Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вот тебе и выборы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приехал сегодня корешок в гости, работает в "Востокметаллургмонтаж", спрашиваю, как голосовал, отвечает : за "ЕдРо", нам сказали на работе, если они победят, то 2500 премии всем дадут. Вот такие вот свободные выборы у нас получились. :(

http://www.chelyabinsk.ru/newsline/11039.html

19:20 По данным экзит-пула лидирует «Единая Россия»

 

 

Челябинский Центр анализа и прогнозирования обнародовал первые результаты экзит-пула. На выходе с избирательных участков было опрошено 766 человек. По предварительным данным, «Единая Россия» набирает 58,2%, КПРФ – 14,3%, «Справедливая Россия» – 13,1%, ЛДПР – 6,8%, «Яблоко» – 2,3, Аграрная партия – 1,7% СПС – 1%, Демократическая партия России – 0,1%.

 

 

Елена Михайлова, специально для Chelyabinsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Не надоело. Если ты говоришь, что ты честный (не тебя лично ксается, а едросов), то и будь честным, а не занимайся подкупом и запугиванием избирателей. Ты про премии на промпредприятиях в случае победы ЕдРа слышал? А про навешивание на воспитателей детских садиков функций агитаторов? А про угрозы увольнения в случае несознательности? Да полно таких случаев! И не надо только говорить, что это провокация! Моей жене (работает в образовании) однажды принесли на работу уже заламирированный (!) пластиковый членский билет ЕдРа с фоткой и подписью(! ) и в добровольно-принудительном порядке заставили расписаться в получении. Это ли не жлобские методы получения власти!? А отказ от предвыборных дебатов? Это было тождественно "Верещите-верещите, мы уже всё знаем!" Разве не так? И неснятая за 24 часа до выборов реклама (только ЕдРо не сняла) с билбордов города - прямое нарушение законодательства! Это ли не жлобство?

Я не против твоих личных пристрастий к ним. Но нельзя отрицать, что перед нами просто разыграли очередной цирк, показав народу-стаду его мнимые демократические права и свободы.

И знаешь, что самое обидное? То, что все, абсолютно все скажут "Ну и козлы!" и забьют на это, чтобы такая же ситуация повторялась в будущем снова и снова. А почему? Потому что каждому из нас надо думать о себе, о семье, о детях, прокормить, одеть, воспитать. И политика у нас - игра исключительно для тех, кого мирские дела более не заботят.

Да полно рекламы других партий висит, неужели не видел? А насчет всего остального - это от дубов начальников, которых драть будут в случае провала. Хотя я честно говоря не пойму как человека можно заставить проголосовать? Поставил галочку где надо и говори что за ЕР :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полно рекламы других партий висит, неужели не видел?

Вот честно - специально в субботу проехался привычным маршрутом от ЧТЗ до Свободы и заметил, что действительно всех, кроме ЕдРа поснимали. Их и так не много было: Вместо Гартунга булый плакат висел. Вместо Патриота Семенова - уже реклама пива красовалась и т.д...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно - специально в субботу проехался привычным маршрутом от ЧТЗ до Свободы и заметил, что действительно всех, кроме ЕдРа поснимали. Их и так не много было: Вместо Гартунга булый плакат висел. Вместо Патриота Семенова - уже реклама пива красовалась и т.д...

Напротив кафе НОЙ сегодня утром висела реклама Яблока. Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы граждане России действительно имели возможность свободного волеизъявления на выборах, то большинство из них просто бы насрали в избирательную урну. © не моё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата #393498by DarkRiderЛарчик (09:44:37 3/12/2007)А ты что при коммунистах лучше жил?Sapphire (09:45:55 3/12/2007)даааа.... я бы так всю жизнь жил, как я при комунистах жил..... накормять оденут, в садик отведут... там целый день балду гоняешь, играешь спишь, ешь... я отлично при комунистах жил©bash.org.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, случилось то что все и ожидали. Кто надо тот прошел, а остальным так маленько дали кресел, чтобы не обижались ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.expert.ru/columns/2007/12/03/raznoe/

 

О врагах и о Шварцмане

 

Александр Привалов

 

На последней своей неделе думская избирательная кампания вопреки канонам как-то совсем уж выдохлась — во всяком случае, никаких новых сюрпризов в предвыборную неделю электорату не предъявили. А информационные поводы, которые тут хоть роди да подай, устраивались в развитие прежних сюрпризов — прежде всего в развитие тезиса о наличии у нынешней стабильности множества врагов, неописуемо злокозненных. Ещё бы: такое дело, как поиск затаившихся врагов, только начать легко, прекратить куда труднее. Поэтому и новости, вроде бы по другим лекалам кроенные, воспринимались в тех же тонах: ну-ка, ну-ка, почитаем, где тут враги и чьи тут враги? На этом фоне и вышло в пятничном «Коммерсанте» полосное интервью некоего господина Шварцмана.

 

Из этого интервью читатель вдруг узнаёт, что сказанный господин — человек непростой. Что возглавляемые им и (или) принадлежащие ему компании контролируют активы на миллиарды долларов. Недавно они вошли в число победителей на конкурсе Российской венчурной компании, но «венчур для нас ягодки-цветочки, мы не очень серьёзно к этому относимся». Просто государство объявило задачей развитие инновационного сегмента экономики — отчего бы на досуге и не помочь государству? А главное дело возглавляемой Шварцманом финансово-промышленной группы — «Ходорковских всяких наклонять, нагибать, мучить и выводить на социальную активность». Более того, сейчас его ФПГ развивает «структуру, которая в скором времени трансформируется в государственную корпорацию и будет называться “Социальные инвестиции”». Структура будет осуществлять концепцию «бархатной реприватизации»: давя нынешних собственников административными рычагами, отбирать у них активы по «нижней планке рыночной стоимости» — «в том числе и в интересах “Рособоронэкспорта”». Совершать же такие подвиги Шварцману легче лёгкого, ибо в совладельцах его группы числятся офшоры, владельцы которых — не руководители администрации президента, но члены их семей. А задачи перед ним ставит «глава силового блока» Сечин. А общается он с Сечиным через генерала Варенникова (1923 г. р.), всецело поддерживающего идею «бархатной реприватизации». И в этом же духе ещё много, много всего.

 

Публикация произвела изрядное впечатление. Рунет с самого утра кипел [1] — люди обсуждали интервью: насколько всё это правда. Точек, поддающихся прямой проверке, в тексте не много, но и не так мало. К данному моменту (вечер пятницы) совокупная осведомлённость обитателей ЖЖ успела иные подробности опровергнуть, иные подтвердить; не сомневаюсь, что вскоре проверены будут все. Забавно, впрочем, что как истинность большинства мелких деталей не будет непременно означать правдивость целого, так и ложь по мелочам не будет гарантировать лживости известия о сечинской «бархатной» затее. Потому что у господина Шварцмана очень узнаваемая интонация — та самая лёгкость в мыслях необыкновенная, при которой ложь и правда звучат неразличимо. Вот Шварцман говорит о венчуре: «Мы купили базу у Миннауки, неофициально, конечно. Эти четыре тысячи проектов — то, с чего мы изначально начали работать. Плюс всё, что на рынке движется или не движется…» — ну как же! С детства памятно: «Всё это, что было под именем барона Брамбеуса, “Фрегат Надежды” и “Московский телеграф”… всё это я написал. Я им всем поправляю статьи. Мне Смирдин даёт за это сорок тысяч»…

 

Хлестаковы — ребята простые, фактуру сами не придумывают. Они врут (а то, может, и правду говорят — никогда наверняка не знаешь!) в мейнстриме, и набор кирпичей, из которых они строят свои монологи, эпоху отражает безошибочно. Нынешнему Шварцману никак не придёт в голову бахвалиться, будто он всякий день играет в вист с французским, английским и немецким посланниками: не модно. Но зато и гоголевскому Хлестакову в бреду не привиделось бы, что можно хвастаться тем, чем хвастается Шварцман. Например, тем, как, заметив где-то ещё не оприходованное силовиками, но чем-либо заманчивое предприятие, «я прихожу или пишу докладную о том, что в рамках реализации какого-то нацпроекта или ещё какой-то инициативы было бы целесообразно обеспечить участие нашей компании (той самой, где в числе выгодоприобретателей — родня руководителей кремлёвской администрации. — А. П.) в том-то и в том-то». И старшие товарищи — обеспечивают. Не в том дело, что Иван Алексаныч не знал таких слов; он не знал, что грабежом можно хвастаться. А Шварцман не понимает, что тут непохвального: «Это не рейдерство. Мы не забираем предприятия, мы минимизируем их стоимость разными инструментами. Как правило, это добровольно-принудительные инструменты». Вот уж, воистину, всё — Божья роса.

 

Какова бы ни была доля истины в речах господина Шварцмана (с учётом хотя бы только роли в них престарелого генерала не думаю, что велика), публикация этого интервью, да ещё под самые выборы, — всё-таки не шутка. В одной из интернет-дискуссий я прочёл: то ли это привет операторам от оперов, то ли операм от операторов. Похоже; причём больше народу склоняется ко второй версии, видя в публикации некоторый ответ на арест Сторчака. Но это, конечно, не факт — да и не очень интересно. А вот что факт — и что, на мой взгляд, крайне интересно — что никто не удивился. Массовая насильственная реприватизация (то есть отнятие бывшего госимущества у одних частных лиц в пользу других частных лиц) под флагом государственных интересов никому не показалась оторванной от жизни выдумкой. По частностям — кто и насколько замешан — да, спорят. О сути — кажется, никто. Мысль о силовых переделах собственности, сопровождаемых нешуточной внутривластной борьбой, стала совсем уж общим местом.

 

И тогда вовсе непонятно, зачем тема врагов была вброшена в выборную кампанию. Она оказывается не только опасной (ещё раз: искать затаившихся врагов только начни — не кончишь), но и бессмысленной. Конкуренты по переделу собственности могут, конечно, дойти до прямо враждебных отношений, но ведь практически никто из них не является лицом выборным. Разбираться ли, договариваться ли между собой им всё равно придётся без помощи электората — незачем было его и впутывать. Широкой публике никто и не пытался втолковать, чем внутривластные группировки для неё отличаются друг от друга, — и опера одолеют операторов или наоборот, ей, увы, вгладь безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 из 3 ПРОГОЛОСОВАВШИХ, а не просидевших дома с пивом. У меня например в окружении почти все за ЕР. И на работе так же, хотя я никого не принуждал и даже за тему выборов мы ни разу не говорили. Так что господа демократы ходите на выборы и все будет нормально. Вчера Хакамада вечером очень правильно, на мой взгляд, сказала (хоть я ее и не долюбливаю) 60 % натянуть невозможно.

ха!мартышку нужно было в августе в казахстан свозить и показать, как 100% "натягиваются".

Моей жене (работает в образовании) однажды принесли на работу уже заламирированный (!) пластиковый членский билет ЕдРа с фоткой и подписью(! ) и в добровольно-принудительном порядке заставили расписаться в получении. Это ли не жлобские методы получения власти!?

мне кажется что инцидент к "получению власти" не имеет никакого отношения. просто какому-то дебилу дали задание принимать новых членов в партию. он, как мог, и принимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак понять не могу - в прошлой думе у ЕР было 304 места, сейчас 315. Что изменилось принципиально? Чего так шумно празднуем?И чем ЕР занималась предыдущие 4 года?Интереса ради зашел на сайт Госдумы: Количество законов, принятых (одобренных) Государственной Думой (за весь созыв 2003-2007 гг) - всего 1087, из них федеральных 25и если хотя бы мельком посмотреть на список этих законов, то становится совершенно непонятно : а в какой стране живут наши депутаты? чьи наказы они выполняют? зачем они вообще нужны?Против В.В. ничего не имею и если бы он сказал "хочу на царство", то может и поддержал бы его...А гляньте на список ЕР - одни губернаторы с мэрами и денежные мешки, т.е. власть и олигархи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В победе ЕР вряд ли кто-то сомневался... была надежда, что демократы хоть как-то попадут в Думу... не для противовеса, а чтобы на стадии разработки законов была возможность у народа узнать хоть что-то, а не по факту его принятия...КПРФ, ЛДПР, СР - оппозиция... смешно и грустно одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак понять не могу - в прошлой думе у ЕР было 304 места, сейчас 315.

Что изменилось принципиально? Чего так шумно празднуем?

И чем ЕР занималась предыдущие 4 года?

 

Интереса ради зашел на сайт Госдумы:

Количество законов, принятых (одобренных) Государственной Думой (за весь созыв 2003-2007 гг) - всего 1087, из них федеральных 25

и если хотя бы мельком посмотреть на список этих законов, то становится совершенно непонятно : а в какой стране живут наши депутаты? чьи наказы они выполняют? зачем они вообще нужны?

 

Против В.В. ничего не имею и если бы он сказал "хочу на царство", то может и поддержал бы его...

А гляньте на список ЕР - одни губернаторы с мэрами и денежные мешки, т.е. власть и олигархи

Так тут не празднует большинство, а рыдает в голос :derisive: Хотя я тоже не пойму отчего :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут не празднует большинство, а рыдает в голос :derisive: Хотя я тоже не пойму отчего :rofl:

ну вообщем то реально смешного мало... есть две категории граждан которые с воодушевлением воспринимают происходящие:1, те кто у кормушки...2, несколько ограниченные с точки зрения самомостоятельного мышления...Два вопроса:-позвольте поинтересовацца любезно,- вы то чьих будите? -Что же непонятного , когда молодые люди протестуют против узурпации власти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем то реально смешного мало... есть две категории граждан которые с воодушевлением воспринимают происходящие:1, те кто у кормушки...2, несколько ограниченные с точки зрения самомостоятельного мышления...Два вопроса:-позвольте поинтересовацца любезно,- вы то чьих будите? -Что же непонятного , когда молодые люди протестуют против узурпации власти?

может это есть проявление моей ограниченности, но голосить што дурной и собирать чемоданы (даже на словах) я пока не буду. есть поводы задуматься, но не боле. поводы эти вот уже четыре года обсуждаются, но лично меня это никак не коснулось. на тех позициях и остаюсь: буду ждать петуха.да, можно говорить об огранниченности такой позиции. но я в любой вашей смогу такие признаки найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем то реально смешного мало... есть две категории граждан которые с воодушевлением воспринимают происходящие:1, те кто у кормушки...2, несколько ограниченные с точки зрения самомостоятельного мышления...Два вопроса:-позвольте поинтересовацца любезно,- вы то чьих будите? -Что же непонятного , когда молодые люди протестуют против узурпации власти?

А не скажу ;)Но я себя уверенно чувствую при этой власти:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю что для большинства раздражителем является не партия ЕдРо, а ее основной состав, типо олигархи и чиновники?но с другой стороны не в коммунисты же им идти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это есть проявление моей ограниченности, но голосить што дурной и собирать чемоданы (даже на словах) я пока не буду. есть поводы задуматься, но не боле. поводы эти вот уже четыре года обсуждаются, но лично меня это никак не коснулось. на тех позициях и остаюсь: буду ждать петуха.да, можно говорить об огранниченности такой позиции. но я в любой вашей смогу такие признаки найти.

вот уж на воре и шапка...я про вас Антон не сделал ни намека, не надо в МОЕЙ признаков искать (она очень прагматичная и наверно немного примитивная)ну если так хотите напишу про вас:за ер проголосовало так же достаточно много уверенных в себе молодых людей, которые привыкли надеяцца только на себя, и к любой власти относяцца в целом или скептически или пофигистически... просто потому что не нашли альтернативы, но и с "неудачниками" быть не хотят... кстати я сомневаюсь, что ЭТО не коснулось никого из твоих знакомых... У меня есть бизнес в Магнитке и я бессильно вынужден констатировать: беспредел местного клана уже не знает границ...В Челябинске ситуация несколько лучше только благодаря тому, что есть несколько провластных группировок и действует так называемая система противовесов и оппозиций. Изменено пользователем Иезек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть бизнес в Магнитке..

ну так дискриминация варягов при любой власти существует. в той или иной степени, но - всегда.хотя, что конкретно в магнитке я не знаю. но судя по экстазу, в котором слился на выборах рашников и мэрия, должно быть нечто не очень позитивное.

кстати я сомневаюсь, что ЭТО не коснулось никого из твоих знакомых...

правда никого.. вот только вас, получается (кстати, мы на ты или на вы? - запутался :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю что для большинства раздражителем является не партия ЕдРо, а ее основной состав, типо олигархи и чиновники?но с другой стороны не в коммунисты же им идти :)

... которые сообща дружно борются с коррупцией .. :DСумин был "старым" коммунистом, потом вроде демократом сделался, потом "новых" коммунистов поддерживал, счас в ЕР - короче, как былинка : куда ветер дует, туда и гнется ...Человек с хамелеоновской идеологией это конечно ценный член партии (особенно если у него админ.ресурс или тугой кошелек) и таких в ЕР очень много ... хороша партия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ситауция просто классическая.все всё знают, все всё понимают, но ничего не происходит.значит - не время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы граждане России действительно имели возможность свободного волеизъявления на выборах, то большинство из них просто бы насрали в избирательную урну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ситауция просто классическая.все всё знают, все всё понимают, но ничего не происходит.значит - не время.

+1весь вопрос когда назреет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...