаторов, они образуют контуры циркуляции пароводяной смеси. Работает это следующим образом.

 

[skip]

 

Пространство над и под душирующими устройствами заполняется специальной набивкой из пластмассовых жалюзи. Нижние жалюзи предназначены для более равномерного распределения "дождя" по площади градирни, а верхние жалюзи - для улавливания мелких капелек воды и предотвращения излишнего уноса технической воды вместе с воздухом через верх градирни. БОльшая же по высоте часть градирни ничем не заполнена и предназначена только для создания тяги (нагретый воздух поднимается вверх). Если мы встанем над раздающими трубопроводами, мы увидим, что выше ничего нет и остальная часть градирни - пустая.

 

Охлажденная и собранная в бассейне градирни техническая вода снова подается на вход трубок конденсатора паровой турбины, чтобы отнять у пара новую порцию тепла и т. д.

 

:grin:

 

Весьма забавно. ДУмаешь там только трубы ТЭЦ? :)

Мне не поленица увеличить фото промзон, и убрать оттуда трубы Паротурбин?

Ура нашел

post-6376-018904600 1288242027_thumb.jpg

 

Найти в инете пару отчетиков по состоянию экологии в промзоне ЧТЗ? :)

 

блин.. еще один день на смарку. :) Пошел на гуглмэп

 

:rofl::rofl::rofl:

 

пеший.. не ржать :)

я еще не начал ;)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt,я скока в нфс не нозил, ездить лучше не стал...даже хуже, а контус вон в хирурга играет, дашьсяему апендицит вырезать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...