Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Kontus встрял в Е-бурге! Отсутствие доверенности, эвакуация


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
!СРОЧНО!Сегодня Павел поехал по делам и на посту на въезде его остановили, оказалась просроченная доверенность. Нужно съездить в Е-бург с его женой (машина на нее оформлена) и обратно, Павел заправит все как надо. Я б и сам сгонял, но у меня в 18-55 экзамен в Челгу. Сессия однако.Его телефон 89068630779.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
///попробуй доказать факт вымогательства, удачи!/// нереально :) ТАКОЕ, только при скрытой камере и "меченых" бабках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек решил бороться до конца с госслужащими. поддерживаю. никто не обманывает народ в таких масштабах как гос-во.(прошу обратить внимание-лично мое мнение). более того мы налоги платим, а они еще на лапу просят. Если он пойдет до конца, если его сочтут правым-будет прецедент.=> похожие дела больше будут разрешать в пользу водителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он пойдет до конца, если его сочтут правым-будет прецедент.=>

Пока мы не видели протокола об отстранении от управления рано говорить о некой борьбе.Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что ГАЙ настолько тупы, чтобы выписать штраф за ремень и отправить на штрафняк, скорее всего это эмоции, а в протоколе стоит 12.3.1А раз так, то и не за что наказывать.А если дествительно ТАК лажанулись - то тут очень хорошие перспективы и для второй и для третьей частей марлезонского балета..... Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дествительно ТАК лажанулись - то тут очень хорошие перспективы и для второй и для третьей частей марлезонского балета.....

ну я и не только я надеюсь что лажанулись, ведь не редко власть затмевает все что есть под фурыжкой, отсюда привышение полномочий, причем такие бестолковые, что смешно... и обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, есть много дырок в законах. они, к примеру, позволяют признать недействительным протокол из-за хотябы одной маленькой неточности или одного не заполненного или неверно заполненного поля.

это как раз-таки не "дырка" в законе, а необходимоть его точного и пунктуального соблюдения.

///попробуй доказать факт вымогательства, удачи!/// нереально :) ТАКОЕ, только при скрытой камере и "меченых" бабках :)

доказать да, но при определенном стечении обстоятельств жалоба на инцидент попортит крови гаишникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказать да, но при определенном стечении обстоятельств жалоба на инцидент попортит крови гаишникам.

да не несут они нифига ответственности...хотя если есть желание и бабки можно с юристом подвести их под статью "незаконное отстранение от управления ТС" и статья сия для гайцев ооочень плачевная ;) правда скорее всего их просто уволят задним числом чтоб статистику не портить

///попробуй доказать факт вымогательства, удачи!/// нереально :) ТАКОЕ, только при скрытой камере и "меченых" бабках :)

можно в протоколе в объяснении написать "от дачи взятки отказался" ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя если есть желание и бабки можно с юристом подвести их под статью "незаконное отстранение от управления ТС")

точно. + еще связи , так можно все перевернуть в "нашу пользу"...по себе знаю. главное не оставлять это дело! Изменено пользователем Lily_Flower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. + еще связи , так можно все перевернуть в "нашу пользу"...по себе знаю. главное не оставлять это дело!

ну я бы не спешил с громкими заявлениями, по Медведу пока не особо вроде перевернулось дело, а там косяков было вагон и маленькая тележка, да и еще имело место быть избиение правозащитника, но уже в Питере....Вроде пока тоже все глухо.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. + еще связи , так можно все перевернуть в "нашу пользу"...по себе знаю. главное не оставлять это дело!

может я чего-то не понимаю :fool: но какое дело-то? чего там особо криминального произошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы не спешил с громкими заявлениями, по Медведу пока не особо вроде перевернулось дело, а там косяков было вагон и маленькая тележка, да и еще имело место быть избиение правозащитника, но уже в Питере....Вроде пока тоже все глухо.....

про Медведа ничего не скажу, по громкое заявление основано на собственном опыте. если есть грамотный и опытный юрист пол ночи можно спать спокойно. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не несут они нифига ответственности...хотя если есть желание и бабки можно с юристом подвести их под статью "незаконное отстранение от управления ТС" и статья сия для гайцев ооочень плачевная ;) правда скорее всего их просто уволят задним числом чтоб статистику не портить

можно проще (тупее). 500 рублей адвокату за грамотно составленную жалобу, 30 рублей на почту - отправляешь в прокуратуру екб, сврдл обл, урфо.и все. будет резонанс, не будет - не важно, программа минимум выполнена. ментов как минимум вызовут в прокуратуру. пусть отписываются, а вдруг встрянут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моедры не удаляйте тему, ее смотреть с других форумов будут где вставлять файлы нельзя :)

________001.pdf

________002.pdf

________003.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оскудеет идиотами земля Русская :((посмотрел сканы)пишет нарушение ПДД 2.1.2 и тут же расшифровывает - отсутствие документов.Фигня, что отсутствие это 2.1.1По уму надо было выписать 2 постквита, один на ремень, второй на отсутсвие доков.Но, думаю, что в разборе это не поможет, спишут на описку, типа какой ремень? не было никакого ремня, четко в протоколе написано - отсутствие документовэвакуация правомерна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Не виновен - борись, виновен - плати штраф.

Немного не в тему данного случая, но в тему общей тенденции.Мы находимся в стадии активного формирования авторитарной власти. В "команду" подбираются люди по признаку "преданность", все остальное игнорируется. Именно поэтому в органах власти очень много товарищей с низким интеллектом. Посмотрите на налоговиков - каждый день они выписывают куче людей одинаковые решение, постановления и т.д., люди идут в суд и выигрывают дело, а каков результат? Разве виновников увольняют? нет, они сидят там же продолжают делать тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Состав правонарушения есть? Есть. Значит, виновен. Павлу конечно не повезло, все случившееся рассуждая чисто по-человечески - идиотизм, но... Dura lex, sаd lex. Я сам полгода ходил пешком за синие светодиоды в габаритах. Есть правонарушение, и есть ответственность за его совершение. А "отношение как к скотине", "вымогательство" - это эмоции а не факты. Все и так знают что гаишники берут взятки, и не они одни, и иногда они их даже вымогают, но - хочешь этого избежать - соблюдай правила. Спорить тут можно до хрипоты, но факт остается фактом - доверенность была просрочена. Молодец конечно что не стал давать им денег, в принципе могли бы и отпустить за такую то фигню, подумаешь доверка, я попадал в такую ситуацию на выезде с бажовского фестиваля в прошлом году (меня наверно отпустили потому что некогда было возиться - там пьяных человек 50 поймали если не больше), никаких денег я им даже и не предлагал, ну а здесь то хз.. другой регион, другие люди.. В принципе гайцов тоже можно понять. Я бы на твоем месте, Пашка, простил бы их и доверенность впредь продлял бы вовремя. Ни хрена ты им сейчас не докажешь, если только судья не твой папа (друг, хороший знакомый и т.д.). Это их работа, и ее тоже кто то должен делать. И платят им за нее не так уж и много. Всем peace..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав правонарушения есть? Есть. Значит, виновен. Павлу конечно не повезло, все случившееся рассуждая чисто по-человечески - идиотизм, но... Dura lex, sаd lex. Я сам полгода ходил пешком за синие светодиоды в габаритах. Есть правонарушение, и есть ответственность за его совершение. А "отношение как к скотине", "вымогательство" - это эмоции а не факты. Все и так знают что гаишники берут взятки, и не они одни, и иногда они их даже вымогают, но - хочешь этого избежать - соблюдай правила. Спорить тут можно до хрипоты, но факт остается фактом - доверенность была просрочена. Молодец конечно что не стал давать им денег, в принципе могли бы и отпустить за такую то фигню, подумаешь доверка, я попадал в такую ситуацию на выезде с бажовского фестиваля в прошлом году (меня наверно отпустили потому что некогда было возиться - там пьяных человек 50 поймали если не больше), никаких денег я им даже и не предлагал, ну а здесь то хз.. другой регион, другие люди.. В принципе гайцов тоже можно понять. Я бы на твоем месте, Пашка, простил бы их и доверенность впредь продлял бы вовремя. Ни хрена ты им сейчас не докажешь, если только судья не твой папа (друг, хороший знакомый и т.д.). Это их работа, и ее тоже кто то должен делать. И платят им за нее не так уж и много. Всем peace..

дело в суде, посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливали за то же самое на посту у нас. Пытался по человечески поговорить т.к. я есть в страховке владелец авто отец, но ничего неполучилось пришлось прибегнуть к хитрости. Сказал что отец на работе приехать не может но могу съездить я за доверенностью :haha: короче принес ему доверенность через полчаса , он скорее всего все понял ,но цука доказать то не может вот под роспись и отпустил меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, максимум что ты можешь сделать - подать иск на возмещение материального ущерба. В моральном тебе откажут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, максимум что ты можешь сделать - подать иск на возмещение материального ущерба. В моральном тебе откажут...

нет, тут другой порядок будет : отменю постановление по формальнымзаявление в прокуратуру о противоправных действиях СМ на основании преюдиенции созданной судом (это что бы прокуратура не отмазалась)с решением суда и прокуратуры моральный иск на СМ выписавшего постановление (не только им нас доить)иск в суд о возмещении материального вреда.Вот тогда будет все нормально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...