Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О коммуникаторах, КПК и смартах.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вообщем, заметил, что на форуме немало пользователей данных аппаратов.В ближайшее время коммуникаторы будут меняться челавеками как сейчас телефоны.Предлагаю делиться полезной информацией в этой теме, типа как: лучшие модели, новые модели, где купить, ПО, аксессуары и тп.У самого было только две модели: ASUS MyPAL 636 (кпк) и E-TEN X500+ Glofiish.Асус, как кпк считаю одной из лучших моделей: до двух суток без подзарядки в режиме ориентирования GPS (мировой рекордсмен), кар-холдер в комплекте, алюминиевый корпус.Е-тен, тоже порадовал.Но время идет и пора приобретать что-то новое: Виндус мобиле 6, высокое разрешение экрана, обязательное наличие GPS c TMC, Wi-Fi. Так как в Челябинске практически не купить новые модели, нужен проверенный инет-магазин.Кто что посоветует? Делитесь знаниями ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
сижу играюсь с роверов S5...вроде ничё так аппарат... посмотрим скока батарейка держит ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где покупал и за сколько?

Я своего енота брал по акции в эльдораде. Рассрочка на два года. Если растянуть на все время то стоимость где то 20500, если погашу до НГ, то выйдет гдето 18400. Хорошая машинка.Счас они где то в районе 18500 по салонам стоють. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей игрушке мне нравится режим автоматической подсветки... в темноте тускнеет, на солнышке ярче... супер :)

У меня в айфоне есть такое, я только им и пользуюсь сейчас :)

Меня в первую очередь интересует модели с хорошей стабильностью работы ПО (т.е. неглючность и незаторможенность, быстрое "пробуждение"), ОЗУ не менее 128М, малые размеры, желательно большое время работы от батареи (ок. 2-х суток). Экран чтоб на солнышке не тускнел.Кто что порекомендует?

iPhone :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Дабы не создавать отдельную тему...Посоветуйте смартофн. Хочу сделать себе новогодне-посленовгодний подарок. По денгьгам 15-20 т.р.Из хотелок.ОС WM5 лучше WM6.Достаточно быстрый процессор. Чтобы могли работать анализаторы Техас Холдема. Думаю 400 хватит.VGA экран? Нужен ли?Насколько важна диагональ самого экрана?Ввод текста. Стилус или клавиатура. Тоже не могу определиться. Так что рассказывайте.GPS возможно ГЛОНАС. GPRS, BT, wi-fi, USB - обязательно.Нормальная работа от батареи. Чтобы за один день не сдувался в режиме ожидания.... Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vga экран намногоооо приятней qvga но он больше батареи жрёт + прорисовывать сложнее, т.е. теряешь и производительность и время работы от аккумулятора (я пожертвовал этим), процессор intel быстрее чем samsung, но опять же больше питания требует, ввод текста считаю лучше стилусом (всё равно на клавиатуре кнопки маленькие), да и потренировавшись писанине в аське через пару дней стал писать как на клавиатуре :-), вопчем мне удобней стилусом... а по поводу глонасс вроде они пока не используются в гражданских целях (может и ошибаюсь)у меня глофишх500+ (vga, samsung400, wm6) в режиме ожидания + изредка в экран потыкать пару суток держит не больше, а при очень активном использовании больше суток никак ни выходит (а кстати заметил что сигнал GSM намного сильнее чем у обычных телефонов, видимо ещё из-за этого быстро батарейку садит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из коммуникаторов HTC на какой можно обратить внимание?

Р3300 - топовая моделька от НТС, но уже устаревшая. На данный момент ожидается выход нескольких интересных моделек от них, например Touch Cruise.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все думаю хтс 4350 геральд взять. но моделька уже давно устаревшая. или как вариант айфон. вот и сижу выбрать не могу.Вопрос знатокам: насколько Вин мобайл 5й - глючный?и вообще стоит ли брать ХТС. т.е. насколько у наладонника много функций нужных?. насколько он вообще вам полезен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупал я в салоне 4350, клава как-то наискосяк со скрипом начала вылазить, запихал ее обратно и отдал консультанту, пока не сломал.Глючность мобильной винды во-многом зависит от рук и от производителя коммуникатора. Например, е-тены довольно глючные создания, к ним постоянно выпускаются патчи и обновления, асусы стабильно работают.Да и 5-я винда отработана уже, сейчас 6-я устанавливается.Полезность наладонника заключается в коротании времени в инете, когда рядом нет компа; в пользовании навигатором в машине; аудио/видео/книги и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все думаю хтс 4350 геральд взять. но моделька уже давно устаревшая. или как вариант айфон. вот и сижу выбрать не могу.

Я бы подождал, когда цена на P4550 немного опустится, т.к. 4350 уже прошлогодняя модель, а вот айфон и 4550 - уже новые модели :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючность мобильной винды во-многом зависит от рук и от производителя коммуникатора. Например, е-тены довольно глючные создания

Нехрен коммуникатор засорять кучей глюкавых, бесплатных и ворованных прог. Тогда и проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Я бы подождал, когда цена на P4550 немного опустится, т.к. 4350 уже прошлогодняя модель, а вот айфон и 4550 - уже новые модели :)

Так у него нет GPS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Вообще принципиально сколько ОЗУ на борту у коммуникатора? Хватит ли 64М?Просто хочу тогда коммуникатор с ОЗУ 128 и VGA экраном.На коммуникаторе есть режимы экрана? Т.е. могу я выставить 320x240? Или это жестко зашито?Приветствую!

У кого? У 4550 есть. У 4350 нет, если это плюс, конечно.

Говорил про 4550. Если есть хорошо. Просто на сайте МВидео в описании этой модели GPS нек упомянут.2 AllЧто народ скажет про коммуникаторы Rover?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на хтску 4350 с 5й виндой нельзя же поставить 6ю?сильно заметна разница 3 от пятой и пятой от 6й?а вообще как отношение к ХТСкам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на хтску 4350 с 5й виндой нельзя же поставить 6ю?

Винда она в прошивке.Я на своем еноте за 10 минут прошивку перезалил.5 минут качал, 5 минут шил :)Хотя у меня и так 6я была.

Просто хочу тогда коммуникатор с ОЗУ 128 и VGA экраном.

Енот 500+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще как отношение к ХТСкам?

НТС, как и многие другие восточные производители изготавливают модели для крупных операторов связи, которые в свою очередь продают их под своими именами. Можно найти по миру одну и ту же модель с несколькими названиями. А сам НТС делал модельки для НР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу тогда коммуникатор с ОЗУ 128 и VGA экраном.

Енот 500+
С каких это в 500+ 128 оперативки образовалось? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmax, HECTOP - сенкс.последний вопрос: имеет ли смысл взять билет до москвы, и убить двух зайцев: купить наладонник + москоу посмотреть?говорят, что там цены ниже.что на барахолке , что в офиц магазинах.(в царицино 4350 около 10000 тач около 12000йфон около 19000)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это в 500+ 128 оперативки образовалось? :unsure:

А ну да, рамы у него 64 метра.А зачем нужно 128?Все равно WM не сильно то многозадачная :) В том плане, что не будешь ты скакать из одной проги в другую.На Еноте выгрузить ненужные проги и освободить оперативную память дело 3х сек.Причем нормальные проги имеют настройку: при закрытии выгружаться из мозгов или нет.А я все проги ставлю на флешку. На 2 гига можно все что хошь поставить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том плане, что не будешь ты скакать из одной проги в другую.

а если это действительно нужно?. между аськой и блокнотом и парралельно звонить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...