Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Домик в деревне vs Квартира в городе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
собственно сабж.расскажите в чем плюсы и минусы.в итоге хотелось бы решить вопрос, что брать: квартиру или домик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Вот поэтому, когда ты называешь место своего проживания деревней, возразить никто не может, ибо это так и есть. По статусу. Но при этом народ хочет тебе сказать, твоя деревня вовсе не такая уж и "деревня". Блин, масло масляное, но думаю, смысл понятен. )))))

 

Ну это понятно :) Тока нескладушки получаются.

"твоя деревня вовсе не такая уж и "деревня""

Т.е. у моего соседа - деревня в полном его понимании, так как него есть скотина. И встает он в 6 утра .. и на покос гоняет :)

У другого нет скотины, но до сих пор печное отопление.. и воду носит на себе...

А у меня, лишенного этой романтики - город :) Хотя все живем в радиусе 200 метров.

 

Я к тому, что каждый делает свое жилище таким, как надо ему :) А территориально, таки ДЕРЕВНЯ :) Со всеми вытекающими и затекающими.

Именно по этому, я так и называю. А не потому что, я даун или щифтер. ;)

 

аббат вообще не в деревне живет..а помоему в поселке..

 

по статусу - да. "Рабочий поселок"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нормальные такие "складушки" в голове. :) Я их выше объяснила.

 

Я б вообще название темы поменяла, ибо в моем мозгу правильнее звучит "Проживание в доме за городом vs проживание в городской квартире". Ибо речь идёт именно о проживании. Ты в деревне только переночевать, грубо говоря. Работаешь в городе, таришься едой/одеждой/стройматериалами и прочим в городе, лечишься в городе, обучать дитятю будешь в городе. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б вообще название темы поменяла, ибо в моем мозгу правильнее звучит "Проживание в доме за городом vs проживание в городской квартире". Ибо речь идёт именно о проживании. Ты в деревне только переночевать, грубо говоря. Работаешь в городе, таришься едой/одеждой/стройматериалами и прочим в городе, лечишься в городе, обучать дитятю будешь в городе. Так что...

 

Лечимся (ходим на прием) тама :) Ребенку всмысле водим :)

а тарится одеждой/стройматериалами все в городе ;)

Обучать дитятю, еще не думали где :) В садик там будет ходить :)

По школе не думали ышо.

 

И вообще, ты по жести замочила :)

"Ты в деревне только переночевать, грубо говоря"

НУ так народ то в квартирах, тоже только переночевать ;) Им одежду и прочее на дом не доставляют ;)

А жена у меня уже год скоро, как и днюет и ночует там же. Т.е. ЖИВЕТ А сейчас работает, в режиме хоум оффис. Тоже в деревне.

А еще я около года и работал в деревне. Ну в смысле натурально РАБОТАЛ. За деньги. :) И что теперь? Под какое тогда это будет подходить понятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня

главное чтобы баня своя была..а то так на земле скучно..

и чтоб не отоплением , а именно дровишками топилась..

и шоб в снежок зимой занырнуть можно было..

 

беседку замути летнюю надо то немного, а красота обалденная..

жреться и пьется в такой особенно приятно..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таришься едой/одеждой/стройматериалами и прочим в городе, лечишься в городе, обучать дитятю будешь в городе. Так что...

 

счас в любом ларьке в деревне практически уже все есть необходимого из еды, стройматериалов тоже хватает..

а уж про свои продукты(начиная от картошки и заканчивая мясом) сроду в городе не закупал..

 

Натаха если я свои соленья и компоты и варенья сфоткаю в яме..у тебя слюни побегут поэтому этого делать не буду, но чтоб не ревела..могу Вам подогнать баночку малиногового варенья..чтоб пили и меня на добром слове поминали..ну и не болели..:derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня

главное чтобы баня своя была..а то так на земле скучно..

и чтоб не отоплением , а именно дровишками топилась..

и шоб в снежок зимой занырнуть можно было..

 

беседку замути летнюю надо то немного, а красота обалденная..

жреться и пьется в такой особенно приятно..

 

Баня есть. Она мне не нравится.

Сделана на русской печи. Чтобы ее прогреть, уходит ПИПЕЦ Скока дров.

Буду делать новую, из сруба. Начну в сл. году. Эту - под снос.

 

Беседка, с монгальной зоной - будет пристроем к бане. А пока, просто во дворе под навесом стол, стулья...

Знаем что такое, шашла кушается очень вкусна.

 

счас в любом ларьке в деревне практически уже все есть необходимого из еды, стройматериалов тоже хватает..

а уж про свои продукты(начиная от картошки и заканчивая мясом) сроду в городе не закупал..

 

 

не.. ну мы покупаем продукты в городе. :)

Не так уж и много. Макароны, крупы...

Мясо, молоко тут.. местное все.

Как и картохи, капусты и прочая папора огородная.

 

Бытовую химию тоже берем все в городе.

И не потому, что у нас нет. А просто разом и много. Ибо так дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 30 минут с деревни до теплотеха.

 

у мя руки так и тянутся до секундомера )))

А всё дело в чом , каждые выходные раньше мы ездили в деревню называемую Дубровка , Abatt, ты ведь знаешь такую )). Так вот расположена она поближе Розы . А двигались мы туда тоже примерно от теплотеха , даже если ехать по меридиану то ближе. Так вот , сколько раз не ездил меньше 35 минут редко получалось. И ездил я не на рамном внедорожнике , а на быстрых легковых машинах.

И вот вопрос . Что я делал не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя руки так и тянутся до секундомера )))

А всё дело в чом , каждые выходные раньше мы ездили в деревню называемую Дубровка , Abatt, ты ведь знаешь такую )). Так вот расположена она поближе Розы . А двигались мы туда тоже примерно от теплотеха , даже если ехать по меридиану то ближе. Так вот , сколько раз не ездил меньше 35 минут редко получалось. И ездил я не на рамном внедорожнике , а на быстрых легковых машинах.

И вот вопрос . Что я делал не так ?

 

да фиг тебя знает :) до дубровки не езжу. Мимо тоже не проезжаю.

насколько я разумею, это надо ехать на коркино. Потом на объездную сворачивать на Уфу. Там налево - дубровка. Верно?

Могу перед тем как выезжать из дома. написать пост тут :)

Потом как приеду - написать пост с работы. Сравнивай.. фигле.

Ты абсолютно прав. Средняя колеблется в районе 35 минут. Если на вокзале, на мосту - пробка, дтп или еще чего. Тогда 40,45,50 минут может быть - легко.

А на чем ехать, без разницы. Все даже самые быстрые легковые машины, стоят передо мною, когда проезжаем пост троицкий ;)

по расстоянию, от ворот до поста 25км.

 

Мне интересно, на чем меня все пытаетесь поймать? :) Думаете я хвастаюсь? ... атнюдь.

Просто делюсь наблюдениями.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу перед тем как выезжать из дома. написать пост тут :)

Потом как приеду - написать пост с работы. Сравнивай.. фигле.

 

выезжаешь , сделал фотку дома с монитором , приехал - тоже самое )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезжаешь , сделал фотку дома с монитором , приехал - тоже самое )))

 

Попробую завтря такую замутить замуту :)

Накидывай тока минут 5 добраться до кабинета с парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я разумею, это надо ехать на коркино. Потом на объездную сворачивать на Уфу. Там налево - дубровка. Верно?

 

Дубровка

 

Накидывай тока минут 5 добраться до кабинета с парковки.

 

много ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубровка

 

 

много ))

 

не много. У меня турботаймера нет. Сразу не глушу авто.

потом КПП, получение ключей итд итп. Включить загрузить комп.

Нормально.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослые дядьки а такой ватой занимаетесь

 

Стас, ну сумлевается народ :)

Очевидные вещи - людёфф напрягают. Любят спорить по поводу и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развели тут... человек каждый живет там где ему нравится. а как обзывается район его места жительства - фиолетово. (хоть деревня, хоть поселок, хоть загород). кому то нравится жить в городе, кому то за городом. у каждого свои ценности и приоритеты.

А тема создана ИМХО для того, кто сомневается в чем то, кто ищет где лучше\хуже жить. Я вот благодаря этой теме и переехал в Розу.

При наличии финансов (т.е. нормальной работы) можно жить с комфортом гродской квартиры с аналогичными удобствами (для двора и огорода и прочей черновой работы - найти разнорабочего). При совсем не желании зарабатывать денежку - да, придется вкалывать на земле.

Да, и еще, несмотря на то, что я 2 раза в день катаюсь в город и обратно жить тут выгоднее в экономическом плане.

 

по скорости передвижения- до доватора рекорд был что то в районе 25 минут. утром сына в садик вожу к 9-00, выхожу где то в 8-15, пока открою ворота, выеду, закрою ворота, пока 500 метров тихонько по грунтовке до асфальта доеду, выгружаю я его возле садика (на ЕЛькина) в 8-50 - 9-00. можно и в пробку попасть, как сегодня (сбили пешего у кольца меридиан - новороссийская), большая часть дороги перекрыта была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну радуйтесь, не получилось сегодня :) не день экспериментов сегодня ;)

Во первых на мередиане в районе лукойла ДТП ... там тащились 40км/ч.

во вторых маму завозил.

 

в итоге вот что вышло - : 7-47

Пока выехал, закрыл ворота - калитку

post-6376-049032100 1290483896_thumb.jpg

 

Потом маман на ленина к "спорту" завез

 

вот приехал 8-26

post-6376-071532400 1290483965_thumb.jpg

 

Почти не опоздал на работу зато :friends:

 

Не проще трек выложить?

 

гы...

да уже скоро будет как в анкедоте:

"я уже им и унитаз приносил, и ж0 пу показывал" :umnik:

 

Хоть два трека :) Все равно "что-то тут нечисто"

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек каждый живет там где ему нравится.

у каждого свои ценности и приоритеты.

 

А разве я вот с этим спорила?

Хотя я вообще не спорила. ))) Я просто сказала, что деревня для меня (заодно предположила, что и для многих других :D) - это немножко другое. Житьё в деревне в смысле.

 

Так-то я бы и сама пожила в доме, а не в квартире. Но врождённый перфекционизм не соглашается на что попало пока. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я вот с этим спорила?

Хотя я вообще не спорила. ))) Я просто сказала, что деревня для меня (заодно предположила, что и для многих других :D) - это немножко другое. Житьё в деревне в смысле.

 

Так-то я бы и сама пожила в доме, а не в квартире. Но врождённый перфекционизм не соглашается на что попало пока. :derisive:

 

Разница только в том, что та деревня что была - когда ты была маленькая. И сейчас - разные вещи.

 

У меня родственники живут в ГЗЗ... за Саткой, в довольно глухой деревне.

У них тоже есть вода, газовое отопление и продукты и стройматериалы.. и прочее ;)

 

А в город мы ездим втариваться исключительно из экономических соображений.

А некоторые вещи, из забытого светлого прошлого - так вообще можно купить тока тут :)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город -это крупная цивилизация со всей вытекающей инфраструктурой(театры,кино, рестораны,заведения,и т.п.)

Она необходима молодому организму.

Но,считаю, что жить в пригороде в благоустроенном доме с участком земли в собственности все же лучше, тем боле если ты мобилен(авто,связь, инет и т.п.)., но опять же в силу возраста и понимания.

 

 

Спорят,как я понял, именно с Саней и с его постоянными "убеждениями" , которые попросту уже всем под кожу лезут...

все и так прекрасно понимают что земля и свой дом хорошо, но видимо чужое счастье (пусть и назойливое) все же людей приводит в некое враждебное состояние и идет эта междоусобица...

 

У меня опять же есть ощущения , что "Джипики" просто радуются первым впечатлениям, так как до этого таких чувств не было в городе, поэтому и зачастую напоказ выставляют свои радости и прелести жизни вне города здесь на форуме.

Сравниваю с собой, всю жизнь прожил вне города, вроде как не возникало такого порыва нахваливать свое житье..видимо попросту это как то само собой у меня подразумевается..

 

уж на что Пишихот и тот устал..я в шоке..значит Саня неумышленно через чур "назойлив" в своем мнении о житие ..

 

думаю все дело в подаче сообщений, которая отличается у Сани от большинства..не буду озвучивать, каждый ее ощущает по своему..

 

каждому свое ..

 

думаю на пенсии я уж точно не буду жить на этажах(свой домик куда приятнее). А сейчас в принципе мне все равно,главное чтоб был комфорт, удобства и пространства.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... да уже скоро будет как в анкедоте: "я уже им и унитаз приносил, и ж0 пу показывал" :umnik:

 

он не придёт, он плачет с горя:crazy:

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые вещи, из забытого светлого прошлого - так вообще можно купить тока тут :)

 

дрова, уголь и сено?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...