Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Домик в деревне vs Квартира в городе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
собственно сабж.расскажите в чем плюсы и минусы.в итоге хотелось бы решить вопрос, что брать: квартиру или домик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

ребят, ну если Абатт так назойлив со своими убеждениями, кто мешает обойти эту тему стороной?

Сам ж в *авно лезете, а потом плачете, что ноги воняют :close_tema:

 

Пусть он радуется!

Те, кому это искренне интересно (Как Ural), те найдут свои прелести даже в этих назойливых убеждениях и этаком "счастье".

 

зашла тут в подъезд одной многоэтажки в Че, чуть там же не набле*ала от вони и грязи

фу, отвыкла за 4 года

уж лучче пусть навозом пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрова, уголь и сено?)

 

не... всяческие девайсы для хозяйства. Которые в городе не продают.

Щас не вспомню... скажу как вспомню ;)

 

он не придёт, он плачет с горя:crazy:

 

ты про кого? :) Про БОБАХ74 чтоль?

 

думаю все дело в подаче сообщений, которая отличается у Сани от большинства..не буду озвучивать, каждый ее ощущает по своему..

 

каждому свое ..

 

думаю на пенсии я уж точно не буду жить на этажах(свой домик куда приятнее). А сейчас в принципе мне все равно,главное чтоб был комфорт, удобства и пространства.

 

Так как родился и вырос в городе. Некоторые вещи, можно сказать что я САМ себе опровергаю.

Ибо были такие же дебильные стереотипы, как у большинства городских жителей. Которые приходится ломать, опровергать.

 

Искренне веселит, на самом деле, мнение разного рода людей о жизни, которой они по сути - бояться.

Придумывая сами себе разные отговорки, которые никак не сопоставимы с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, ну если Абатт так назойлив со своими убеждениями, кто мешает обойти эту тему стороной?

 

так он любую тему в эту превращает, не зря же сюда такой кусок перенесли

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он любую тему в эту превращает, не зря же сюда такой кусок перенесли

 

Или ты видишь в каждом моем слове деревню? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, ну если Абатт так назойлив со своими убеждениями, кто мешает обойти эту тему стороной?

Сам ж в *авно лезете, а потом плачете, что ноги воняют

Пусть он радуется!

Те, кому это искренне интересно (Как Ural), те найдут свои прелести даже в этих назойливых убеждениях и этаком "счастье".

 

Санчег тогда в другие темы полезет:derisive:

поэтому уж лучше здесь...:D

 

радуется - это гуд, но то что вот поднадоел со своей радостью - это факт. Без обид.

 

 

зашла тут в подъезд одной многоэтажки в Че, чуть там же не набле*ала от вони и грязи

фу, отвыкла за 4 года

уж лучче пусть навозом пахнет

 

Юля это не ответ, я могу точно также написать, зашел тут в один дом , на какашку собачью наступил, помоями воняет, уж лучше в чистом нашем подьезде..тихо уютно сухо..

то бишь че хочу сказать...это мнение не объективное..

 

Искренне веселит, на самом деле, мнение разного рода людей о жизни, которой они по сути - бояться.

Придумывая сами себе разные отговорки, которые никак не сопоставимы с реальностью.

 

Думаю Саня в этом ты ошибаешься, не боятся люди такой жизни, а просто не хотят,

сам подумай например зачем молодежи куда то за города, на землю? им клубы, развлечения подавай, встречи...и место для переконтовки вполне хватает в квартире..

да и в гости рвать за город не всякий раз сможешь...в городе же шансов добираться больше..

и т.д.

в силу возраста..я как раз считаю что жизнь на земле становиться приемлимей..

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты видишь в каждом моем слове деревню? :)

 

я тебе благодарен, если б не ты, я не понял бы что я

http://odia.terra.com.br/blog/sambaderede/images/outubro_2008/burro1.jpg

 

 

 

ибо нормальный человек давно бы бросил с тобой спорить, бесполезно...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо были такие же дебильные стереотипы, как у большинства городских жителей. Которые приходится ломать, опровергать.

 

вот именно о такой подаче твоих сообщений людей коробит...хотя по твоему мнению, ты КОНКРЕТНО никаго вроде как не обидел

представляешь что здесь сейчас как минимум 95% городских, и получаетсся что ты присваеваешь как минимум примерно 70% дебильные стереотипы, которые даже не обьясняешь..тупо бросаешься нехорошими фразами..

я даже на 100% уверен Саня, что люди негатив свой поэтому и выливают на Вас. Ну как не крути..это неумышленное хамство чистой воды...

 

сам как думаешь?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арса, это сельский горох о муниципальную стену.

 

поясни..а то у меня минимум как троякое восприятие энтой фразы:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, ну если Абатт так назойлив со своими убеждениями, кто мешает обойти эту тему стороной?

Сам ж в *авно лезете, а потом плачете, что ноги воняют

 

дело в том , что это , как ты выразилась *авно , разбрасывается везде , а в эту тему оно сбрасывается нашими доблестными ассинеза модераторами ...

Поэтому ну никак не получается обойти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Саня в этом ты ошибаешься, не боятся люди такой жизни, а просто не хотят,

сам подумай например зачем молодежи куда то за города, на землю? им клубы, развлечения подавай, встречи...и место для переконтовки вполне хватает в квартире..

да и в гости рвать за город не всякий раз сможешь...в городе же шансов добираться больше..

и т.д.

в силу возраста..я как раз считаю что жизнь на земле становиться приемлимей..

 

Не. Я не про всех.

Я как раз про тех, кто "Вот я бы..." а потом "Но..."

Всех не надо за город. Сума сошел? Пусть это остается в одном месте :)

 

вот именно о такой подаче твоих сообщений людей коробит...хотя по твоему мнению, ты КОНКРЕТНО никаго вроде как не обидел

представляешь что здесь сейчас как минимум 95% городских, и получаетсся что ты присваеваешь как минимум примерно 70% дебильные стереотипы, которые даже не обьясняешь..тупо бросаешься нехорошими фразами..

я даже на 100% уверен Саня, что люди негатив свой поэтому и выливают на Вас. Ну как не крути..это неумышленное хамство чистой воды...

 

сам как думаешь?

 

Когда задают вопрос, поясняю и объясняю всегда.

Никого конкретно никогда не обвинял. Там где есть персоналии, они есть.

А не хорошие фразы, когда бросают другие персонажи, если ко мне не относятся - не имею привычки к себе примерять. Чего советую и остальным.

 

Если прочие люди, каждое сказанное мною безадресное слово относят к себе... А уж тем более "нехорошее". То это исключительная трагедия данного персонажа.

И деревня тут не причем :) Со своими тараканами договаривайтесь самостоятельно.

 

А негатива собсно особого не наблюдаю. Кроме прыжков Пешего в двух темах :) И одна из них СООВСЕМ не про деревню :)

Так что, причина тут явно не САБЖ.

 

дело в том , что это , как ты выразилась *авно , разбрасывается везде , а в эту тему оно сбрасывается нашими доблестными ассинеза модераторами ...

Поэтому ну никак не получается обойти .

 

Ты вчера так невъярственно просил "Тесты в студию".

Сегодня так же молча их не комментируешь.

Пробовать еще раз? :)

Или таки .. "Написанному верить" ? :)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod] Я бы попросил прекратить личную перебранку, ибо вы всё дальше от сравнения жизни в деревне и городе и всё ближе и ближе к 5.4.3. Запрещен флейм с переходом на личности. [/mod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядько, не молчи... Ответь чтонить.

 

чо мне ответить ?

Проведи чистый эксперимент , без - Маму/дочу завозил .

 

пс. да и отвечать боюсь , у меня сейчас шаг в право , шаг влево ... расстрел на месте.

Большой брат не спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо мне ответить ?

Проведи чистый эксперимент , без - Маму/дочу завозил .

 

пс. да и отвечать боюсь , у меня сейчас шаг в право , шаг влево ... расстрел на месте.

Большой брат не спит.

 

Договорились. :)

 

Большому брату, мы тут выясняем "Как удобнее" и как "быстрее"

С города в город на работу или и пригорода :)

 

ЗЫ. Вован, а что тебе эти цифры дадут? Время получится еще меньше 39минут.

ЗЗЫ. Завтра не смогу провести, всем семейством поедем в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда) Живет тема)

Как-то тут соседи наши активничають.. Саня! Юра! Чем сподмогнуть? Кому чего-сь рассказать?

Народ.. Вот когда у вас все ладится.. когда на душе хорошо.. вы поете песни? Ну хотя-бы када бухнете? (это уже для тех, кто иначе не может петь).. Ведь поете?

И пофиг вам на мнение окружающих. Вам хорошо. Вы делитесь этим с другими. Позитивом. И говорите, что когда хорошо - это правильно. А хорошо может быть по-разному. У каждого свои рецепты "хорошо". Мы здесь про один большой хороший рецепт...

Но не для всех нынешнее состояние тех, кому хорошо, может являться удобоваримым.. (трезв - тоже выпить хочет - злицца... иль просто спеть хочет, а ни одной песни не знает)..

Хорошо у нас. Не адвокат я ничей.. разве только своей семьи. Быт у нас пока не налажен - стремлюсь, пашу. Но скоро все будет. Не смогу - значит сам тому виной. В этом кайф - быть перед самим собой честным...

Нравится оторваться от закономерностей, от непоследовательных последовательностей, от каких-то ритуалов мегаполисного муравейника... и прочего. Здесь все проще. Я думаю, нужно иметь состояние души под стать. Увы, все люди разные.. Иначе тема была бы давно уже закрыта)

Абатт еще даже не думал быть назойливым.. Уж вот поди я писать начну.. Ежели время канешь от лопаты останецца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Абатт еще даже не думал быть назойливым.. Уж вот поди я писать начну.. Ежели время канешь от лопаты останецца)

 

Андрей, не отвлекайся. Копай ;) Зима на носу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не отвлекайся. Копай ;) Зима на носу

 

Да уже, похоже, про лопату нужно забыть. Лом - всему голова.. или "пилите, Шура, пилите" (©)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе благодарен, если б не ты, я не понял бы что я

http://odia.terra.com.br/blog/sambaderede/images/outubro_2008/burro1.jpg

 

 

 

ибо нормальный человек давно бы бросил с тобой спорить, бесполезно...

 

буагага! :grin:

Пишихот, вот, где истина!!! С Абаттом бесполезно спорить!!! :wall:

Либо принять либо не реагировать!

Он аццке упёрт! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каков нынче размер налога на имущество физ. лиц - за домик в деревне?

От чего зависит:

- год постройки

- площадь жилая

- площадь общая

- сметная стоимость

- стоимость по договору купли-продажи

???

 

Как легально сэкономить на налогах при строительстве своего дома?

 

Я вот хочу в будущем второй этаж не указывать в площадь дома, т.к. он "будет чердак" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков нынче размер налога на имущество физ. лиц - за домик в деревне?

От чего зависит:

- год постройки

- площадь жилая

- площадь общая

- сметная стоимость

- стоимость по договору купли-продажи

???

 

Как легально сэкономить на налогах при строительстве своего дома?

 

Я вот хочу в будущем второй этаж не указывать в площадь дома, т.к. он "будет чердак" .

 

слушай.. точно методы расчетов не дам.

Но знаю что заплатили за год в районе 300 рублей.

это типа 11 соток земли и 70 метров дома... по документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за свой плачу 5000 в год, 170 метров, 19 соток + баня 36м2, + гараж 64м2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за свой плачу 5000 в год, 170 метров, 19 соток + баня 36м2, + гараж 64м2

 

у меня бани, гаражи и прочее - не узаконено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за свой плачу 5000 в год, 170 метров, 19 соток + баня 36м2, + гараж 64м2

 

170 м2 - это общая или жилая площадь?

 

Стоимость построек сейчас участвует в расчете налога, или только год постройки?

У тебя какой год постройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем доме нет такого понятия как общая или жилая. Всегда считается общая. Дом "узаконен" в 2007 году. В расчете участвует все: наличие колодца/скважины/водопровода, забор, из чего стены и как утеплены, отделка наружняя и внутреняя....

По оценке БТИ все "потянуло" на 1,6млн, и исходя из этого берется расчет. Льготная стоимость до 300тыр, следуящая градация 1,5млн, поэтому лучше узаконивать недоделанный дом но допустим с одной жилой комнатой.

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...