Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Заказал я вчера видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.staer.ru/item/1067/

 

2990 рублей 15 кадров в секунду, на СД картах. Специально для устанвоки в авто. Сегодня позвонили из Москвы для подтверждения заявки. Скоро придет, буду делиться ощушениями :) а то многие тут хотели помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Оно.

Линза там примерно 6-7 мм. 1 см - это вместе с пластмассовым ободком.

 

Значит нормальный аппарат. Я где-то сравнительную таблицу таких девайсов находил. Одно из отличий "хорошего" от "плохого" - линза. Еще если кодек H.264 и поддерживает флешки до 64Gb, то цена адекватная :)

 

Выложи кусочек оригинального видео все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, 20 раз юзаный :) Я вообще то новую технику продаю китайского производства :) А гарантийников я тебе 10 сделаю если надо

Я-то откуда знала.

 

Одно из отличий "хорошего" от "плохого" - линза. Еще если кодек H.264 и поддерживает флешки до 64Gb, то цена адекватная

h264 и пишет. Но флешки до 32 гигов.

Как бы без линзы меня не прикалывало брать.

Оригинальное - это просто непожатый кусок? Не с туба?

Давайте завтра, когда sxga сниму и посмотрю, что получается. Похоже, у меня просто цифровое увеличение в 2 раза. Если верить отзывам по инету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из отличий "хорошего" от "плохого" - линза.

 

На этой странице читал в комментах, что:

одинаковые коробки - одинаковый внешний вид, одинаковый комплект. У некоторых клонов вогнутая линза, но у некоторых она такая же как и на оригинале.

 

Отличить можно только по записанному видео - во первых качество разрешения, что само собой, во вторых у клона пишется дата/время зеленым шрифтом, а на оригинале черным на белом фоне по центру.

И даются ссылки на образцы видео...

Кстати, судя по этим данным, ко мне тоже едет клон. Я писал выше что сделал заказ с молотка. Правда за него я заплатил 1930руб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой странице читал в комментах, что:

 

Ага, пишут, что не клон, что дескать настоящий DVR-007, однако на фотке на коробке про 007 ни слова :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, авишка. Я терпеть не могу mov, и специально искала тот формат, который я смогла бы стричь и монтировать.

...

2. Пусть списывают файл непосредственно с регистратора. На нем смонтировать ничего нельзя ))

 

1. Без комментариев

2. Без комментариев непосредственно в ВР у тебя флешка вставлена.

 

Есть тут спецы по видео - какой формат тяжелее подделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой формат тяжелее подделать?

 

что значит "подделать формат"?

делаешь монтаж изображения, а потом кодируешь его любым доступным кодеком (XViD, DiVX, H.264, QuickTime, etc.)и засовываешь в любой доступный контейнер (avi, mkv, mov etc.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "подделать формат"?

делаешь монтаж изображения, а потом кодируешь его любым доступным кодеком (XViD, DiVX, H.264, QuickTime, etc.)и засовываешь в любой доступный контейнер (avi, mkv, mov etc.)

 

Ну не знаю я чего суд имеет в виду.

Видимо то видео где подделку нельзя отличить от оригинала. А может просто сложность-легкость процесса.

В общем, если вопрос этот никого особо не волнует, обсуждение должно заглохнуть, иначе есть вероятность докопаться до истины. Интересно было бы мнение Joy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаешь монтаж изображения, а потом кодируешь его любым доступным кодеком (XViD, DiVX, H.264, QuickTime, etc.)и засовываешь в любой доступный контейнер (avi, mkv, mov etc.)

Вот именно, так что, формат - не панацея.

И даются ссылки на образцы видео...

Качество вечерней съемки чуть ли даже не хуже, чем у моего. Имею в виду 007.

А насчет зеленых цифр, тут, да, похоже мне сунули подделку.

непосредственно в ВР у тебя флешка вставлена.

А в бортовик - суперкомпьютер, да? С установленными программами монтажа. Доказать, что карточка не вынималась из регистратора и регистратор не подключался к компу можно. Да хотя бы на основании тех же свидетельских показаний, которым верят охотнее, чем видеозаписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, так что, формат - не панацея.

 

Очень жаль, если это так.

Тогда выходит что панацея только одна:

http://videonet.ru/snews.php?nid=48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, если это так.

Тогда выходит что панацея только одна:

http://videonet.ru/snews.php?nid=48

 

Надо настраивать себя на то, чтобы регистратор пригождался только для размещения роликов в теме "Как мы ездим", а не для доказательств в суде :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю я чего суд имеет в виду.

Видимо то видео где подделку нельзя отличить от оригинала. А может просто сложность-легкость процесса.

В общем, если вопрос этот никого особо не волнует, обсуждение должно заглохнуть, иначе есть вероятность докопаться до истины. Интересно было бы мнение Joy...

 

Специалисты могут сделать монтаж так качественно, что будет очень трудно отличить подделку от оригинала, если нет "водяных знаков", хотя и это специалисты могут сделать. Но здесь цена вопроса и срок изготовления. Если на кону стоит компромат всероссийского масштаба или даже международного, за соответствующую оплату (в разы превышающую общую стоимость новых автомобилей участников ДТП, например), тогда можно все.... Иначе овчинка выделки.. ну вы знаете....

Также точно специалист может выявить и следы монтажа (в бытовом случае 100%, потому что бытовой монтаж идеально в домашних условиях сделать проблематично).

А если у суда возникнут основания полагать, что видеозапись подверглась купированию и монтажу, то он обязательно назначит экспертизу, и она выявит, были внесены изменения или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у суда возникнут основания полагать, что видеозапись подверглась купированию и монтажу, то он обязательно назначит экспертизу, и она выявит, были внесены изменения или нет.

 

Так вот в том то все и дело, похоже судьи особо не вникают, есть у них основания полагать что был монтаж или нет... Им легче тупо не доверять каким-то определенным форматам видео-файлов.

Vitalem, что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо настраивать себя на то, чтобы регистратор пригождался только для размещения роликов в теме "Как мы ездим", а не для доказательств в суде

...или как ездят вокруг меня )))

Посмотрела вторую цифру. Там 720 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том то все и дело, похоже судьи особо не вникают, есть у них основания полагать что был монтаж или нет... Им легче тупо не доверять каким-то определенным форматам видео-файлов.

обычно - в первом суде - скорее всего запись не будет отнесена к доказательствам. Судья сформулирует как нить типа - что и так достаточно материала, плюс к тому же знаменитое "нет оснований не доверять сотруднику..." и все такое. Но если судиться дальше - это можно будет исправить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумываю заказать себе сей девайс, но местом заказа выбрал molotok.ru - весьма недорого предлагают.. и главное по-русски. :)

Кто что думает по данному поводу?

Вот например за 1929руб.

 

Общим получил я эту вещицу. С момента оплаты ехала 22дня.

Как здесь и говорилось это оказался не DVR-007, а его клон. Но не H-185, а какой-то новый.

Реальное разрешение записи VGA: 640 х 480 пикселей, 30 кадров/секунду.

Картинка, такая же как и здесь. Разница лишь в том, что мой регистратор при записи интерполированной картинки, сначала "растягивает" изображение до 1280х920, а потом обрезает сверху и снизу по 100пикселей, превращая картинку в 1280х720, тем самым "обманывая" несведущего пользователя.. Реальный угол обзора около 90 грд.

HDMI скорее всего нерабочий, проверить не чем..

Покупка обошлась 2534,09руб. 1890руб - за видеорегистратор, 619руб - за карту памяти 8Gb, 25,09руб. за перевод денег.

Общим для тех кто хочет дешево и не сердито.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общим получил я эту вещицу. С момента оплаты ехала 22дня.

Как здесь и говорилось это оказался не DVR-007, а его клон. Но не H-185, а какой-то новый.

Реальное разрешение записи VGA: 640 х 480 пикселей, 30 кадров/секунду.

Картинка, такая же как и здесь. Разница лишь в том, что мой регистратор при записи интерполированной картинки, сначала "растягивает" изображение до 1280х920, а потом обрезает сверху и снизу по 100пикселей, превращая картинку в 1280х720, тем самым "обманывая" несведущего пользователя.. Реальный угол обзора около 90 грд.

HDMI скорее всего нерабочий, проверить не чем..

Покупка обошлась 2534,09руб. 1890руб - за видеорегистратор, 619руб - за карту памяти 8Gb, 25,09руб. за перевод денег.

Общим для тех кто хочет дешево и не сердито.. :)

 

Ну в общем чего и следовало ожидать. Хотя если качество устраивает, то зачем платить больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем чего и следовало ожидать. Хотя если качество устраивает, то зачем платить больше...

 

Собственно вот образец записи. Для фиксации "обстановки" - вполне достаточно.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=F0QJOoOtolk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница лишь в том, что мой регистратор при записи интерполированной картинки, сначала "растягивает" изображение до 1280х920, а потом обрезает сверху и снизу по 100пикселей, превращая картинку в 1280х720, тем самым "обманывая" несведущего пользователя.. Реальный угол обзора около 90 грд.

 

Как определил, что интерполирует картинку и обрезает по 100 пикселей сверху и снизу.

 

Мне сегодня из Китая тоже пришел видеорегистратор. Только еще с подсветкой. Проехал с ним вечером, посмотрел картинку на компе. Качество ужасное! И эта подсветка видимо еще всё и портит.

 

post-3521-0-18719100-1297528479_thumb.jpg

 

post-3521-0-96606100-1297528495_thumb.jpg

 

post-3521-0-62525900-1297528511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю как закрепить. Советы? Идеи? Пишите.

 

Так присоска же в комплекте? У меня под зеркалом висит, а провода пущены по обшивкой по верхнему краю лобовухи, потом под обшивкой боковой стойки и под торпеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказывал и что за модель?

 

Заказывал на ebay. DVR-037

 

http://cgi.ebay.com/HD720p-Vehicle-Car-Camera-DVR-Road-Dashboard-Recorder-/310253529646?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item483c8d2a2e

 

Так присоска же в комплекте? У меня под зеркалом висит, а провода пущены по обшивкой по верхнему краю лобовухи, потом под обшивкой боковой стойки и под торпеду.

 

Я создание криворукое. :) Так что рассмотрю любые варианты. Хочу вообще от плафона освещения запитать как-нибудь. Чтобы проводов было меньше.

 

Ах да. Карточка SD 8Gb class 10 за 545 рублей в "Электрошоке". Между роликами 3 секунды теряется!

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определил, что интерполирует картинку и обрезает по 100 пикселей сверху и снизу.

 

Легко(тока я там ошибся в расчетах, не по 100, а по 120). Закрепил на столе, на присоске. Установил разрешение 640х480 записал несколько секунд. Потом установил 1280х720, тоже записал.

Сравнил видеопотоки - во втором случае произошла обрезка сверху и снизу, а по идее(если не интерполяция), должно было добавиться справа и слева(!!!).

Дальше с экспериментами не парился, но полагаю если вытащить кадр из записи 640х480, интерполировать до 1280х960, а после обрезать по 120 сверху и снизу, то будут как раз те самые 1280х720. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да. Карточка SD 8Gb class 10 за 545 рублей в "Электрошоке". Между роликами 3 секунды теряется!

 

Седня проверил на своей(заказывал у китайцев вместе с регистратором) - следующий ролик начинается со следующей секунды...

Ценник на карточку 619руб. Что там за класс - не заморачивался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Как я и подозревал присоска оказалась кривой по форме и нифига не держится на стекле.

 

Как крепить то теперь регистратор?

 

Денег жалко. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...