Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Домик в деревне vs Квартира в городе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
собственно сабж.расскажите в чем плюсы и минусы.в итоге хотелось бы решить вопрос, что брать: квартиру или домик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...
Дом,конечно лучше,однозначно. Сам построил деревянный дом, 250 метров, газ,вода,канализация,баня во дворе,шашлык,гараж теплый,холодный, во двор ещё машин 5 влезет . Это все плюсы. Рассмотрим минусы. Снег ночью выпал,утром машину из гаража не достать, редко не всегда,но бывает. В садик ,за ребятишками проездил 15 лет без перерыва. Это даже не рейс клиенту сорвать,это твои дети в садике одни остались. Если бы можно ногами сходить ,жена бы сходила, а так приходиться вечером воспитателей объезжать в поисках своих детей,очень даже стыдно. Садик сменился школой, ситуация не сменилась. Нанимай такси для жены ,для детей,для школы. На жену и её машину лучше не расчитывайте,не правильный подход .Жена хранительница очага ,а не таксист.Расходы можно записать на содержание дома. Когда дети выросли, дом с 4 спальнями наверху не нужен стал. В субботу начинаем уборку дома,и к воскресению заканчиваем. Площадь же всю нужно пропылесосит,протереть ,цветочки полить. Это "издалека" кажется ,что не трудно ,а это ведь объем большой. Вывод - дорога ложка к обеду , пока дети малые не связывайтесь с домом, конечно если до него нельзя дойти ногами ребенку из школы. А вот когда дети будут привозить внуков вам в домик в " деревню" это другая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимем тему,

=)

товарищи колхозники, и им сочувствующие.

если рядом с вами продается земля, либо дом с землей, и прочими коммуникациями - маякните.

будем посмотреть, будем думать.

Вообщем, сами с супругой стояли перед выбором квартира в элитке или дом в деревне.

Остановились на втором.

Искали с полгода. В итоге нашли чистое место, где дома ЕЩЕ дешева стоят. От ворот до поста ДПС в Челябинске - 25км.

Взяли из под "бабушек" ... т.е. дом 80 метров + гараж + сарай + русская баня. 10 соток земли.

Из прелестей тока газ.

За полгода своими силами сделали канализацию. Потом сделал водопровод.

Все делали сами.. за редким исключением прибегали к помощи.

Осуществили свою мечту, завели огромного красивейшего пса... такой добряшка :) .. с клыками льва :rolleyes:

Ну... ессно машины моем сами.. в саду офигенный газон засеяли.. на котором летом валяемся.. шашлычим.

Растут у нас также ... клевые огромные белые лилии..

Еще из плюсов - мясо, молоко, творог, яйцо.. все свежее беру у соседей которые держат скатину.

Из минусов - каждые выходные толпы друзей... пьянки... шашлыки.. шум гам... до 5 утра караоки.. и прочее :)

Ну.. и .. дом, это не место где после работы можно полежать у телевизора. Буйная фантазия постоянно мне какое нить дело находит...

 

Ремонт неспеша продолжается.. Планы - 2 этажа около 300 метров квадратных.

Могу точно сказать, теперь.. нас в квартиру никакими пряниками не заманишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом - однозначно лучше любой квартиры.

Живём почти 2 года, 25 км от поста - на работу выезжаем за 30 минут (раньше с северка дольше добирались до офиса в центре).

В доме есть всё: газ, вода, эл-во, просторная ванная комната, стиралка, посудомойка - я , как хозяйка, вообще бед не знаю.

Я, ненавидящая ранее ковыряния в земле, сейчас с удовольствием стригу газон, копаю клумбочки под цветы, с ещё большим удовольствием ем ароматный лучок/укроп/салат прямо с грядки...

Руками и ногами в доме, действительно, приходиться работать больше, чем в квартире. Но это всё в кайф!!! Т.к. идеям и фантазиям - нет предела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где такие места?

район от октябрьского до самого Еткуля.. любой деревня - выбирай =)

А так... в аську тебе отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав все 10 страниц темы, ей Богу, хотелось ответить на каждый оставленный комментарий.

Но, в целом, сложилось такое впечатление, что практически все и рады бы жить на свежем воздухе, в своём зАмке: только вот, действительно, желающие - берутся и делают, а лентяи придумывают кучу минусов.

 

Пример: подружка приехала в наш дом в гости, она никогда не жила в СВОЁМ доме, аккуратная чистюля и т.д. Она таак воодушевилась всеми прелестями загородной жизни, что купила дом на соседней улице! полгода живут без водопровода ибо зима, ходят в туалет на улицу... и ждут лето, чтоб все удобства возвести своими ручками :-)

 

То есть: когда есть желание - есть тысяча возможностей, когда его нет - есть миллион причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в целом, сложилось такое впечатление, что практически все и рады бы жить на свежем воздухе, в своём зАмке: только вот, действительно, желающие - берутся и делают, а лентяи придумывают кучу минусов.

полностью согласна, так и есть. С небольшой поправочкой - лентяи, они ведь тоже хотят. Только вот дальше слов почему-то не заходит. И ленивого человека только могила исправит, это особенность характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mini-жипаводек у вас дом то где? в каком населенном пункте?

там же где и у меня =) это моя дорожайшая супруга :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом - однозначно лучше любой квартиры.

Живём почти 2 года, 25 км от поста - на работу выезжаем за 30 минут (раньше с северка дольше добирались до офиса в центре).

В доме есть всё: газ, вода, эл-во, просторная ванная комната, стиралка, посудомойка - я , как хозяйка, вообще бед не знаю.

Я, ненавидящая ранее ковыряния в земле, сейчас с удовольствием стригу газон, копаю клумбочки под цветы, с ещё большим удовольствием ем ароматный лучок/укроп/салат прямо с грядки...

Руками и ногами в доме, действительно, приходиться работать больше, чем в квартире. Но это всё в кайф!!! Т.к. идеям и фантазиям - нет предела!

превед Юлько ! :assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом это хорошо. Начали стоить с 2007 года. Этой весной коробку будем возводить. Участок 8соток. Центральный район, 41 мк-рн 9Карповый пруд). Есть газ, эл-во; каналицация пока нет (есть тех условие), централизованное будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом это хорошо. Начали стоить с 2007 года. Этой весной коробку будем возводить. Участок 8соток. Центральный район, 41 мк-рн 9Карповый пруд). Есть газ, эл-во; каналицация пока нет (есть тех условие), централизованное будет.

Стоит начинать строительство дома самому? Или дешевле и проще купить готовый?

 

Вопрос, наверное, ко всем домостроителям... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит начинать строительство дома самому? Или дешевле и проще купить готовый?

 

Вопрос, наверное, ко всем домостроителям... :)

строить с нуля проще

это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит начинать строительство дома самому? Или дешевле и проще купить готовый?

 

Вопрос, наверное, ко всем домостроителям... :)

Самому строить дешевле будет. Если есть помощники и руки из нужного места растут, многое можно и самому сделать.

Купить конечно можно, но намного дороже; а насчет проще - кто знает кто такой дом строил и из какого материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому строить дешевле будет. Если есть помощники и руки из нужного места растут, многое можно и самому сделать.

Купить конечно можно, но намного дороже; а насчет проще - кто знает кто такой дом строил и из какого материала?

Мне рекомендовали полистиролбетон (не путать с пенополистиролом) + металлокаркас. Причем строительство не блоками, а монолитное по поясам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Присмотрели домик на Краснопольксокй площадке. Это на северо-западе, недалеко от лыжной базы. Может быть кто-нибудь слышал про эти котеджи что-нибудь? Хотелось бы знать какое у них будущее. Планируется ли там организованная застройка и не будут ли сносить существующие коттеджи. А то нас очень место их расположения устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сам давно уже подумываю продать квартиру да купить дом за городом, но чтоб до города не более 60 км было, на первом месте экология- подальше от заводов, ну или хотябы с подветренной стороны от них(чтоб не несло с них выбросов).

 

Помимо п.Октябрьский - удачные варианты постройки\покупки домов есть?

В Копейске частных домов дофига, но настораживает то что по Копейскому округу говорят шахты всякие обваливаются старые,затопленные , только где - не ясно. Может у кого поболее инфы?

Строиться врятли буду, готовые дома only, ну или на конечных этапах строительства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо п.Октябрьский - удачные варианты постройки\покупки домов есть?

Знает тот кто себе ищет. С чего-бы он будет делиться рыбными местами? :) Мне направление Октябрьского нравится, там еще с. Калачево есть... На месте инфраструктуру нужно смотреть, но угадать сложно - я строиться начинал и представить не мог, что в 900 метров от меня появится федеральная трасса. Сейчас кризис, строительство некоторых новых поселков замораживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает тот кто себе ищет. С чего-бы он будет делиться рыбными местами? :) Мне направление Октябрьского нравится, там еще с. Калачево есть... На месте инфраструктуру нужно смотреть, но угадать сложно - я строиться начинал и представить не мог, что в 900 метров от меня появится федеральная трасса. Сейчас кризис, строительство некоторых новых поселков замораживают.

сейчас видел много объяв.. и по калачево.. и по розе

дома продают...

 

 

 

мимо вас кстати, (заозерный) постоянно езжу :) С метро на калачево.. через вас и лес..

Кстати как на половинке? Карась только ? Или еще кто водится?

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...