Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Домик в деревне vs Квартира в городе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
собственно сабж.расскажите в чем плюсы и минусы.в итоге хотелось бы решить вопрос, что брать: квартиру или домик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

И вообще, судя по последним постам народу жизнь за городом:

 

- вкалывать как негро ВСЕГДА

- навоз, скотина, покосы

- немытые грязные "некрасивые" люди в "китайских пуховиках"

- огород, картошка, прополка

- печка, дрова, вода из колодца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббата вывести из деревни можно , деревню из Аббата врятли )))

 

БОБАХ74, :) Я родился и вырос в Че. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам то:скотину кормил.. на покос ходил? коров доил? :friends:

абижашь..:derisive:

9 лет трудового стажу с 11 лет:derisive:

 

 

Arsa, а давно у нас жизнь за городом ассоциируется с навозом и скотиной?

 

да кто говорит....давно уже не выгодно скотину держать.

собаки да куры максимум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто говорит....давно уже не выгодно скотину держать.

собаки да куры максимум..

 

Соседи не жаловались. И живут не плохо именно те, у кого скот есть.

Это по личным наблюденям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи не жаловались. И живут не плохо именно те, у кого скот есть.

Это по личным наблюденям.

 

достаток есть..чтобы держать скотину...

экономически вырастить одного бычка..окупаемость практически нулевая...(учет кормов, работы,содержания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаток есть..чтобы держать скотину...

экономически вырастить одного бычка..окупаемость практически нулевая...(учет кормов, работы,содержания)

 

Ну тут вам виднее ;) Я не теме

 

Гыыы.... а народ то вон чо творит! :)

 

"Почему одни люди гораздо успешнее и счастливее других, удачливы и энергичны, успешны во всех начинаниях? Это дар от бога или результат длительного нелегкого труда? О том, как раскрыть свой внутренний потенциал, реализовать себя, заняв свое место в жизни, вы можете узнать на тренинге «Самоменежмент» Павла Эрзяйкина 10–12 декабря."

«Самоменеджмент» – управление собственной жизнью, достижение тех целей, которые важны для человека, реализация потенциала.

"Мастерская жизни Sorgente"

 

Народ уже бабки собирает, за то.. что учит "как жить"

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt,не, ты не даун это шифтинг. Ты просто сменил адрэс прописьки.

 

И даже адрес не сменил :)

Просто сменил место жительства. Ритм жизни. Пересмотрел некоторые аспекты жизни, и взгляд на мир и людей.

Ритм жизни, сменился сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да может просто ипотеку пока не тянет или не хочет в районе медгородка, парка гагарина, александровском итп платить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога , раньше 5 км на работу надо было ехать , сейчас 45 ?

 

раньше час на работу добирался с чайковского+кашириных на аркаим-плаза.

сейчас 30 минут с деревни до теплотеха. :alcoholic:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, рискую нарваться, но-таки думаю, что представление о деревне у меня и у Аббатов, например, разные. ))

 

Во-первых, "за городом" надо и называть за ГОРОДОМ", а не ДЕРЕВНЯ. Чего уж тут обманывать себя и других. Ибо когда город в получасовой доступности - это только подобие деревни, а не деревня в полном смысле этого слова. О деревне там напоминают только статус населенного пунтка, аромат коровьего кизяка да кукарекающие по утрам петухи. а чуть что - город рядом. Хорошие клиники, банки, мегамаркеты и т.п.

 

А в моём понимании деревня - это почти всегда

- вкалывать как негро ВСЕГДА

- навоз, скотина, покосы

- немытые грязные "некрасивые" люди в "китайских пуховиках"

- огород, картошка, прополка

- печка, дрова, вода из колодца

 

Вкалывать там по-любому приходится. Я в деревне жила до 17 лет. Мои родители отдыхали только зимой. При том, что корову мы никогда не держали. Максимум пару свиней и 1 бычка, чтоб сдать потом.

 

Летом в 6-30 подъем: курям и прочим индюкам насыпать-налить похавать, нагреть воды, чтоб помыться в тазике (щас водопровод решает такие проблемы влегкую, это да), потом галопом на работу.

В обед, если дети еще не взрослые и сами не могут накормить бычка или сгонять на дойку подоить корову, несешься с работы домой за бидончиками, потом на пастбище, потом с полным бидончиком домой и снова на работу. Если коровы нет и из скотинки только куры-индюки, то можешь спокойно обедать на работе.

Вечером несешься домой, чтобы опять же накормить курей-индюков, а заодно и свою семью. )))) Попутно бегаешь на огород, прополка-поливка и т.п. Везёт, если в деревне есть возможность завести водопровод в огород, хотя бы "летний", чтобы ради поливки не носиться с ведрами. Если же не свезло, то таскаешь из ёмкости лейки, отгоняя комаров. А потом хлюпаешься в тазике перед сном, чтобы пятки не были таким уж чёрными.

На следующий день всё заново.

 

Зимой не особо легче. Прополки-поливки нет, зато есть печкаааааааааа. Её прелести описывать, я думаю, нет особого смысла. Деревни, в которых есть газовое отопление, на вес золота. Так что почти все перечисленные Аббатом пункты спокойно можно отнести к жизни в ДЕРЕВНЕ, но не к жизни за ГОРОДОМ. За городом другая жизнь. Цивилизованная. Как будто отдаленный район города. ну на крайняк маленький городишко. Но никак не деревня.

 

И еще, деревня деревне рознь. Я жила в такой, где не совсем глухо, трасса, автобусы из Челябы каждые полтора часа, поликлиника, 4 школы, райцентр одним словом. Однако водопровод в домах был не у всех, и уж отопления газового вовсе не было ни у кого. Было только печное или центральное.

 

Да, про некрасивых людей в китайских пуховиках - точняк. Более того, это глупо - ходить по деревне в брэндовых шмотках напомаженным и наманикюренным. Ибо бессмысленно. Вся эта атрибутика нужна только для случаев выезда из деревни в город. ))

Изменено пользователем NatElla
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несешься с работы домой за бидончиками, потом на пастбище, потом с полным бидончиком домой и снова на работу.

 

 

ни разу такого не видел....утром выпнули в табун, вечером пришла, подоили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром выпнули в табун, вечером пришла, подоили....

 

В первый раз такое слышу. У нас в деревне пригоняли в обед поближе к поселку, народ приходил доить.

Бабушка доит утром, в обед и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatElla,каровы наверна разных систем

 

Ну ваще-то они реально разных систем бывают: мясные, молочные и мясо-молочные (кажется так) :)

Раньше в деревне у родственников жил они мне рассказывали, что тоже в обед пригоняли табун к деревне и люди ходили доить. Потом видимо утомились и стали доить два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, рискую нарваться, но-таки думаю, что представление о деревне у меня и у Аббатов, например, разные. ))

И еще, деревня деревне рознь. Я жила в такой, где не совсем глухо, трасса, автобусы из Челябы каждые полтора часа, поликлиника, 4 школы, райцентр одним словом. Однако водопровод в домах был не у всех, и уж отопления газового вовсе не было ни у кого. Было только печное или центральное.

 

Да, про некрасивых людей в китайских пуховиках - точняк. Более того, это глупо - ходить по деревне в брэндовых шмотках напомаженным и наманикюренным. Ибо бессмысленно. Вся эта атрибутика нужна только для случаев выезда из деревни в город. ))

 

Ну если соседи живут в таком ритме, т.е. все как ты описала. Сутра скот, вечером дойка. Осенью покосы.

Это не значит, что я должен жить точно также. Верно?

Или раз я, приехал в деревню - значит просто обязан набрать себе скота. И пастись с ним ;)

Мне нравится простор, чистота воздуха, натуральность продуктов и прочие атрибуты деревни.

Но я не тяготею к земле, а следовательно возделывать огород и пасти скот не желаю. Вместо этого, я работаю на работе :)

А все остальные ништяки либо покупаю, либо нанимаю людей которые мне "возделывают огород" итд итп.

 

ни разу такого не видел....утром выпнули в табун, вечером пришла, подоили....

 

Соглашусь с пешим, у нас подои вечером в деревне. Когда табун пригоняют. Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой не особо легче. Прополки-поливки нет, зато есть печкаааааааааа. Её прелести описывать, я думаю, нет особого смысла. Деревни, в которых есть газовое отопление, на вес золота. Так что почти все перечисленные Аббатом пункты спокойно можно отнести к жизни в ДЕРЕВНЕ, но не к жизни за ГОРОДОМ. За городом другая жизнь. Цивилизованная. Как будто отдаленный район города. ну на крайняк маленький городишко. Но никак не деревня.

 

У нас и такие дома есть. С печным отоплением. Покупают, разгружают уголь. Со всеми причитающимися прелестями.

Водопровода, тоже нет частично у людей.

 

И еще, деревня деревне рознь. Я жила в такой, где не совсем глухо, трасса, автобусы из Челябы каждые полтора часа, поликлиника, 4 школы, райцентр одним словом. Однако водопровод в домах был не у всех, и уж отопления газового вовсе не было ни у кого. Было только печное или центральное.

 

Ну никто и не говорил, что деревни "типовые". Любая деревня, это деревня. Есть дома лучше, есть хуже.

Это не значит что все живут одинаково.

Или если в деревне 10 домов на газу, и есть водопровод - все. Город?! :)

Ну привык я называть деревней, не знаю как назвать иначе... если вечером табун с пастбища идет по улице ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, я только хочу тебе сказать, что для большинства людей деревня определяется не статусом населенного пункта, а неким укладом жизни.

Деревня для многих - это именно огород, печка, слякоть вместо асфальта и кизяк вперемешку с кукареканьем по утрам. Деревня - это отсутствие цивилизации и почти полное слияние с природой.))))))

Не во всех деревнях так, это точно. Но когда человек говорит "деревня", то все перечисленные мною атрибуты идут ассоциацией по умолчанию. В большинстве случаев.

 

Вот поэтому, когда ты называешь место своего проживания деревней, возразить никто не может, ибо это так и есть. По статусу. Но при этом народ хочет тебе сказать, твоя деревня вовсе не такая уж и "деревня". Блин, масло масляное, но думаю, смысл понятен. )))))

Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...