Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
Думаю если нет возможности, то не приходится выбирать место....естественно хочется боле уютного уголка для себя, где развита инфроструктура и нет перенаселения на кв. метр асфальта..Экология отдельно по районам не делится.....за один день выплеска химмии Металургического завода может сдохнуть все население Челябы..данные выбросы растворяются в атмосфере..и плотность по Челябинску(районам) не отличается существенно..если на то пошло вот вам примеры людей которые работают каждый день в условиях экстрима металлургии...где условия ..я б сказал в аду посимпатичней будет..так получается эти люди сотнями дохнуть должны?снимки сделаны на ЧТЗ у меня после одного дня проведенного в литейке голова кружилась..там же люди по 40 лет работают...вывод такой..что привыкают люди ко всему..и к месту проживания тоже привыкают....хотя всегда хочется лучших условий...если есть вариант помимо Чурилова то назовите, может он действительно получше...а советовать человеку когда не знаешь его место проживания и средств бесполезно...тогда сразу на домик рядом с Дачей Аристова претендуйте..

post-81-1198070769_thumb.jpg

post-81-1198070791_thumb.jpg

post-81-1198070806_thumb.jpg

post-81-1198070821_thumb.jpg

post-81-1198070832_thumb.jpg

post-81-1198070855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит обсирать мой район я живу в Чурилово вот уже 10 лет, и не жалуюсь ни на что...А вы тут начинаете.... не надо.зато озера рядом, и от центра не далеко :butcher:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на ЧТЗ у меня после одного дня проведенного в литейке голова кружилась..там же люди по 40 лет работают...вывод такой..что привыкают люди ко всему..и к месту проживания тоже привыкают....

И родятся у них HellBoy`зы и  HellGirl`зы с рожками :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно то я хачу какой нидь домик где нидь за городом этажа так в два, 200 с лишним квадратов и чтоб не слишком много соседей вокруг... ;)а так выбирать особо не приходиться либо б/у за 36 тыров квадрат с неизвестно какой историей, либо новое по приятным ценам..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что там могут неожиданно оказаться недееспособные родственники или малолетние дети, чьи права не были учтены при купле-продаже квартир, и сделка окажется недействительной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу щас в центре и что? Кабздец, кругом куча тачек, не протолкнешься, около дома тачку не поставить, кругом родители гимнастов малолетних понаставят сараев своих.

это да, я рядом с вами 3 месяца прожила, теперь в районе Доватора кайфую - после того места. Это всё из-за школы... кошмар. То, что ты описал - действительно мажорство, а некоторым, вот как мне - действительно после центра тяжко. В районе горбольницы я прожила большую часть своей жизни.

то что там могут неожиданно оказаться недееспособные родственники или малолетние дети, чьи права не были учтены при купле-продаже квартир, и сделка окажется недействительной

честно говоря, это слабый аргумент в пользу первички. Историю проверить можно, ничего сложного :) Я понимаю другое - первичка - новьё, всё ровнёхонькое, никто не жил, всё чистенько. Все коммуникации новые, даже подъезды сияют. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше не северо-запад, привычнее и спокойнее, по крайней мере для меня. И работа близко.

сейчас ты просто не осознаешь преимущества центра, а прожив в нём часть своей жизни и переехав после в любой другой отдалённый район, ощутишь разницу. Не сразу, так через какое-то время. Я в юности в Ленинском 1,5 года провела. Тогда не понимала. А спустя годы, вот сейчас, например, меня туда не заманить. Бывала там часто, видела, как преобладающая масса живёт. Как люди в домашних тапочках и халатах вечерами разгуливают, как компашки всякие ночами дебоширят, ну нет тут такого. Или в куда меньших количествах. На северке ненамногим лучше. Благо, муж раз в 3 дня на сутках там, получаю информацию из первых рук. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ты просто не осознаешь преимущества центра, а прожив в нём часть своей жизни и переехав после в любой другой отдалённый район, ощутишь разницу. Не сразу, так через какое-то время. Я в юности в Ленинском 1,5 года провела. Тогда не понимала. А спустя годы, вот сейчас, например, меня туда не заманить. Бывала там часто, видела, как преобладающая масса живёт. Как люди в домашних тапочках и халатах вечерами разгуливают, как компашки всякие ночами дебоширят, ну нет тут такого. Или в куда меньших количествах. На северке ненамногим лучше. Благо, муж раз в 3 дня на сутках там, получаю информацию из первых рук. :)

БРЕД!!!

я про с\з знаю все.

прожил там 20 с небольшим лет, а не полтора года в юности ;)

так что мне про северок рассказывать не надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я в школе учил географию, нам говорили что у нас ЮГО-ЗАПАДНОЕ направление преобладает!

я в институт в 97 поступил и точно помню, что препод говорил о том, что роза ветров сменилась на северо-западную.з.ы. чэмк воняет жутко. осенью и весной по ночам эта вонь доходит до юургу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так мажорство обычное стремицца в центр. Живу щас в центре и что? Кабздец, кругом куча тачек, не протолкнешься, около дома тачку не поставить, кругом родители гимнастов малолетних понаставят сараев своих. Считаю маразмом купить хату в центре на пр. Ленина в доме которому уже лет так 60, зато *ЦЕНЗУРА* в центре. Дебилизм. Я лучше не северо-запад, привычнее и спокойнее, по крайней мере для меня. И работа близко.

категорически несогласен.пожил и на северо-западе и в ленинском. только центр. да домишко требует хирургического вмешательства :), но несильно: электрика и трубы, ессно. с панельными домами по тепло-шумоизоляции сравнивать даже нечего. я в три часа ночи пьяный играл в квартире в хоккей под металлику, так соседка сверху пришла только под конец матча. говорит, ничего не слышно, а ее с кровати подкидывает:) не правда, я уже больше года соседей не слышу вообще. нету их. нет.а проблемы с парковкой были как в ленаре, так и на с-з. а уезжать из района дилерской деревни по утрам - жесть. сейчас не знаю, давно там не был, но помню - встревал.и главное для меня - вышел ночью погулять (вот только что зашел домой :) ) красиво, безопаснее (не 100%, конечно), такси ловится на раз в любое время суток, круглосуточный магаз под боком, поесть еды - ноу проблем тыща вариантов. вспоминать серый северозапад не хочется. да и вообще, все наши - здесь:) пешком передвигаюсь в выходным по всем местам обитания:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕД!!!

что бред? Выделенное "в домашних тапочках" в ленинском? Или то, что говорю "на с/з ненамногим лучше"? Так в районе каширки ночью прогуляйтесь, да подольше. Сами всё увидите - как стаи малолеток киоски выхлапывают, машины бомбят и т.д. Этому уже мой муж свидетель. Изоляция - конечно, плохо, но где большая концентрация людей совершенно разного статуса, да на относительно небольшой территории (к плотности населения) - тоже ничего хорошего.

 

прожил там 20 с небольшим лет, а не полтора года в юности

Дело не в сроке, а в восприятии: всё детство и юность можно жить и считать всё происходящее нормальным, а получив опыт сравнения, к зрелости понимать разницу. Я и сама в 21 год в центр вернулась. И имела в виду то, что ТОГДА ещё разницу не понимала. А пожив опять несколько лет в центре, сейчас эту разницу вижу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

а Чурилово лучше хотя бы тем, что там будет принципиально новый микрорайон, туда приедут новые люди, которых объединять будет то, что эти квартиры они все купили. А не как на с/з - старые панельки (куда расселяли коммуналки) перемежаются с новыми, элитные дома имеют окружение старых, контингент получается очень уж разноплановый со всеми вытекающими. В Чурилово лучше. Тише. Спокойнее. До центра ближе. Вообще, 5-10 минут до пр. Ленина - практически центр, можно сказать. И никогда там не заселят так плотно, как на с/з - тоже плюс. Значит, выехать оттуда в час пик всегда будет просто, а не как из спального района. Через несколько лет, помяните моё слово - цены в чурилово будут не меньше, чем на с/з. Прочухает народ удобство проживания вблизи центра, но не в "улье".

 

ps

и с чего народ считает, будто ТЭЦ - что-то страшное? Кого-то пар водяной пугает?

Воздух там куда чище, я когда в первый раз приехала на объект, поразилась разнице - в сравнении с загазованным воздухом в центре. Кругом столько садов, теплицы и т.п, тут и спорить нечего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурилово наше все)))))))Нинаю, сча нормально, тачку под окна кидаю, ночью за алкнапами спокойно прогуливаемся када не хватает)) , до города без пробок езжу.... думаю со сдачей домов все изменится и далеко не в лучшую сторону:) дорога то считай одна, будут пробки и т.п. магазы хреновые - я в них иногда по мелочам ток тарюсь..када в центре выхлопы - до чурилки не доходит - так что все ок) а от ТЭЦ -какие выбросы?? влага ток на стеклах оседает када мимо проежжаишь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в институт в 97 поступил и точно помню, что препод говорил о том, что роза ветров сменилась на северо-западную.з.ы. чэмк воняет жутко. осенью и весной по ночам эта вонь доходит до юургу.

Чтобы такое случилось нужен северо-восточный ветер.На одной моей прошлой работе было что-то типа флюгера, 7 лет перед глазами проторчал, поэтому точно могу сказать - ветры северного и прочего с ним направлений совсем нечасты. Пару-тройку дней в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в центре лет 20, в районе центрального рынка, сейчас уже около 10лет на чтз в районе Комарова, вполне доволен, обратно в центр не хочу. С-В просто не повезло, там рыбзавод воняет на мой взгляд больше чем всё остальное. Чурилово - вполне нормальное место, если бы не ряд заводов, город давно бы туда развился, потому как недалеко от центра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас послушать, так у нас везде пахнет, падает розовый несмываемый снег и слоняются гопнегия чо, в другом городе живу? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже на ЧТЗ нравится Комарова, и новую квартиру купил именно там. Жалко, что говорят, что Котинский рынок закрывают. Привык там покупать рыбу и мясо. Живу сейчас у Каширинского рынка (фруктовый рынок вообще у самого дома, чуть не с рынка в подъезд), но за рыбой и мясом всегда ездием на Котинский.Зато в 200 метрах от подъезда открывают Монетку, посмотрим, что за гипер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже открыли - уже смотрел, довольно удобно. Молния рядом кстати+2 пятерки и алкомаркет =). Я в Шатуре сам живу. Кстати кислотных осадков не замечал, пробок нет, ну и вообще, мы, жители района с развитой инфраструктурой быстро ездим по автобанам, в отличие от всяких тополиный алей с их серпантинными пробками =))).Зы при розе ветров (смотрим карту) всякое гуано с ЧЭМК уносит в район садов, и далее на курган.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный у нас контингент, на С\З! Я не имею ввиду всякие Солнечные задворки. Я имею ввиду Кашириных\С.Юлаева\Чичерина\40 лет\250 лет. У меня бабушка жила в центре (Худякова, 6). Хорошо то, что парк рядом. С движением раньше было свободнее, сейчас по-тяжелее стало вечерами.В плане экологии - ХЗ, не жаловался никто :) Другая бабушка живёт на ЧТЗ. Это жесть. Комарова, 114А. Население - отдельная тема. :) ИМХО, переехал дальше Артиллерийской - начался зоопарк :lol: Изменено пользователем RazzoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личных наблюдений:раз уж ваша роза ветров теоритическая вам так покоя не дает....при любом заезде в город с растояния 10 км(особенно в солнечную, облачную погоду) над городом стоит серый смог в виде облаков....и если на трассе облака белые, то перед вьездом в город серый фон неба...(про солнечную погоду вообще не говорю)будет время, обязательно сфоткаю...это только при сильном ураганном ветре осадки с заводов разносятся дальше 20 км от города, в основном они все же и оседают в городских пределах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хотели поменять квартиру с с\в в чурилово, но остановливает только одно, что дома новые это еще лет 5 нужно будет слушать как кто то делает ремонт(у нас ведь еще все дизайнеры с прекрасным вкусом всем нужно ломать стены делать круглые двери...), знакомые живут на тополиной алее: постоянная пыль, грязь, уехать трудно, ночями ездят грузовики и идет стойка, соседи ломают стены и делают ремонт....вообщем посмотрела на все это и хочу квартиру в уже давно постреном доме, где все спокойно....а на счет экологии: у нас сад в Чурилово уже 30 лет чистый там воздух, а вот на с\в на машине бывает белый налет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас послушать, так у нас везде пахнет, падает розовый несмываемый снег и слоняются гопнегия чо, в другом городе живу? :)

я в общаге когда жил юурговской, замечал замечал что странный, малобеспокоящий запах появляется по утрам (с ночи не успевает рассеиваться) в межсезонье..а с недавних пор у меня друг поселился на артиллерийской, вблизи юургу. это кошмар просто какой-то. летом невозможно спать, т.к. ночью такой "выхлоп" идет, что у меня в горле першило. не то что спать, бодроствовать невозможно. и запах - тот же, что и у юургу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду Кашириных\С.Юлаева\Чичерина\40 лет\250 лет.

вот именно в этом районе я прожил с перерывами в общей сложности года четыре.. всех подробностей уж и не вспомню, но самый примечательный случай - это когда за один летний вечер, что мы с кентом выпивали пиво у меня дома, мы наблюдали с балкона ровно восемь драк, две с приездом милиции, одна с оставшимся бездвижно скучать на поле боя бойцом.. восемь, конечно, не каждый день случается:) но и мне тоже приходилось прорываться домой с помощью бутылки пива об голову. а сколько только на моих глазах было вытащено магнитол..не, робяты. я понимаю, каждому кулику свое болото. у меня есть два другана - коренных ленинца. принципиальные, я бы сказал, ленинцы:) и на самом деле с их доводами в пользу места жительства сложно не согласиться... когда всю жизнь живешь в одном месте, всегда найдешь тыщу причин, чтобы остаться. все свое, родное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...