Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стиральная машинка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
критерии подбора(выбора)...на что смотреть, по каким маркам выбирать...в свое время родителям брал Канди, но как исходил из выбора счас не помню..суть такова с размерами определен,..а вот все остальное марка, тех. характеристики, из чего бак сделан(пластик, нерж и еще че), оборотность...все забыл...мож кто че посоветует из личного опыта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


...можно организовать ремонт.

Илья, огромная благодарность тебе от меня и от моей жены Татьяны, за ремонт стиральной машины. Она до последнего не хотела ее менять, а теперь точно не поменяет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, огромная благодарность тебе от меня и от моей жены Татьяны, за ремонт стиральной машины. Она до последнего не хотела ее менять, а теперь точно не поменяет. :)

:) я же говорил
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, огромная благодарность тебе от меня и от моей жены Татьяны, за ремонт стиральной машины. Она до последнего не хотела ее менять, а теперь точно не поменяет. :)

Всегда пожалуйста. Обращайтесь.

диагностика скока денег ?

@mazel_toff

Какие симптомы у больного? Может быть телепатически продиагностирую :derisive: . А вообще могу подъехать, забрать, вскрыть и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какие симптомы у больного?

да хз про симптоматику

соседка искала мастера по-знакомству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.rbt.ru/cat/tehnika_dlya_doma/stiralnye_mashiny/bosch_wlg_20260_oe/#  у нас вот такая.. уже года 4 вроде.. куплена была взамен BEKO, который проработал 6 лет.. но его отремонтировали и увезли в деревню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канди, самсунги, хансы. Да в принципе если не запущено, то любую можно реанимировать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие и стоимость запчастей на какую радуют?

Да без разницы. Подшипники, сальники и ремни стандартных размеров - тут выбираешь уже по производителю запчастей (skf, fbj, contitech, тырыпыры). А остальное ходит долго и стоит примерно одинаково.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тут пришлось помпу на Ardo искать, нет нифига... так понял марка вообще ушла из России...

Так то машинка норм, одно слабое место - это помпа, вот и у мамы поломалась, крыльчатка стала жить сама по себе, отдельно от насоса...

Визг стоял шикарный, хотя воду откачивала, разобрал -снял так и есть, приказала долго жить...

Пришлось асколовскую помпу ставить, 685 р. без улитки, норм подошла и работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ардо кажется, вообще приказала долго жить. Запчастей нет - факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, На Ардо здесь ЛОГОТЕК

Шаумяна, 89

+7 (351) 750‒10‒10

8‒800‒200‒78‒25

www.logotek.ru

http://go.2gis.com/li1raa покупал помпу, единственная поломка была за 16 лет, не считая замены ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена отказалась от машинки по причине: стала рвать бельё при стирке. Разобрал полностью, всё ровно и гладко но при сборке обнаружил...то ли налёт, то ли накипь на уплотнительной резинке, хотя резинкой её трудно назвать, это целая отлитая деталь. Ну вобщем жена не дождалась, окончания процесса сборки и была куплена кака то там лыжа, которая по телефону диагностируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вчера обнаружил, что машинка стиральная моя Атлант перестала греть, 11 лет ей, завтра наверно гляну внутрь, посмотрю, что накрылось. Если не надо ничего покупать для ремонта ( кое какие запчасти в гараже валяются от подобной), то отремонтирую, если покупать надо, то наверно куплю новую машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obelisk, Кто его знает (сомнения у меня насчет ТЭНа)? Боюсь, что и плата управления накрылась, надо разбирать, я вчера снял верхнюю крышку, а там слегка темный налет на стенке за платой управления. Сегодня или завтра перед разбором включу диагностику, может что покажет на дисплее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвони тен и в режиме нагрева проверь идет ли на него напряжение.

У меня машинка старая, в ней несколько предохранителей. может и в них дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssp, вчера вечером провел самодиагностику, ошибок не показала. Плату управления отстегивал, проверил, целая. ТЭН на мусорку (умер), так как напряжение на него идет, ставил цэшку (мультиметр) на его контакты=230в. Решил покупать новую, так как еще глючит переключатель режимов. Да и ТЭН стоит 1550р + доставка. Опять возьму атлант наверно, эта 11 лет честно отработала.

Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная ситуация. Напряжение было, а тэн не работал. Помогла банальная очистка клемм, одна была подгоревшая и не контачила, как оказалось.

Повезло.

 

Зы. А на счёт 11 лет не стоит рассчитывать уже. Раньше вам не теперь.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR,сейчас на все дикие ценники, торгаши одним днём живут, и самое обидное, что в миллионном городе ничего нет, одни перекупы

@Scarabey,без вариантов с контактами, мерил на самом тэне.тэн в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...