Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Домик в деревне vs Квартира в городе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
собственно сабж.расскажите в чем плюсы и минусы.в итоге хотелось бы решить вопрос, что брать: квартиру или домик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Поверьте моему опыту, это большой напряг и вся жизнь - сплошное подстраивание под эту школу с бесконечными разъездами.

 

Спасибо за мнение, Amazonka. Я изначально склонялся к местной школе, сейчас укрепился в мысли что это правильно. Вот только посмотрю на нее, если откровенных косяков нет - туда и пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие такие камни-то? которые я за 3 с лишним года до сих пор не заметила???

 

У вас слишком маленький ребенок, поэтому вы еще не ощутили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка, в лицеях не надо учиться на 5ки, достаточно без двоек, ну тройки будут обязательно, этого достаточно.

Хенкель, Лафарж, Карбо Керамикс

это тут причем?) ну Лафарж да, но так можно сказать что в г.Екатерибург есть практики огромных аудиторских контор и там есть экспаты из США итд и им этот екат как деревня но за 300-500тыр ус можно и потерпеть. Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка, в лицеях не надо учиться на 5ки, достаточно без двоек, ну тройки будут обязательно, этого достаточно.

 

Кто-то вообще там учиться не может. Класса до 7-го тянет программу, а потом... никак. Уходят всё равно. Потому что и предметы дополнительные, и НАГРУЗКА больше несравненно. Я вот смотрю на своих сейчас и поражаюсь. Каждый день рюкзак по 10 кг носят, а что там учат - боже мой, я такого вообще не знаю. Даже обычная школа уже совсем не та, что была раньше, что про лицей говорить. Мы в обычной школе учимся, однако участвуем на районных, городских и международных олимпиадах. И так же зрение летит (правильно, современные дети сейчас питаются хуже, на воздухе меньше, всякие игрушки-телик да ещё и большая школьная нагрузка). Сейчас думаю, правильно не отдала в 80-ю на Елькина. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение, Amazonka. Я изначально склонялся к местной школе, сейчас укрепился в мысли что это правильно. Вот только посмотрю на нее, если откровенных косяков нет - туда и пойдем.

 

Братан у меня закончил ее в Октябрьском. Легко поступил в престижный Челябинский ВУЗ, правда на курсы поездил. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это тут причем?)

 

при том, что у человека пригород (посёлок) ассоциируется непременно с фермой и полями, как будто работать тут больше негде.

Поэтому и перечислила иностранные предприятия.

Изменено пользователем mini-жипаводек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Курганской области в деревнях говорят вообще дешево дома продаются.

 

А если в закрытом поселке строить, то и собаки не надо.

 

Если ехать в дом, надо чтоб мужчина был "с руками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если ехать в дом, надо чтоб мужчина был "с руками".

 

ТОЧНО!!!

 

А то сидят, придумывают: снега навалит, водопровод прорвёт, ребёнок дураком останется... бзрукие.

Лень-матушка вперёд родилась :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень-матушка вперёд родилась :derisive:

 

это даааа....я ленивый....

а вот моя правоверная тож че говорит. Дом классно, дом круто....но тока уборку наводить в 200м2 кто будет?

Так что кто кого ленивее это еще посмотреть надобно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это даааа....я ленивый....

а вот моя правоверная тож че говорит. Дом классно, дом круто....но тока уборку наводить в 200м2 кто будет?

Так что кто кого ленивее это еще посмотреть надобно )))

 

для того, чтобы об этом не думать... Достаточно всего лишь работать, и зарабатывать.

Местная рабочая сила - недорогая. Дальше продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, выросли мы в пролетарских семьях, и не привыкши держать прислугу. Дальше продолжать? )))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело огород чужими руками копать, другое - в доме порядок наводить.

Кто, кроме хозяйки, знает, где какой вещи место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, выросли мы в пролетарских семьях, и не привыкши держать прислугу. Дальше продолжать? )))

 

ну, если вас ТАК жить устраивает - вас никто не отговаривает.

 

А у кого то амбиции побольше. И стремление жить лучше - постоянное и очень сильное.

 

Одно дело огород чужими руками копать, другое - в доме порядок наводить.

Кто, кроме хозяйки, знает, где какой вещи место?

 

вопрос не простой. Мы его с супругой уже обсуждали.

Решение вроде тоже нашли :)

Вообщем - есть желание - всегда можно найти возможности.

КОгда его нет, всегда есть миллион причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого то амбиции побольше. И стремление жить лучше - постоянное и очень сильное.

 

Тогда вы батенька перепутали Розу с Тарасовкой
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы батенька перепутали Розу с Тарасовкой

 

как раз мы ничего не перепутали.

Все у нас по нашим потребностям и по средствам.

 

Мне катежный поселок "элитных" ушлепков, нафик не уперся.

Мне приятнее жить в деревне. Где соседи держат скот, и есть дешевая рабочая сила.

 

Перестаньте уже нести ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз мы ничего не перепутали.

Все у нас по нашим потребностям и по средствам.

 

Мне катежный поселок "элитных" ушлепков, нафик не уперся.

Мне приятнее жить в деревне. Где соседи держат скот, и есть дешевая рабочая сила.

 

Перестаньте уже нести ересь.

 

Да не обижайся ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обижайся ты.

 

да не обижаюсь

задолбался повторять одно и тоже.

У кого "хромает" память, перечитайте пару тем заново. Там есть и причины, почему купили тут. И что понравилось.. и что не понравилось.

 

Я ровно настолько же НЕ ХОЧУ жить в тарасовке/вавиловце и прочих "элитных" поселках.. насколько не желаю жить в городе.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не обижаюсь

задолбался повторять одно и тоже.

У кого "хромает" память, перечитайте пару тем заново. Там есть и причины, почему купили тут. И что понравилось.. и что не понравилось.

 

Я ровно настолько же НЕ ХОЧУ жить в тарасовке/вавиловце и прочих "элитных" поселках.. насколько не желаю жить в городе.

 

Да наздоровье, только ты про ушлепков зря хамишь
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наздоровье, только ты про ушлепков зря хамишь

 

Приношу свои извинения. Если задел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем участникам форума за активную дискуссию! Не полинилась и прочитала все 22 страницы темы. В настоящее время определяемся с выбором места строительства нашего будущего дома. Пару лет назад присмотрели коттеджи на с/з за лыжной базой. Сейчас там очень активно идёт строительство всё новых и новых домов. Земля там, конечно, очень дорогая. Но зато а)место красивое - сосновый лес; б)город рядом (садик в который ходит сын, до школы 5-10 минут на машине-маршрутке и пр.транспорте, поликлиника и т.д.); в)всю жизнь живём в этом районе и куда-то далеко уезжать не хочется. Это "плюсы". Думаю, что и "минусы" есть. И эти "минусы" известны тем, кто проживает там постоянно или уже преобрел там себе участок. Хотелось бы пообщаться с этими людьми.

А может подскажете еще варианты в районе северозапада? Наличие рядом леса для нас обязательно. Кременкуль не рассматриваем - не нравится. Смотрели Кайгородово. Нравиться, но далековато от города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем участникам форума за активную дискуссию! Не полинилась и прочитала все 22 страницы темы. В настоящее время определяемся с выбором места строительства нашего будущего дома. Пару лет назад присмотрели коттеджи на с/з за лыжной базой. Сейчас там очень активно идёт строительство всё новых и новых домов. Земля там, конечно, очень дорогая. Но зато а)место красивое - сосновый лес; б)город рядом (садик в который ходит сын, до школы 5-10 минут на машине-маршрутке и пр.транспорте, поликлиника и т.д.); в)всю жизнь живём в этом районе и куда-то далеко уезжать не хочется. Это "плюсы". Думаю, что и "минусы" есть. И эти "минусы" известны тем, кто проживает там постоянно или уже преобрел там себе участок. Хотелось бы пообщаться с этими людьми.

А может подскажете еще варианты в районе северозапада? Наличие рядом леса для нас обязательно. Кременкуль не рассматриваем - не нравится. Смотрели Кайгородово. Нравиться, но далековато от города.

 

 

Вавиловец, Карпов пруд, и прочие тарасовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вавиловец, Карпов пруд, и прочие тарасовки.

 

Дорого там. Если уж платить такие деньги, то за землю в городе. За городом можно и дешевле найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...