Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Домик в деревне vs Квартира в городе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
собственно сабж.расскажите в чем плюсы и минусы.в итоге хотелось бы решить вопрос, что брать: квартиру или домик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

npe8VrJrqmk.jpg

 

зы наверное лучше в домик для поросенка перебираться с картинками. чтобы серьезным разговорам не мешать... 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выхи запустил резервный дизель-котел. Теперь несколько дней без электричества не замерзнем. Придется, правда, время от времени заводить генератор - подзарядить акб бесперебойника, но по расчетам их часов на 6...8 должно хватать точно. Ну и дороже солярой топиться вдвое, чем электричеством. Так что дизель только как резервный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, я тоже хочу генератор, на 3 или 5 кВт, а дизель дороже почти в 2 раза...  наверное, бензиновый взять буду, из-за цены. Бесит, что если эл-во отрубается, то с ним и отопление (насос у котла). Да и вода тоже вырубается, ибо тоже насос. Так что надо проблему решать.  


ой, тут не про генератор, а про котёл речь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ага, даж интересно "со стороны" наблюдать...

 

да ну. Мне кажется, татары к башкирам (как и наоборот) уж куда лучше должны относиться, чем к русским. У них же много общего между собой. А мне всегда везло на хороших людей из них. На юге их мало, почти нет вообще, я тогда даже соскучилась без "родных" лиц.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну. Мне кажется, татары к башкирам (как и наоборот) уж куда лучше должны относиться, чем к русским. У них же много общего между собой. А мне всегда везло на хороших людей из них. На юге их мало, почти нет вообще, я тогда даже соскучилась без "родных" лиц.

среди татар встречал несколько персонажей, считавших башкир "низшей" расой. типа они тупые и все такое... эдакий татаронацизм. А точнее - идиотизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто одни себя считают коренными а другие потомками чингисхана. хотя на самом деле все перемешались давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башкиры считают (далеко не все конечно, а самые отпетые :) ), что их захватили и угнетали сначала татары, потом русские( а если бы не это, то башкиры бы ух!, эх!, всем бы показали), ну про отношение татар(тоже самых отпетых) к башкирам уже сказали :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, я тоже хочу генератор, на 3 или 5 кВт, а дизель дороже почти в 2 раза...  наверное, бензиновый взять буду, из-за цены. Бесит, что если эл-во отрубается, то с ним и отопление (насос у котла). Да и вода тоже вырубается, ибо тоже насос. Так что надо проблему решать.  

ой, тут не про генератор, а про котёл речь 

Генератор у меня бензиновый, 2.5кВт. Остался со времен стройки, когда эл-ва не было вообще. ДВС RobinSubaruEX17, сам генератор к нему прикручен итальянский, сборка какая-то российская, отработал на стройке и до сих пор в порядке, доволен им как слон. Для всякого инструмента, бетономешалки, насоса скважного и даже для чайника его вполне хватает, сварочный инвентор тянет только самых малых токах, прикольно даже - дуга горит, а электрод почти не плавится. Дизельный генератор не мой взгляд имеет смысл в расчете на постоянную и длительную его эксплуатацию, а не от случая к случаю. 

 

Котел - да, на солярке.

 

В принципе, сейчас есть генераторы на магистральном газе(у них даже реклама что -то вроде "есть газ - есть электричество"), наверно можно и на баллонный его переделать, при необходимости.

 

Для котла и его насоса можно(и даже нужно) бесперебойник купить. Есть специальные бесперебойники и специальные акб, но ценники и на то, и на то кусаются, так что я по бомжовскому варианту пошел - купил б/у серверный бесперебойник за копейки, к нему пару "тракторных" стартерных акб(обычные автомобильные, 90А/ч). Бесперебойник можно и простой компьютерный, типа APC1000 и лучше, они вроде нормальную синусоиду выдают. Можно и попроще, вроде APC500, но те вроде синус не чистый имеют на выходе, для насоса не очень хорошо, но это ж не для постоянной работы, а на крайний случай.

 

Да, мой ИПБ(и любой компьютерный) такие акб заряжать нормально не может, заряжаю отдельно, автомобильным зарядником. Надо бы отдельный зарядник и вообще собрать все так, чтобы отопление само переключалось на ИПБ в случае отключения эл-ва, да времени нет, не так часто надолго эл-во отключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что их захватили и угнетали сначала татары

:shok: Сумасойти! Не только новую биологию тут узнаешь, но и историю. Это ж афигеть мотаться за кочевниками по их территории, чтобы угнести по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в поселке живут башкиры, до 30%, остальные "русские". "Русские" - просто русские, татары, немцы и казаки/


Деньги есть-Уфа гуляем, денег нет-Казань сидим  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Может Москва?  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги есть-Уфа гуляем, денег нет-Казань сидим  :crazy:  :crazy:  :crazy:

денег нет-Чишма сидим. Мне так говорили местные.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой домик в деревне+квартиру в городе, променял бы на домик в Казани. 

Просто влюблен в этот город...ну и многое с ним связанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, всерьез задумался о переезде к пенсии в более мягкий климат, чтобы лето не жарче чем у нас, но на месяц-два длиннее, зима в среднем -5...-10, изредка до -20С.

Надоел снег в мае и сентябре, -30С в ноябре и январе, хочется мягкой зимы и чтобы фрукты какие-никакие сладкие успевали вырасти.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, всерьез задумался о переезде к пенсии в более мягкий климат, чтобы лето не жарче чем у нас, но на месяц-два длиннее, зима в среднем -5...-10, изредка до -20С.

Надоел снег в мае и сентябре, -30С в ноябре и январе, хочется мягкой зимы и чтобы фрукты какие-никакие сладкие успевали вырасти.

подмосковье? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выхи запустил резервный дизель-котел. Теперь несколько дней без электричества не замерзнем. Придется, правда, время от времени заводить генератор - подзарядить акб бесперебойника, но по расчетам их часов на 6...8 должно хватать точно. Ну и дороже солярой топиться вдвое, чем электричеством. Так что дизель только как резервный вариант.

а такая идея: систему охлаждения дизель-генератора связать с системой отопления дома. И с электричеством, и с теплом сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такая идея: систему охлаждения дизель-генератора связать с системой отопления дома. И с электричеством, и с теплом сразу.

Портативные дизель генераторы имеют воздушное охлаждение, дизеля и так еле греются. У нас на рефе 15 Квт был и то с воздушным охлаждением.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такая идея: систему охлаждения дизель-генератора связать с системой отопления дома. И с электричеством, и с теплом сразу.

Не, дизель действительно меньше греется, чем бензинка, да и мощность какая должна быть у ДВС, чтоб его охлаждением дом топить?

Была мысль купить мощный генератор, чтоб от него отопление резервное тянуть электричеством, но цены там такие, что проще оказалось котел купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гена бензиновый, на 6 кв, давно с эл проблем не было, а тут ввключили,пытался завести, не получилось, в -20, надо его домой определять куда нить, что бы в тепле стоял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль купить мощный генератор, чтоб от него отопление резервное тянуть электричеством, но цены там такие, что проще оказалось котел купить.

Пятнадцатикиловаттник 80 тыщ стоит, правда трёхфазный.

У меня гена бензиновый, на 6 кв, давно с эл проблем не было, а тут ввключили,пытался завести, не получилось, в -20, надо его домой определять куда нить, что бы в тепле стоял.

кипятком на карбюратор лить пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хозяйстве 2 бензиновых пятикиловаттника, который старинный, ему *ЦЕНЗУРА* мороз, а который новее, стартером крутит-крутит,но вспышек нет. Кипяток только и помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче купил быстрый старт, балончик такой, брызнул два раза в карбюр, с первого раза запустился, на улице -20, заглушил, попробовал самостоятельно, не схватывает, опять брызнул, затарахтел) возьму на вооружение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...