Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Четыре одинаковых шины вместо двух на одной оси


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В нескольких местах слышал, что с недавнего времени изменились правила, касаемы установки шин на авто. Точно помню, что в прямо ПДД в каком-то приложении было, что износ и рисунок протектора, а также его типоразмер должны быть на одной оси одинаковыми. Теперь все четыре колеса так? Где это написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Есть такое дело. но вроде бы только смотрят чтоб зимой не ставили разные шины, типа на одну ось шипы, а на вторую без шипов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gibdd74.ru/info/Tehosmotr/Izmen...rohozhdenija_TO

 

"При применении шипованных шин, они должны быть установлены на все четыре колеса одновременно"

 

в изменненном ГОСТ Р 51709-2001

 

DDD - СПАСИБО!

Изменено пользователем Rex_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо без закона это уму простого обывателя непостижимо?фигасе

да как-то не отношу себя к простым обывателям, может поэтому и стараюсь всегда по первоисточнику судить.мне разные люди говорили и про шипы на всех колесах и про одинаковый протектор-типоразмер на всех... и кому верить? и на кого ссылаться? на дядю Васю, если с гайцами придеться общаться на это предмет?модеры - тему крыть можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как-то не отношу себя к простым обывателям, может поэтому и стараюсь всегда по первоисточнику судить.мне разные люди говорили и про шипы на всех колесах и про одинаковый протектор-типоразмер на всех... и кому верить? и на кого ссылаться? на дядю Васю, если с гайцами придеться общаться на это предмет?модеры - тему крыть можно

вообще для собственной безопасности лучше ставить одинаковые колёса ;) и вопросов никаких не возникнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли- пристегиваться тоже всех обязывают, а кто 100% пристегивается всегда? Немного таких. Несколько раз видал картину - свежая иномарка в кредит и на летней резине - на зимнюю уже нет денег. Не понимаю такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли- пристегиваться тоже всех обязывают, а кто 100% пристегивается всегда? Немного таких. Несколько раз видал картину - свежая иномарка в кредит и на летней резине - на зимнюю уже нет денег. Не понимаю такого.

смертнички... летней резине и АБС не поможет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я!!! Всегда пристегиваюся!!! вот. а в правилах правильно- на 4 колеса все одинаково дожно быть, ото колеса не поймут чего от них хотят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правилах правильно- на 4 колеса все одинаково дожно быть

Процитировать можете?Вот автор дал выдержку:"При применении шипованных шин, они должны быть установлены на все четыре колеса одновременно"в изменненном ГОСТ Р 51709-2001Здесь ничего про одинаковые шипы не говорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, можно разную шипованную резину на оси.

Конечно. я не понимаю в чем проблема вообще. Когда приходят японские автомобили с аукционов, то очень часто у них на передней и задней осях стоят разные шины. но они ВСЕГДА или летние или зимние. не ыбвает как у нас на одной оси лето, на второй зима.

"При применении шипованных шин, они должны быть установлены на все четыре колеса одновременно"в изменненном ГОСТ Р 51709-2001Здесь ничего про одинаковые шипы не говорится.

видимо одинаковые ШИПЫ имелось ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е., например, на задней оси шипованная резина Мишлен, а не передней шипованная резина Пирелли.Получается, что правила это разрешают? Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е., например, на задней оси шипованная резина Мишлен, а не передней шипованная резина Пирелли.Получается, что правила это разрешают?

думается, что да. я 2 зимы порездил на разной шипованной резине на передней и задней оси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что можно. А вот еще что любопытно: "Не допускается использование отремонтированных методом сварки дисков и ободьев колес". Однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще для собственной безопасности лучше ставить одинаковые колёса ;) и вопросов никаких не возникнет.

у меня летняя на задней оси родная японская в нормальном состоянии (плюс одна покрышка небольшой грыжей в запасе), а на передней новая хакка. Вот об этом и парился. Как это не безопасность-то влияет?

видимо одинаковые ШИПЫ имелось ввиду?

может и имелось, но не написано)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня летняя на задней оси родная японская в нормальном состоянии (плюс одна покрышка небольшой грыжей в запасе), а на передней новая хакка. Вот об этом и парился. Как это не безопасность-то влияет?

ДАЖЕ ОЧЕНЬ!!!!! ТАК НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ!!! У тебя машина при повороте не норовит развернуться??? или при резком сбросе газа? если нет, то когда это произойдет, то будет уже поздно. могуь даже навыки вождения заднеприводным авто не помочь-так это будет неожиданно и быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАЖЕ ОЧЕНЬ!!!!! ТАК НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ!!! У тебя машина при повороте не норовит развернуться??? или при резком сбросе газа? если нет, то когда это произойдет, то будет уже поздно. могуь даже навыки вождения заднеприводным авто не помочь-так это будет неожиданно и быстро.

э-э-э... я про летнюю резину, используемую летом...Фанкарго переднеприводная и не норовит она развернуться на такой резине, отлично дорогу держит. И при резком сбсросе газа все нормуль, как и при резком торможении. По ощущениям четыре одинаковых шипованных хакки сейчас, зимой, куда хуже, как в торможении, так и в повороте. Может дело в том, что летняя - 15'', а зимняя 14"...Я че-то недогоняю или мы друг друга не поняли? Как разный рисунок протектора на разных осях может влиять на управляемость ЛЕТОМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...