Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
сабж: съездил на диагностику, узнал что требуетццо замена ДМРВ и прошивки компа, ибо та которая у мня, похоже какая то левая и не позволяет посмотреть все параметрыВ связи с этим вопрос: кто сталкивался, скока нынче стоит ДМРВ и возможно ли его поменять самостоятельноа то сегодня мафын заводиццо отказался на холодную, хотя вчера горячая ездила нормально хотя и обороты плавали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В связи с этим вопрос: кто сталкивался, скока нынче стоит ДМРВ и

В района 2-3кРуб.Но я смогу сильно ошибаться.

возможно ли его поменять самостоятельно

запросто, там два болта и хомут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5-2.0 т.р.самостоятельно можно его поменять. но отстроить коррекцию СО - нет. Один фигнужен комп с диагностической программой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой у тебя контроллер стоит ДМРВ тоже всякие бывают.а обороты у тебя не только из-за ДВРМ плавать могут, еще причин куча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина выхода из строя ДМРВ - отсыревание. Можно его снять на ночь вместе с крышкой фильра и просушить на батарее.То есть если еще нет механических повреждений, его можно привести в рабочее состояние.При смене датчика - заранее найди отвертку под винты, они там хитрые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если имеецца в виду компутер то Бош

Может быть 004, а скорее всего 037.Цена вопроса до 1,5 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивляет то что ночью ехала нормально и без проблем заводилась, а сейчас *ЦЕНЗУРА* :(народ теперь меня терзають смутные сомнения, а точно ли это из-за ДМРВшника? или где то еще касяк есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и еше что то, обороты плавают и не заводитсяпиши в аську 322237360 Изменено пользователем evk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика нибуя не кажет в связи с корявостью прошивки....она показала токо сдохший ДМРВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Дима Российскую, говорил же бери у меня Опеля, только печка не работает а так все хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба товарисчу EVK зв помощь в диагностике неисправностей, мафын поехал, всего лишь свечи поменял :)Оказалось что сейчас мне надо тупо поменять топливный фильтр и прошивку мозгов для регулировки СО и зажигания! Респект и уважуха Женько!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прошики Bosh'a сколько не спрашивал - все отНЕкиваются, и говорят, что проще поставить Январь 5.1.1 и не париться. А так не хочется. У меня проблема с плавающими оборотами была из-за датчика кислорода, пропал с ним контакт. В другой раз отходил контакт от ДМРВ. менять, слава богу, не пришлось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь треба поменять прошивку :) у кого есть знакомые? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба товарисчу EVK зв помощь в диагностике неисправностей, мафын поехал, всего лишь свечи поменял :)Оказалось что сейчас мне надо тупо поменять топливный фильтр и прошивку мозгов для регулировки СО и зажигания! Респект и уважуха Женько!

всегда рад помочь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе в аську писал про сервис возле площади павших, они там прошивками занимались. Не был там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаешь микросхему winbond 27c512. снимаешь блок, идёшь в промэлектронику. тебе твою микруху выпаивают, ставят кроватку. на диск записываешь прошивку нужную, просишь, что бы в winbond тебе её закатали. у них есть программатор. всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, я не рублю, какую плату вытаскивать, и что перепаивать...ДМРВ уже подуставший, но рабочий....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос Михе: слышал мнение что датчик расхода можно в спирт положить, типа очистится от масленной пленки на зеркале..реально?? воскресить ДМРВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, можно. Но надо потом изопропиловым спиртом убирать плёнку от обычного :) Геморой, короче :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...