Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

О коммуникаторах, КПК и смартах.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вообщем, заметил, что на форуме немало пользователей данных аппаратов.В ближайшее время коммуникаторы будут меняться челавеками как сейчас телефоны.Предлагаю делиться полезной информацией в этой теме, типа как: лучшие модели, новые модели, где купить, ПО, аксессуары и тп.У самого было только две модели: ASUS MyPAL 636 (кпк) и E-TEN X500+ Glofiish.Асус, как кпк считаю одной из лучших моделей: до двух суток без подзарядки в режиме ориентирования GPS (мировой рекордсмен), кар-холдер в комплекте, алюминиевый корпус.Е-тен, тоже порадовал.Но время идет и пора приобретать что-то новое: Виндус мобиле 6, высокое разрешение экрана, обязательное наличие GPS c TMC, Wi-Fi. Так как в Челябинске практически не купить новые модели, нужен проверенный инет-магазин.Кто что посоветует? Делитесь знаниями ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Почитал я соответствующие форумы и для себя определился с девайсом. Это будет НТС Тач Крузер. Готов ждать несколько месяцев до начала продаж. Если бы КПК был нужен сегодня, то это был бы НТС Р3300.йаМобилко-фтопку, Еноты туда же..... ИМХО.

........А зачем нужно 128?Все равно WM не сильно то многозадачная :) В том плане, что не будешь ты скакать из одной проги в другую.........

По отзывам многих владельцев 64м мало. Да и прогресс не стоит на месте. Выходят новые ПО, для которых 64м стопудово будет недостаточно. Ещё неск. месяцев, и 64М-прошлый век.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужно 128?Все равно WM не сильно то многозадачная :) В том плане, что не будешь ты скакать из одной проги в другую.

Кому как. У меня обычно несколько прог висит.

Причем нормальные проги имеют настройку: при закрытии выгружаться из мозгов или нет.А я все проги ставлю на флешку. На 2 гига можно все что хошь поставить :)

Угу. Ты сам ответил на вопрос необходимости в 128 - редкая программа выгружается из оперативы при закрытии, поэтому за день комуник начинает тупить (но эт не про нас ;)). А по поводу установки на флешку - всегда хочется более быстрой работы аппарата и поэтому лучше ставить на ROM-память, которой, конечно же, тоже мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е-тен х650 красивая модель по ТТХ. Но, с другой стороны, все эти навороты сильно уменьшают время работы аклиматора и снижают быстродействие. На мой взгляд, одна из лучших моделей - это асус Р535, самый быстрый коммуникатор с наличием всех полезных функций, гарантийным сервисом в челябинске и именем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще ногтём пользуюсь вместо стилуса :) Очень удобно.

Нее, Саш, не очень то и удобно, только изредка, а так все таки стилус рулит, когда не теряется)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень то и удобно

изредка я стилусом пользуюсь, а ногтем постоянно - очень удобно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так все таки стилус рулит, когда не теряется)))

Я потерял штук 10 , потом купил специальный нетеряющийся, в М-видео есть, подороже правда стоит, ок. 300 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потерял штук 10 , потом купил специальный нетеряющийся, в М-видео есть, подороже правда стоит, ок. 300 руб.

Эт каг? Вживляется в палец чтоле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так смотрю тут собрались любители WM. А чем плох симбиан? Да ни чем.У самого было 4 аппарат на симбиан. (в настоящий момент nokia N95 и 6290). Нарадоваться не могу. Всё-то в них есть.И кино можно смотреть, и книжки читать, и в инете выходить, и навигация есть и шарик по экрану гонять можно, и датчик подсветки экрана в зависимости от внешней освещённости есть, и качество фото на уровне. Вобщем всё в них есть у меня.В своё время собирался себе на ВМ приобрести девайс, да что-то смутило меня палкой по экрану тыкать. Как-то привычней мне одной рукой пользоваться.По поводу айфона выскажусь. За те деньги на 8 гигов который, так лучше уж купить nokia N95 8 Gb. И проблем с гарантией и работоспособностью аппарата не будет (встё таки ростест, официально поставляется в Россию), и по функционалу он намного выше. А если уж хочется пальцем в экран тыкать, то тогда приобретать коммуникатор на ВМ. Не стоит айфон своих денег. Пустышка в красивой упаковке за большие деньги. (скажу по секрету, что цена на айфон ща в моске будет подниматься. В америке их начали продавать с новой прошивкой, а наши умельцы пока ещё её не взломали).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что на сегодняшний день больших различий по наличию и объёму ПО между симбиан и ВМ нет. Всё что может делать ВМ, это же умеет делать и симбиан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав, но не все симбы идут с тач скрином.он позволяет больше свободы.мне так кажется.я год ходил с 3230 и потом с 9300. пришел к выводу что мне нехватает тачскрина.основной дистрибьютер симбы - нокия. но они радикально против тачскринов.единственная нормальная реализация - интернет планшеты 810 880. но они на линуксе.у сонериков есть и тачскрин и симбиан и кверти клава, но размер тачскрина очень маленький...ужс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сонериков есть и тачскрин и симбиан и кверти клава, но размер тачскрина очень маленький...ужс.

вчера весь день гонял P1i, вполне вроде здоровый тачскрин... По крайней мере мне больше понравилось чем ровер S5 который перед этим гонял, да и фото уже 3.2 там, и звук цивильный. На виндовсе звук у коммуникаторов кислый какой-то из тех что в руки попадались...kostromлучше выбирать чё-нить более распространённое, если сломается - есть шанс что восстановится.Хотя скорее всего это тот же HTC только под именем другим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав, но не все симбы идут с тач скрином.он позволяет больше свободы.мне так кажется.

У меня есть Сонерик М600 - с тачем и кверти-клавой и на симбе (уик3). В данном случае мне кажется от тачскрина мало проку - чтоб нажать кнопку всеравно пальцем тыкаешь, а не стилус достаешь. В принципе тоже самое почти что и P1i. Если кому надо могу продать, почти не юзаный он.

По поводу айфона выскажусь. За те деньги на 8 гигов который, так лучше уж купить nokia N95 8 Gb. И проблем с гарантией и работоспособностью аппарата не будет (встё таки ростест, официально поставляется в Россию), и по функционалу он намного выше. А если уж хочется пальцем в экран тыкать, то тогда приобретать коммуникатор на ВМ. Не стоит айфон своих денег. Пустышка в красивой упаковке за большие деньги. (скажу по секрету, что цена на айфон ща в моске будет подниматься. В америке их начали продавать с новой прошивкой, а наши умельцы пока ещё её не взломали).

Тыкать пальцем в экран ВМ (и даже HTC Touch) и в экран айфона - это две большие разницы! Из примерно 200 телефонов, прошедших через меня, ни у одного не было проблем с работой (и гарантией соответственно). Относительно айфона выводы нельзя делать, увидев его на картинке, или покрутив в руках в магазине...понимание приходит когда поюзаешь его пару дней. Я еще почему-то не видел ни одного человека, который бы купил айфон (у меня в частности) и потом мне писал "Блин, куда бы его продать теперь, нафиг он мне нужен, пойду куплю N95"...а вот наоборот я уже столько историй наслушался, в стиле "О да, айфон супер форева, до этого у меня были N95, WM, 8800, но купил айфон и теперь про то все вспоминать не хочу! Реально революционный аппарат" - вот такое я часто слышу от покупателей.P.S. Цены меня только радуют :) P.P.S. Есть 2 на 4 гига и 2 на 8 гиг - налетай! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.iphones.ru/iNotes/1790/

 

http://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2007/12/money-ax5.jpg

http://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2007/12/money-ax5_rur.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...основной дистрибьютер симбы - нокия. но они радикально против тачскринов...

выпуск смартов на симбиан с потдержкой тачскрина планируется начать в 2008 году.

...а вот наоборот я уже столько историй наслушался, в стиле "О да, айфон супер форева, до этого у меня были N95, WM, 8800, но купил айфон и теперь про то все вспоминать не хочу! Реально революционный аппарат" - вот такое я часто слышу от покупателей.

Просто это те люди, для которых важен внешний вид телефона, а не его функциональность. Но вот не знаю я, что такого революционного в этом айфоне.Единственное только скжи, сколько держит у него батарейка. Вот если она такая же функциональная как и в айподах, то ИМХО, это единственный плюс. А так, человек, которому важен функционал аппарата, ни когда не променяет свой смарт или коммуникатор на айфон. Как второй аппарат его можно тока взять, чтобs людям показывать, что вот ккой я крутой, что у меня есть штуковина, которая официально в России не продаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпуск смартов на симбиан с потдержкой тачскрина планируется начать в 2008 году.

дык выпускались же вроде планшетные нокии уже с тачскрином?по мне так оно далеко не всем надо этот тачскрин, я вот день погонял Р1, понял что мне не надо, мне обычного смарта хватает )) Разве что для навигации не так удобно, но когда есть поиск по адресу нормальный, то это уже некритично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык выпускались же вроде планшетные нокии уже с тачскрином?по мне так оно далеко не всем надо этот тачскрин, я вот день погонял Р1, понял что мне не надо, мне обычного смарта хватает )) Разве что для навигации не так удобно, но когда есть поиск по адресу нормальный, то это уже некритично...

Был один. 7700 вроде. Но там не 60 платформа помоему. Есть ещё n800, n810. Но они не на симбиан, да и это чисто интернет планшеты. Там помоему даже gsm модуль не предусмотрен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один. 7700 вроде. Но там не 60 платформа помоему. Есть ещё n800, n810. Но они не на симбиан, да и это чисто интернет планшеты. Там помоему даже gsm модуль не предусмотрен.

не... чё-то у них было, тока не помню что ))и с траффиком напряги, я с телефона... посмотри на sotaland.ru ежели траффик естьа я пожалуй пока на нокии так и останусь )) но на шестой винде как будет возможность обязательно погоняю аппарат )) Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это те люди, для которых важен внешний вид телефона, а не его функциональность. Но вот не знаю я, что такого революционного в этом айфоне.

Айфон полностью соответствует идеологии Эпл - "Он просто работает", в этом тоже фишка %)

Единственное только скжи, сколько держит у него батарейка. Вот если она такая же функциональная как и в айподах, то ИМХО, это единственный плюс. А так, человек, которому важен функционал аппарата, ни когда не променяет свой смарт или коммуникатор на айфон. Как второй аппарат его можно тока взять, чтобs людям показывать, что вот ккой я крутой, что у меня есть штуковина, которая официально в России не продаётся.

Батарейка, по офиц данным, 8 часов видео, 20 часов музыки, кажется так. В принципе как и у айпода. Мне хватает примерно на пару дней, если наушники из ушей не вынимать весь день, а компьютера под рукой нет и приходится почту и форум читать с телефона. Ну сейчас вот чуть больше половины заряда - это он у меня примерно полтора суток лежит с последней зарядки. Wifi включен все время, разговаривал минут 40 может за это время, смсок принял-отправил штук 20-30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпуск смартов на симбиан с потдержкой тачскрина планируется начать в 2008 году.

*нашел

EM: Одна из наиболее обсуждаемых новостей в последнее время – это интерфейс S60 Touch с поддержкой сенсорных экранов, новое слово от Nokia на рынке. Однако в начале было анонсировано, что устройства выйдут на рынок в первом квартале следующего года, но… разве нет?

 

MW: Нет, в сущности, мы пока не располагаем какими-либо конкретными датами выхода этих продуктов.

http://www.mobile-review.com/articles/2007...iew-nokia.shtml

 

 

Если кому надо могу продать, почти не юзаный он.

за сколько?

 

Был один. 7700 вроде

http://www.mobile-review.com/phonemodels/n...okia-7700.shtml

7710

http://www.mobile-review.com/phonemodels/n...okia-7710.shtml

 

первые 2 планшета от нокии, с тач скрином.

на них стоял симбиан s90. - такой же как на 9500 и 9300. глюкавый до ужаса.

прог на него практически нет. Аську нашел только за деньги - 990р, бесплатной версии не видел.

Когда я еще работал у ОПСоСа, делали офиц запрос в нокию, по поводу патча на s90. чтобы убрать глюкавость.

(один из наших отделов, заказал себе 9300 как служебные трубки. понт перед клиентом и все такое...

они их каждые 3 месяца носили на перепрошивку.)

Ответ пришел, что s90 - закрытое направление и идите с вашими проблемами далеко.

 

Есть ещё n800, n810.

я писал об этом выше, только ошибся, написал не 810 а 880.

н800.

http://www.mobile-review.com/phonemodels/n...okia-n800.shtml

н810.

http://www.mobile-review.com/phonemodels/n...okia-n810.shtml

Платформа линукс

Изменено пользователем twiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*нашел

 

http://www.mobile-review.com/articles/2007...iew-nokia.shtml

 

 

 

за сколько?

 

 

http://www.mobile-review.com/phonemodels/n...okia-7700.shtml

7710

http://www.mobile-review.com/phonemodels/n...okia-7710.shtml

 

первые 2 планшета от нокии, с тач скрином.

на них стоял симбиан s90. - такой же как на 9500 и 9300. глюкавый до ужаса.

прог на него практически нет. Аську нашел только за деньги - 990р, бесплатной версии не видел.

Когда я еще работал у ОПСоСа, делали офиц запрос в нокию, по поводу патча на s90. чтобы убрать глюкавость.

(один из наших отделов, заказал себе 9300 как служебные трубки. понт перед клиентом и все такое...

они их каждые 3 месяца носили на перепрошивку.)

Ответ пришел, что s90 - закрытое направление и идите с вашими проблемами далеко.

 

 

я писал об этом выше, только ошибся, написал не 810 а 880.

н800.

http://www.mobile-review.com/phonemodels/n...okia-n800.shtml

н810.

http://www.mobile-review.com/phonemodels/n...okia-n810.shtml

Платформа линукс

ага... точно, вспомнил про S90 ))

ничё, скоро выпустят наверное всё-таки на 60-ом, поглядим что получится. Правда ценник наверняка зарядят :(

 

жалко что E90 ни разу ко мне не приносили, хочется поюзать сей агрегат, должно быть интересно и без тачскрина оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...