Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Kontus встрял в Е-бурге! Отсутствие доверенности, эвакуация


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
!СРОЧНО!Сегодня Павел поехал по делам и на посту на въезде его остановили, оказалась просроченная доверенность. Нужно съездить в Е-бург с его женой (машина на нее оформлена) и обратно, Павел заправит все как надо. Я б и сам сгонял, но у меня в 18-55 экзамен в Челгу. Сессия однако.Его телефон 89068630779.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
во-первых, нужно забрать машину.а вот после спокойно, под чарующие радийные мелодии в тепле домашних тапок песать малявы в прокуратуры, суды и т.д. и т.п. ездить-то уже никуда не надо будеть. пиши, паша, пиши. я б тоже написал. времени много не займет, хотя на юриста, конечно, потратиться придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.И еще:В части 1 ст. 27.12 Кодекса установлено, что лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 12.3 Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения. Согласно ч. 1 ст. 27.13 Кодекса при нарушениях правил управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных ч. 1 ст. 12.3 Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.Имхо, нереально что-то доказать. На что жаловаться-то будешь? Штраф за ремни - это отдельно. А про остальное они скажут, что сделали тебе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (что предусмотрено этой статьей), и машину на штрафняк до устранения причины задержания. Все по закону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.И еще:В части 1 ст. 27.12 Кодекса установлено, что лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 12.3 Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения. Согласно ч. 1 ст. 27.13 Кодекса при нарушениях правил управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных ч. 1 ст. 12.3 Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.Имхо, нереально что-то доказать. На что жаловаться-то будешь? Штраф за ремни - это отдельно. А про остальное они скажут, что сделали тебе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (что предусмотрено этой статьей), и машину на штрафняк до устранения причины задержания. Все по закону.

в составлениее постановления допущены грубые ошибки которые делают его недейсвтиельным, а нет постановления - нет наказания, это раз. Во вторых на посту ДПС есть закрытая автопарковка с колючей проволокой и насколько я помню но немогу пока в КОАП найти эта парковка приравнивается к штрафстоянке. А посылать машину фиг знает екуда если хозяин из другого города за 200 километров это преступление против личности как минимум. Так же мне не дали 3 часа на то что бы привезти документ. С момента остановки до момента эвакуации прошел 1 час согласно документам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Паша, я за тебя болею помочь к сожалению нечем да, ты лажанулся (просрочена доверка), но и они развели как лоха... (штрафняк и нереальная статья) докажи что это не так!///еще адын плус адын)Павел молодец! пусть борется. Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, есть много дырок в законах. они, к примеру, позволяют признать недействительным протокол из-за хотябы одной маленькой неточности или одного не заполненного или неверно заполненного поля. так что получить возмещение ущерба вполне реально, НО потратишь ты на это уйму времени и не сравнимую с теми чеками которые ты соберешь и предъявишь в суде, сумму денег!искренне желаю удачи.з.ы. я бы за такое дело не взялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, есть много дырок в законах. они, к примеру, позволяют признать недействительным протокол из-за хотябы одной маленькой неточности или одного не заполненного или неверно заполненного поля. так что получить возмещение ущерба вполне реально, НО потратишь ты на это уйму времени и не сравнимую с теми чеками которые ты соберешь и предъявишь в суде, сумму денег!искренне желаю удачи.з.ы. я бы за такое дело не взялся.

забрать машину мне обошлось в 5000 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vald, думаю 5000 это эвакуатор + стоимость стоянки (несколько часов) + стоимость поездки туда обратно и конечно новая генералка. (врядли без генералки отдали бы машину. по крайней мере в нашем горгаи именно так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vald, думаю 5000 это эвакуатор + стоимость стоянки (несколько часов) + стоимость поездки туда обратно и конечно новая генералка. (врядли без генералки отдали бы машину. по крайней мере в нашем горгаи именно так)

все правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на стоянке должно быть несколько "бесплатных" часов...или эта норма еще в силу не вступила? Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на стоянке должно быть несколько "бесплатных" часов...или эта норма еще в силу не вступила?

нету никаких бесплатных часов.

Так же мне не дали 3 часа на то что бы привезти документ.

и не обязаны были.

в КОАП найти эта парковка приравнивается к штрафстоянке

если честно, первый раз слышу.Единственный косяк ГАИ - это протокол за ремень, а не по 12.3.1 (отсутствие документов)можно скан протокола(ов) увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный косяк ГАИ - это протокол за ремень, а не по 12.3.1 (отсутствие документов)можно скан протокола(ов) увидеть?

+1 Перечитал повнимательней - действительно должны были выписать по нарушению п. 2.1.1 ПДД. Это они лоханулись конечно. Но по человечески - можно было разрулить ситуацию на месте, раз САМ накосячил.Насчет бесплатных часов - надо рыть поставления Свердловских властей о тарифах на штрафстоянки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD, бесплатные часы есть. и предоставляются они по такой схеме: если за 3 часа ты успел привезти все документы, поставить печать в дежурке в гаи, потом проверицца по базе на штрафы, потом оплатить эвакуатор в сберкассе - то машину отдают бесплатно. если ЗА 3 ЧАСА ты ВСЕ ЭТО не успел то тикает 20руб час с момента постановки на стоянку - в этом случае оплачиваются ВСЕ часы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD, бесплатные часы есть. и предоставляются они по такой схеме: если за 3 часа ты успел привезти все документы, поставить печать в дежурке в гаи, потом проверицца по базе на штрафы, потом оплатить эвакуатор в сберкассе - то машину отдают бесплатно. если ЗА 3 ЧАСА ты ВСЕ ЭТО не успел то тикает 20руб час с момента постановки на стоянку - в этом случае оплачиваются ВСЕ часы.

вообще в каждой области свои тарифы

 

в Ебурге такие:

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2004 г. N 243-ПК

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ

ПО ТРАНСПОРТИРОВКЕ И ХРАНЕНИЮ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759 "Об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 51, ст. 4990), Указом Губернатора Свердловской области от 31 августа 2004 года N 619-УГ "Об утверждении Положения о Региональной энергетической комиссии Свердловской области" ("Областная газета" от 07.09.2004 N 239-240) Региональная энергетическая комиссия Свердловской области постановляет:

 

1. Утвердить предельные тарифы на услуги по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств на территории Свердловской области (прилагаются).

 

Председатель

Региональной энергетической комиссии

Свердловской области

Н.А.ПОДКОПАЙ

 

Утверждены

Постановлением

Региональной энергетической комиссии

Свердловской области

от 22 декабря 2004 г. N 243-ПК

 

Раздел 1. ПРЕДЕЛЬНЫЕ ТАРИФЫ НА УСЛУГИ

ПО ТРАНСПОРТИРОВКЕ И ХРАНЕНИЮ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Транспортировка задержанных транспортных

средств с учетом погрузочно-разгрузочных

работ 59 руб./км

 

2. Хранение задержанных транспортных средств

 

2.1 мотороллеры и мотоциклы 7 руб./час

 

2.2 легковые автомобили 13 руб./час

 

2.3 автобусы, грузовые автомобили 21 руб./час

 

Раздел 2. РАЗЪЯСНЕНИЯ К ПРЕДЕЛЬНЫМ ТАРИФАМ НА УСЛУГИ

ПО ТРАНСПОРТИРОВКЕ И ХРАНЕНИЮ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Предельные тарифы на услуги по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств распространяются на все организации независимо от организационно-правовых форм и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств на территории Свердловской области.

 

2. Настоящие тарифы являются предельными и могут понижаться организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств на территории Свердловской области, самостоятельно.

 

3. Срок хранения транспортного средства исчисляется в часах с момента его помещения на специализированную стоянку. Плата за хранение транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке.

 

Первые три часа хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке не подлежат оплате.

 

Сам удивился. Но продолжаю считать, что Контус зря все это затевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я худею, человек накосячил, гайцы налажали, и теперь он хочет их наказать за то, что они поставили его на штрафстоянку за ремень.... И что самое смешное он считает себя правым. ппц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я худею, человек накосячил, гайцы налажали, и теперь он хочет их наказать за то, что они поставили его на штрафстоянку за ремень.... И что самое смешное он считает себя правым. ппц

:clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я худею, человек накосячил, гайцы налажали, и теперь он хочет их наказать за то, что они поставили его на штрафстоянку за ремень.... И что самое смешное он считает себя правым. ппц

можешь худеть наздоровье, но наказывать не за это собираюсь - а за вымогательство, отношение как к скотине, угрозы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь худеть наздоровье, но наказывать не за это собираюсь - а за вымогательство, отношение как к скотине, угрозы.

попробуй доказать факт вымогательства, удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я худею, человек накосячил, гайцы налажали, и теперь он хочет их наказать за то, что они поставили его на штрафстоянку за ремень.... И что самое смешное он считает себя правым. ппц

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь он хочет их наказать за то, что они поставили его на штрафстоянку за ремень....

Это единственное, за что их можно наказать.И то, если действительно так и было, уж больно хороший для автора косяк гайцы допустили.Протокольчики бы глянуть.Все остальное - пустая трата времени, тем более, что все основания у ГАЙцев для отправки авто на стоянку имелись.Не виновен - борись, виновен - плати штраф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу громких слов но плодить коррупцию не буду. Нарушил - отвечу НО В РАМКАХ АК РФ

+1! Хорошая позиция. =)Плохо, что много людей, которых имеют по жизни, а они расслабляются и пытаются получить удовольствие. =(P.S. Аватарке -1! Не позитивная. Вот солнышко бы хоть там какое-нибудь или зайчик - это позитивно. Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я худею, человек накосячил, гайцы налажали, и теперь он хочет их наказать за то, что они поставили его на штрафстоянку за ремень.... И что самое смешное он считает себя правым. ппц

Удачи в похудении. Его должны были наказать зато, что он нарушил. Если они пишут черти что, их необходимо наказывать. За НЕЗНАНИЕ законов, которые они ДОЛЖНЫ охранять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...