Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Гражданка жена шоркнула крыло


mckeich

Рекомендуемые сообщения

Выезжая с парковки, жена шоркнула об столб крылом.Следы на крыле 4х2 см и немного шоркнут бампер.Дык вот в договоре есть пункт об одном элементе, восстанавливаемом без проблем.А как быть тут?Ехать на то же место и вызвать ГИБДД?Знающие люди, опишите плиз последовательность, а то я с Каско дел не имел еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь обе детали починить засчет страховки, то выбирай свободный день, да оформляй через ГАИ (+ останется ремонт 1 детали в запасе, мало ли что). А вообще все зависит от страховой компании, я когда в ВСК была, то вызвала аваркомов, они приехали, схему зарисовали, в ГАИ отвезли, я потом только у гаишника бумажки все подписала, да заявление (вместо традиционного полдня у меня на это ушла пара часов). Только смотри, чтоб место было тоже, ну или подходящее, чтобы авркомы не доперли, что это несвежая царапина и получена она в другом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смотри, чтоб место было тоже, ну или подходящее, чтобы авркомы не доперли, что это несвежая царапина и получена она в другом месте.

Надо туда же встать. Кажется мне, что на столбе краски дофига осталось.То бишь для начала я еду туда и вызываю аваркомов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня это была первая авария и честно даже номер ГАИ не знала. Вот и позвонила аваркомам по номеру, который в страховой дали. И они приехали и дальше меня учили, что надо делать. Дали номер районного ГАИ, я туда позвонила и , объяснив всю ситуацию, спросила, можно ли, раз нет другого участника ДТП, подъехать к ним со схемой, составленной авркомом, мне сказали можно. А какая страховая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь в УВД по месту жительства, и пишешь заяву что у тя машина стояла водворе, придумай во сколько, ты вышел а на ней аааааДелашь грусное лицо, и через 10-15 дней уже доки все тебе УВД сделает.Просто для страховой не важно из ГАИ или милиции документы будут.тока ты в милиции говори что страховая требует документы из милиции а ГАИ не берет т.к. автомобиль был поврежден вне моего присутствия в нем и типа повреждение частвной собственности.ну и в милиции попросят стоимость ущерба привезешь оцеку из страховой покажешь.А если ты в Центральном районе живешь или скажешь что тачку оставлял на неохраняемой парковке возле магазина ну например возле патерсона на Российской. то можешь смело идти в центральное Увд там ваще ребята быстро работают.Тока ты легенду запомни и не отклоняйся от нее.Welcome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь в УВД по месту жительства, и пишешь заяву что у тя машина стояла водворе, придумай во сколько, ты вышел а на ней ааааа

А по варианту с гаи есть какие-то сложности или по времени больше займёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут прикопаться ГАИ к тому, типа не тут стукнулся, че ты мозг паришь, а при этом ты расписываешься за дачу ложных показаний.А УВД ниче не смотрит приезжаешь к ним сам, объясняешь ситуевину, и все просто. Максимум выйдет следак сфоткает тачку и все сядет писать отказ в возбуждении уголовного дела, по факту отсутствия состава преступления. А это именно то что требуют в Страховой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут прикопаться ГАИ к тому, типа не тут стукнулся, че ты мозг паришь, а при этом ты расписываешься за дачу ложных показаний.

Да на том столбе моя краска только и есть. Так что подъехать поближе и готово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри сам, тебе два возможных варианта выложили, решать тебе. Только пока это все свежее, лучше сделать сразу, а то потом будет головняк: "А вдруг дойдет, что не свежее?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повреждения несерьезные - можно подать по Каско в упрощенном порядке:)Я так пару раз обращался:) В АСКО - это 2% максимум от базы - считай 260х0,02=5200р - на ремонт должно хватить:) Посмори в договоре по каско.. опять же в АСКО 2 выплаты такие возможны, если 3-я то удорожения КСКО на след. год;)АГА, упрощенный вариант имеется в виду без каких либо документов из инстанций типа ГАИ и милиции - приежжаешь в компанию на оценку с полисом, паспортом и правами:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повреждения несерьезные - можно подать по Каско в упрощенном порядке:)Я так пару раз обращался:) В АСКО - это 2% максимум от базы - считай 260х0,02=5200р - на ремонт должно хватить:) Посмори в договоре по каско.. опять же в АСКО 2 выплаты такие возможны, если 3-я то удорожения КСКО на след. год;)АГА, упрощенный вариант имеется в виду без каких либо документов из инстанций типа ГАИ и милиции - приежжаешь в компанию на оценку с полисом, паспортом и правами:)

А в некоторых договорах так выплачивают только за ремонт одной детали, а не по процентам от базы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в некоторых договорах так выплачивают только за ремонт одной детали, а не по процентам от базы.

Дык я и грю что во первых в АСКО, а во-вторых - не более 2%, тобишь насчитают сколь за ремонт крыла столь и дадут, но не больше 2% от базы.Зять в непомню какой конторе = у него например 5% от базы - кол-во обращний не указано, то бишь на все упрощенные выплаты - не более 5% :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...