Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хочу пригласить нормального мастера, лучше от нормальной фирмы, чтобы посоветовал, что купить: сантехнику, напольную плитку, пластиковые панели. У кого, может, есть на примете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
по поводу термостата. Бывают же ситуации, когда кипяток нужен. Ну вот я, например, после чистки ванны люблю её кипятком ополаскивать. Или подлить кипятка в ведро, когда моешь что-то. И вообще, мало ли. У каждой хозяйки подобных ситуаций - масса. Как в таких случаях быть, если стоит термостат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу термостата. Бывают же ситуации, когда кипяток нужен. Ну вот я, например, после чистки ванны люблю её кипятком ополаскивать. Или подлить кипятка в ведро, когда моешь что-то. И вообще, мало ли. У каждой хозяйки подобных ситуаций - масса. Как в таких случаях быть, если стоит термостат?

перестроить термостат в нужный режим согласно инструкции:) займет 2 секунды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это дело хорошее))) какова цена, сложность установки?

Лучше у Иезека спросить, что у него стоит за термостат. Я сейчас инфу не найду. Просто вспомнил, что такое есть.Насколько я понял, то у Иезека устройство не сложнее обычного смесителя? Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу термостата. Бывают же ситуации, когда кипяток нужен. Ну вот я, например, после чистки ванны люблю её кипятком ополаскивать.

Кстати у любителей ополаскивать ванну кипятком душевые лейки долго не живут, если только они не древние керамические :) Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у любителей ополаскивать ванну кипятком душевые лейки долго не живут, если только они не древние керамические

ооо, лейка у меня знаменитая, она с 2004 года со мной переезжает с места на место. Дорогие врезные смесители часто продаются без лейки, так что мне её пришлось отдельно докупать, цена самой лейки - 6 с чем-то была, марка GROHE (вроде так пишется), модель не помню, но она вертится вокруг своей оси и вообще супер. Так что с кипятком живёт и здравствует. А накроется - куплю такую же. У меня есть вопрос по существу - каковы на сегодня примерные (усреднённые) расценки кафельщиков? Ну там, цена за кв. м? А то мне до потолка ванную комнату 7 с лишним квадратов делать, вот хотелось бы знать, на какую сумму рассчитывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кафель в этой: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?...&page=0#top ванне было заплачено 7 или 8 тыс. руб.(работа) Совмещенный санузел стандартной хрущевки увеличенный за счет коридора.

А то мне до потолка ванную комнату 7 с лишним квадратов делать,

Думаю 15-20 тыс руб. Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю 15-20 тыс руб.

обалдеть... 15-20 только работа!!! Наверное, приглашу друга подкалымить. Он мне и за 5 сделает с удовольствием, а кафельщик он замечательный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марка GROHE (вроде так пишется), модель не помню, но она вертится вокруг своей оси и вообще супер. Так что с кипятком живёт и здравствует.

Грое конечно марка немецкая, но по слухам - они заказывают продукцию все там-же в китае. Дело в том, что все пластмассовые лейки расчитаны на работу с водой температурой не превышающей 70С, если нормы соблюдаются - t воды никогда не превысит эти 70С. Но бывает кочегар напъется :) и пойдет кипяток под +90 или +95С, тогда пластик и "поплывет". Так что осторожнее с этим делом.

обалдеть... 15-20 только работа!!!

Да - чего-то я не то посчитал :( Эта скорее стоимость "под ключ" со всеми причендалами. Короче не знаю я. Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду знать)))а с кафелем... я вообще-то думала, тыщ 10 работа буджет стоить, не больше.psкстати, на фотах выглядит работа очч хорошо. Почему говоришь, что не идеально кладёт кафель? какие косяки, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psкстати, на фотах выглядит работа очч хорошо. Почему говоришь, что не идеально кладёт кафель? какие косяки, если не секрет?

Да тупит бывает немного. Если контролировать - то все ничего. А может наоборот не нужно мешать :) Хотя косяки неопытным взглядом можно и не заметить. Это ведь смотря с чем сравнивать. Где-то неровно может положить, где надо-бы силиконом - может затиркой замазать. С другой стороны идеальных работ мне и не встречалось :) Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь смотря с чем сравнивать.

Опыт сравнения не вопрос, были разные бригады, разные мастера. Тех, которые мне на Доватора ремонт делали, сейчас не могу позволить из финансовых соображений, а те мальчики, которые дом отделывали, нормер сотки сменили давно и не найти их... К тому же договор на оказание услуг (по которому можно было бы найти их) я оставила покупателям дома. Так что придётся сейчас кого-то искать. Друг - хороший кафельщик и должен мне 5000, я уверена, что с радостью согласится долг отработать, оказав услугу по укладке кафеля в ванной. Но меня терзают сомнения... Во-первых, друг будет приходить после работы и торопить его мне будет неудобно, а тянучку разводить тоже не хотелось бы. Во вторых, если что не так, не смогу это "заметить", а раздражаться втихушку тоже не хочется, с ремонтом-то НАМ жить, и наверное, не один год...Так что скопировала координаты Фаниля на всякий случай. ;) Только мне летом всё это понадобится. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а вот меня обломали... :huh:Оказывается, что пока дом не примет госкомиссия вообще ничего делать в нем нельзя без согласования с застройщиком, а приемка будет только летом, когда двор благоустроят...А я кредит под миниремонт взял, уже кое что куплено, за кое что залог внесен. Да и крдит брался под миниремонт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, что пока дом не примет госкомиссия вообще ничего делать в нем нельзя без согласования с застройщиком, а приемка будет только летом, когда двор благоустроят...А я кредит под миниремонт взял, уже кое что куплено, за кое что залог внесен. Да и крдит брался под миниремонт...

а что, дом ваш без приёмки заселён?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а вот меня обломали... :huh:Оказывается, что пока дом не примет госкомиссия вообще ничего делать в нем нельзя без согласования с застройщиком, а приемка будет только летом, когда двор благоустроят...А я кредит под миниремонт взял, уже кое что куплено, за кое что залог внесен. Да и крдит брался под миниремонт...

Это что если железную дверь ставить и межкомнатные двери срывать мне с кем-то нужно будет это согласовывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят термостаты фирмы ОRAS кажица, брал в СДМ на Свердловском тракте, встречаеца также GROHE в нескольких местах, в том же калибре например, но подороже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все делал сам. От и до. И кафель, и сантехнику, и ванну сам ставил (чугунную, не акрил). Предпочитаю потихоньку, сам, чтобы именно не стоять надзирателем над полуграмотными работягами, большинство из которых старается абы-как сделать, лишь бы скорее. Начинаешь им на косяки указывать - ещё припираются, начинают спорить, типа "да нормально, тут по другому никак"... Или хочется чего-то особенного, говоришь, они на тебя тупо смотрят "а мы так не делаем"... Так что ремонтом у себя дома я только сам, даже в помощники никого не беру. Вот счас сделал ванную, спальню, после НГ очевидно туалет на очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Я тоже кран в ванной ногой регулирую. Очень удобно. А вот 2 крутилки ногой - не удобно.

Ноги то тоже две :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заселяться вы можете после внутренней приемки... Тогда выдают вам договор о долевом строительстве, ключи от квартиры. Народ, кто не особо богатый может уже переезжать. А вот хозяином становитесь уже после госкомиссии. И прописка после госкомиссии.Вот мы например покупали - свою продали, доплатили, купили, сейчас снимаем полуторку. Платить за ее съем когда ты можешь уже жить в своем доме - ну не особо правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж...Задам немного другой вопрос. Где купить качественную сантехнику недорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж...Задам немного другой вопрос. Где купить качественную сантехнику недорого?

Сантехника - понятие емкое. Что интересует, санфаянс, смесители, фитинги, трубы...? Если смесители качественные но китайские, то у нас: http://vodoley074.narod.ru/ Если фирменные (но возможно тоже сделанны в китае) то Грезы (дорого) или METRO (но там нет консультантов) Cанфаянс, мебель для ванны недорогую тоже у нас или на перекрестке. Фитинги трубы тоже есть хорошего качества, но полно и полуоптовых фирм где можно найти качественную продукцию (опять-же без консультаций). Еще большое скопление сантехники в Челси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

посоветуйте добросовестного человека положить кафель в ванной.

и еще как сейчас лучше сделать стыки ванны и кафеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще как сейчас лучше сделать стыки ванны и кафеля?

 

Муж твой завтра приедет, расскажу, если напомнит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще как сейчас лучше сделать стыки ванны и кафеля?

 

тока б** безо всякого силикона и прочей резины. Чернеет/плесневеет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...