Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Домик в деревне vs Квартира в городе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
собственно сабж.расскажите в чем плюсы и минусы.в итоге хотелось бы решить вопрос, что брать: квартиру или домик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Топить нужно было непрерывно, т.к. для нормального поддержания температуры вода должна циркулировать в трубах.

 

На следующий год газифицировались, поставили в котел горелку-полуавтомат. Просто счастие настало! Дома стало тепло!

 

Газ это конечно счастие, но и при отоплении углем можно жить комфортно (что я и делаю) и совершенно необязательно топить непрерывно. Для этого существуют системы с тепловыми аккумуляторами или автоматические твердотопливные котлы наконец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют системы с тепловыми аккумуляторами или автоматические твердотопливные котлы наконец...

 

Только вот стоят они дороже подключения к газу при наличии магистрали в зоне видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и участок в зоне видимости газовой магистрали по стоимости с лихвой перекрывает стоимость этих систем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так для сведения...

Сейчас в подмосковье торгуют поселки городского типа.

Котеджи или таун-хаусы по 10 тыр за квадрат.

Например кирпичный котедж 110 квадратов+6 соток земли - предлагают за лимон.

Вот там халява. А у нас жлобъе, а не сторительный рынок.

 

Фиг его знает, в чем разница между Мск и Члб.

 

Строим дом 12*18 м плюс гараж 7*8 м.

 

Сгребли участок бульдозером, вывезли 9 камазов мусора.

Фундаменты (дом - 2 ряда ФБС + третий ряд цокольный, гараж - заливка).

680 руб.

 

Водопровод 40 м, один колодец у дороги, второй под домом.

78 руб.

 

Канализация 3 кольца + 2 кольца + буферный колодец под домом.

105 руб.

 

Прогноз по стенам газобетон и перекрытию первого этажа плитами:

820 руб.

 

Так что если попытаться представить домик 110 м2 на шести сотках, то лимон - это похоже на себестоимость коробки с крышей... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что там цена на всё другая, у них и себестоимость материалов ниже (дело и в количестве, и во всякого рода "откатах" в таких делах), ну и рабочие на окладе дешевле, да техника не арендованная а своя, и т.п. нюансы... а в итоге в разы дешевле выходит, чем частное строительство (как мне кажется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще, если платить напрямую исполнителю - экономия получается дикая.

А если еще и техника "сосед помочь за бутылку", так вообще отстроится можно бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще, если платить напрямую исполнителю - экономия получается дикая.

А если еще и техника "сосед помочь за бутылку", так вообще отстроится можно бюджетно.

 

Знаешь, что-то за бутылку нынче дураков нет кран на пару дней, экскаватор дня на 3, бульдозер дня на два, камазы, бобкаты и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, что-то за бутылку нынче дураков нет кран на пару дней, экскаватор дня на 3, бульдозер дня на два, камазы, бобкаты и т.п.

 

ну я же "условно"

просто это в любом случае дешевле, чем через "организацию...." итд итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же "условно"

просто это в любом случае дешевле, чем через "организацию...." итд итп

 

Согласен :)

 

У меня прорабит друг семьи. Сам строится на соседней улице, поэтому я даже на строительный вагончик не разоряюсь, все материалы и инструменты у него хранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пополнение в деревне КасрКлуб.

 

Ural ... его супругу и двух мелкожителей поздравляем с приобретением афигенского домика.

С не менее афигенскими наделами земли :) Теперь у нас есть новый помещик ;)

ОТ всей души желаем вам сбычи мечт, быстрых и легких построек... и чтобы ваш конек подпирал небо :)

 

Ну конечно же, желаем вам суперских соседей ;)

 

Деревня КК растет. Меньше разговоров... больше дела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же, желаем вам суперских соседей

 

 

Да уж, суперских соседи вроде есть..кто то должен быть в ответе за смание в деревню нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще енту темку смотрю,(сам живу в своём доме)плюсов много минусов(8лет в доме живу)ненашёл ну нету минусов вообще,а из плюсов 1)соседи есть но я их не слышу 2)Очень спокойно 3)соседей 6-7 человек(машинку днём вообще незакрываю так и стоит с открытыми дверями ) И никто её не трогает Единственный минус только зимой когда снега много навалит, до асфальта мне 500 метров ехать,в прошлом году после обильного снега я ехал до почищенной от снега дороги 1,5часа (но енто было 1 раз)А так мне в своём доме нравится ,В ентом году в бане трубу переделаю и всё будет хорошо,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще енту темку смотрю,(сам живу в своём доме)плюсов много минусов(8лет в доме живу)ненашёл ну нету минусов вообще,а из плюсов 1)соседи есть но я их не слышу 2)Очень спокойно 3)соседей 6-7 человек(машинку днём вообще незакрываю так и стоит с открытыми дверями ) И никто её не трогает Единственный минус только зимой когда снега много навалит, до асфальта мне 500 метров ехать,в прошлом году после обильного снега я ехал до почищенной от снега дороги 1,5часа (но енто было 1 раз)А так мне в своём доме нравится ,В ентом году в бане трубу переделаю и всё будет хорошо,

 

плюс один

жди в гости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

я может конечно что то не допонял , но такое ощущени что mini-жипаводек, и Абат переехав за 30 км от города ))) , возомнили себя дауншифтерами ?

Или мне показалось всё таки .

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может конечно что то не допонял , но такое ощущени что mini-жипаводек, и Абат переехав за 30 км от города ))) , возомнили себя дауншифтерами ?

Или мне показалось всё таки .

 

Ну... в чем то может быть да. :) В чем то нет ;)

НО то, что ритм жизни тут в разы медленее. И что после работы тут натурально - отдыхаешь. Факт.

А как тут спится... (С) Ural

 

ага и при этом вкаливают как нигры оба наперегонки

фтопку такой дауншифтинг

 

ээ.... чего делают? :)

Вчера к примеру я вывез мусор весь.(Коробку+ведро поставил в машину, увез на помойку) Поменял масло в машине.

Пил водку, кушал свининку жаренную, читал журнал про современный интерьер.

Курил сигару, сидел при свечах смотрел на недоделанный камин.. фантазировал, как буду комнату переделывать.

Вообщем УВКАЛИВАЛСЯ :)

Сегодня в 11 Приехала сегодня машина, яму "забрала".

Щас придет сотрудник, будет мне вычищать и белить подпол. А я пока слазию на чердак, поменяю на wifi антенне кабель на подлинее :)

ПОтом поеду на мойку, помою машину. Потом в город за мамой сгоняю. А на вечер мы приглашены к соседям на чай :)

Вообщем вкаливаем как нигры на перегонки ;)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы такого ежедневно делаете в Челябинске, чего нет в маленьком городке?

 

там нет работы, а это уже 50 процентов удовольствия от жизни). HR как понимаю? та же касторама, откуда она? в Че она есть/будет, там будут работать люди в хорошей атмосфере,зарплатой, обучением, перспективами, с ДМС!), итд итп. А в Розе она есть? ну да есть лафарж, но явно в Коркино не headquater лафарж на весь мир))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и при этом вкаливают как нигры оба наперегонки

фтопку такой дауншифтинг

 

Вкалываете? Если готовить и убирать жилище - это вкалывание для хозяйки, то... ну не знаю, в городе еда сама готовится и квартира сама вымывается???

 

там нет работы, а это уже 50 процентов удовольствия от жизни). HR как понимаю? та же касторама, откуда она? в Че она есть/будет, там будут работать люди в хорошей атмосфере,зарплатой, обучением, перспективами, с ДМС!), итд итп. А в Розе она есть? ну да есть лафарж, но явно в Коркино не headquater лафарж на весь мир))))

 

речь, кажется, не о работе шла, да? А о "скучно" и бла-бла...

Я не писала, о том, как "зашибато РАБОТАТЬ в деревне или в маленьком городке", я это и без вас знаю, что работы хрендамаленько тут. Так что не нужно подменять понятия.

 

А в Розе она есть? ну да есть лафарж, но явно в Коркино не headquater лафарж на весь мир))))

 

ну и уж по существу: в Розе лафаржа нет! И, вряд ли, будет. Лафарж в Первомайском, 30 км от Розы.

В Розе есть Хенкель, рядом Карбо, куда я же людей искала из Челябинска, и они каждый день ездят на работу за 25-30 км, не стремаются, и всё нравится, и ДМС и отношение и атмосфера, как ты пишешь - всё есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нет работы, а это уже 50 процентов удовольствия от жизни). HR как понимаю? та же касторама, откуда она? в Че она есть/будет, там будут работать люди в хорошей атмосфере,зарплатой, обучением, перспективами, с ДМС!), итд итп. А в Розе она есть? ну да есть лафарж, но явно в Коркино не headquater лафарж на весь мир))))

 

все смешалось.. крофь и сперма..

При чем тут работа ф деревне ? :butcher:

Тема была за дауншифтинг, время, занятость.. щастие людское. Ритмы жизни... "скучно в мелких городах"...

 

Послушал ИМОКа, решил "повкалывать как нигро"

На всех мойках атас, до вечера очереди. Решил сам, с ведерка горячей водичкой помыть машинку.

Устал.. буду теперь до завтра отдыхать :) Ходить топтать снежок... а под вечер к соседским гарфьям чаи гонять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья есть, дети скоро будут. :)

 

Тут Юрки переехали. У них старшой бегает :) После квартиры, поверить не может - столько пространства. Везде лазит, смотрит :) Вообщем раздолье ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на долгом протяжении времени наблюдаю за Сашей и Юлей...очень интересно и до сих пор непонятно..

У меня начало складываться мнение, что ребята порой как адвокаты, активно защищают свой выбор вне города..и в то же время лишний раз да похваляются преимуществами этой жизни..

я сейчас реально начну верить, что у ребят все таки действительно "писающие" ощущения от новой жизни, но вот ежедневное поклонение этому образу..непонятно..

ИМХО из постов ребят, идет постоянное доказывание плюсов загородной жизни.Ради чего это? думаю от избытка чувств....

 

я вырос , живу и помру наверно вне города , мне тоже нравится жизнь вне мегаполиса...но вот так активно ее прославлять..почему то в голову не приходит..

все же ссылаюсь на ощущения ребят...как будто новые миры открывают каждый день..оно конечно гуд..лучше чем прокисать..

хозяйство то хоть какое?

 

может у вас есть что-то такое чего и другим бы не помешало? прошу делиться...

 

насчет дауншифтинга - мое мнение,очередная прихоть мажоров..

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО из постов ребят, идет постоянное доказывание плюсов загородной жизни.Ради чего это? думаю от избытка чувств....

 

Не о пропаганде речь идет.

И не от избытка чувств. Собсно в спор вступаем, когда народ откровенную чушь городит. Не больше ни меньше. Как в случае "горбатиться всегда как негро"

 

все же ссылаюсь на ощущения ребят...как будто новые миры открывают каждый день..оно конечно гуд..лучше чем прокисать..

хозяйство то хоть какое?

может у вас есть что-то такое чего и другим бы не помешало? прошу делиться...

 

Ни чего не понял. Что хозяйство? :) Чем делится?

 

насчет дауншифтинга - мое мнение,очередная прихоть мажоров..

 

Согласен на все 100. "Модная тенденция" .. тьфу. Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяйство то хоть какое?

 

 

 

Ни чего не понял. Что хозяйство? :) Чем делится?

 

 

 

Arsa,они еще душой городские )))) И все эти дебаты скорее направлены для самоутверждения внутри себя.

 

Дауншифтинг - это ваще чо?

Мажоринг, пединг, из этой серии? )))

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о пропаганде речь идет.

И не от избытка чувств. Собсно в спор вступаем, когда народ откровенную чушь городит. Не больше ни меньше. Как в случае "горбатиться всегда как негро"

 

так а че спорить то? кто не знает и не был в шкуре, все равно не поймет ведь?

на земле жить и не работать и не горбатиться..каков тогда смысл?

я лично всегда считал и считаю что любой ФИЗИЧЕСКИЙ труд облагораживает человека..да и жизни и здоровья дает больше...

 

Ни чего не понял. Что хозяйство? :) Чем делится?

 

да я так так ..шо интересного имеется..мож какие постройки классные замутили..??:derisive:

 

Arsa,они еще душой городские )))) И все эти дебаты скорее направлены для самоутверждения внутри себя.

 

в точку...;)

навоза не нюхали, скотину не кормили, коров не доили, сено не косили......:D :D

 

ниче ....главное что энто от радости прет...хорошо и ладно..

Изменено пользователем Arsa
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а че спорить то? кто не знает и не был в шкуре, все равно не поймет ведь?

на земле жить и не работать и не горбатиться..каков тогда смысл?

я лично всегда считал и считаю что любой ФИЗИЧЕСКИЙ труд облагораживает человека..да и жизни и здоровья дает больше...

 

Физическим трудом занимаемся ;) не всегда.. но в охоточку, и регулярно :)

 

да я так так ..шо интересного имеется..мож какие постройки классные замутили..??:derisive:

 

Из классного, каминчег :) В процессе..

 

в точку...;)

навоза не нюхали, скотину не кормили, коров не доили, сено не косили......:D :D

ниче ....главное что энто от радости прет...хорошо и ладно..

 

Не доили :) Не кормили, но роды у коровы принимал. :wacko:

 

а сам то:

скотину кормил.. на покос ходил? коров доил? :friends:

 

Arsa, а давно у нас жизнь за городом ассоциируется с навозом и скотиной?

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...