Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ну что? Определились с президентом и премьером


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера власть все окончательно решила...Медведев - президент, Путин - премьер.Мне понравилось наличие на съезде партии господина Миронова... Он то какое отношение к ЕР имеет? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Мне понравилось наличие на съезде партии господина Миронова... Он то какое отношение к ЕР имеет? ;)

Сговор. хотя что договариваться? и так большинство народа за Медведева проголосуют, как за преемника Путина. Потому как народ был у нас при Союзе забитым и мало думающим, так и остался в большинстве своем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет забитости: а у Вас какие нибудь еще варианты есть? может вам Зюганов ближе? или Жириновский?я думаю народ проголосует не за человека, а за стабильность жизни....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильность говоришь?.....А как насчет повышения з/п бюджетникам на 14!!! процентов в феврале? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто для сравнения: в 2000 году моя мама-воспитатель получала 2500р. , сейчас 7-9 тыс. р. что в принципе не так уж и плохо при условии практически бесплатного питания. Внимание вопрос: за кого проголосует воспитатель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто для сравнения: в 2000 году моя мама-воспитатель получала 2500р. , сейчас 7-9 тыс. р. что в принципе не так уж и плохо при условии практически бесплатного питания. Внимание вопрос: за кого проголосует воспитатель?

за меня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще было обратно монархию вернуть? чем эти подставы с выборами

или сделать на подобие того, что сейчас творится в Средней Азии и Казахстане?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или сделать на подобие того, что сейчас творится в Средней Азии и Казахстане?

не надо нам такого маразма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну ведь есть же возможность выбора?токо лидеров нету..."настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"почему тогда все кричат о несправедливости, если народ не уважает Каспарова что тут поделаешь?властям даже не надо подтасовывать результаты, мы эти резы сами сделаем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто для сравнения: в 2000 году моя мама-воспитатель получала 2500р. , сейчас 7-9 тыс. р. что в принципе не так уж и плохо при условии практически бесплатного питания. Внимание вопрос: за кого проголосует воспитатель?

Заслуга в поднятии ЗП бюджетников не руководства страны,а просто нефть стоит уже бешенные деньги.Так же не забывай про инфляцию. Не думаю что сейчас ты на 7-9 тыров купишь больше, чем в 2000г на 2500р.Да и вообще...Ты считаешь, что за этот тяжелый и нервный труд 7-9 тыр нормально????ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуга в поднятии ЗП бюджетников не руководства страны,а просто нефть стоит уже бешенные деньги.Так же не забывай про инфляцию. Не думаю что сейчас ты на 7-9 тыров купишь больше, чем в 2000г на 2500р.Да и вообще...Ты считаешь, что за этот тяжелый и нервный труд 7-9 тыр нормально????ИМХО

Да что вы все с этой нефтью носитесь? Ради интереса посмотри сколько иномарок стоит на светофоре и сколько наших машин :derisive: нас наверное город нефтянников? Жизнь улучшается, конечно не такими темпами как хотелось бы, но улучшается. Заслуги говоришь правительства в поднятии зарплат нет? А чья заслуга?Ведь раньше, когда платили 3 тыр, это было нормально и сейчас бы если бы не желание правительства платили бы столько;) Или задерживали как при ЕБН года на 3. Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа! о чем спор: жить стало хуже? тогда почему все повально на иномарках? народ повадился отдыхать за границей, жилье продаеццо только так,на счет з/п учителей: она реально повышаеццо, не огромными темпами но растет потихоньку ведь... Или по Вашему лучше охренительная демократия 90-х с нищетой и трупами, чем полуавторитарный режим с более менее нормальным уровнем жизни?

Так же не забывай про инфляцию. Не думаю что сейчас ты на 7-9 тыров купишь больше, чем в 2000г на 2500р.

думаю что больше, и не думаю, а знаю, на примере собственных родителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счет з/п учителей: она реально повышаеццо, не огромными темпами но растет потихоньку ведь... Или по Вашему лучше охренительная демократия 90-х с нищетой и трупами, чем полуавторитарный режим с более менее нормальным уровнем жизни?

Есчо бы она не повышаласЁ.. мертвые учителя хорошему не научат!А меняб в СССР реально... Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2000 году у меня была зарплата 400 рублей!)) я сторожем тогда работал :)з.ы. народ достоин своей власти. так что нефик пенять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2000 году у меня была зарплата 400 рублей!)) я сторожем тогда работал :)

Смотря что и как "сторожить" многие и без зарплаты могли работать :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что реально растёт в производстве? Во времена даже очень сурового голода 90х и то говорили об успехах той же отрасли авиастроения, что сейчас? Ставится куча автозаводов и большая часть средств уходит кому? Да, уровень жизни приподняли, возможно даже и общий, но за счёт чего и надолго ли хватит? Недавно по телеку видел новость, преподнесённую как офигенный прорыв. В войска поступили первые БМП-3, до этого они шли только на экспорт...а это разработка конца 80х, на вооружении с 1990года, нового почти ничего нет :( она даже в Чечне не участвовала, и не прошла проверку боем. И это только одна отрасль - военная, по идее - наиболее показательная. Что делается в остальных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Моя жена педагог во Дворце Пионеров. З/п 3500 (полная ставка, между прочим) была. С недавнего времени сняли все надбавки. Допустим повысили оклад на 14%, но без надбавок это лишь 2100, однако. Работает за интерес, просто потому, что моей з/п, слава богу, хватало на двоих и теперь уже на троих, хотя и впритык. Так что для нас лично - что подняли з/п бюджетникам, что нет - одно и тоже.2. Почему же все на иномарках? Да потому что в них вкладывать, видимо, выгоднее, чем в автоваз. И если кто еще на вазе и катается, то это, скорее всего вопрос времени. Хотя ввиду новых разработок вида "Калин" и проч. возможно у Тольятти есть шанс реабилитироваться. Но сейчас выгоднее купить держанную иномарку. Выгоднее не в плане денег, может быть. Моему Опелю 12 лет. Не скажу, что он в эксплуатации дешевле ВАЗа. Но в сервис я заезжаю лишь 2-3 раза в год, чтобы поменять масло и заодно все узлы проверить.3. Жить стало действительно лучше. Лучше в плане информационном и материальном. Как минимум, выбор есть везде и такой, что каждый найдет подходящее именно ему - по цене, по качеству и т.д. Хотя до сих пор знаю примеры, кто так и не может выбраться из-за черты бедности.4. Выбора кандидатуры будущего Президента только нет. Ну и фиг с ним.5. В СССР не хочу. Хочу улучшать то, что есть.Проблема еще в том, что до сих пор в умах господствуют имперские амбиции, идущие от СССР. Как так, Россия - самы крупная страна в мире, как мы можем быть в чем-то хуже? Германии и Японии после Второй мировой войны запретили иметь какие-либо амбиции - они сосредоточились на гражданской сфере. А теперь что? Лучшая электроника - японская, лучшие машины - японские и немецкие, спецтехника - из Германии. Кто слышал, что Канада хочет захватить весь мир? Никто. Зато уровень жизни там достойный человека. Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делается в остальных?

Ашинский металлургический завод, плавил металл и продавал, плавил и продавал. в итоге собрал крупную сумму,и купил у итальянцев огроменный комплекс, для непрерывной выплавки стали. Таких комплексов 20 в мире, в россии он будет единственный.Вот тебе и развитие отдельно взятого ашинского мет завода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только в 90-е годы рапортовали о разработках 80-х , 70-х годов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что реально растёт в производстве? Во времена даже очень сурового голода 90х и то говорили об успехах той же отрасли авиастроения, что сейчас? Ставится куча автозаводов и большая часть средств уходит кому? Да, уровень жизни приподняли, возможно даже и общий, но за счёт чего и надолго ли хватит? Недавно по телеку видел новость, преподнесённую как офигенный прорыв. В войска поступили первые БМП-3, до этого они шли только на экспорт...а это разработка конца 80х, на вооружении с 1990года, нового почти ничего нет :( она даже в Чечне не участвовала, и не прошла проверку боем. И это только одна отрасль - военная, по идее - наиболее показательная. Что делается в остальных?

я искренне уважаю людей которым непраздно интересны и дороги наши авиастроение, ВПК, автомобилестроение.но меня почему-то больше волнуют сроки получения загранпаспорта, конец финансвого года (бухгалтер по утрам корчит страшые рожи), поиск экспедитора и цены на хороший вискарь.чего и вам желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильность говоришь?.....А как насчет повышения з/п бюджетникам на 14!!! процентов в феврале? ;)

Я вообще имел ввиду инфляционный разгон после вкачивания денег в зарплаты... А вас понесло не туда....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще имел ввиду инфляционный разгон после вкачивания денег в зарплаты... А вас понесло не туда....

инфляционный разгон был и будет для этого з/п и повышают, чтобы его нивелировать..

Вчера власть все окончательно решила...Медведев - президент, Путин - премьер.Мне понравилось наличие на съезде партии господина Миронова... Он то какое отношение к ЕР имеет? ;)

да в принципеголосовать то все- равно больше не за кого как и на прошлых выборах! Изменено пользователем Sevenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...