Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Так инфраструктура же по уровню развития и наполненности совсем разная, вот поэтому и приходится оценивать, чтобы не потерять больше чем приобрести! Но всё же здоровый сон, (без грохота транспорта, который не утих даже в Новогодние часы), и отсутствие зловоний (ОАО «Челябинский цинковый завод», Челябвтормет, регулярно - Коксохим и ЧЭМК), - должно меня успокоить при выборе варианта в пользу Чурилово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

единственный плюсег- цена, + сад рядом задёшево.

 

Огромный минус- промзона+ пейзаж ТЭЦ + болото под названием первое озеро.

Не поленитесь дождаться лета и вечером посидеть на первом....не бойтесь- до лета квартиры не разберут- их там уже 5 лет достроить не могут...

 

картинка- ляпота! ещё б кто построил бы..... яхтклуб на первом......ляпота....особенно что яхтсменов у нас раз-два и общёлся и все они на водохранилище тусят.

 

А мне кажется, это бред - в Че выискивать "экологию". Окраина и есть окраина, что дебри с/з (Юлаева и иже с ними) и всякие краснопольки, что чурилово, там не престиж (которого нет) и не экология (которая везде весьма спорна, учитывая наш город), тут решающий фактор, ИМХО - вопрос цены и близость к центру (кому важно).

 

Мне вот и правда, важнее близость к центру, потому что в центре моя жизнь (а с/з мне чужой и там у меня ничего и никого). А добираться в центр из огромного спальника в час пик или из чурилово?, где 10 минут до проспекта - почуЙствуйте разницу, как грицца ;)

 

 

Ты не поверишь- летом живём в сад "Колюха"- от ЖД 5км! домой приезжаю- воздух совсем не тот , реально задумывались в Смолино дом купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть такая картинка с хорошим разрешением?

 

post-222-0-27569900-1326992108_thumb.jpg

 

 

судя по викимапии город-сад будет на месте отстойника?

 

http://wikimapia.org/#lat=55.1708291&lon=61.4905643&z=14&l=1&m=b

 

и отличный сосед - очистные сооружения ЧТЗухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все как нить подумываю сделать фото сессию.

"Чурилово. Путь домой".

 

И летом все дорогу домой, потом сам район. Вообщем heavy industrial style.

Не хочу никого обижать, но мне это не нравится. Категорически.

Все. И трубы, и промзона, и очистные. И отстойник 1го озера. Итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь- летом живём в сад "Колюха"- от ЖД 5км! домой приезжаю- воздух совсем не тот , реально задумывались в Смолино дом купить.

 

Не поверю. И думаю никто не поверит.

 

и отличный сосед - очистные сооружения ЧТЗухи

 

И что же там чистят такого отличного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это не нравится. Категорически.

Все. И трубы, и промзона, и очистные. И отстойник 1го озера. Итд итп.

 

Это если б сказать: я вот трассу не люблю, и когда еду, всё хочу заснять "путь". И мне это категорически не нравится. :crazy:

 

Перечисленное в цитате всё тоже по пути, в самом жилом месте Чурилово ничего этого нет (где жилой микрорайончик). По пути в Розу наверняка тоже есть малосимпатичные вещи, но ты же их со своим домом не ассоциируешь? Они по дороге, а не там.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их там уже 5 лет достроить не могут...

 

Как говорили наши дикие предки - иногда лучше жевать, чем говорить

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до лета квартиры не разберут- их там уже 5 лет достроить не могут...

 

Что-то я там такого долгостроя в пять лет не заметил. В основном свежие стройки, и на всех активно работают строители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там его и нет. Но ведь как хочется не зная вороса ввернуть что нибудь этакое. Симба, если не секрет, где сам то проживаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я там такого долгостроя в пять лет не заметил. В основном свежие стройки, и на всех активно работают строители.

 

Ещё как активно!!! Ежедневно наблюдаю из окна. Вот и 2 ой этаж уже появился, поза вчера был только первый. Вроде работает на стройке несколько человек, а работа капец как кипит, днём сваи всё вкалачивают без перекуров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Записался в кандидаты на жителя Заозерного. Жду продукцию ООО "Речелстрой". Думаю, - до осени вопрос решится положительно.

post-222-0-21356200-1330431998_thumb.jpg Ванну уже привезли, значит отделка в стадии завершения.

Изменено пользователем BGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванну уже привезли, значит отделка в стадии завершения

 

я почему то тёщин сад вспомнил- за Козыревом, тогда ещё объездной дороги не было и до него по грунту от козырева 2-3км надо было ковылять: и столбы вбили и трансформаторную будку поставили...15 лет прошло- ну нет там электричества :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До осени? как то долго

 

А возле дома только что теплотрассу закрыли и территорию ещё даже не трогали под благоустройство. Приёмка в эксплуатацию без благоустройства сейчас не допускается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возле дома только что теплотрассу закрыли и территорию ещё даже не трогали под благоустройство. Приёмка в эксплуатацию без благоустройства сейчас не допускается.

 

Наверное я ничего не понимаю в благоустройстве, объявляют о досрочном заселении ЖК "Заозерный"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заселяйтесь =)

Кстати - где именно купили?

 

Трашутина, 51

В Речелстрое полуторок уже не осталось. Ещё есть 2 комнатные квартиры, но мало:

price-дома 47_49 1 марта.xls

Изменено пользователем BGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извеняйте, ехали в 17,30 от горок до ТЭЦ-2(Линейная 92?-КиТ).Всё проклял! К Чтз пробирались чут ли не дворами- лишь бы успеть сдать груз, понимаю что на с/з в это время не меньше авто, но они там хоть немного едут....

Каждый день в Чурилово....да не в жизнь! Ну если только не на Линейной работу искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба - причем тут пробка у Горок и проживание в Чурилово? Я езжу каждый день, кстати в те же горки - проблем не испытываю =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробка начинается у горок и заканчивается только после театра чтз, артиллерийская, Ловина, 1я пятилетка тоже не проездные- сквозные дворы только и спасают, днём спору нет- 10 минут и там, вечером ехали 50минут и далеко не до Чурилова.

 

Да я разве против- живите там, я высказал своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на Ленина, 4б, днем раза по два-три выезжаю в центр и обратно, никаких пробок, максимум два цикла светофора. Вот три года назад действительно проспект Ленина стоял, сейчас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал ребенка с садика от сада Победы, доехал до горок, забрал жену - в обе стороны свободно, несмотря на вечер пятницы. Не знаю как ты ездишь Симба. Сам то где живешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре, в пятницу я машину вообще не беру, вечером из горок на Артиллерийскую по 10-15 мин выезжаешь, я пешком от горок до дома иду 15-20мин, а на машине 30-40.

Просто у меня вечер- 18,00, а у Вас походу часа на 2 позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...