Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хочу пригласить нормального мастера, лучше от нормальной фирмы, чтобы посоветовал, что купить: сантехнику, напольную плитку, пластиковые панели. У кого, может, есть на примете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
читаю заголовок: "ремонт ванны". Думаю, человек хочет эмаль ванны отремонтировать? Ведь ванна - это ванна, в которой купаются :D А тут речь, оказывается, идёт о ваннОЙ - т.е. ванной комнате. А не о ванне))) Поэтому редактирую заголовок и перемещаю тему в соответствующий раздел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали этим летом, оч. непонравилось. Сначала (новая квартира, соответсвенно в ванной жо*а) казалось все супер, но прошло неделю и стал замечать кучу касяков, а те уже слиняли куда-то.Мой тебе совет, Когда они тебе делать будут смотри за ними внимательно, и проверяй все. Трубы пусть сантехники от ЖЭКа делают, я опятьже 2 раза затопил соседей :(. Плитку бери шахтинскую, панели какие нравятся (пластик то у них одинаковый) трубы опяже пластиковые. И смеситель в ванную, главное чтобы у него вода вентилями открывалась, а не ручкой одной, неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы у него вода вентилями открывалась, а не ручкой одной, неудобно.

это кому как. Я вот крутилки не люблю.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ручкой очень неудобно температуры воды регулировать. Для раковины это нормально, а для душа и ванны очень неудобно. На мм сдвинул холодно, в др сторону - жарко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ручкой очень неудобно температуры воды регулировать. Для раковины это нормально, а для душа и ванны очень неудобно. На мм сдвинул холодно, в др сторону - жарко.

Тут проблема в руках, видимо, а не в кране :) Я вот почему-то нормально регулирую.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, наберут китайских крутилок...Вообще - еще в 80-х мечтал о шаровом кране. Проработал сам пару конструкций, одну воплотил в металл... А потом они появились. Так что с 95 года пользуюсь только шаровым краном. Ни раз не ощутил неудобства.Вообще в ванной было сделан Поп-ап и шаровой - удобно - офигенно. И тем и другим и я и жена пользовались ногами - не хочется же вставать, регулировать... Ногой открыл кран, лежа в ванной, ногой подрегулировал температуру... И потом ногой же открыл поп-ап...Я что то не понял? jou - как понять, что купить? А твоя фантазия? Твой интерес? Я думаю что надо не мастера тебе, а дизайнера...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Я тоже кран в ванной ногой регулирую. Очень удобно. А вот 2 крутилки ногой - не удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу ногой, но чтоб температуру ногой регулировать - увольте :D Максимум - открыть или закрыть, поворачивать в стороны - страшно даже пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как надо не расчитать то? И учти - ты же по определению лежишь в ванной с водой...Не помнишь, как раньше на заводах старые уральские мастеровые делали? Погружали руку в расплавленный металл?Если кипяток крутой пошел - тогда просто ногу опустишь в ванную, и ничего ей не будет. А кран подрегулируешь рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помнишь, как раньше на заводах старые уральские мастеровые делали? Погружали руку в расплавленный металл?

что правда чтоль? ужас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При опускании руки она мгновенно покрывается потом, который испаряется, и не дает руке ожечься. Сразу же мгновенно после металла руку окунали в ведро с холодной водой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При опускании руки она мгновенно покрывается потом, который испаряется, и не дает руке ожечься. Сразу же мгновенно после металла руку окунали в ведро с холодной водой...

в расплав?, бряхняяяя, моментом сжариться.вот жидким азотом можно полить на руку только немного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю... Вообще то предки мои по бате старые уральцы... Первые записи о них нашли в 1877 году.По матери - там казаки были. А байка очень старая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При опускании руки она мгновенно покрывается потом, который испаряется, и не дает руке ожечься. Сразу же мгновенно после металла руку окунали в ведро с холодной водой...

вот что показал гугль:

Слезы ручьями хлынули из глаз его, и эти слезы спасли ему зрение. От близости раскаленного металла они превратились в пары, а пары охладили жар. Это был факт, тождественный с тем, что происходит, когда плавильщик, омочив предварительно руку в воде, погружает ее затем, совершенно безнаказанно для себя, в расплавленный металл.

Автор Жуль Верн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не рассчитаешь - кипяток на ногу польётся, вот я о чём :)

верно. я с таким точным регулированием, то есть с его необходимостью столкнулся с появлением сына, ибо купание ребетенка требует весьма определенной температуры воды. Вывод - регулирование шаровой ручкой не совсем удобно, пропорционально и точно. К тому же довольно шумная конструкция крана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять шумная конструкция крана? =-0Стоял кран в ванной - ну никаких траблов за 6 лет эксплуатации, два переезда выдержал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять шумная конструкция крана? =-0Стоял кран в ванной - ну никаких траблов за 6 лет эксплуатации, два переезда выдержал...

Да это понятно. В идеале конструкция вечная, но...сравнивая именно шум от протока воды через конструкцию крана, можно убедиться в его шумности.Я почему так говорю: у меня стоял до этого обычный вентильный советский кран, но он потек, и я заменил его на шаровой. Стало сразу шумно. По-другому не знаю как объяснить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая весчь - кран-термостат... один вентиль регулирует напор, другой температуру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая весчь - кран-термостат... один вентиль регулирует напор, другой температуру...

если подобный термостат поставить на вводе воды (до ванной), то реально обезопасить себя и своих маленьких детишек (у кого есть) от ошпаривания. Например, зада ему температуру в 37 градусов и хоть закрутись горячей водой, а больше не будет. Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подобный термостат поставить на вводе воды (до ванной), то реально обезопасить себя и своих маленьких детишек (у кого есть) от ошпаривания. Например, зада ему температуру в 37 градусов и хоть закрутись горячей водой, а больше не будет.

у меня стоит прямо на выходе, задал температуру и прибавляй убавляй напор, если в системе перепады давления- быстро перестраиваеца сам, чудо-расчудесное) и защита стоит в виде кнопки блокировки на температуру... действительно безопасно для детишек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали этим летом, оч. непонравилось. Сначала (новая квартира, соответсвенно в ванной жо*а) казалось все супер, но прошло неделю и стал замечать кучу касяков, а те уже слиняли куда-то.Мой тебе совет, Когда они тебе делать будут смотри за ними внимательно, и проверяй все. Трубы пусть сантехники от ЖЭКа делают, я опятьже 2 раза затопил соседей :(. Плитку бери шахтинскую, панели какие нравятся (пластик то у них одинаковый) трубы опяже пластиковые. И смеситель в ванную, главное чтобы у него вода вентилями открывалась, а не ручкой одной, неудобно.

Косяки у всех будут.Сантехники от ЖЭКа могут наворотить что мало не покажется - у них очень мало вменяемых, хотя встречаются. Плитка шахтинская одна из дешевых и понятно не самая лучшая, смеситель с одной ручкой однозначно удобнее и в пользовании и в ремонте, главное не брать самый дешевый, нормальные от 1700 для ванной (примерно) Не стоит искать "универсала" если хорошо плитку кладет, еще не значит, что в сантехнике что-то смыслит. Здесь: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...13371&st=20 давал телефон кафельщика - гипсокартонщика и даже с фото его работы. Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними аэратор.... Вот и все объяснение...Иезек - дай наводку, что за фирма, сколько стоит, где покупал? Хотя мне с душевой кабиной наверное надо только для умывальника, но тоже хорошая вещь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...